Вопросы о качестве изделий

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение catwoman » 11 фев 2011, 17:13

Smolka писал(а):да, я тоже отоварилась шелками, аж 4 штуки. Подтверждаю, в руках расползаются.
Думаю, производители всё знают, чего уж там... Буду теперь только любоваться :D
...озадачили очень :? >< ..Вы имели в виду только атласные платочки? ...или проблема такая и с другими шелковыми :( ...у меня есть креп-жоржетовые, крепдешиновые, саржевые, атласных правда немного...но проблемы нет такой...может не так активно ношу ;)...отзывы о качестве заставляют сомневаться-- делать ли заказ в интернет-магазине :x

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение prockeva » 12 фев 2011, 20:53

Уважаемый, platki!
Сегодня у частного предпринимателя примеряла ряд платков, в недавнем времени снятых с производства. Продавец предупредила, что часть платков изготовлены из экспериментальной тонкой ткани. Но какие из них - она не знает, т.к. хозяйка не уточнила. "Смотрите сами!" В некоторых случаях, я засомневалась.
К Вам за помощью: На этикетке как-то отражается данный нюанс? Если "нет", то платки "Вдоль по реченьке", "Испанский-68"(1С146-5-ПН) были ли напечатаны на облегченной ткани?
Заранее Вам благодарна за разъяснения.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение juana » 12 фев 2011, 22:59

prockeva, про "Испанский" не скажу, а "Вдоль по реченьке" был и на тонкой ткани. На этикетке про особую ткань ничего нет, но отличить не сложно, они заметно отличаются визуально от обычных. Мне именно это и понравилось, что ткань облегченная, были оба варианта, я выбрала тонкий.

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение prockeva » 13 фев 2011, 01:16

Спасибо, juana ^% .
Вы развеяли мои сомнения по поводу "Вдоль по реченьке"- экспериментальная облегченная ткань. Значит глаза мне правду говорили. Несмотря на плохое освещение и тесноту (в закутке 2*1,5м размещались вешалка с платками, стол, продавец и я).
Надеюсь, уважаемый platki, скажет свое компетентное слово о платке "Испанский-68".

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение MorSiK » 13 фев 2011, 04:36

catwoman писал(а):
Smolka писал(а):да, я тоже отоварилась шелками, аж 4 штуки. Подтверждаю, в руках расползаются. Думаю, производители всё знают, чего уж там... Буду теперь только любоваться :D
...озадачили очень :? >< ..Вы имели в виду только атласные платочки? ...или проблема такая и с другими шелковыми :( ...у меня есть креп-жоржетовые, крепдешиновые, саржевые, атласных правда немного...но проблемы нет такой...может не так активно ношу ;)...отзывы о качестве заставляют сомневаться-- делать ли заказ в интернет-магазине :x
catwoman, я уже воздержалась от заочных покупок. Писала, что с купленным ранее атласом такой проблемы не было - носила не остерегаясь и за несколько лет они вид не потеряли совсем. Я даже была уверена, что шелковые платки особо прочные и непривередливые. Сегодня забежала в фирменным магазин, посмотрела Пламя свечи - прекрасный рисунок, но возмутительно плохая подрубка - еще хуже, чем на распродажных платочках, о которых я уже здесь писала. Вместе с продавцом посмотрели атлас - даже на платках, которые после поступления в магазин смотрели всего несколько раз, волокна ткани расходятся - видимые следы от пальцев. Ну как отдать за такой около тысячи? Ради только красивого рисунка, и - в рамку? Возможно, снижают издержки на производство - ткани подешевле, шерстяную пряжу на бахрому попроще. :cry: Саржу ПП ношу без проблем, подшита нормально (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение SLana » 13 фев 2011, 10:35

А почему же, platki молчат? Если все именно так, то это же ужасно! Это же "поддых" предприятию, люди же не будут покупать такие изделия, как такое может быть? Почему нет реакции, это же вопиющие факты.

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение лана » 06 мар 2011, 13:13

Да, дамы, с атласом незадача вышла. Рассмотрела Солнечный город, ткань действительно расползается, а я к весне ее 3 атласных платочка прикупила. С платками 2005-2006 гг. таких проблем нет, от узлов следов не остается. Очень жалко, что саржевые платки сняли с производства, качество ткани на этих платочках на пять с плюсом.

Аватара пользователя
Колибри
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Колибри » 08 мар 2011, 08:39

Печально, что тоже приходится отписываться в этой теме. Получила свою первую уплотненную шаль Русский узор 940-3 и сразу обнаружила затяжку длиной 5 см на кайме, это явно производственный брак - на обратной стороне на месте узелка есть небольшой непрокрас. Даже не знаю как поступить, шаль заказная и подобную мне наверняка не пришлют, а расстаться с ней я не готова, уже успела полюбить. Хочется спросить опытных платочниц чем может грозить такая затяжка, будет ли она распускаться дальше, можно ли ее как-то закрепить?
IMG_2809_resize.JPG
IMG_2811_resize.JPG
на обратной стороне виден небольшой непрокрас и еще один небольшой дефект слева от затяжки
IMG_2808_resize.JPG

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Янетта » 08 мар 2011, 13:33

На одной моей шали есть затяжка, лично мною и затянутая, она никак не распускается. Кончено, вам обидно, я понимаю, но, если не хочется возвращать и место незаметное, но не расстраивайтесь, ведь никто в лупу разглядывать не будет, а в целом наверняка все красиво. А на обратную сторону от затяжки можно капнуть текстильного клея гуттерман, который , boulangerie советовала, его и не видно и страховка.

Аватара пользователя
Колибри
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Колибри » 09 мар 2011, 09:49

Янетта, спасибо за совет, хотя все-таки попытаюсь связаться с ППМ, может быть найдется такой платок для обмена.

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Hel » 09 мар 2011, 09:58

У меня такая затяжка на белопольной Восточной птице, ее вообще без предварительной обработки носить нельзя. И бахрома ужасная и затяжка, правда поменьше, не скажете где этот клей продается?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 мар 2011, 10:10

Если просто затяжка, то дырки не должно быть. Если же петлю от затяжки отрезать, то дыра гарантирована. Лучше этого не делать. А клей продаётся в рукодельных магазинах. В Москве - это "Швейный мир" и т.д.
Но я шаль с таким браком сдала бы обратно. Ну и что, что БЕЛАЯ "Восточная птица"... Да ещё и бахрома "хромает".

Аватара пользователя
Колибри
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Колибри » 09 мар 2011, 10:11

Hel, а что значит без предварительной обработки? Посмотрела у моей шальки бахрома вроде нормальная.

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Hel » 09 мар 2011, 17:20

Я имела ввиду бахрому, она вся разваливается на глазах, если ее не обработать клеем или как девочки говорили прошить каждый узелок, то она, как уже писали, превратиться в лохматую бороду после первой носки. Я тоже думаю ее сдать, но естественно выкинула чек от посылки. Не знаю возьму ее по прошествии двух недель?

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение MorSiK » 09 мар 2011, 22:34

Как-то листала переводную книгу какой-то знатной американской вышивальщицы. Она пишет, что клей со временем обязательно разрушит текстильные волокна (речь шла о закреплении нити), и рекомендует старые способы закрепления на изнанке. Конечно, активно носимая шаль не проживет такого срока, как эксклюзивная вышивка, но мне тут каждый раз книжка та вспоминается....

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»