Вопросы о качестве изделий

Elenya

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Elenya » 21 ноя 2016, 19:51

...))) Ради Бога! Оставайтесь с миром! Адью ,женщины! Я буду деньги экономить с сегодняшнего дня,а то зависла конкретно. Вот так и надо лечить людей!

Аватара пользователя
Rikki
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:12
Откуда: г. Орехово-Зуево, Моск. обл.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Rikki » 27 дек 2016, 14:19

купила только что скатерть в подарок, но на этикетке указано,что это "покрывало хлопчатобумажное"тра-та-та, окраска обычная. Будет ли пропитка, из-за которой и покупался подарок? и почему скатерть названа покрывалом, нормально ли это? дарить через час..., ответьте, пожалуйста, кто в курсе.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение platki » 27 дек 2016, 14:59

Мы традиционно называем наши скатерти покрывалами на стол - под таким названием они выпускались до революции.
Насчет пропитки - надо знать рисунок. Старые скатерти могли быть без пропитки.

Аватара пользователя
Rikki
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:12
Откуда: г. Орехово-Зуево, Моск. обл.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Rikki » 28 дек 2016, 00:14

platki, спасибо за ответ. Рисунок Лесная нимфа -1, на ощупь не отличается от моей такой же. на моей пропитка. Напугало слово покрывало)). Но подарок уже подарен, и вроде порадовал человека)).

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение platki » 28 дек 2016, 14:34

Лесная нимфа выпускается на жаккардовой ткани, если это она - то все такие скатерти обязательно имеют пропитку.

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Калинкамалинка » 01 мар 2017, 12:45

Совсем недавно в московском интернет-магазине был куплен платок "Мечты о счастье" 1665-08, 1 сорт, дома при внимательном рассмотрении, увидела, что рисунок совсем немного смещен и видны белые полоски не прокрашенной ткани по краю цветов и других фрагментов, в центре платка утолщение нити, как будто нить распушена. Скажите пожалуйста, так бывает или у меня оказался не 1 сорт? И еще он мне показался немного шершавым и очень тонким.
Можно ли купить платок такого размера на более плотной ткани (для тепла, в офисе очень холодно) или они сейчас все такие. Просто очень хочется купить теплый и мягкий платок без дефектов. Если что-то не так написала, заранее прошу прощения, я здесь совсем недавно, пока никак не освоюсь. :"

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Платочница » 01 мар 2017, 13:42

Калинкамалинка, вам уплотнёнка нужна, т.е. шаль 148 см. - классическая продукция мануфактуры. А 125 см. размер все тонкие.

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Калинкамалинка » 01 мар 2017, 14:16

Платочница, спасибо. Да, я уже присматриваюсь к шалям, но у меня совсем небольшой рост, она для меня как одеяло будет. А есть ли разница какую шаль покупать? Нового выпуска или лучше поискать старую? Насколько толщина ткани у них разная? Я почитала на форуме, все пишут, что у старые шали более плотные.

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Платочница » 01 мар 2017, 14:53

Тонкие: Сказки, Леты в Павлове. Плотные: Волшебный узор, Воспоминание о лете, Юлия, старые просновки, Волшебница, Миндаль, Майя.

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Калинкамалинка » 01 мар 2017, 14:59

Платочница писал(а):Тонкие: Сказки, Леты в Павлове. Плотные: Волшебный узор, Воспоминание о лете, Юлия, старые просновки, Волшебница, Миндаль, Майя.
Спасибо! Буду искать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Натик » 01 мар 2017, 15:07

Платочница писал(а):Тонкие: Сказки, Леты в Павлове. Плотные: Волшебный узор, Воспоминание о лете, Юлия, старые просновки, Волшебница, Миндаль, Майя.
Если бы все было так просто, тонкие в одну сторону, толстые в другую, на практике все не совсем так. И Сказки разные, и Лето в Павлове были не только плотные, но и из качественной ткани с буквой К на этикетке, а Юлия была тонкая из эстонкой шерсти. И т.д.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение lenok » 01 мар 2017, 15:16

Мне попадались необычно плотные Серенады (125 см). И очень тонкие просновки (Подмосковные вечера).
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Калинкамалинка » 01 мар 2017, 15:31

Если бы все было так просто, тонкие в одну сторону, толстые в другую, на практике все не совсем так. И Сказки разные, и Лето в Павлове были не только плотные, но и из качественной ткани с буквой К на этикетке, а Юлия была тонкая из эстонкой шерсти. И т.д.[/quote]
Получается это целая наука, платки покупать :).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Натик » 01 мар 2017, 15:38

Конечно :)

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Тамарочка » 01 мар 2017, 18:15

Платочница писал(а):Калинкамалинка, вам уплотнёнка нужна, т.е. шаль 148 см. - классическая продукция мануфактуры. А 125 см. размер все тонкие.
Это сейчас тонкие, а вот выпущенные лет несколько назад платки в размере 125х125 и 146х146 по ощущениям и теплу дадут фору новоявленным уплотнёнкам. В магазинах ещё можно найти такие платочки на старой ткани, но выбор рисунков уже невелик... :(

Натик, с Вами полностью согласна! ^% В одном и том же магазине платки и шали одного рисунка, но из разных партий выпуска, отличаются как день и ночь!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»