Вопросы о качестве изделий

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение mask » 04 мар 2010, 03:22

Из двух Венецианских ночей купленных по почте, обе с браком: у обеих кромки сильно разной ширины, у одной оверлок отходит от края на протяжении пяти см.. Как это можно было не заметить при отправке я не знаю. Видимо по почте посылают заведомо бракованные платки, которые в магазине никто не купит, в надежде что дешёвый платок никто не станет заморачивться отправлять назад и заказывать по новой, потому что затраченные время и деньги дороже чем сам платок.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение zacharovannaja » 04 мар 2010, 15:41

Mask, а Вы в тему про ОТК напишите, да ещё и "любимый" номер ОТК огласите. Пусть ей стыдно будет!

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение mask » 04 мар 2010, 22:03

бумажки повыбрасовала.
Сегодня получила на почте Царский, очень красивый, но подшит шибко криво.
Фабричные работинки, вы все-таки не дешевку какую выпускаете, а национальную гордость, можно как-то поаккуратнее?

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение zacharovannaja » 04 мар 2010, 22:36

А я уже давно, после получения 1-го бракованого изделия, сначала при дневном свете внимательно рассматриваю платки-шали, а уж потом и этикетки срезаю.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Олеандр » 05 мар 2010, 00:55

mask писал(а):бумажки повыбрасовала.
А зачем выбрасывать? интересно, вы когда технику покупаете дорогую, тоже и гарантийный талон выкидываете? зачем заранее обеспечивать себе хлопоты? :o

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение mask » 05 мар 2010, 13:22

Дело в том, что я не коллекционер, как многие тут :) , я платки покупаю для определенного мероприятия и мне по любому приходится их на это мероприяте надевать, менять нет времени, т.е. вернуть я все равно не смогу. Но на счет ОТК как-не думала, выбрасывать бумажки больше не буду.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение catwoman » 01 июн 2010, 19:21

Покупаю шали и платки,заказывая на сайтах. В основном на сайте ПП мануфактуры. Поэтому увидеть и рассмотреть изделие могу только при получении долгожданной посылочки. Надо сказать, что не всегда новая покупка радует. Часто на платках обнаруживаешь дефект. Не буду уточнять ,что нужно называть дефектом, недочетом, а что прямолинейно Браком. У меня вопрос к форумчанкам. Дамы, может я слишком привередливая,........но уверена,если на шелковой шали, платке есть даже небольшие погрешности ткань в этом месте ну очень непрочная становиться. Сегодня пришла мне шелковая "Волшебный узор"-14.....и что.... в одном месте на кайме несколько маленьких дырочек, как будто взяли ШИЛО или толстую ИГЛУ и проткнули ткань. Зацепок нет, нить не вытянута, может это не катастрофично :? , но неприятно. На "Песнях ветра" все было замечательно, а эта.......Ответьте, пожалуйста, если у кого-то была похожая.......такая маленькая проблема, как носится, не распускается ли,не "едет" ли ткань в таких неблагополучных местах :?: :?

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Олеандр » 23 июн 2010, 00:34

mask писал(а):Дело в том, что я не коллекционер, как многие тут :) , я платки покупаю для определенного мероприятия и мне по любому приходится их на это мероприяте надевать, менять нет времени, т.е. вернуть я все равно не смогу. Но на счет ОТК как-не думала, выбрасывать бумажки больше не буду.
В наше время лучше ничего не выбрасывать.) я про документы :)

Cactus

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Cactus » 19 авг 2010, 05:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая проблема. Вчера получила вторую свою посылку из интернет-магазина мануфактуры, в ней бало 5 изделий, 2 из них я купила для себя, в том числе шарф Леопардовые сны. Я срезала с них этикетки, накладную и чек выкинула. Вечером, когда пришел муж, стала показывать ему свои покупки и увидела на этом шарфе дырку, приличную такую. Возмущению моему и разочарованию нет предела. С возвратом я, скорее всего, связываться не буду. Шарф стоит 750 рублей, я жалею свое время и нервы. Но пусть, как говорится, страна знает своих героев в лицо, и контролеру ОТК№5 будет хотя бы стыдно.
41ad508fd541x.jpg
41ad508fd541x.jpg (5.76 КБ) 6752 просмотра

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Anna » 19 авг 2010, 08:58

Cactus, привет контролеру можно оставить здесь viewtopic.php?f=39&t=894&p=37982#p37982

Мы все прошли через дырки, недокомплект посылок и т.д. и т.п. :roll:
Главное - не отчаиваться и продолжать любить платки. :Q

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Алекса » 08 фев 2011, 19:11

Я так думаю, шелковые ткани (и бахрома тоже) могут изготавливаться как из натуральных, так и искусственных волокон... мне кажется вискоза , которая производится из целлюлозы, тоже искусственное волокно, а еще есть медно-аммиачные, ацетатные, триацетатные волокна… ( я это изучала)...
нам же не написали, что это натуральный шелк...

Ой, а может я и заблуждаюсь? А нынешнее понятие "синтетика" тогда как? ><

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение natalja_u » 08 фев 2011, 19:27

Думаю, что искусственное и синтетическое волокно - разные вещи. Кто у нас химик-органик?

Аватара пользователя
Pippi
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Pippi » 08 фев 2011, 19:54

Я не химик, :@ но помню кое-что из уоков "труда":
искусственное волокно (например, вискоза) - получают из сырья растительного (целлюлоза из древесины) или животного происхождения,
синтетическое волокно - синтезируют из нефти, каменного угля и пр.
Вискозный шелк нельзя называть натуральным шелком, он, хотя и из натурального сырья, но не из натуральных шелковичных коконов.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Алекса » 08 фев 2011, 19:56

Точно! ^% Вопрос к химикам!!!
Волокна, получаемые из природных и синтетических полимеров называются химическими.
Искусственные волокна - химические волокна из природных органических полимеров.
Синтетические волокна - химические волокна, получаемые из синтетических полимеров.

Pippi ^% , точно!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Алекса » 08 фев 2011, 21:45

Ха-ха! :) А куда делся вопрос про бахрому, на который мы тут отвечали? К чему мы это? :D

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»