Вопросы о качестве изделий

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Елена Х. » 19 мар 2016, 13:33

Оксаночка, так и у меня нету такой возможности. У нас вообще нет магазина ППМ. А покупать в инет магазине, ну реально страшно уже.

Зена
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Зена » 19 мар 2016, 13:37

для меня .например.принципиально.чтобы сам платок был павловопосадский.а если на нем привязана хорошего качества бахрома.то какая мне разница где ее навязали-на фабрике или какая-нибудь умелица.я видела платки с туркменской бахромой-это вообще шедевр.и от того что на них навязана другая бахрома они не перестали быть брендом.некоторые вообще снимают бахрому и носят платки без нее.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение mnadejda » 19 мар 2016, 13:51

А Ларец продавал эти платки с шёлковой бахромой по скидочной цене,я к ним приставала с вопросами о браке,но так и не решилась заказать тогда.На форуме есть девочки,которые купили и довольны.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение oksi » 19 мар 2016, 14:13

Зена писал(а):для меня .например.принципиально.чтобы сам платок был павловопосадский.а если на нем привязана хорошего качества бахрома.то какая мне разница где ее навязали-на фабрике или какая-нибудь умелица.я видела платки с туркменской бахромой-это вообще шедевр.и от того что на них навязана другая бахрома они не перестали быть брендом.некоторые вообще снимают бахрому и носят платки без нее.
Для меня тоже не принципиально.Но когда встаёт вопрос о качестве бахромы,если платок куплен не в фирменном магазине,Мануфактура может ответить тем,что куплен не у нас,и бахрому навязали не наши.А этикетки навести не проблема.Во такое объяснение ><

Зена
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Зена » 19 мар 2016, 14:48

так тогда с браком и надо обращаться к тому магазину,где куплен платок,а не к фабрике.а магазин пусть уж сам разбирается.это будут уже его проблемы.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение oksi » 19 мар 2016, 15:32

Зена писал(а):так тогда с браком и надо обращаться к тому магазину,где куплен платок,а не к фабрике.а магазин пусть уж сам разбирается.это будут уже его проблемы.
Кто о чем ><
Вы тему полистайте :-:-:
Львиная доля комментариев людей которые покупают платки в инет магазине и в магазинах ППМ.Покупают,потому как любят и носят платки.И готовы мирится с мелкими недочетами,потому как выбора нет.И то количество брака которое продают как первосортный товар,по моему зашкаливает.А свалить вину за брак на посредников,это значит снять с себя ответственность,за тот брак который гонит сама мануфактура.Купленный не фирменном магазине платок это частный случай.Но это никак не влияет на улучшение качества продаваемой мануфактуры продукции.А защищать мануфактуру не надо.Пусть ОТК нормально работает,тогда и претензий не будет.

Зена
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Зена » 19 мар 2016, 17:42

ВЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.Я ИМЕЛА ВВИДУ,ЧТО ЕСЛИ МАГАЗИН ПРИОБРЕЛ ПЛАТОК СТАКОЙ БАХРОМОЙ НА ФАБРИКЕ,ТО ПУСТЬ ОНИ САМИ И ВЫЯСНЯЮТ ОТНОШЕНИЯ С ФАБРИКОЙ.А НЕ ПОКУПАТЕЛЬ ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ.ЕСЛИ ЖЕ ОНИ ЭТУ БАХРОМУ НАВЯЗАЛИ САМИ,ЗНАЧИТ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ОНИ САМИ.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБРАЩАТЬСЯ НАДО ТУДА ГДЕ ПРИОБРЕЛИ ПЛАТОК.АФАБРИКУ ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАЩИЩАТЬ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО СЛЕЗЫ И РАЗОЧАРОВАНИЕ.РАБОТАЮТ ПО ПРИНЦИПУ-СУМАШЕДШИЕ ШАЛЕМАНКИ И ТАК ПРОГЛОТЯТ.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Nataly » 19 мар 2016, 17:47

Зена, во многом разделяю ваше негодование, но зачем же кричать. Капслок означает крик, отожмите клавишу, мы и маленькие буковки прочитаем, не переживайте.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение oksi » 19 мар 2016, 18:57

Зена,я все поняла)с первого раза ;)
?*():

Зена
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Зена » 19 мар 2016, 19:21

прошу прощения.это у меня внук что-то напортачил и ушел гулять.а как исправить я не знала.сейчас пришел и все сделал как надо.я в компьютере профан.он мне сколько раз объяснял как что делается.а я опять забываю.даже знаки препинания до сих пор ставить не знаю как.все время забываю.так что еще раз прошу прощения -такие буквы получились.

Аватара пользователя
Ternovka
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:39
Откуда: Подмосковный городок...

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Ternovka » 22 мар 2016, 21:14

Poga писал(а):
SLana писал(а):oksanika, посмотрела внимательно Ваши фото, у нас точно одна и та же бахромщица была, и узелки друг на друге сидят, и стянута ткань нещадно.
Вооот,такая же проблема и с моей шалью(в соседней темке писала об этом,фото вставлять не умею)-только у меня Славянка 18,ткань,рисунок,все отлично,а бахрому делали,наверное,на ощупь..промежутки такие же "ошалевшие" и клетки сикось -накось-без слёз не взглянешь..хотя продавец удивилась:"И чего вы расстроились?Платок-то красивый!"Отдавали бы за три рубля,наверное, не расстроилась бы..
И мне сегодня "повезло" :( Получила свою долгожданную Славянку 18. Та же история. Узлы неровные, кое-где не крепко затянуты. А в одном месте то ли дырку сделали, когда бахрому навешивали, то ли бахромой дырку прикрыли >< И еще затяжку обнаружила, незначительную.
Сделала для себя вывод, и скорее всего теперь буду ездить за шальками в Москву. Мануфактура гонит шали наспех, потому как ажиотаж сейчас на перевыпуск. Обидно!

Девочки, а были у кого случаи таких недостатков на нововыпущенных платочках? Или это действительно только на перевыпуске такое безобразие...

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение kowikkot » 22 мар 2016, 21:18

На моей Подкове 5, 1 сорта, тааакая бахрома, что думается может снять ее.. совсем :?

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Грань » 23 мар 2016, 08:55

На моем У самовара-1, полученного с ППМ-интернет-магазина (самый последний выплеск от начала февраля), тоже пробили кромку, когда делали бахрому. Дырку зашила, осадочек остался.

Полюшко
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:32

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Полюшко » 24 мар 2016, 21:35

Сегодня приехала в магазин купить Славянку 11 на экспериментальной ткани.
Вот там бахрома оказалась навязанной также как на приведенных выше фото (где-то через сантиметр, где-то через два...). Полный бардак. А она в 1-м сорте?????
Я ее покупать не стала.
Лично мне за мои деньги мусор не нужен.
Пока мы будем покупать брак за большие деньги - ничто не изменится

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Аделана » 26 мар 2016, 11:09

Вот и у меня накопилось... Настолько, что больше не могу молчать! ^!
Только что получила на почте посылочку из интернет-магазина оф.сайта. Недавно купленная из коллекционной серии Славянка-18. Первый сорт!
Ещё не успев развернуть шаль до конца, на самом видном месте, прямо бросается в глаза, клок шерстяных ниток! Посмотрела - если попытаться его осторожно обрезать, на ткани всё равно образуется дырка. Ткань начнёт расползаться.
Само полотно настолько прозрачное, что напоминает куда больше не шерстяной платок, а чёрную канву для вышивки. Марлёвку. Ну и про растрёпанную на всех кончиках бахрому уже даже как-то упоминать неудобно - шалей с другой, нормальной, не растрёпанной бахромой я вообще ни разу из интернет-магазина не получала.
Товарищи, доколе???
Пару фотографий прилагаю. Так сказать, полюбуйтесь!
Кажется, это была последняя капля в море разочарований и моя последняя покупка вслепую через интернет-магазин оф.сайта.
Это просто позор. Позор как мануфактуре, так и приёмщицам ОТК.

http://savepic.ru/9141296.jpg
http://savepic.ru/9139248.jpg

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»