Вопросы о качестве изделий

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 фев 2011, 23:36

Вопрос был. Испарился... ;)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Eva » 08 фев 2011, 23:44

Вопрос остался там, где был - в теме "Проблемная бахрома"

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение MorSiK » 09 фев 2011, 03:23

Хочу обратить внимание форумчанок и отдела качества Мануфактуры на безобразную подрубку шелковых платков.
^a
Допускаю, что восемь разных крепдешиновых шейных платочков (распродажных и купленных по полной цене) из двух фирменных магазинов не заслужили внимания к одинаковости ширины каймы, надежности шва и ниток в тон изделия. Но обнаружить на "Итальянском полдне" вылезший из шва после единственной носки срез ткани - это совершенное расстройство! Сравнила с купленными несколько лет назад в Гостином Дворе "Мерцанием" и "Ах, лето"- разница очевидна: более мелкий стежок, нитки в тон, углы заделаны ровно, подгибка гораздо уже, ярлычок вдвое меньше и вшит ровно, а не абы как и где пришлось. В то же время "Щелкунчик" подрублен нормально.
Атлас на новом и старом, прошедшем "огонь и воду", платках несравним. На новом "Итальянском полдне" волокна ткани произвольно разошлись в местах, где (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... пыталась завязывать легкий узел.
Мне очень нравится рисунок и цвет, но все-таки я покупаю вещь не для любования, а для того, чтобы носить и с расчетом, что платок достаточное время будет сохранять приличный вид!

Прошу platki дать разъяснения. С уважением.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Янетта » 09 фев 2011, 08:02

MorSiK писал(а): Прошу platki дать разъяснения. С уважением.
хи-хи-хи, сейчас скажут, присылайте, будем его рассматривать. Нет-нет, я не издеваюсь, я СОЧУВСТВУЮ и разделяю недовольство, но просто на каждую подобную претензию так отвечают. А мне, например, ЖАЛКО своих денег на пересылку туда-сюда, мне их никто не вернет, поэтому, если не будет огромной дыры посередине, я никогда никуда ничего отправлять не буду.
Мне тоже странно, что шёлк-атлас расходится.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Dona Anastasia » 09 фев 2011, 09:35

[quote="Янетта А мне, например, ЖАЛКО своих денег на пересылку туда-сюда, мне их никто не вернет, поэтому, если не будет огромной дыры посередине, я никогда никуда ничего отправлять не буду.
[/quote]

К слову сказать, деньги за пересылку любых дефектных изделий возвращают исправно, надо только копию чека за пересылку выслать. Вот % почте за перевод денег наложенным платежом- да, пропадет...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Алекса » 09 фев 2011, 09:54

SLana, ^a ведь был же Ваш вопрос про бахрому и в этой теме? :oops: Было два вопроса ?
Или у меня уже глюки :o , Пора к доктору! :""

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение SLana » 09 фев 2011, 10:25

Алекса, все правильно, был вопрос и в этой теме, и не только про бахрому, но и вообще про шелковые платки, только я его удалила до того как на него ответили, ответов-то еще не было :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Спасибо Вам и всем, кто рассуждал на тему шелка, для меня это важно и очень странно, когда пишут шелк, а подразумевают вискозу. :?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Алекса » 09 фев 2011, 10:31

SLana, спасибо! ^% Значит, я увидела вопрос, пока писала ответ, Вы его уже удалили…
Выдох...К доктору не пойду! :D

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение LadyWinter » 09 фев 2011, 12:28

MorSiK писал(а): Атлас на новом и старом, прошедшем "огонь и воду",
платках несравним.
MorSiK, некоторое время назад прочитала в журнале, что Hermes в настоящее время не использует китайский шелк, так как качество его упало. Причем не из-за низкого качества производства, коим в последнее время славится всё китайское, а из-за перемен в климате. :?
Вряд ли, конечно, все так серьезно с шелком ППМ, однако, Вы определенную разницу ощутили. Может, и неспроста. ><

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение catwoman » 09 фев 2011, 17:22

Dona Anastasia писал(а):[quote="Янетта А мне, например, ЖАЛКО своих денег на пересылку туда-сюда, мне их никто не вернет, поэтому, если не будет огромной дыры посередине, я никогда никуда ничего отправлять не буду.
К слову сказать, деньги за пересылку любых дефектных изделий возвращают исправно, надо только копию чека за пересылку выслать...[/quote]
...должны... мне не выслали :? ...хотя менеджер предупредила вложить чек за пересылку (либо копию), что я и сделала, но увы...

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Dona Anastasia » 09 фев 2011, 17:30

catwoman! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение catwoman » 09 фев 2011, 21:47

Dona Anastasia писал(а):catwoman! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение MorSiK » 09 фев 2011, 22:13

Янетта писал(а):
MorSiK писал(а): Прошу platki дать разъяснения. С уважением.
хи-хи-хи, сейчас скажут, присылайте, будем его рассматривать. А мне, например, ЖАЛКО своих денег на пересылку туда-сюда, мне их никто не вернет, поэтому, если не будет огромной дыры посередине, я никогда никуда ничего отправлять не буду.Мне тоже странно, что шёлк-атлас расходится.
:D Понятно, что ждать ответа от администратора форума, взявшего на себя это дело на общественных началах, наивно. Но и промолчать мне показалось неправильным, так как сама воспользовалась большим количеством информации с форума, и кому-то, возможно, пригодится мой пост.
....Теперь я знаю, что в подарок "на выезд" шелк буду покупать с большой осторожностью - предпочту, как и раньше, фарфор ЛФЗ, хотя возить его гораздо сложнее. Возврат делать тоже не собираюсь - это требует не только денег, но и времени.
....Хочу обратить внимание форумчанок, имеющих возможность покупать платки вживую - обращайте внимание на строчку, уголки, кайму - качество нестабильно. Об атласе вообще не знаю, что сказать....
Всем - удачи!

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Smolka » 09 фев 2011, 23:06

да, я тоже отоварилась шелками, аж 4 штуки. Подтверждаю, в руках расползаются.
Думаю, производители всё знают, чего уж там... Буду теперь только любоваться :D

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение tsunlay » 11 фев 2011, 01:11

офигеть, я только собралась к весне прикупить шелк платочков......
а теперь уж и боюсь

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»