ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение zolushka » 02 окт 2017, 22:57

А Париж - вздох - вот честно всем рекомендую его лучше в фильмах смотреть.
понимаю...знаю о чём..но, когда посетила Париж, старалась оставить в памяти только красивое и возвышенное (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Труня » 03 окт 2017, 11:21

Думаю, ноябрь никого не украсит, а уж Питер весь свой норов покажет с удовольствием. Но в этом тоже что-то есть.
Всегда вспоминаю скульптуру Отто Человек в ноябре.
А в Италии и Франции самыми близкими мне оказались маленькие городки с огромными, пустыми средневековыми соборами.
Все нужно увидеть под нужным углом, в правильном ракурсе, лучше всего без машин и толп.
Вспоминаю Фрекен Жюли в пустом холодном Париже- мне бы такой тоже был по душе, но не встретился.
Вот я так и не смогла правильно увидеть Венецию. Впечатления затоптаны туристами.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение леночка-пеночка » 03 окт 2017, 12:06

У меня особенное отношение к ноябрю))) Представьте, что вы начали жить в ноябре. Вы видите нюансы, вы счастливы малым (хотя малое оно для для привыкших к июню, или августу), затерявшийся желтый листик или голубой просвет в небе - это событие. И дальше мир преподносит вам одни подарки: белое, голубое, желто-зеленое, потом вообще радуга. потом золотое и ,уф, ноябрь - хоть немножко передохнуть от каскада впечатлений. Идешь себе по коричневому ноябрю и предвкушаешь...
Для меня тоже кроме архитектуры интересно посмотреть на местную жизнь. Логично, что то, что видишь, и есть местная жизнь на данный момент.. . Но, значит, в этом и есть моя фантазия. Вот Италия - воспринимаю ее в целом. как детство. Она и они такие красивые, такие модные, так там вкусно и все это естественно живет среди архитектуры и природы. И туристы как-то не влияют.Вот Флоренция- если у них обед с 13 до 15 в заведениях, то будь ты хоть трижды турист - не успел в обед, ешь что найдешь, или жди ужин. Ужин с 19. И если рубец подают в этом заведении по четвергам, то не надо надеяться на него во вторник. А эти довольные, как дети, мужчины в костюмах в клетку - вот он нарядился и гуляет)))
Слышала ворчание одного туриста, который скзал, что Москва понравилась больше, чем Питер. Чем же? У него было такое ощущение, что в Питере одни туристы.. В Москве совсем не так... Так что каждому свое, а девушки из Питера больше гуляйте в шалях, чтоб, не сомневались : мы здесь, а туристов выгонит мороз или ноябрь. Или они уже круглогодично? Была года два назад в октябре, показалось, что в Эрмитаже людно...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11467
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Ванесса » 03 окт 2017, 12:11

Пардон, про "вздох " напомнило
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Оля Р. » 04 окт 2017, 22:53

Joy писал(а): Оля Р, смотрели мы "Война и мир Толстого" с Алисой Френдлих. Понравилось очень! И театр, и постановка. Но, конечно, самое сильное впечатление произволит Алиса Бруновна :: Хотела бы я в таком возрасте вот так же выглядеть и иметь такую энергетику - она просто невероятная! А слушать ее можно бесконечно)))
да, Фрейндлих это Актриса! как хорошо, что вы ее увидели на сцене

про Алису Бруновну : (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Кицунэ » 04 окт 2017, 22:58

Оля Р. писал(а):
да, Фрейндлих это Актриса! как хорошо, что вы ее увидели на сцене

про Алису Бруновну : (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я тоже пару раз встречала Алису Бруновну на Владимирском. Не поздороваться невозможно. Но хочется поклониться, да.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Дашунда » 04 окт 2017, 23:06

Надо же, моя мама Фрейндлих по имени называет
без отчества :mrgreen:

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Оля Р. » 04 окт 2017, 23:07

о Париже
была там как-то на Рождество и, несмотря на погоду, на завышенные ожидания, которые обычно не оправдываются, на толпы людей - я влюбилась) представляю как он меня впечатлил бы весной ::
а вот искусствовед в Русском музее, к которой я ходила на лекции, весьма пренебрежительно и со снобскими интонациями говорила помню : "ах, Париж, ничего особенного, все дома одинаковые - известняк и кованные французские балконы, а вот у нас каждый дом индивидуальность"

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Оля Р. » 04 окт 2017, 23:08

Дашунда писал(а):Надо же, моя мама Фрейндлих по имени называет
без отчества :mrgreen:
я без пиитета не могу к старшим по возрасту))

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Оля Р. » 04 окт 2017, 23:11

леночка-пеночка писал(а):У меня особенное отношение к ноябрю))) Представьте, что вы начали жить в ноябре. Вы видите нюансы, вы счастливы малым (хотя малое оно для для привыкших к июню, или августу), затерявшийся желтый листик или голубой просвет в небе - это событие. И дальше мир преподносит вам одни подарки: белое, голубое, желто-зеленое, потом вообще радуга. потом золотое и ,уф, ноябрь - хоть немножко передохнуть от каскада впечатлений. Идешь себе по коричневому ноябрю и предвкушаешь...
вы так хорошо написали про ноябрь! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ноябрь чудесный месяц, обидно за него, право - эти сухие морозные дни, это тусклое солнышко, этот замерший до весны сад, голые ветки, похрустывание инея под ногами... мм))) философское время, отдыхательное))
Последний раз редактировалось Оля Р. 04 окт 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Дашунда » 04 окт 2017, 23:13

Оля Р. писал(а):
Дашунда писал(а):Надо же, моя мама Фрейндлих по имени называет
без отчества :mrgreen:
я без пиитета не могу к старшим по возрасту))
Вот и папу ее тоже по имени называла))

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Оля Р. » 04 окт 2017, 23:17

Дашунда писал(а): Вот и папу ее тоже по имени называла))
ну тут понятно, я его тоже только по имени-фамилии назову, потому как отвлеченно воспринимаю, а Алису Бруновну отвлеченно воспринимать не могу)) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Кицунэ » 04 окт 2017, 23:17

Об ожиданиях и городах.
У меня не бывает разочарований, потому что я ничего не ожидаю.Я просто радуюсь встрече с каждым новым городом.
В Париже пару раз была совершенно одна-летала на три дня погулять. Это были лучшие поездки-шла куда хотела, останавливалась, сидела в парках на стульчиках, гуляла по набережным...
А туристы-они как-то мимо проходили, мне не мешали.
Люблю Париж.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Vestav » 05 окт 2017, 01:20

Оля Р. писал(а):...
ноябрь чудесный месяц, обидно за него, право - эти сухие морозные дни, это тусклое солнышко, этот замерший до весны сад, голые ветки, похрустывание инея под ногами... мм))) философское время, отдыхательное))
ой, вот бы такой ноябрь: чтоб солнышко и чтоб похрустывало...( ммм-ечтательно "вдохнула-выдохнула" и - пластиночку Вагнера на патефон)

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение янтарная бусина » 05 окт 2017, 02:53

я разве что татуировку не сделала " я +Питер= :: " Несколько лет подряд мы переезжали из Осеннего Петербурга в осенний Париж. Я, конечно не Гертруда Стайн, но Питер- моя жизнь, а Париж- мое удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»