Проблемная бахрома

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение лана » 12 окт 2015, 22:15

Я тоже с читаю, что брак надо возвращать. С нами Мануфактура не миндальничает. Я, например, 10 лет пользовалась скидкой 8% (цена шали по предоплате, - 8%, + 1% за перевод) и имела качественные изделия. Примерно в 2009 г. пришлось вязать узелки на бахроме, т.к. она начинала расплетаться. Теперь и узелки не помогают. И что мы имеем в итоге? Скидки нет, получаем шаль, 2-3 вечера вяжем узелки, неделю ходим с волдырями на большом и указательном пальцах правой руки, потом некоторое количество рублей тратим на лак для ногтей, еще несколько вечеров после работы занимаемся народным творчеством. Нам это надо?! Извините за эмоции, но надоела игра в одни ворота, решила голосовать рублем (к слову, за 4000 и 4400 не купила ни одной шали и покупать не собираюсь).

ОльгаИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:36

Re: Проблемная бахрома

Сообщение ОльгаИ » 15 окт 2015, 22:58

Смотрела видеоролик о мануфактуре на форуме в Контакте. Оказывается, бахрому на платках делают на швейной машинке, которая одновременно подшивает платок, навязывает и отрезает бахрому. Поэтому, наверное, столько косяков. То машинка не настроена, то швея нерадивая. А вязаную бахрому после такой машинки отдают надомницам. От они со всеми членами семьи и вяжут ее. За два часа -один платок. Пошла по хозяйству- посадила мужа, тот и навязал, что мог. ::P

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение eleka » 16 окт 2015, 01:30

ОльгаИ писал(а):Пошла по хозяйству- посадила мужа, тот и навязал, что мог. ::P
Сообщение взяла из темы:
ДЕЛАЕМ БАХРОМУ
(нужно вернуться на страничку назад, а попутно можно отзывы почитать ;)

ОльгаИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:36

Re: Проблемная бахрома

Сообщение ОльгаИ » 17 окт 2015, 20:54

eleka, это у меня от досады. Написала пост после того как распорола, подшила и сама навязала бахрому. Ваш муж, конечно, умница. Ему можно давать мастер-класс (не рыбак, случайно?)

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Проблемная бахрома

Сообщение prosvetik » 20 окт 2015, 18:32

Девочки,если у нас на форуме есть люди из заветных мест,может быть как-то удастся нам организовать мастер-класс с приобщёнными к искусству? Ведь оформление ткани это ровно половина дела!
lena52,поздравляю Вас с таким заботливым и любящим мужем ^% ^% ^%

slavdom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:53

Re: Проблемная бахрома

Сообщение slavdom » 02 дек 2015, 16:41

Leba52, сказать, что я в восторге от работы Вашего мужа - это ничего не сказать! Высший пилотаж!!!! Сколько терпения, аккуратности и такой творческий подход! Респект и уважение! БРАВО!!!! ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tajga » 06 дек 2015, 00:59

Не,здорово так! Откроем кружок "Умелые руки" всего за 4 тысячи 400 рублей-цена стоимости шали.

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 12 янв 2016, 14:53

..девочки,с Новым Годом всех и с Рождеством!)..вот перебирала все свои шали и пересматривала бахрому...не знаю правильно ли я сделала,что почти все шали заузелковала... :RR: Не ошибка ли это? ..перечитала все ваши сообщения и за новогодние праздники аж 7 штук заузелковала...Конечно,она начинала местами распускаться,но с узелками вид не такой...Успокойте ,пожалуйста. Права я или не права... :-:-:

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Baccara » 12 янв 2016, 15:13

Elenya писал(а):...но с узелками вид не такой...Успокойте ,пожалуйста. Права я или не права... :-:-:
Так нет в этом деле правых )), нравится - оставляйте, не нравится - возвращайте к первоначальному виду. Я как-то уже писала, начала делать узелки, не понравилось совершенно, срезала и всё.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Lilia » 12 янв 2016, 15:29

Baccara писал(а):
Elenya писал(а):...но с узелками вид не такой...Успокойте ,пожалуйста. Права я или не права... :-:-:
Так нет в этом деле правых )), нравится - оставляйте, не нравится - возвращайте к первоначальному виду. Я как-то уже писала, начала делать узелки, не понравилось совершенно, срезала и всё.
мне не нравятся категорически узелки...но это дело вкуса.
Я ношу-ношу-ношу, бахрома раскрутится, так просто ее срежу и заменю на обычную(типа туркменской), если лень будет осваивать плетение клеточками.Цена вопроса - катушка ниток Сапфир за 300рублей и свои ручки очумелые!
Эх, жила бы в центральной части России!...и самой делать ничего не надо было бы. Привез шальку мастерице надомнице в Посаде и вуаля- получите полную красоту!

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 12 янв 2016, 16:16

..дааа....( Я живу в Казахстане ..,а не в Посаде или в России( моя мечта ...Господи! Как я хочу жить в России..) .И не умею я плести бахрому! ..буду привыкать к узелкам...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Проблемная бахрома

Сообщение oksi » 12 янв 2016, 16:39

Elenya писал(а):..девочки,с Новым Годом всех и с Рождеством!)..вот перебирала все свои шали и пересматривала бахрому...не знаю правильно ли я сделала,что почти все шали заузелковала... :RR: Не ошибка ли это? ..перечитала все ваши сообщения и за новогодние праздники аж 7 штук заузелковала...Конечно,она начинала местами распускаться,но с узелками вид не такой...Успокойте ,пожалуйста. Права я или не права... :-:-:
Я все шали узелкую.Сразу,как покупаю.Узелкую пока не начали раскручиваться.Выглядит достойно.Но я узелкую на самом кончике,очень туго и два узелка.
Вот мои узелки)
Изображение

Изображение

Elenya

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Elenya » 12 янв 2016, 16:54

oksi,милая..)) Спасибо Вам и за фото и за подробный ответ.) А я узелковала примерно на см.от кончика нити. Нормально выглядит . По крайней мере "проживет" долгую жизнь..) Как только я получила белый"Княжеский" ,то ахнула...Платочек пришел уже с полураспустившейся бахромой...Так что я сделала. Причем успешно. Я заузелковала примерно на 2 см от кончика нити. Вискоза на бахроме была плотная ,скользкая и кончики не торчат ,а плавно свисают. Красиво получилось. А вот с другими нет такого эффекта ,потому как нити бахромы тонкие..Но ничего. Привыкну. Срезать ничего не собираюсь.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Листва » 12 янв 2016, 18:03

Elenya писал(а):..девочки,с Новым Годом всех и с Рождеством!)..вот перебирала все свои шали и пересматривала бахрому...не знаю правильно ли я сделала,что почти все шали заузелковала... :RR: Не ошибка ли это? ..перечитала все ваши сообщения и за новогодние праздники аж 7 штук заузелковала...Конечно,она начинала местами распускаться,но с узелками вид не такой...Успокойте ,пожалуйста. Права я или не права... :-:-:
Я узелкую. Мне нравятся узелки, по мне, так аккуратнее выглядит. ;)
Но это личное дело каждого: хочешь - узелкуешь, не нравится - ну и не надо, так проще даже.
Мне даже процесс завязывания узелков нравится: неторопливо завязываешь, любуешься, потом отглаживаешь бахрому и в конце уже отпариваешь и тщательно проглаживаешь саму шаль. Вот все нюансы и особенности, тогда и разглядишь, шалечка тогда становится совсем родная и близкая.
^%

Кстати, иногда такие длинные бахромины на углах бывают, в процессе ровняешь
Бахрома на углах шали
Бахрома на углах шали
Это новая шаль из инет магазина. Всё остальное у неё нормально, а такую разнобахромчатость я встречала раза 3.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Lilia » 12 янв 2016, 18:13

oksi , у вас очень красиво завязано...и не увидишь!... попробую на какой нибудь ...может хватит сил.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»