Проблемная бахрома

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение MorSiK » 18 фев 2011, 23:47

Возможно, этот ролик показывали раньше, но я увидела сегодня. Там есть и про бахрому.
http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post140111407

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 19 фев 2011, 00:40

boulangerie писал(а):
EleMax писал(а):Дорогие дамы, нижайшая просьба к тем, кто бывает в магазинах и видит шали вживую, так сказать. Не могли бы вы любезно осмотреть бахрому снова появившихся малиновых Караванов??
Бахрома безупречная! Сегодня щупала...
Ооооо! Спасибище :-). Теперь есть, для чего жить :-)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 фев 2011, 02:21

Только кайма и бахрома у этой шали тёмно-малиновая (даже, я бы сказала, вишнёвая - оооочень красивая).

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 19 фев 2011, 02:36

boulangerie ,
это то самое, чего душа жаждет :-). Хотя думаю и в сторону зеленого тоже.

Lilac
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:56
Откуда: Приморский край

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Lilac » 19 фев 2011, 03:24

MorSik, ^% спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 19 фев 2011, 06:46

MorSik, -- интересно-то как! Спасибище, не видела раньше...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Янетта » 19 фев 2011, 09:03

MorSik, спасибо за ссылку, посмотрела. Теперь к бахроме вообще перестану придираться, уж как представлю этих бабушек, как они это вяжут, пусть как есть, так и есть. Единственное, может, действительно, какие-то нитки плохие попались на этот раз, и нитки заменят, а вязальщицы ни причем.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 19 фев 2011, 11:07

Бабушки-бабушками, а брак - браком, для этого и существует ОТК. Не вижу причин не требовать за свои деньги надлежащего качества, сентименты здесь не при чем. К тому же - вряд ли брак выходит из-под рук многооопытных бабушек - скорее уж новое поколение халтурит.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение MorSiK » 19 фев 2011, 11:10

Ну вот и от меня какая-то польза коллективу случилась. :!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Янетта » 19 фев 2011, 11:30

Dona Anastasia писал(а):Бабушки-бабушками, а брак - браком, для этого и существует ОТК. Не вижу причин не требовать за свои деньги надлежащего качества, сетименты здесь не при чем. К тому же - вряд ли брак выходит из-под рук многооопытных бабушек - скорее уж новое поколение халтурит.
Я не спорю, я только про себя. Если там на работу "китайцев" наймут, то от меня пощады не жди.
Но вот стоимость бахромы какая? Разница в цене с бахромой и без рублей 300, нет? Так я бы и за 2000 вручную не взялась вязать бахрому. Конечно, у кого опыт сто лет, тому это, может, и ерунда, а мне аж представить страшно.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 19 фев 2011, 12:59

Ой, я даже не знаю. Конечно, жалко старушек и все такое. Только вот планку стандарта качества опускать нельзя. Меня лично расстраивают все эти неровные швы на подрубке, расползающийся шелк, пропущенная бахрома, линяющая бахрома и все в этом духе. Как бы тенденция какая-то неприятная. Ну не получилось, что ж, извините, упс, как говорится. Или даже не извините, дорогие покупатели.
Линяет бирюзовая бахрома из-за некачественного красителя, так почему же она все еще в продаже? Криво-косо наплели -- ничего, скушают и так, поправят, заклеют и еще будут просить. Некачественную продукцию надо отзывать из магазина, партиями, как это делают уважающие себя производства, будь то продукты, автомобили или все остальное. И мы, как мне представляется, должны стоять на этом. Потому что мы уважаем себя и традиции любимой нами Мануфактуры. Уж извините за пафос.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 19 фев 2011, 13:10

Да, брак есть брак, и потребителя не должны волновать какие-то сложности производства. Не знаю, куда написать, вот такая проблема, вчера надевала на работу Восточную сказку 13 голубую, была в светлой водолазке, прихожу домой, ужас, следы голубой краски на вороте! Я в расстройстве :(

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 19 фев 2011, 13:14

Вне зависимости от того, сколько получают надомницы за вязание бахромы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - по моему опыту, на то, чтобы сделать работу плохо или сделать ее хорошо времени и сил уходит практически одинаково... В конечном итоге , все равно основные и главные претензии - к ОТК и к тому ,что недоброкачественные изделия- бахрома ли крива ,край ли плохо подшит - отправляют в продажу.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Проблемная бахрома

Сообщение SLana » 19 фев 2011, 22:32

Ванесса писал(а):вчера надевала на работу Восточную сказку 13 голубую, была в светлой водолазке, прихожу домой, ужас, следы голубой краски на вороте! Я в расстройстве :(
Кошмар! :evil:

Виола

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Виола » 19 фев 2011, 23:16

Помнится,когда я спрашивала про бахрому на Переполохе,надо мной просто посмеялся кто-то из форумчанок,дескать,не может такого быть,чтобы бахрома красилась, да еще в сухом виде.Оказывается,бывает такое. Поэтому я и задавала вопрос про платки без бахромы.А бахрома у меня красится еще на Празднике Покрова,ну я ее просто вообще отпорю. Очень бы хотелось,чтобы все-таки наш глас вопиющего в пустыне был услышан и на качесво обратили внимание.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»