Проблемная бахрома

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Проблемная бахрома

Сообщение ellenna » 31 июл 2017, 22:54

Елена Х. писал(а):Branchette Света, сейчас есть итальянская шерсть, так бахрома из неё, в готовом виде. очень похожа на ту старую. Тоненькие такие ниточки. В 4 ряда узелков, очень хорошо смотрится.
А как в носке ведет себя? Не скатывается, не тянется за тканью? С виду очень аккуратно смотрится.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 31 июл 2017, 23:01

ellenna Надо будет спросить у хозяйки шалей. Но я стирала эту шерсть, связанный образец, причем в горячей воде. Жулькала так конкретно, катышков не появилось.
Забыла, не липнет к ткани, свисают пряди и телепаются :lol: . Если я когда нибудь, свяжу себе бахрому из шерсти, то только из этих ниток. Сейчас начинаю вязать бахрому на Азу 20 ( кстати, бахрома с новой шали, была тоже безжалостно срезана :lol: ) из этих итальянских ниток. Потом покажу и бахрому и сравнение с фабричной.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Branchette » 31 июл 2017, 23:04

Обязательно покажите.

Аленький платочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:20

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Аленький платочек » 01 авг 2017, 08:52

ТиАна, и чтобы убрать все сомнения относительно бахромы, просмотрите тему форума "изделия, фото которых есть на форуме", раздел с большими шалями. Просмотрите внимательно и удивите себя тем, что советчицы бахрому резать " немедленно и ой, не доводя до болезненных последствий "красуются там в шалях, да, да, с бахромой .Миловидные и улыбчивые женщины Ванесса и Branchette . Огромное количество фото этих милых и улыбчивых дам. Шали красивые, бахрома на них присутствует. Так сказать, доказательства задокументированы.
А красивый платок себе покупайте смело. Бахрома не помеха. Украшение.
.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 01 авг 2017, 09:01

Справедливости для, советы резать вязаную бахрому не давали, а фото именно с такими, речь о простой шелковой, возможно и шерстяной. ^a

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Branchette » 01 авг 2017, 09:21

Марина, девшка плохо читает и передергивает.
Это не в первой уже теме.
Нормалек. ;)
Милая барышня, мы тут беседуем с конкретным человеком, который спрашивает за платки, не о шалях.
Это разная ценовая категория.
Это раз.
Картиночка для примерочной и повседневность - это разные вещи.
Это два.
Спрашивают, как себя ведет бахрома на платках в носке.
Вы в архиве можете найти мои фото в джинсах сына. :lol:
Но в городе я так не хожу.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 01 авг 2017, 10:05

Угу, Свет, это я уже заметила. И категоричность суждений и советов.
К тому же, хотелось бы напомнить, что переход на личности чреват последствиями, и не всегда приятными как бахрома.

тиАна
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:53

Re: Проблемная бахрома

Сообщение тиАна » 01 авг 2017, 19:26

О,я тоже хочу быть довольной и улыбчивой по разным поводам.Вывод делаю такой:долговечность придется проверить на собственном опыте.Предпочтительнее для меня ,чтобы на платке осталась родная,фабричная бахрома.Елена Х. ,скажите пожалуйста,для избежания*потом сюрприз будет* простую вискозу на платке 125 попробовать залакировать ?Что посоветуете из вашего опыта для долговечности.Спасибо.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 01 авг 2017, 22:48

тиАна писал(а):Елена Х. ,скажите пожалуйста,для избежания*потом сюрприз будет* простую вискозу на платке 125 попробовать залакировать ?Что посоветуете из вашего опыта для долговечности.Спасибо.
Да Вы ШО !!!! На такие подвиги я не способна. Лакировать тонюсенькие ниточки. :o На платках бахрома действительно фиговая. Лично мой опыт: я сразу же проглаживаю бахрому и ровняю. Хотя и с бахромой клетками, так же поступаю. Фабричная бахрома ну оочень не ровная, любая.
Если честно, я платки ношу очень редко и если бахрома приходит в негодность, то я просто нанизываю бахрому из Сапфира. Не клетки, простую. Смотрится роскошно. А вот Сапфир можно и залакировать, вечная бахрома будет.
Вложения
Долина цветов 6 (2).jpg

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Branchette » 02 авг 2017, 02:40

тиАна, 89 на опыты.
Сами будете знать.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аленький платочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:20

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Аленький платочек » 02 авг 2017, 13:07

тиАна, на форуме есть тема "Делаем своими руками" , там много советов по бахроме. Насколько понимаю, Вы не против самой бахромы, а обеспокоены тем, чтобы подольше сохранить ее в презентабельном виде? Поверьте, платок с бахромой 1 сорта носится комфортно достаточно долго .

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Дашунда » 02 авг 2017, 15:01

Конечно вискозная бахрома особенно на современных платка напоминает сопли...
но и у нее есть свои ценители, я не в их числе :mrgreen:
Предпочитаю или шерстяную или без оной
Платок "Садко" без двухцветной бахромы чудо как хорош. ::

Аленький платочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:20

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Аленький платочек » 02 авг 2017, 16:14

Вызывает сожаление, что в Вашей картине мира и его восприятии для сравнения нашлись только сопли. Но это Ваша картина и восприятие -через сопли. Высморкайтесь, вероятно, многое увидите по - другому . Что до бахромы - не так уж она и плоха.
Жаль, что люди с болезненным восприятием мира вводят в заблуждение начинающих почитателей прекрасных изделий отечественного производителя.
тиАна, на "сопливых" не реагируйте. С бахромой разберетесь сами. Главное -купите себе красивый платок, самый -самый, чтоб носился долго и с удовольствием ^%

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Дашунда » 02 авг 2017, 16:58

Аленький платочек писал(а):Вызывает сожаление, что в Вашей картине мира и его восприятии для сравнения нашлись только сопли. Но это Ваша картина и восприятие -через сопли. Высморкайтесь, вероятно, многое увидите по - другому . Что до бахромы - не так уж она и плоха.
Жаль, что люди с болезненным восприятием мира вводят в заблуждение начинающих почитателей прекрасных изделий отечественного производителя.
тиАна, на "сопливых" не реагируйте. С бахромой разберетесь сами. Главное -купите себе красивый платок, самый -самый, чтоб носился долго и с удовольствием ^%
Как много бУкв,
сегодня часом не Полнолуние :lol:

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ирена » 03 авг 2017, 01:40

бахрома бахроме рознь.
С Лиры я сняла бахрому через пару месяцев, потому что даже при не самой активной носке она стала непрезентабельной совершенно. И платочек вообще не пострадал внешне, даже как-то нежней стал смотреться.
На Душевном Разговоре и Имбире вискозная бахрома держится прилично, пока срезать не хочу. Но как только начнет вид терять - уберу без сожалений. Не понравится - навяжу новую.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»