ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Joy » 30 сен 2017, 23:10

Девочки, спасибо всем за добрые слова и высказанные мнения по поводу подходящей шали ^%

Фрекен_Жюли, очень рада, что вдохновила Вас на покупку шелкового Санкт-Петербурга ?*(): Он классный.

Оля Р, смотрели мы "Война и мир Толстого" с Алисой Френдлих. Понравилось очень! И театр, и постановка. Но, конечно, самое сильное впечатление произволит Алиса Бруновна :: Хотела бы я в таком возрасте вот так же выглядеть и иметь такую энергетику - она просто невероятная! А слушать ее можно бесконечно)))

Нина Александровна, спасибо, что разместили мое фото в Бенефисе Аз - мне приятно рядом с Вами и Люсей и там постоять. Я обязательно еще приеду в Ваш город, и мы все успеем в следующий раз, обещаю.

Если честно, то я очень боялась разочароваться - у меня так с Парижем было, слишком много я про него нафантазировала)). Увидела, и чуть не умерла...от расстройства.
А Питер не только оправдал мои фантазии, но и превзошел - и погоду мы, конечно, как украли!
Настоящая золотая осень ::: Мы же и в Пушкин, и в Павловск съездили.
И в Кронштадт! Таюрик, Татьяна, в каком чудном месте Вы живете - я уже давно не ходила по таким тихим улицам, где мало машин и деревья выше домов))) и очень понравился Морской собор. ::P

А центр города порадовал широтой, чистотой и историческими зданиями весьма ухоженными. Нет уродующих новостроек. И как то не режет глаз количество "понаехавших". И не суетно как то. Атмосфера есть, располагает. И театров так много! Так что возвращаться придется)))

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Балукова » 30 сен 2017, 23:55

Joy , так приятно, что Вам понравился наш прекрасный Санкт-Петербург. Приезжайте еще. А Вы удивительная красавица! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Vestav » 01 окт 2017, 00:12

Joy, Люба, интересно. Нередко слышала мнение о сходстве Парижа и Петербурга. Для меня они разные, конечно.
А программа для короткого визита у вас огого была :)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Joy » 01 окт 2017, 00:13

Наталья Витальевна, ой, спасибо ^%
Вера, программа да, спортивно- беговая получилась. :D спасибо приятелю мужа, который как истинный петербужец показал нам что Питер разный. И большой))) Он как раз только что вернулся из поездки по Европе, весь переплевался и очень хотел нам показать, что у нас не хуже, а очень даже лучше. Надо признать ему это удалось. В первую очередь Санкт- Петербург выигрывает по масштабам - ну нет у них таких просторов, масенькое все и узенькое. И чище у вас это точно. И люди приятные. Или нам повезло, или правда в Питере даже кондуктор в автобусе вежливее чем обычно))) А Париж - вздох - вот честно всем рекомендую его лучше в фильмах смотреть. Не хочу о грустном, просто очень сочувствую тем, кто не успел увидеть Париж вживую раньше - сейчас его уже не надо смотреть. А Санкт-Петербург смотреть можно и нужно!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Фрекен_Жюли » 01 окт 2017, 00:51

Ой-ой, Люба, про Париж, естественно, не соглашусь. Наверняка, вы не в тех местах Парижа были. Я даже сейчас не буду углубляться в описание Парижа, того, который я знаю и люблю - это займёт несколько страниц. А Питер - он другой, конечно же. Их сравнивать нельзя. Я люблю Санкт-Петербург, но Париж в моём сердце всегда будет на первом месте (после Москвы :) )
А за показ шелкового шедевра спасибо! Хорош, ой хорош! Утонченный, интелигентный платок, очень созвучен цвету и стилю города.( Надо мне второй такой купить - подарю кому-нибуть в Париже, когда поеду.)

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение elvira » 01 окт 2017, 02:46

Ага-а, всё же и для Нины Александровны Аза нашлась!... (*-(
Какие вы молодцы, что встретились! Красавицы! И огромное спасибо за фотографии. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение ТаЮрик » 01 окт 2017, 06:14

Люба, Кронштадт- это чудо, зелёный и несуетный город. Только с работой полная попа.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Кицунэ » 01 окт 2017, 09:59

Фрекен_Жюли писал(а):Ой-ой, Люба, про Париж, естественно, не соглашусь. Наверняка, вы не в тех местах Парижа были. Я даже сейчас не буду углубляться в описание Парижа, того, который я знаю и люблю - это займёт несколько страниц. А Питер - он другой, конечно же. Их сравнивать нельзя. Я люблю Санкт-Петербург, но Париж в моём сердце всегда будет на первом месте (после Москвы :) )
Двумя руками поддерживаю. После Санкт-Петербурга второй любимый город- Париж. Не говорю, конечно, о самых туристических местах, это не то совсем. :0:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Шахтуш » 01 окт 2017, 23:18

Я про города, и про Питер, и про другие ::P
Моя мама говорила, что Ленинград (тогда ещё) - особенный город, и люди в нем, не такие как в Москве.
И для меня он с тех пор, особенный, я его через память поколений воспринимаю.
И Париж красивый, очень, ведь у каждого он свой, Париж то. И любой другой город, вот точно, был бы необыкновенным, если бы в нем жили такие дамы, красивые, увлеченным, с открытым сердцем.
В общем, я за путешествия, Караван надо купить, однако.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Vestav » 02 окт 2017, 00:03

Joy Люба, всегда здорово, если рядом гид, который любит "это поле". Вот будь с вами в Париже Фрекен Юля, глядишь - и по-другому всё воспринялось бы.
Шахтуш Света ^% за добрый и конструктивный настрой ?*():

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Joy » 02 окт 2017, 10:26

Девочки, :" я про Париж хотела только в контексте с Санкт-Петербургом.
Что вот тоже город про который у меня были большие ожидания, но здесь разочарования не было.
Конечно, все города хороши и интересны.
Но...попробую выразиться максимально политкорректно :D - для меня любой город мира не только историческая архитектура...Так вот в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, приятный баланс всех составляющих.

Всем желаю разных путешествий и, конечно, приятных впечатлений. ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 окт 2017, 14:52

Vestav писал(а):Joy Люба, всегда здорово, если рядом гид, который любит "это поле". Вот будь с вами в Париже Фрекен Юля, глядишь - и по-другому всё воспринялось бы.
Вот-вот, Вера! Именно это и хотела сказать. Если бы Люба поехала бы со мной в Париж, уж я бы ей точно обеспечила "приятный баланс всех составляющих".
У меня, кстати, и все мои поездки в Питер четко деляться на "прекрасный город" и "ужас-ужас, как тут можно жить, заберите меня отсюда", в зависимости от той компании, в которой я в эту поездку отказалась. И от погоды, конечно. К сожалению, многие мои поездки в Питер были связаны с гастролями в ноябре. Ноябрь, вообще, месяц неудачный, и в Москве-то противно, но в Москве я дома, а в другом городе в холодном номере гостиницы, к тому же, ноябрь в Питере - это жесть! Влажность, темно, и о-о-о-очень холодно. Я с трудом переношу климат Питера в ноябре. А летом классно! Только я белые ночи не люблю. Ну, в общем, у меня сложные отношения с этим городом))) Но, я его люблю!

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Vestav » 02 окт 2017, 21:41

Фрекен_Жюли, Юля, про ноябрь в Петербурге - в точку, самый жестокий месяц здесь. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Joy » 02 окт 2017, 22:17

Фрекен_Жюли, Юлия, ух как замечательно ненавязчиво я к Вам в подопечные по Парижу напросилась ;)
Не сомневаюсь, что мне понравиться! Осталось за малым - согласовать даты пребывания ^%
А если серьёзно, я же не спорю - все важно в поездке. И от гида зависит, конечно, очень многое. Но не все.
И потом, я же сразу честно написала - у меня были завышенные ожидания.
И не один Париж, кстати, не оправдал, ещё Прага такая же, если уж честно. Ну фантазерка я)))

А про климат - Юля, Вера- ну ноябрь и у нас на Урале чудеснейший месяц :lol:
Так сказать - для крепких духом романтиков.
Поэтому в Пермь в ноябре приглашать не буду)))
А в другое время приезжайте - и думаю вы не будете разочарованы.
Ведь вы же и не ждёте ничего особенного от Перми. ;)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ... в СПб

Сообщение Vestav » 02 окт 2017, 22:46

:D Люба, на ноябрь надо в Японию уезжать.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»