Польские кофепития

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Польские кофепития

Сообщение crazywool » 15 май 2014, 23:22

Вы думали я одна тут такая? Нет! Нас становится больше и сегодня вечером я встречалась с Доротой (на форуме bailaora). Так вот, Дорота специально ездила в Калининград в фирменный магазин за шалями и платками. Это насколько нужно быть "увлеченным" (если не сказать положительно "повернутым") человеком, чтобы поехать за платками-шалями и во второй раз.
Сегодня мы познакомились и порассматривали почти все наши платки (я все не донесла - тяжеловато оказалось), а у нее коллекция пока только начинается, зато у нас нет ни одного совпадения и тем интереснее было все вживую пощупать.
На Дороте сегодня был розовый Крым с лососевым плащиком. Несмотря на ОЧЕНЬ розовые розы,платочек гармоничный и приятный, а я выгуливала подшитый вчера Королевский Бал бордовый.
Что сказать, встречаемся мы, видимо, не в последний раз, Дорота начинает коллекционировать,а мне нужно моими восторгами делиться с разделяющим эти восторги человеком ;)
По шалям...я не знала, что сегодняшние "уплотненки" такие неуплотненные :( Они откровенно тонкие, к сожалению.
У нас всего одна фотография, но в следующий раз мы встретимся где-нибудь на свежем воздухе и порадуем вас примеркой всего имеющегося добра
IMG_5038 - Kopia.JPG

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Польские кофепития

Сообщение Ванесса » 15 май 2014, 23:28

Алена, поздравляю с открытием Клуба платочниц в Польше, знаменательное событие! ^% Красивые женщины!
Последний раз редактировалось Ванесса 15 май 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Польские кофепития

Сообщение crazywool » 15 май 2014, 23:30

Ванесса, Марина, спасибо :) Я бы и еще одну подружку присоседила (Классический 18 я ей как-то покупала), но она в Варшаве живет и мне фото свое в платке не прислала, хотя обещала...Думаю,что еще немного, и "зараженных" будет больше ;)

Аватара пользователя
Яна-Яночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:24
Откуда: Томск, Сибирь

Re: Польские кофепития

Сообщение Яна-Яночка » 16 май 2014, 03:27

Молодцы девчонки! (*-(
Мечтаю о такой встрече в своем городе ))
Платочки очень вам к лицу!

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Польские кофепития

Сообщение Zima » 16 май 2014, 04:45

Хорошо, что встретились, молодцы!
Как приятно видеть собственные платки так отдаленно, на симпатичных иностранках!!!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Польские кофепития

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 май 2014, 08:11

crazywool писал(а):... Несмотря на ОЧЕНЬ розовые розы, платочек гармоничный и приятный...
По шалям...я не знала, что сегодняшние "уплотненки" такие неуплотненные :( Они откровенно тонкие, к сожалению.
На фото "Крым" смотрится на брюнетке красиво. А "очень" розовые розы... Такие же и на "Июньском утре", к слову. Соглашусь про гармоничность и приятность. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Уплотненки сейчас тоньше, чем старые с просновками. Но по мне лучше, чем прежние "Цыганка Аза" либо, типа, "Тонкий Ажур". Такой тонкий, что одеяло напоминает.
Спасибо за фото ?*(): обязательно надо продолжить встречаться.
Zima писал(а): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
О! Это верно :D

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Польские кофепития

Сообщение НаНи » 16 май 2014, 08:23

Какие молодцы, девушки!
Розовые цветочки Крыма освежают брюнетку слева, придают легкость образу. На таких контрастных девушках небольшая легкомысленность в виде такого розового мне очень нравится, чисто "чёрное-красное-яркое" может придавать возраста.Это только мои, может и не совсем верные, мысли, если что) :)

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Польские кофепития

Сообщение Балукова » 16 май 2014, 09:33

Очень рада за вас, девушки. Увидела фото и вспомнила "нет на свете царицы краше польской девицы...". А тут еще и вдвойне все. Удачи вам, красавицы! ^%

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Польские кофепития

Сообщение crazywool » 16 май 2014, 10:24

Яна-Яночка, спасибо :) Ты себе тоже побольше платок купи, а то Искорка маловата,хотя по цветам тебе отлично в ней :)
Zima, ну... иностранка всего одна, у меня польских корней нет ;)
boulangerie , видимо для такого розового цвета и брюнетка нужна поярче, я себя в таком не вижу как-то, а Дороте в нем - отлично
НаНи, соглашусь про возраст. Такие чисто-черно-красные цвета многие женщины любят, не осознавая, что надев "цветочную клумбу" от ППП, они могли бы легко скинуть десяток-другой
Балукова , спасибо :)

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Польские кофепития

Сообщение Zima » 16 май 2014, 17:16

crazywool (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Польские кофепития

Сообщение Olivia » 16 май 2014, 18:46

Алёна, поздравляю с такой исторической встречей! Начало положено))) Двое - это уже клуб! :) Очень приятно, когда можно поделиться эмоциями и сомнениями с понимающим человеком и вдвойне приятно, когда таких понимающих становится больше, да ещё и рядом. Девочки, молодцы! ^% ^% ^%

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Польские кофепития

Сообщение Кохма » 20 май 2014, 07:14

Crazywool, как приятно на Вас смотреть..прям светитесь от удовольствия! Побольше Вам таких приятных моментов в жизни!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Польские кофепития

Сообщение prosvetik » 18 июн 2014, 21:02

Девочки!ЗдОрово! Ну вот,теперь понятно чем объединение шальных дамок отличается от КПСС -
Olivia писал(а):... Начало положено))) Двое - это уже клуб! :)...
, а в приснопамятной организации для образования первичной ячейки необходимо было наличие 3(трёх)членов! ?*(): или (*-( это вам не _0)0 ( ^! ) !

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Польские кофепития

Сообщение crazywool » 13 ноя 2014, 21:22

Наши встречи после довольно длительного перерыва продолжаются :) Сегодня я передала Дороте 2 плака и две шали (без кистей, за которые огромное спасибо Майе (*-( ).
Встретились в старом городе и пошли пить капуччино, ну и платки рассматривать:
IMG_0615.JPG
От Чеканки не могли оторвать глаз не только мы, были замечены две молодые девушки, которые с интересом поглядывали на платки и на нас- ошалелых :D
У Дороты, как оказалось, есть подруга, с которой она ездила в фирменный магазин ППП в Калининграде, тольо подруга эта больше по палантинам, в следующий раз мы ее тоже уговорим встретиться.

После вкусного напитка с небольшим содержанием кофе мы, конечно же, не могли упустить такую возможность и организовали небольшую фотосессию с шалями Дороты, золотой Волшебницей, которую я сегодня получила от Лены (Елена премудрая) и тут же нацепила ;) и той самой, такой популярной в последнюю неделю Юлией...
Не сфотографировали только Доротино Серебро-13, но поверьте мне на слово - ей оооочень идет.

К слову - пальто яркого тепло-зеленого цвета на Дороте оказалось идеальным фоном для большинства платков и шалей, мне очень понравилось.

Поехали!

Русский Сувенир - 14 - это мега-вещь! Очень повышает настроение, цвета совсем не вырвиглазные, прелесть:
IMG_0618.JPG
IMG_0622.JPG

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Польские кофепития

Сообщение crazywool » 13 ноя 2014, 21:24

Волшебница - это россыпь самоцветов и много-много красок. Все вместе они дают ощущение очень сдержанной шали, но если какой-то цвет выделить, рисунок просто сияет, в нем такой бирюзовый обалденный ::
IMG_0626.JPG
IMG_0623.JPG

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»