Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 13 ноя 2020, 23:01

Larna писал(а):
13 ноя 2020, 12:49
Уж перечеркнутые цены на оф.сайте дошли до 8100. "Скидка" 40%.
И всё ради присутствия на ВБ. Безубыточного, конечно.
А выглядит как поголовно уцененный ассортимент!
Что да, то да. Так и вижу нависшую над мануфактурой тень эффективного менеджера. Хотели, безусловно, как лучше.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение Nathalie » 14 ноя 2020, 19:43

Мне теперь совсем невыгодно на WB покупать. С моей скидкой вот такие цены :shock:
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 02 дек 2020, 22:04

Сейчас на Вайлдберриз максимальная цена на шаль 3889 р. Ну я так вижу...

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение Nathalie » 02 дек 2020, 22:13

И правда, цены снизились. Сейчас вот так. Интересно, надолго ли, просто качели с ценами.
Вложения
image.jpeg

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение Nathalie » 02 дек 2020, 22:17

Даже Времена года. Осень можно за 3673 руб. купить.
Я думаю, у меня скидка личная подросла.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 07 дек 2020, 00:08

На Вайдберриз цены опять взлетели. А примерочные опять закрыли :( .

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вайлдберриз

Сообщение Акилина » 13 янв 2021, 14:35

Мой опыт работы с украинским Вайберриз похож на приключение. Первый заказ я делала в период ноябрьских скидок. Цена была приятная. Приближались новогодние праздники. И я начала выбирать подарки. Отобрала в корзину несколько платков, палантинов, шарфиков. Отлучилась на полдня. Вернулась к оформлению заказа. Упс! А часть отобранного из корзины пропала. Ну раскупили, видимо, пока я отсутствовала. Жаль, из-под носа увели шарфик Медея-55, красненький. Я на подарок подруге присмотрела. Пришлось заменить на Оду грезам-55. Ода не такая красная. Скорее серая. Но выбирать было уже не из чего.
Короче. Судорожно приняла решение – че беру - че не беру, ( у нас ограничение 100 евро по посылкам из-за границы), пободалась с оплатой (тоже, между прочим, проблемы были. Там откуда-то двойная конвертация, после которой цена становится менее привлекательной), ну и заказ таки оформила.
Я не была слишком уж наивной. Понятно, что в период «черных пятниц» заказов много, необходимо время, чтобы их собрать, и т.д. Но когда через неделю после оформления и оплаты никаких изменений в сервисе отслеживания посылки не возникло – я уже начала кусаться. Причем на 2 моих письма в службу поддержки обратной связи я не получила. Но, правда, через сутки после 2-го письма трек начал отслеживаться. Причем на пересылке в Варшаве он светился недели полторы. В общей сложности получилось больше 3-х недель.
Но самый трешак начался когда посылка приехала в Днепропетровск. Почему-то, несмотря на обещанную курьерскую доставку до дома (под квартиру низзя из-за ковида), мою посылочку впихнули в почтомат. Я как раз взяла день в счет отпуска, чтобы по врачам походить. Но утро было свободно. С собачкой, опять же, погулять нужно. Ну, думаю, быстренько, сгоняю, заберу. По карте нашла, где именно почтомат и поскакала с песиком. Морозец был в этот день. И телефон заряжен был только на половину. Кто ж знал, что это будет роковым? Там, где по карте локализовался почтомат, его не оказалось. По описанию, это должно было находиться внутри магазинчика-киоска ломбарда. Я обошла все магазинчики в округе. Нет. И никто не слышал! Я звонила в курьерскую службу. И роботячий голос уныло бубнел, чтобы я подождала, потому что «мой звонок очень важен для них». А телефон садился… На морозе, с картой онлайн, на которой я с тупым упрямством пыталась таки разглядеть почтомат. Наконец добрая девушка, которая курила под киоском с хлебом, сказала, что что-то похожее, она слышала, может быть на противоположной стороне улицы. Посреди пешеходного перехода Йошка сцепился со встречной собачкой. Пока мы их раздирали, я порвала завязку на маске, а аптеки близко не было. Но я еще думала, что как-то без маски выкручусь – ну там, платок из-под куртки повыше натяну, под глаза. Но когда я все-таки нашла тот ломбард и заглянула в помещение, и даже, возможно увидела почтоматы, телефон прощально крякнул и погас. Номер посылки остался в вайбере и QR –код сканировать было уже нечем, чтобы открылась заветная ячейка…
Домой я прилетела, натурально, на метле. По дороге прилетело и собачке за недостаточную расторопность. Я ж уже и к врачу опаздывать начала.
Курьерской службе я достаточно ярко описала, как буду не советовать всем, кого знаю, работать с ними, так что они приперли посылку мне под дом на следующий день.
Настроение уже было так себе. И посылка тоже слегка разочаровала. Про это в другой теме. Но тут еще скажу, что платки пришли средне мятые и со страшно мятой бахромой. Такое ощущение, что специально заломы делали. Крепко задумалась, как так можно ухитриться организовать хранение?
В общем, первый блин - сложный.
И я, конечно, заказала еще. Едут черные Белые розы, бирюзовый Коралловый бриз и какой-то разреженный шарфик для мужа.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вайлдберриз

Сообщение Акилина » 13 янв 2021, 14:44

Оно, конечно, большая часть моего опуса получилась не о Вайлдберриз. Но, с другой стороны, выбор адекватной курьерской службы - это тоже немаловажно для хорошего послевкусия от покупки. Не будь я такой отбитой шалеманкой, не знаю, стала бы я еще связываться с таким интернет магазином? Я обычно ставлю точку. С другой стороны, парикмахеру (или как сейчас прилично говорить - стилисту, мастеру причесок? :lol: ) я обычно даю 3 шанса...
Короче, опять же заказала. Чего ж причитаю? ^Y

Заходила вчера на Вайлдберриз - цены снова поползли вверх.

jennyferfleur
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 00:41

Re: Вайлдберриз

Сообщение jennyferfleur » 17 янв 2021, 08:52

Любила я Вайлдберрис. Но стало с ними все безобразнее: предоплата полная, доставка курьером платная, несмотря на объемы одного заказа в 20-40 т. р., упаковка вообще часто вызывает негативные эмоции (это когда шаль приходит сложенная, скомканная в малюсенький квадратный их запаянный пакет).
Но, при этом при всем, я купила там несколько платков, и в нашем маленьком городке нет магазинов оффлайн, заехать в республиканский центр в 50 км получается сейчас раз в месяц, ну а заказывать платки на Вайлдберрис можно хоть каждый день. Поэтому, при всех минусах маркетплэйса, хорошо, что есть хотя бы такая возможность примерить и купить ваши изделия! Хотелось бы конечно чуть большего ассортимента) а и хлопковые платочки, самые простые, белопольные!))

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вайлдберриз

Сообщение Акилина » 18 янв 2021, 02:27

У меня сейчас вовсе нет альтернативы. :(
Раньше у нас был небольшой отдел в магазине шуб. Цены конские, но одну шаль я там купила. Уже и не помню что - что-то снятое. А так забегала посмотреть "вживую". Мне было очень неловко - покупать-то я не собиралась, но 1-2 платка на себя прикинуть или хотя бы оценить разницу между фото на сайте и реальной жизнью было можно. Покупала я в украинских интернет-магазинах.
Потом у меня появилась возможность раз в год впадать в шальный экстаз - гулять по Петербургу и примерять, (и покупать !) в тамошних магазинах. Сейчас путешествие - увы! - не возможны. А Вайлберриз, пусть и с его скудным ассортиментом, дает возможность купить по ценам, которые не вызывают чувство вины перед домочадцами. Как-то так...

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение velma3 » 28 янв 2021, 20:48

Акилина писал(а):
18 янв 2021, 02:27
У меня сейчас вовсе нет альтернативы. :(
Раньше у нас был небольшой отдел в магазине шуб. Цены конские, но одну шаль я там купила. Уже и не помню что - что-то снятое. А так забегала посмотреть "вживую". Мне было очень неловко - покупать-то я не собиралась, но 1-2 платка на себя прикинуть или хотя бы оценить разницу между фото на сайте и реальной жизнью было можно. Покупала я в украинских интернет-магазинах.
Потом у меня появилась возможность раз в год впадать в шальный экстаз - гулять по Петербургу и примерять, (и покупать !) в тамошних магазинах. Сейчас путешествие - увы! - не возможны. А Вайлберриз, пусть и с его скудным ассортиментом, дает возможность купить по ценам, которые не вызывают чувство вины перед домочадцами. Как-то так...
Акилина Большое спасибо за информацию по поводу покупки в украинском Wildberries, хотя конечно читала с некоторым чувством ужаса от количества перипетий, которые Вам довелось пережить. Я залезла в интернет и почитала отзывы тех, кто рискнул купить https://www.marker.org.ua/base/fake-sit ... berries-ua Судя по отзывам, Вам ещё повезло, так как по крайней мере заказ (первый) всё-таки пришёл. Хотелось бы узнать судьбу второго Вашего заказа

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Вайлдберриз

Сообщение yuliak2005 » 31 янв 2021, 15:46

Буквально несколько недель назад стало возможным заказывать с Wildberries в Германию.
Я решила стать первопроходцем в кругу моих русскоязычных подруг :) и, понятное дело, первым заказом стала шаль. Черные Белые розы. Это не сон? :lol: Жаль только, что выбор сейчас не очень большой.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вайлдберриз

Сообщение Акилина » 10 фев 2021, 15:26

velma3
Простите, что не сразу ответила. Очень много работы. У бухгалтеров сейчас страда - годовой отчет. Все хотела ответить обстоятельно, с фотографиями. Но... :( Завтра начинается проверка.
Поэтому в 2-х словах. Заказ пришел быстрее. Где-то недели 2,5. Почему-то тремя разными посылками, хотя оформляла одним заказом. Сразу на отделение Новой почты (правда, ближайшее), хотя я в заказе указывала - курьерскую. домой.
Я заказывала:
- Белые розы-18 - все хорошо с качеством . И даже не очень помятое пришло. Я довольна. Еще не обновила. Так и украшает дверь в спальне. Все собираюсь снять этикетку. И все что-то мешает. (Состояние души?)
- Мужу разреженный шарфик про Англию. Качество удивило. ( У меня прежде был шарфик про сирень (подарила, по сути - отдела для утепления) - безобразный. Крайне рыхлая ткань, неровная подрубка, невнятная печать. Покупала через украинский интернет-магазин. Из первой партии. Я расстроилась и поставила точку в разреженной шерсти. Потом при личной встрече была приятно удивлена мягкой пушистой фактурой и купила себе платок от Инны. Он уютный) Так вот шарфик мужа совсем другой. Он тоньше, не объемный, с достаточно четкой печатью. Мне кажется немного прохладнее моего платочка, хорошо держит форму. Муж доволен.
- Коралловый бриз бирюзовый. Восторг! Я видела живьем более зеленый. А эта бирюза голубее. Качество хорошее.
Я, правда, вижу скверно, а с лупой не ползала. Но, так как сама буду носить, то придираться не буду.
Как-то так

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Вайлдберриз

Сообщение Акилина » 10 фев 2021, 15:27

Снова заказала. Муж затребовал еще шарфик. Втягивается

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Вайлдберриз

Сообщение Светлана Алексеевна » 10 фев 2021, 16:58

Поделюсь своим опытом покупки в Украине с украинского Wildberries (https://wildberries.ua/catalog?brandpag ... 0%BE%D0%BA)

Заказывала уже 6 раз. Идет долго - 3 недели приблизительно, отслеживается не сразу, но пришло все без нареканий прямо домой (доставка курьером) и хорошего качества. Цену нужно ловить, она, в любом случае, ниже, чем в украинских интернет магазинах, но прыгает значительно. Все мои заказы - по ооочень приятной цене. Шаль Остановись мгновенье 14 (мое открытие - она, вживую, шикарна), практически, по цене платка125 в украинском Интернет магазине. Сейчас цены повысили, но можно подождать. Выбор невелик. Надеюсь на пополнение ассортимента.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»