Проблемная бахрома

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Листва » 04 ноя 2016, 18:15

Светулек писал(а):Получила платочек "Снежинки и цветы" очень расцвета понравилась. Когда стала разглядывать, вижу что бахрома развязывается, кой-где сразу отвалилась. Снимать бахрому не вариант, покупаю платочки для красоты, хочется чтобы бахрома была на месте. Попробовала затянуть узелок, но он тут же развязался снова... т.е. совершенно бесполезное занятие...А если лаком закреплять, как писали выше, как он поведет себя во время стирки? Ведь платочек светлый, рано или поздно придется его стирать. Спасибо.
В планах было приобретение еще нескольких платочков, но ужасно разочаровалась, у меня еще есть мгновенье, но у него бахрома не распускается..
IMG_9256.JPG
1. Попробуйте затянуть и сразу проутюжить. Мне этого хватает обычно, узелок фиксируется :-)
2. Лак стирке не мешает. Стирать всё равно будете быстро, не замачивая и при температуре около 30 градусов - лаку ничего не сделается. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Листва 04 ноя 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 04 ноя 2016, 18:20

Листва,а белопольные в химчистке чистите? Если был опыт,расскажите пожалуйста....удачно почистили?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Листва » 04 ноя 2016, 18:32

:T^
Elenya писал(а):Листва,а белопольные в химчистке чистите? Если был опыт,расскажите пожалуйста....удачно почистили?
Белую чистила только раз, и, да, удачно. Но там сложных пятен не было. Просто общая замызганность. Бахрома была заузелкована.

В принципе я не против стирки. Но, после того как у меня Весеннее утро полиняло, я стала малость нервной. К тому же вискозная бахрома после стирки у Весеннего утра пришла совершенно в непотребное состояния - пришлось менять.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 05 ноя 2016, 05:23

Листва,спасибо Вам огромное! Всегда получаю от Вас полные,не безразличные ответы. Всегда. Спасибо еще раз!

Светулек
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:48
Род занятий: фотограф

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Светулек » 05 ноя 2016, 08:56

Листва, большое спасибо! А я вчера шесть часов нитками по изнаночной стороне пыталась прихватить, даже боюсь представить, сколько времени займет завязывание узелков :))

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 05 ноя 2016, 14:37

Светулек писал(а):Листва, большое спасибо! А я вчера шесть часов нитками по изнаночной стороне пыталась прихватить, даже боюсь представить, сколько времени займет завязывание узелков :))

на завязывание узелков уйдет ровно два с половиной часа.) Но я получаю от этого такое удовольствие!) ..не забудьте потом хорошенько прогладить бахрому.

Светулек
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:48
Род занятий: фотограф

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Светулек » 05 ноя 2016, 17:55

Elenya, вот уж добавили мне оптимизму. Видно, 2,5 часа нужно опытному завязывальщику узелков, я уже добрые три просидела, и только одну сторону осилила, нервы на исходе, на пальце мозоль. Ребенок смотрит на меня и говорит: "Устала? Тогда не покупай больше платки :)" А я вяжу их и думаю, какая же любовь к платкам у женщин, если они на такое идут. Конечно дело привычки.У меня узелки получаются на разной высоте, не очень ровно и как-то не опрятно выглядит..Но я буду продолжать, и ведь снова смотрю на платочки..

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 05 ноя 2016, 18:36

Светулек,когда отгладите хорошенько ,все узелки будут выглядеть идеально!) ...я этими узелками стресс снимаю...самое действенное средство. :-:-: Когда совершенно невыносимо,неприятности и хронизация проблем ,только они и спасают...) Но Вы ищитн другие причины для завязывания... 0-- :@

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Анютины глазки » 06 ноя 2016, 15:06

Дорогие девушки, скажите, пожалуйста, а вы завязываете по одному узелку на каждой ниточке? Читала где-то, что надо по две завязывать, боюсь грубо выглядеть будет. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 06 ноя 2016, 17:13

Анютины глазки писал(а):Дорогие девушки, скажите, пожалуйста, а вы завязываете по одному узелку на каждой ниточке? Читала где-то, что надо по две завязывать, боюсь грубо выглядеть будет. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

..я по одному узелку завязываю,а потом тщательно отглаживаю в режиме пара и все ОК!))

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Анютины глазки » 07 ноя 2016, 08:40

Спасибо, Elenya, я так и сделаю(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Светулек
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:48
Род занятий: фотограф

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Светулек » 07 ноя 2016, 16:29

На первой стороне платка я думала что сойду с ума, мне казалось что работа стоит на месте, но на третьей стороне я втянулась, работа стала двигаться быстро, уже перешла на четвертую сторону (посчитала получается 3 тысячи узелков ). Радует что я не одна такая тут.

Аватара пользователя
никея
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:03
Откуда: Волжский-Волгоград

Re: Проблемная бахрома

Сообщение никея » 07 ноя 2016, 18:55

я завязываю 1 узелок на 2 ниточки) и то сил не хватает( лучше пойду лаком замажу...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 07 ноя 2016, 19:12

никея писал(а):я завязываю 1 узелок на 2 ниточки) и то сил не хватает( лучше пойду лаком замажу...
Хрен редьки не слаще :lol:

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 07 ноя 2016, 19:23

...не знаю....я кайфую от узелкования... 0-- Мне не трудно. Заузелковала своих 35 шалей и 11 дочериных. И отгладила...вот гладить мерзко..это да. Пальцы обжигаешь только так паром и при натягивании,а узелковать -удовольствие 0--

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»