Пермь

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Пермь

Сообщение Воротнюк Александра » 11 май 2017, 21:25

Девушки, буду в Перми 23-27 мая. Встретимся?
Еду на Дягилевский фестиваль, уже купила билеты на следующие мероприятия:
23.05 23:00-1:00
дом дягилева
piano-gala

24.05 21:00-23:00
дом дягилева
солисты оркестра musicaeterna и артисты танцевальной компании лилии бурдинской
кшиштоф пендерецкий, дьёрдь лигети

26.05 19:00-22:00
пермский театр оперы и балета
балеты стравинского

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Пермь

Сообщение Joy » 12 май 2017, 08:53

Александра, какая у Вас программа хорошая, молодец ?*():
Если мы не уедем в отпуск (планируем конец мая, начало июня), то с удовольствием.
Вы уже были в Перми или первый раз (ориентируетесь в городе или нет)?

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Пермь

Сообщение Воротнюк Александра » 12 май 2017, 10:53

:)
Нет, не была раньше в Перми. Но мне не впервой ориентироваться в новых городах.
Поездка в Пермь это результат сумасшедших впечатлений от мартовского московского концерта Курентзиса, его оркестра и Рамо :)
Рассчитываю попасть еще на некоторые другие фестивальные мероприятия, выставки, в том числе remote perm

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Пермь

Сообщение Елена Премудрая » 14 май 2017, 19:26

О! Сашечка, как я тебе завидую! И Пермь прекрасный город! Мы с мужем были несколько лет назад - мечтаем повторить.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Пермь

Сообщение Joy » 15 май 2017, 09:36

Елена Премудрая писал(а):...Завидую...Пермь прекрасный город!
Елена Премудрая,спасибо Вам ^%
не часто можно услышать такие слова про наш город, и тем более приятнее прочитать дальше
Елена Премудрая писал(а):Мы с мужем были несколько лет назад - мечтаем повторить

Приезжайте! Город очень изменился за последние несколько лет, как мне кажется, в лучшую сторону.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Пермь

Сообщение Елена Премудрая » 15 май 2017, 10:15

Joy, мы были летом 2013-го буквально несколько дней (съездили, так сказать, на разведку). Было чисто и показалось, что город очень любим своими жителями и городскими властями. Не знаю, так это или нет, но вот такое ощущение сложилось (такое же почувствовала в Тобольске, но о любви тобольчан к своему городу много сказано и написано). Центр города со старинными домами впечатлил. Для сравнения в Екатеринбурге дома этого периода находятся в весьма плачевном состоянии, несмотря на таблички "охраняется государством", печально, что у нас так охраняют памятники истории. Очень понравились пешеходные маршруты "красная" и "зеленая" линии. Просто очень. Учитывая, что в Екатеринбурге эта идея так и не доведена до ума, а в Перми маршрута два, они тематические. Очень здорово, прошли по обеим линиям, с удовольствием читали информацию на стендах - все очень наглядно, на каждом стенде qr-код, можно и в инете почитать информацию. Были в Хохловке, тоже с удовольствием погуляли, там красота неописуемая. Муж уезжать не хотел, говорит "давай здесь поселимся" :lol: Катались на кораблике по Каме.
Без курьезов не обошлось, конечно, повеселил мужской клуб на улице Монастырской - такой каламбур специально сочинился или случайное стечение обстоятельств, интересно? :shock:
Мои фото-впечатления здесь http://gallery.ru/watch?a=ZhH-pkSh

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Пермь

Сообщение Joy » 15 май 2017, 10:59

Елена Премудрая,спасибо за такой подробный ответ.
Обязательно посмотрю Ваш альбом, это так интересно - увидеть свой город "другими" глазами :D
Елена Премудрая писал(а):повеселил мужской клуб на улице Монастырской
Ну, да, забавно))) Неисповедимы желания собственников помещения ^Y

Старая часть города да, очень уютная, одну из улиц - Сибирская - сделали пешеходной, типа наш "Арбат" (не помню в каком году, может Вы уже на ней были). Вообще, городские власти борются с кол-вом машин в центре, водителям не очень удобно, но пешеходам, конечно, приятнее))). Сейчас очень приятно пройтись по набережной - ее полностью обустроили. Комсомольский проспект у нас очень красивый, особенно та часть, что зовется "тихий Компрос"... И Пермь - зеленый город, когда поездишь, сравнишь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - сразу видно.
Если вдруг снова соберетесь обязательно запланируйте посещение нашего оперного театра - клянусь, не пожалеете - балеты роскошны! Билеты сейчас можно купить через интернет, особенно когда заранее. Органный зал очень радует. Если в сыном будете - в ТЮЗ, у нас отличный репертуар, а уж здание какое ::P
Для театра кукол уже большой, наверное...И сводите его в планетарий, он не в каждом городе есть, детям очень нравится (да и взрослым :! правда, я давно уже была).
Еще задуман и одобрен грандиозный проект по переносу нашего зоопарка в Балатовский лес (сейчас зоопарк в очень печальном положении). Не известно как по срокам получится, но возможно как раз когда вы соберетесь он уже и будет готов - современный, по европейским стандартам :D

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Пермь

Сообщение Елена Премудрая » 15 май 2017, 13:32

Комсомольский проспект действительно красив, запомнился, мы гуляли там. Набережная была не очень обустроена, когда мы были, помню, что мы с мужем об этом говорили, но я параллельно читала, что ее собираются благоустраивать. Значит, сделали. Здорово!
Помню, что городской парк тоже впечатлил, когда были, там велись работы по расширению и благоустройству, строили новые аттракционы.
Да, верно напомнили, что автодвижение в центре ограничено, много улиц с односторонним движением, но зато здорово гулять.
И да, мы очень пожалели, что поехали, когда театральный сезон был уже закрыт и не попали в театр, наслышаны про Пермский оперный. Но собрались очень быстро и спонтанно, не планировали. У нас в 90 км от Екатеринбурга по Пермскому тракту дача родительская в деревне, вот мы там сидели-сидели и надумали: " А не махнуть ли нам в Пермь". Сын еще мелкий был, его оставили бабушке-дедушке, а сами сгоняли. Теперь соберемся обязательно с сыном - уже большой, многое можно посмотреть и показать (в этом году у нас Тобольск и Москва, а вот на следующий год вполне). Я очень люблю путешествовать, сейчас с интернетом границы возможностей раздвигаются, все можно через интернет заказать, забронировать, договориться - становится в разы удобнее.

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Пермь

Сообщение Patricia » 17 май 2017, 10:24

Саша,Курентзис участвует в спектаклях 26,27,28? Мы вдруг решили рвануть на 27 или 28 - муж даже отпуск 2 дня взял))). Только ответа от театра не могу дождаться))). А Вишнева и Хазанова?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Пермь

Сообщение Joy » 17 май 2017, 12:01

Александра, мы с Вами точно увидимся - 24.05 в доме Дягилева.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И сюрприз мне - на 22-23 светит командировка в Москву :D Вы к нам, я к вам.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Пермь

Сообщение Воротнюк Александра » 18 май 2017, 18:27

Леночка, спасибо за информацию, я еще больше стала ждать поездку :)
Joy, теперь Вам от меня не отвертеться :lol:
Наташа, Теодор наш любимый неуловимый :D
А поездку на июньские концерты не рассматриваете?

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Пермь

Сообщение Patricia » 19 май 2017, 17:34

Саша, я 3 (!!!)))))) раза написала в разные три места его PR директору, и он мне 3 (!!!) раза вежливо(!!!) ответил, что любимый и неуловимый дирижирует только 25. а 26,27,28 - другие дирижеры.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Про июнь -не смогу поехать, т.к. буду работать.Но Моцарт еще соблазнительнее,чем Стравинский.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Пермь

Сообщение Воротнюк Александра » 22 май 2017, 10:56

Наташа, надо было нам выбрать любовь доступнее :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Пермь

Сообщение Воротнюк Александра » 22 май 2017, 11:08

Девочки, я уже при авиабилете, завтра утром буду в Перми. моб телефон +79032123765
Правда, лечу одна, так что освободилось много билетов. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Модераторам. Пожалуйста, не удаляйте информацию про билеты до 27 мая включительно :)

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Пермь

Сообщение Patricia » 22 май 2017, 17:45

Воротнюк Александра писал(а):Наташа, надо было нам выбрать любовь доступнее :lol: :lol: :lol:
Саша, точно. Дорого его любить. Хоть в Москве, хоть в Перми :lol: И расписание такое - не поймаешь еще :<>:

Хорошей поездки вам! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»