Платки почтой в Европу

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Радуга
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:06
Откуда: Италия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Радуга » 21 апр 2016, 11:43

Platki, спасибо за ответ! :)

32 евро + 15 евро за перевод денег - это очень дорого.
Что касается Почты России, то магазины-посредники из ППосада отправляют через нее, стоит одна посылка 7-9 евро, что уже адекватная цена, присваивают идентификационный номер для отслеживания. Никогда не было проблем и накладок, отправление идет три недели, и все это время по номеру можно видеть, где посылка.
Это все в защиту Почты России. ^%

А по поводу PayPal будут новости?

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение dmytrym » 21 апр 2016, 12:07

Platki,возможно тогда рассмотреть службу ЕМС ?
Там подороже чем Почта России но дешевле чем UPS.Доставляют прямо домой в течении 5 дней.
Хотя тоже хочу в защиту Почты России высказаться.Чего они мне только не присылали и никогда не могла к ним придраться.

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение dmytrym » 21 апр 2016, 12:17

Ну и ещё ,хотелось бы заказывать у Вас платки регулярно, а с такой дорогой пересылкой ,к сожалению,часто уже не получится.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 12:28

Угу, а если приплюсовать сюда еще 20% НСО и 17% таможенного сбора, то платки получатся даже не золотыми, а бриллиантовыми.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Riga » 21 апр 2016, 12:46

У меня с Почтой России тоже не было проблем. Честно говоря, мне всё равно, через какой аэропорт она вывозит. Главное номер слежения есть! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение platki » 21 апр 2016, 14:00

Пока кол-во заказов единичное, посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 14:05

platki писал(а):Пока кол-во заказов единичное, посмотрим, что будет дальше.
Простите великодушно, я возможно пропустила этот момент, но каким образом можно заказать платки с мануфактуры в Латвию, Литву или Эстонию?
На сайте интернет-магазина написано:
"Другие страны
Наш интернет-магазин не доставляет товары никуда кроме России, Беларуси и Казахстана."

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение INA » 21 апр 2016, 14:15

ksenike писал(а):
platki писал(а):Пока кол-во заказов единичное, посмотрим, что будет дальше.
Простите великодушно, я возможно пропустила этот момент, но каким образом можно заказать платки с мануфактуры в Латвию, Литву или Эстонию?
На сайте интернет-магазина написано:
"Другие страны
Наш интернет-магазин не доставляет товары никуда кроме России, Беларуси и Казахстана."
Насколько я поняла, заказ нужно делать через английскую версию сайта (внизу на главной странице сайта ППМ).

В этой связи у меня вопрос к Platki. Ассортимент платков в английской версии намного беднее, чем на русской странице магазина мануфактуры. Означает ли это, что те платки, которые отсутствуют на английской странице (а на русской странице есть в наличии) недоступны для заказа заграницу России.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 14:25

INA, думается мне что цены там явно старые указаны. И потом, как оценить наличие того или иного платка? Сравнивать с русской версией сайта?
Хотелось бы досконально знать процедуру заказа, если он вообще возможен в наши страны.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение platki » 21 апр 2016, 14:34

INA писал(а):
ksenike писал(а):
platki писал(а):Пока кол-во заказов единичное, посмотрим, что будет дальше.
Простите великодушно, я возможно пропустила этот момент, но каким образом можно заказать платки с мануфактуры в Латвию, Литву или Эстонию?
На сайте интернет-магазина написано:
"Другие страны
Наш интернет-магазин не доставляет товары никуда кроме России, Беларуси и Казахстана."
Насколько я поняла, заказ нужно делать через английскую версию сайта (внизу на главной странице сайта ППМ).

В этой связи у меня вопрос к Platki. Ассортимент платков в английской версии намного беднее, чем на русской странице магазина мануфактуры. Означает ли это, что те платки, которые отсутствуют на английской странице (а на русской странице есть в наличии) недоступны для заказа заграницу России.
Можно руководствоваться и русской версией сайта, но без гарантии... Пока все через менеджера.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 14:39

platki, спасибо за ответ! ^%(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Riga » 21 апр 2016, 14:40

Уважаемый Platki, очень уважаю ход мануфактуры предоставить возможность покупки изделий напрямую от производителя для нас, живущих в ближнем и дальнем зарубежье. Мы очень этого хотели. Лично я благодарна Вам за это. Но к сожалению издержки слишком высоки при данных условиях покупки, поэтому и количество заказов единичное, так как покупка не представляется возможной по определённым причинам.
Допустим:
60 евро(стоит шаль) + 35евро(доставка) + 25 евро(перевод с моего на Ваш банк) + 12 евро(налог с 60 евро, например в Латвии с посылки, оцененной дороже 45 евро взимается НДС 21%, а свыше 150 евро ещё и Таможенный налог ) = итого 132!!! евро получается за покупку одной шали. Посчитано в среднем и для Латвии, в других странах свои налоговые ставки.

p.s. Кто то писал, что на Яме продают Ожидание за 7000 рублей, и что как мол дорого, так вот, оно бы мне обошлось с доставкой в 110 евро.
Жаль, что невозможно пока пользоваться этой услугой, надеюсь со временем что-то изменится в лучшую сторону.
Очень бы хотелось покупать платочки у Вас. ^%
С уважением

Аватара пользователя
Радуга
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:06
Откуда: Италия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Радуга » 21 апр 2016, 15:15

Platki, а может быть стоит продублировать наличие услуги "отправка платков за границу" и на русской версии сайта? Не все догадываются смотреть информацию на английской версии. Мануфактуре это ничего не будет стоить, а покупателей из-за рубежа возможно станет больше.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Harita » 21 апр 2016, 16:12

А я об этом уже на второй страничке спрашивала:
Harita писал(а):
platki писал(а):А мы тоже теперь отправляем платки в розницу по всему миру:
http://platki.ru/en/how-to-buy/
Тогда вопрос с оформлением такого заказа: нужно сразу писать на указанный адрес электронной почты и высылать список ?
platki писал(а):Да, можно сразу высылать список. Только каталог на английской части сейчас не учитывает наличия товара. Можно смотреть на русской по наличию в опте.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 16:18

Harita, каюсь, ускользнула от меня эта информация. :) ^%

Ответить

Вернуться в «Где купить?»