Магазины на Вернисаже

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Эльнико » 14 янв 2010, 16:09

platki писал(а):У нас на сайте есть их телефоны
где?
вот попалась их страничка и там 1 телефон указан.. http://mirplatkov.ru/contacts.htm


Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Эльнико » 14 янв 2010, 16:27

спасибо! а я чего-то на форуме ищу ищу ><

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Eva » 18 янв 2010, 15:53

Позавчера, в субботу, побывала на Вернисаже - возила туда приятельницу (у меня прям работенка появилась -всех заинтересованных знакомых девушек на Вернисаж возить...). Уехали обе с покупками.
Расскажу о своих.
Купила себе раритетное "Сияние" 705-17 (коричневый колорит) !!! Всем, кого интересует этот узор: в первом вернисажном магазине "Мир платков" после моей покупки оставалось еще пара-тройка штук. Платок не висит открыто, его надо спрашивать. Цена - 1850 руб.
Еще из редких и желаемых были три колорита "Ненаглядной" (коричневая, синяя, зеленая); видела и щупала "Отражение", но не взяла - в живую мне не подошел. Этот платок тоже надо спрашивать.
Понравился платочек "Белые крылья", жаль только маленького размера 89х89. Но купила "Звуки музыки", не знаю номер колорита (этикетки не было): этот колорит печатают на пакетике опоясанным вокруг бедер девушки.
Видела 7(!!!) колоритов "Юлии", наверное среди них есть и переходные варианты. К сожалению, ни один из представленных с зелеными розами не впечатлил - слишком много желтых элементов узора. Такого варианта, который показывала Натик, не было.
А еще было много лоскута по 400 руб. Среди лоскутов - "Лучезарный", "Испанский", "Леопардовый вечер".
Здесь же познакомилась со всеми колоритами "Цветущей сирени". Салатовая "Сирень" не впечатлила так, как фиолетовая (или темно-фиалковая, как сказали продавщицы). Вот хороша, так хороша! Обязательно возьму чуть позже.

Зашли мы и во второй магазинчик, что в арке за углом. Там немного мухлюют. Продают стандартный сорт или вовсе лоскуты, которые подшивают или оверлочат. Но цены ниже: уплотненка по 1500 руб. Честно говоря, некоторые редкие шали я бы взяла и в таком исполнении. Здесь тоже есть ВСЕ "Ненаглядные". А еще много всякого добра, которому я и названий не знаю.
Продавцы обоих магазинов говорят, что перед Новым годом мануфактура здорово почистила склады и сусеки: оптовики вытащили на продажу много раритетов.
Надеюсь, информация пригодится

(Приятельница моя купила "Царевну", "Звуки музыки" и "Подмосковные вечера" непонятного (некаталожного) колорита...)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Алла » 18 янв 2010, 16:23

Eva, Вы можете поподробнее о Юлиях написать? Что Вам запомнилось? А Подмосковные вечера непонятные - они какие?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Eva » 18 янв 2010, 17:03

Алла, было 3 варианта "Юлии" с коричневой каймой (коричневопольные) и с зелеными розами. НО! Фон в медальонах вокруг роз от пронзительно желтого да бледно желтого. Также много желтого в завитках, обрамляющих медальоны. Серединки тоже желтые. Общее впечатление - много желтизны, от чего в целом шаль по-моему проигрывает. И розы (изумительние зеленые розы) вовсе теряются.
Был вариант бордовая кайма + лимонно-желтый фон в медальонах. Тоже, по-моему, бяка .
Продавщицы прокоментировали эти варианты как пробу перед окончательной установкой цвета.

Кстати, каталожный вариант зеленой "Юлии" показался рыжим из-за обилия оранжевого цвета в растительности.

Поняла одно - "Юлия" очень неоднозначная шаль. Покупать ее надо, увидев живьем. Сама я в свое время "накололась" с синим вариантом, купив шаль по интернету. Сейчас уже привыкла, но поначалу была разочарована несовпадением цвета в каталоге и живьем.

"Подмосковные вечера" синего поля, но букеты очень пронзительных расцветок. Каталожный вариант более гармоничный, поспокойнее. А здесь - Южная Америка!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение olgaballet » 18 янв 2010, 17:51

Eva писала:" Здесь же познакомилась со всеми колоритами "Цветущей сирени". Салатовая "Сирень" не впечатлила так, как фиолетовая (или темно-фиалковая, как сказали продавщицы).Вот хороша, так хороша!Обязательно возьму чуть позже."
Я не поняла, что за фиолетовая сирень, 7-й колорит в каталоге вы имеете в виду ?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Алла » 18 янв 2010, 19:32

Ой как бы хотелось посмотреть на Южную Америку! И на всякие жёлтенькие серединки. Такое удовольствие - сравнение одной красивой вещи с другой красивой вещью. Когда их очень много, можно уже даже и не покупать, наполнишься впечатлениями надолго. А обнаружение чего-то незнакомо-красивого, а того лучше - знакомого, но казавшегося недостижимым - это!!! Завидую я вам, кто может там бывать, белоснежной завистью!

tatti
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:15
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение tatti » 01 фев 2010, 14:16

Была в субботу в "Мире платоков" на Вернисаже. К сожалению, примчалась туда в 5.30 - почти все уже было закрыто! Из впечатлений:
- очень большой, на мой взгляд, магазин, все платки можно потрогать, очень приятные продавцы;
- ассортимент очень большой - точно видела все "Малиновки", точно видела ярко розово-красную (или как вы ее там называете) "Отраду", есть оба "Царских" палантина (за которыми я и ездила), есть синий "Февраль";
- мне показалось, что у них есть такая же распродажа, как и на сайте, потому что многие платки из этого раздела (например, синий "Лучезарный") лежали отдельной стопкой;
- есть лоскуты, но не очень много (красный "Лучезарный" 300 руб, "Ларец самоцветный" - 350 руб., было и еще что-то, но не было времени разглядывать);
- уплотненные шали стоят по 1850 :<>: (все, которые смотрела я - первого сорта), но почему-то шелковые шали тоже по 1850 :!! (это, наверное, единственное, что там дороже, но что делать - пришлось разориться) (при этом - "Песни ветра" первого сорта, а "Восточная сказка" - с розовой этикеткой);
- шелковые платки 89*89 по 770 руб, но (вдруг кому надо) нет сиреневого "Солнечного города", а остальные все есть;
- в магазине живет большой полосатый серый кот, который все время спал на шерстяном платке - тепло ему там, наверное))))

Думаю, что, если бы я приехала не за полчаса до закрытия, то могла бы поделиться более подробной информацией, но увы... ><

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Синяя Птица » 14 фев 2010, 09:46

[quote="tatti"]- есть лоскуты, но не очень много (красный "Лучезарный" 300 руб, "Ларец самоцветный" - 350 руб., было и еще что-то, но не было времени разглядывать);
-
- в магазине живет большой полосатый серый кот[quote]

- Красный Лучезарный ко мне ушел U^U Правда, за 400.А я ему кайму подравняла и подшила на машинке, и стал он 122 на 122.
:T^ А потом маме уступила. Она как раз хотела что-то без бахромы, под шубу и куртку. Подарила ей "Изразцы" персиковые - носит, но маленький, а "День рождения" красно-синий - сказала - "серенький", но он и правда, неярким оказался. А ещё у неё "Испанский" есть :P


- Это не кот, это кошка. Когда она не спит, она себе сисю насасывает :"

А ещё в браке с лоскутами был Морозко синий, с вытянутой ниткой и со скидкой 30%, чуть не купила; Гжель не синяя с дыркой прямо по центру, понравилась мне; "Ларец" в лоскуте - бледненький такой.
А продавщица сказала, что лоскут редко бывает, и за ним бабушки охотятся - они его потом обшивают, бахромят и тут же на вернисаже продают.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Елена-Ч » 16 фев 2010, 12:24

Девушки, только что вернулась с Вернисажа: взяла отгул и возила родственницу на платочный "развал".

Теперь информация для тех, кто ищет раритеты.
В "Мире платков" в продаже есть (по нескольку штук, как сказала продавец) снятые с производства шали "Сказка" 390-20 и "Сияние" 705-17 и 18. Висят эти шали в одном ряду с "Юлиями" (ориентир для тех, кто поедет).
Там же висят три "Каравана", все туркменского колорита - оранжевый, синий и изумрудно-зеленый.
Есть (было, во всяком случае, во время нашего присутствия) одно "Ожидание". Номер колорита не знаю, этикетки не было. Шаль была с небольшим дефектом - бахрома на одной стороне перепутана. Продавцы сказали, что вытащили из под стелажа. Вид не товарный.

Было немного лоскута (подорожавшего с 400 руб до 500): Испанский, Лучезарный, Ларец самоцв.
В втором магазине под аркой было закрыто. В будни торговля слабая.
В рядах приемлемых по цене платков не было. А те, что есть - по безумным ценам: 300 долл.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение ЗубнаяФея » 24 фев 2010, 13:30

Как интересно ваши рассказы читать про Вернисаж )) интересно,а летом там тоже шальки продают? (может удстся заскочить :@ )

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 22:17

ММ, спасибо за рассказы, надо бы съездить, только обидно без денег ехать. неудобно у продавцов тогда помощи просить. Но посмотреть тоже жутко хочется.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Синяя Птица » 27 фев 2010, 08:25

Умильную картину вчера в первом магазинчике видела: мужчина и дама солидно-начальственного вида выбирали на подарки 23 шерстяных платка 89 на 89. И у них похоже, получилось выбрать все разные! По крайней мере, колориты. Всему трудовому коллективу! Решили в лотерею разыграть.
Дама говорит: - И пусть потом меняются!
А мужчина: -Да из вредности не будут!

В результате отбора мужчина быстро утомился, сел на "скамейку запасных" и комментировал оттуда. Дама же и продавщица довели дело до конца, причем дама умудрилась ещё и брак отсортировать: "Контора солидная!"

Эх, вот это начальство!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Натик » 27 фев 2010, 10:55

Синяя Птица, а что на Вернисаже интересненького было из платков? Если не побывать, то хоть послушать.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»