Вопросы о качестве изделий

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение oksi » 06 апр 2016, 10:52

Как мало для счастья надо)Пару недель назад получила Лето в Павлове 20,а вчера два платочка на двухниточной ткани.Качество отличное!Могут ведь,если захотят )
Спасибо!

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Рогнеда » 06 апр 2016, 11:06

Да иногда зря мы ругаемся по-поводу качества. Тут пришлось иметь дело с платками 91, 92 годов выпуска. На этикетке первый сорт - так дефектов море. Непрокрасы, утолщенный нити, колтуны какие-то, подшито криво, косо, а в довершении всего - какой-то пух из синтетики с изнаночной стороны. И гладить можно только через плотную ткань, иначе сразу утюг покрывается липкой расплавленной синтетикой. Первый сорт! Сейчас ткань на платках намного лучше. Вот сейчас бы на этой ткани рисунки 90х! Мечтать не вредно, иногда сбывается.

Elenya

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Elenya » 06 апр 2016, 18:43

...а я говорила ,что ткань плавится...Мне муж так все затяжки убирает с присланных шалей. Прижигает их спичкой.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Елена Х. » 06 апр 2016, 19:14

Elenya писал(а):...а я говорила ,что ткань плавится...Мне муж так все затяжки убирает с присланных шалей. Прижигает их спичкой.
Шерсть не может плавиться ><

Elenya

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Elenya » 06 апр 2016, 19:37

Елена Х , тут без комментариев. Мир полон загадок.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение manynia » 06 апр 2016, 19:47

Речь шла о шалях 90-х годов. Ничего сейчас не плавится

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение lenok » 06 апр 2016, 23:48

Подтверждаю! В конце прошлого года в обычном магазине покупала шали 90-х вот с такими точно этикетками: download/file.php?id=120983&mode=view. Только капрон там не был вычеркнут и размер соответствовал напечатанному.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Natanata » 07 апр 2016, 03:00

Немножко о возвратах. Понятно в идеале должен быть чек, но в идеале и дыр не должно быть в 1 сорте. Несколько раз были такие случаи, когда я покупала вещи и по какой-то причине не сохранился чек, а раз это был подарок. Вещи были с браком. Так вот позвонив производителю ( а они свой товар знают и знают что кроме них это никто не производит) я высылала в их адрес бракованную вещи и мне обменивали её на небракованную.
Так и ППМ, кто кроме них выпускает эти шали? Свою продукцию они узнают я думаю ? Почему тогда проблема с возвратом или заменой брака? Ну да, бывает, пропустили брак, так почему это должно быть проблемой покупателя ?
Да и тема эта и для похвал и для жалоб. И было бы прекрасно, если бы ППМ помогала в таких ситуациях как с Зеной.
Мои случаи с возвратом это все заграницей( к сожалению), есть к чему ещё стремится нашему производителю.

Мне очень понравилась ткань в шалях из коллекционной серии и печать хорошая, а вот подшита моя Подкова 19 ужасно, когда сняла бахрому,очень сильно стянута шаль строчкой, дырочка, видно не там её сделали, когда бахрому делали...., пришлось все переподшивать( шаль в 1 сорте).

Burmanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:21

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Burmanka » 10 май 2016, 12:19

Пока не очень ориентируюсь на здешней территории, может, не по теме - но сильно занимает вопрос - в чем разница между 1, стандартом и 3 сортом шалей? Часто продавцы пишут про шаль 3-го сорта - "видимого брака нет"... Тогда почему же сорт 3-й?

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Провизор » 19 май 2016, 11:59

Купила крепдешиновый платочек. Пока примеряла подпачкала помадой. Замыла краешек платочка, но остались разводы от воды. Пришлось слегка простирнуть весь платочек, вручную в прохладной воде. Это ведь можно? Платочек перестал быть квадратным, он совсем не складывается в треугольник. Разница между сторонами примерно на 5 см. Нельзя ли ткани перед печатью дать усесться?

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Биант » 19 май 2016, 12:03

Провизор, я давно это заметила, к сожалению. Очень часто после стирки платок перекашивает, проблема, прямо, с долевой нитью...

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Провизор » 19 май 2016, 12:55

Вот и получается что платочек можно стирать, ну хотя бы бережно, а на самом деле НЕЛЬЗЯ. Я ведь и поносить не успела. Хоть бери и покупай следом новый.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение ellenna » 19 май 2016, 13:13

У меня из квадрата стало прямоугольником что-то жоржетовое. Тоже с разницей сантиметров в пять. Старый Ягуар стиран много раз без геометрических потерь. Бережно стирать вроде бы умею.

О Петроград
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:03

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение О Петроград » 19 май 2016, 15:56

А большой шелковый-шаль 130 см не перекашивает после стирки? или это поведение маленьких шелков? а то боюсь стирать теперь . еще не стирала.

интересно , делается ли декатировка ткани перед печатью платков ?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение lenok » 19 май 2016, 17:15

На 130 размере нет рекомендации стирать, как на остальных шелках!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»