КИЕВ

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: КИЕВ

Сообщение Ольгуша » 18 июл 2016, 15:13

Вдоль по реченьке-1...Красивый нежный платок, который идёт абсолютно всем! ::

Наташа
Изображение
Изображение


Я...
Изображение

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: КИЕВ

Сообщение Ольгуша » 18 июл 2016, 15:17

Посадский-14...Мечтала я о нём, но не мой он...не мой! ;)

Изображение

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: КИЕВ

Сообщение Ольгуша » 18 июл 2016, 15:22

И наконец, под занавес, Таинственный вечер-3! Из ушедших он самый юный... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Изображение

Аватара пользователя
Наталочка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:57
Откуда: Украина.

Re: КИЕВ

Сообщение Наталочка » 18 июл 2016, 15:26

Как мило и душевно! ^% ^% ^%

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИЕВ

Сообщение vikka » 18 июл 2016, 21:44

Ольгуша , спасибо за репортаж из прекрасного Киева
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Платочек Вдоль по реченьке - сама нежность , действительно идет всем
Таинственный вечер - нравится во всех колоритах и 3 , не исключение ,
хорош и на вас , и на Татьяне .
Молодцы - девочки , что встретились , очень приятно , что крепнет платочное братство / или сестринство :lol: /

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: КИЕВ

Сообщение Vikki » 19 июл 2016, 11:18

Девочки, очень приятно вас увидеть. Молодцы, что встретились. Оля, а мне кажется Посадский очень даже ваш. Тане и Наташе идут все платочки, но Вдоль по реченьке-1 просто великолепно :: Передавайте от меня привет Киеву :)

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: КИЕВ

Сообщение zareslava » 19 июл 2016, 12:29

Девочки, ^% как душевно встретились и платочки показали! Очень красиво и ТВ, и Посадский… Но особенно понравился Вдоль по реченьке. Наташе очень красиво. Нежно так, необыкновенно! ::

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: КИЕВ

Сообщение Tatyana » 20 июл 2016, 11:56

Дорогие форумчанки, zareslava, Vikki, Vik20, Наталочка ! Спасибо за приятные слова и отклики на фотографии с платочками!
В Киеве эти дни стояла такая жара, что перемещаться по городу можно было только от одного магазина с кондиционером к другому. Даже думать о шерсти было тяжко, не то что накинуть на плечи... Но мы не сдались! Дождались сумерек и в парке Шевченко, где в пятничный вечер играла музыка, кружились в танго пары и шахматисты в отглаженных рубашках висели над досками, устроили шоу с платочками.
И, безусловно, нежнейший платочек "Вдоль по реченьке" украсил всех девушек. Посадский из невиданных раритетов превратился в диковинную красоту, а Цветущий сад оказался ярок даже на фоне буйной зелени парка. Девушки, спасибо за замечательный день! За дружбу, доверие и взаимовыручку! За красоту и увлечение шалями! ^%

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: КИЕВ

Сообщение katrin M. » 21 июл 2016, 10:00

Девочки, очень за вас рада ! И не беда, что было мало примерок и фото, главное - наконец-то, виртуальное знакомство переросло в настоящее. Здорово , что пообщались в приятной , душевной обстановке . Так держать и даёшь продолжение ! (*-( :<>: _0)0. ?*():

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: КИЕВ

Сообщение Ольгуша » 23 июл 2016, 23:07

Наталочка, Vik20,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., zareslava,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., katrin M., (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., девочки, благодарю за внимание к нашей скромной встрече и за добрые слова! ^%

Vikki, Вика, жаль, что не получилось у Вас попасть на нашу встречу...Но я надеюсь, что это не последняя встреча с Наташей (*-( (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Tatyana Танечка, день, действительно, был замечательный! _0)0 Очень душевный! Только жаль, что так быстро он закончился...

Наташа, киевлянки ждут с нетерпением следующей встречи! _0)0

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИЕВ

Сообщение vikka » 24 июл 2016, 00:25

Ольгуша ,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Zabava
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:40
Откуда: Владимир

Re: КИЕВ

Сообщение Zabava » 24 июл 2016, 01:21

Дорогие Олечка и Танечка! Спасибо вам от всей души за незабываемый вечер, за невероятное количество радости от дружеских разговоров, за разделенные взгляды на многие вещи!! Тысячу спасибо за время, что вы так щедро мне подарили. За красивейший парк Шевченко, за чудесный Красный Университет, который невозможно вообразить- только увидеть своими глазами (цвет не поддается описанию), за сказочное просто кафе Львивски пляцки. Девушки, я прошу прощение за излишнюю эмоциональность, но совладать с таким количеством впечатлений я просто не могла. Смаковать отдельные моменты, раскладывать их по полочкам в памяти, смеяться над некоторыми случаями и радоваться я буду еще долго.
Строго говоря, бывала я много где, в местах более экзотических и богатых на достопримечательности, которым принято удивляться и мысленно ставить галочку в голове-я тут был. Но Киев всегда будет занимать особое место среди прочих городов. Необыкновенный город , может, это мое личное восприятие. Удивил, поразил, насмешил, накормил, порадовал,согрел и привязал к себе навсегда. Мой муж не виделся со своей двоюродной сестрой с детства , больше 35 лет. И вот мы заново знакомились с нашими родственниками, вспоминали бабушек-дедушек-теть,выясняли кто кому кем приходится и кто на кого похож. Эти дни запомнятся нам навсегда. А встреча с девушками и примерки платков подняли градус удовольствия и радости до запредельных высот. Люблю вас!!!
Оля, да, Посадский разочаровывает при встрече именно блеклостью и припыленностью. Ценю его как образец старых изделий, как эталон уплотненной ткани. Но не люблю так, как Сказку, Миндаль, Медальоны.
Самое интересное, что почти все фото, что я сделала, не получились. Или смазано, или не в фокусе. Большая радость сообщает дрожание конечностям и не способствует фотографированию.
А Вдоль по реченьке куплю (знаю я, где он есть, правда, по сувенирной цене) в память о чудесных днях в Киеве. За ними последовали незабываемые дни в Одессе, но это другая история :" .
Спасибо всем за добрые слова и интерес к теме ^% .

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: КИЕВ

Сообщение Кохма » 24 июл 2016, 17:51

Боже мой! Девочки,как хорошо,что встретились! Оля,Наташа,Татьяна! Радуюсь,разглядывая фото :: ...Это чудесно.
Вам всем- ^% ^% ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Avesol
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:36
Род занятий: Заведую своим хозайством в деревне
https://www.facebook.com/dzintarlaci
Откуда: Рига

Re: КИЕВ

Сообщение Avesol » 24 июл 2016, 23:40

Ольгуша, Татьяна, Наташа у вас получилась отличная встреча. Я не раз удивляюсь, как наше увлечение, может свести вмести таких прекрасных женьщин. А если не было ППП, то наверно и не встртились бы. Рада за вас девушки.

Аватара пользователя
Millena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 19:00
Откуда: Kiev

Re: КИЕВ

Сообщение Millena » 11 авг 2016, 03:55

Как же я была приятно удивлена, увидев на Форуме Павловопосадских платков Киевскую тему :)
Tatyana писал(а): В Киеве эти дни стояла такая жара, что перемещаться по городу можно было только от одного магазина с кондиционером к другому. Даже думать о шерсти было тяжко, не то что накинуть на плечи... Но мы не сдались! Дождались сумерек и в парке Шевченко, где в пятничный вечер играла музыка, кружились в танго пары и шахматисты в отглаженных рубашках висели над досками
В парке Шевченко музыка играет каждый день! Просто, в будние дни начинают в шесть-семь вечера и дотемна, а в выходные с самого утра и до ночи. И не только летом, но даже и зимой. А музыка такая, будто окунаешься в довоенный Киев. Ну, по крайней мере, у меня такое ощущение, будто в старый фильм попала)
И шахматисты каждый день на посту, у них свой уголок со стороны улицы Льва Толстого. Там в основном пенсионеры, молодёжь в шахматы почти не играет. А вот на импровизированной танцплощадке у фонтана как раз наоборот - молодёжь) И танцуют так, будто все посещали танцевальные студии)
Обожаю этот парк)

Кусочек киевского лета, вторник, 9 августа 2016 г. :)
Видео снято телефоном из окна дома на Терещенковской. Крыша в кадре - это крыша Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко. А вот Красного университета практически не видно из-за слепящего солнца. Но он есть :)

Не знаю как правильно вставить видео. Теги есть, но ролик не воспроизводит, только ссылкой.
Парк, Рио-Рита и шахматисты)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=I6zDXEJ ... e=youtu.be[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=I6zDXEJ ... e=youtu.be

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»