Проблемная бахрома

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 09 фев 2011, 11:51

Boulangerie, спасибо за ответ, попробую!
Дело в том, что слабые узлы в самой сетке бахромы!!! Те, что ее крепят на ткани- в порядке). Т.е. узлы между клетками практически все без исключения ослаблены или уже не держатся вовсе, и из-за чего клетки бахромы не держат форму... Поэтому прошить их не получится. Может, клей Гутерманн поможет... Хотелось бы также получить отзыв от Евы по поводу эффективности лака для ногтей))).
Последний раз редактировалось Dona Anastasia 09 фев 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 фев 2011, 11:57

Надо попробовать подтянуть верхние узлы до самого последнего в ряду и этот узел закрепить. Сейчас спущусь к почтовому ящику, и если пришло извещение, пойду за своей шалью на почту - что меня ждёт... :? Напишу.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 09 фев 2011, 12:06

Да, буду и это пробовать...))) Только вот их подтягиваешь- а они тут же опять расползаются, особенно - последний, из которого нитки выпущены! Причем по виду узлы такие же, как и на шалях с нормальной бахромой. Раз platki пишет ,что пряжа всегда одна - видать, технологии "уникального производства" не всегда соблюдаются.... Я, лично, такое безобразие впервые вижу. Издержки январских празднеств?))))))

Лукерия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Лукерия » 09 фев 2011, 12:18

Да, с бахромой творится что-то неладное поледнее время, сравнила свой "Старый замок" моя первая уплотненка, которой уже изрядно досталось в процессе носки, на ней бахрома выглядит лучше чем на недавно купленных, которые еще не одевала.Узелки тугие и на концах не распускается, такое впечатление будто только подрезали, что скажешь - качество!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Eva » 09 фев 2011, 12:25

Dona Anastasia писал(а):Только вот их подтягиваешь- а они тут же опять расползаются, особенно - последний, из которого нитки выпущены!
Та же история повторяется на новом Старом замке. По-моему, всё дело в нитках. Сравнила бахрому на двух Замках - на коричневом прошлого года и красном, купленным пару дней назад. Так вот, нитки разные!!!
У сегодняшней шали они более скользкие, слабо скрученные и оттого концы у них расплетаются и лохматятся, тогда как на старой шали нитки более матовые, хорошо держат скрутку и почти не разлохматились на конце.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение yuly1104 » 09 фев 2011, 12:34

На недавно пришедшем мне сливочном Цветущем саде бахрома тоже расползается. Особенно последний ряд - вместо узелков - окошки. Естественно, отправлять ничего назад не буду. Правда и узелки вязать пока мне тоже некогда. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Не могла здесь не отписаться... А шаль - пока висит в шкафу...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 09 фев 2011, 12:39

yuly1104 писал(а):На недавно пришедшем мне сливочном Цветущем саде бахрома тоже расползается. Особенно последний ряд - вместо узелков - окошки.
Да-да, именно такая картина!!!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 фев 2011, 14:33

Вернулась с почты... Шаль "Рябинушка" - никаких нареканий по поводу бахромы у меня нет. Узелки очень тугие, крепкие. Мне показалось даже, что вся готовая бахрома сильно приутюжена.
ОТК №9 - 5 баллов.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Проблемная бахрома

Сообщение LadyWinter » 09 фев 2011, 15:10

boulangerie писал(а):Вернулась с почты...
Поздравляю с новой шалью! ^%
boulangerie, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 фев 2011, 15:32

LadyWinter писал(а):... Долго ли идет посылка до Москвы?
Ровно 10 дней. Долго, конечно же.
LadyWinter писал(а): Поздравляю с новой шалью! ^%
Спасибо! ^% :) Я довольна этой шалью. Светлых из уплотнённой шерсти шалей у меня ещё не было.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Далиборка » 12 фев 2011, 01:20

Получила посылочку с Красой России. Теперь и я поняла, что имеют ввиду под проблемной бахромой. Узлы не держатся вообще ВСЕ, они еще и проглажены-пришлепнуты: крупные разболтанные бесформенные не пойми что всмятку, ячейки разного размера и формы. Рыбацкая сеть какая то, смех один. Изделие первого сорта, отк № 5, большой привет ^a .
(Взглянула на остальные свои шали-нигде и намека на подобную проблему, бахрома безупречная, хоть один бы узелок где ослаб, клетка перекосилась-не было такого раньше).

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Проблемная бахрома

Сообщение LuElle » 12 фев 2011, 10:22

yuly1104 писал(а):На недавно пришедшем мне сливочном Цветущем саде бахрома тоже расползается. Особенно последний ряд - вместо узелков - окошки. Естественно, отправлять ничего назад не буду. Правда и узелки вязать пока мне тоже некогда. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Не могла здесь не отписаться... А шаль - пока висит в шкафу...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А мне со сливочным Садом повезло, бахрома в порядке, ничего не расползается, узелки завязаны крепко.
Вопрос к коллективу: а где Вы видите номер ОТК? Мне ни разу не попадались никакие упоминания о нём.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение ПростоНастя » 12 фев 2011, 10:38

LuElle, номер ОТК написан на ярлычке с названием платка ( под штрих-кодом).(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось ПростоНастя 12 фев 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 фев 2011, 10:39

На этикетке в нижнем левом углу.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 12 фев 2011, 10:45

Далиборка писал(а): Получила посылочку с Красой России. Теперь и я поняла, что имеют ввиду под проблемной бахромой. Узлы не держатся вообще ВСЕ, они еще и проглажены-пришлепнуты: крупные разболтанные бесформенные не пойми что всмятку, ячейки разного размера и формы.
Я тоже обратила внимание ,что бахрому утюжили... И Boulangerie заметила, что бахрома на шали (благополучная!) "сильно приутюжена".
Похоже - ноу-хау такое, чтобы придать "товарный вид" перед сдачей " продукта" и замаскировать расползающиеся петли...
На мой взгляд, это только портит - приплюснутая бахрома хуже смотрится..(.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»