Встреча в Пензе

Модераторы: Натик, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Встреча в Пензе

Сообщение argon » 02 окт 2018, 01:09

Глядя на такие веселые и непринужденные фотографии, понимаешь, что встреча на славу удалась. Фотографу - аплодисменты!
Восхитило фото, где Ира и Оля в Миндалях-19. Каждой к лицу именно та шаль, которая на плечах. А что это вы говорите, что разница небольшая? По фото - сразу заметна. Но и старая, и новый вариант - изумительные.
Ира-Травиата в Тайне с золотыми розами - очень понравилось! И прическа хороша.
Спасибо за сравнение трех черных Радониц! Разница заметна. При этом кому-то лучше в той, что позвонче, а кому-то - в приглушенной. Да... есть в такой нестабильности свои плюсы.
Вагон спасиб(ов) за квартет в шалях Ирины Петровны. Все в них такие красавицы! Про сходства и различия: Сиреневый туман-19 ближе к Воспоминанию о лете-18, с Воспоминанием о лете-19 совсем разные. Да и с Сиреневым туманом-17 в намотке не очень-то похожи. Мне по фото так кажется. А в реале?
Лена + синие Русские сезоны = сплошной шарман :)
Света-Флокс, очень красиво в бордовой Майе! Впрочем, вам вообще отлично в красно-бордовы шалях.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Ирина-янтарь » 02 окт 2018, 06:26

Света, портрет Леночки синих Сезонах удался на славу. Точно отражает реальность. Очень идут Лене Сезоны

Девочки, у меня ещё есть фотографии, не успеваю выкладывать. Обещаю вечером исправиться.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 02 окт 2018, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Листва » 02 окт 2018, 06:39

Ирина-янтарь писал(а):Света, портрет Леночки синих Сезонах удался на славу. Точно отражает реальность. Очень идут Лене Сезоны

Девочки, у меня ещё есть фотографии, не успеваю выкладывать. Обещаю вечером исправится.
Не спеши.
Выкладывай спокойно. Свои портреты с "Пензы давай побольше!" в Примерочную неси. :D
Я хочу, чтобы дамы наши написали тут свои рассказанные истории, я - самая болтливая, я знаю, но уж пару слов ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Ирина-янтарь » 02 окт 2018, 07:20

Оля, сравнения Миндалей 13 выкладывай ты, отправила все фотографии тебе. У меня порог восприятия различий не высокий, я многих отличий могу не заметить. И пиши, пожалуйста, пиши. Чукча читатель :lol:

Аватара пользователя
mag101penza
Сотрудник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 15:31

Re: Встреча в Пензе

Сообщение mag101penza » 02 окт 2018, 12:31

Да, на встрече шалей было много!
Встреча была насыщенной! ?*():
Нескольких часов было недостаточно!
С удовольствием поддерживаю идею встретиться весной!
Но, вы забыли о теме: " Мой первый платочек!"
Девочки, общее фото вы выложили!( А поговорить?)
Ждем рассказ от Traviata,Flos, assol, Листвы, Ирина-янтарь, Лены и Аллы, хотя она и отсутствовала. :-:-:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Алла » 02 окт 2018, 14:13

Я свои первые платочки передала с остальными, но девочки решили их оствить до саратовской встречи. Про Леопарды я уже рассказала. Одновременно с ними был куплен платочек Мейсенский фарфор. Естественно, никакого понятия об этом названии я не имела, платок активно носила, на работе у меня спрашивали, не от бабушки ли мне он достался (цвет у платка был не белый, а кремоватый, какой бывает у полежавшей белой шерсти. Само собой, потребовалась стирка платка. А чудо-машин тогда не было. Ну, замочила я свой платочек... результат тоже лежал в сумке. Надеялась на комментарий: не делай как Алла! Покажу этот платочек в саратовской теме, там же расскажу об остальных первых :lol:

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Anele_Juli » 02 окт 2018, 17:12

Алла писал(а):Девчата, а вы рисунок на Сезонах сравнивали? На фото впечатление, что они только фоном отличаются.
вот тоже об этом думаю, на фото не отличаются вроде рисунки, вот и Оля подтверждает.
Света спасибо за прекрасные фотографии!
И спасибо за комплименты Сезонам и мне в них, уж как я хотела эту шаль, но сомневалась в колорите. Вот смотрю фотографии и думаю, что не зря выбрала 18.
А первый платок у меня был малыш Дивный сад - 18, его я купила дочери в подарок и тоже, как и Ирина, в нефирменном магазине. Себе лично хотела купить Ольгу Лабзину, но когда пришла в магазин, уже фирменный, мне он показался огромным (вот как это могло быть? 125 то огромный!) и я выбрала Русское золото розовое, он у меня уже повыцвел и пообтрепался, но все такие жив.
Я думаю, что мы сможем взять себя в руки и встретиться в формате "Одна шаль в одни руки", погулять, поговорить и даже сделать пару-тройку фотографий.
Очень очень люблю наши встречи! Всех обнимаю и надеюсь на новые встречи!
P.S. кстати Леопарды часто встречаются, многие носят их и не подозревают про их происхождение.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Листва » 02 окт 2018, 20:38

Anele_Juli писал(а): И спасибо за комплименты Сезонам и мне в них, уж как я хотела эту шаль, но сомневалась в колорите.
...
А первый платок у меня был малыш Дивный сад - 18, его я купила дочери в подарок и тоже, как и Ирина, в нефирменном магазине. Себе лично хотела купить Ольгу Лабзину, но когда пришла в магазин, уже фирменный, мне он показался огромным (вот как это могло быть? 125 то огромный!) и я выбрала Русское золото розовое, он у меня уже повыцвел и пообтрепался, но все такие жив.
Да, логичное начало, с небольших платочков. ?*():
Леночка, тебе Сезоны очень идут, не сомневайся!
Подумай слегка о Тумане-14, мнится мне, что будет тебе хорошо, с твоими прекрасными дымчатыми глазами.

Нежно обнимаю, надеюсь, что мы будем видеться ещё и ещё. :)

p/s Я о себе писала в теме "как начиналось" и здесь чуть выше :-) Позже может напишу подробнее.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Anele_Juli » 03 окт 2018, 16:32

Оля, я на Туман 14 подписалась и даже они уже напечатаны, но пока не доступны. Вроде бы и красивые, но вот оттенок голубого смущает, хочется приглушенного. Только личная встреча с ним поможет решить правильный ли выбор я сделала. Вообще я не собиралась за туманами и за запахом тайги, но увидела его и решила брать. Боярыню я выбрала 25, ведь про неё мы говорили тоже?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Листва » 03 окт 2018, 19:07

Anele_Juli писал(а):Оля, я на Туман 14 подписалась и даже они уже напечатаны, но пока не доступны. Вроде бы и красивые, но вот оттенок голубого смущает, хочется приглушенного. Только личная встреча с ним поможет решить правильный ли выбор я сделала. Вообще я не собиралась за туманами и за запахом тайги, но увидела его и решила брать. Боярыню я выбрала 25, ведь про неё мы говорили тоже?
Ага, я тоже 25... ну я хотела ещё, но прошла только 25.

Я заказывала то, что увидеть практически было невозможно. :@ Ну и что я смогла бы носить более-менее. ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Ирина-янтарь » 03 окт 2018, 20:17

Я свой первый платочек купила пять или шесть лет назад в сувенирном магазине. Была осень, я ходила в шелковом платочке, замёрзла и решила купить платочек шерстяной. Магазина ППМ в городе тогда ещё не было. Я выбирала платок по цвету, перемерила много разных, а тот платочек, который мне приглянулся, примеряла молодая девушка. Я решила подождать, посмотреть, купит она платок или нет. Стояла рядом с ней и примеряла другие платочки. Вдруг она заинтересовалась тем платком, который был у меня в руках и мы с ней поменялись. Вот и всё. Я свой платочек цапнула и к кассе с ним быстро пошла. А та девушка купила другой платок. Дома я прочла на этикетке, что платочек мой Павловопосадский. А платочек этот Аленький цветочек 2 Ирины Петровны Дадоновой.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Ирина-янтарь » 03 окт 2018, 20:25

Нашла фотографию Лены в Романтическом Путешествии-63. Леночка, тебе очень идёт голубой цвет.
Вложения
1.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Алла » 03 окт 2018, 20:28

Ира, как интересно. Это в не Ладе было? Как-то я помогла купить этот Аленький цветочек одной пожилой даме. В Доме офицеров была выставка-ярмарка платков, я пришла поглазеть, и женщина пыталась что-то выбрать, а ЗЕРКАЛА НЕ БЫЛО! и я ее сняла на телефон и показала. Она пошла и купила платочек.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Ирина-янтарь » 03 окт 2018, 20:56

Алла, это было в Народных промыслах на Кирова, почти напротив Лады . Как долго та девушка мой Аленький цветочек примеряла, ты не представляешь. Полчаса, не меньше, поэтому мне запомнилась эта покупка.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Встреча в Пензе

Сообщение Anele_Juli » 04 окт 2018, 17:16

Ирина-Янтарь, спасибо! Ни разу не видела Романтическое путешествие, оно такое хорошенькое. Аленький цветочек очень милый, нежный и колорит спокойный, ко всему твоему гардеробу хорош.

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»