Сургут, ХМАО - встречаемся?

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение olga-maa » 24 дек 2016, 01:04

Елена Премудрая писал(а): Мне это привычно, я дочь военного...
И я тоже (*-( , поэтому с большой теплотой прочитала ваш рассказ. Моя мама, жившая в центре Москвы в кругу многочисленных любящих родственников и друзей-подруг, без раздумий поехала с папой сначала в Казахстан, потом и по другим местам службы.
Лена, мне очень близки ваши жизненные приоритеты. ^%
Девушки-северянки, восхищаюсь вашей "морозоустойчивостью". ^% Весна не за горами - ждем!

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Елена Премудрая » 24 дек 2016, 11:59

Дамы, ваши теплые слова растопили наши морозы :lol: У нас -16, живём!

Девы-сургутянки, в новогодние каникулы может встретиться? Только надо придумать, где :roll:

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение oksi » 24 дек 2016, 12:59

Елена Премудрая,Ленчик,как правильно все написала!У нас много общего)
У нас в стране,те кто реально физически вкалывает,тот меньше всех получает(
Не знаю где на Севере кто видел длинный рубль?Я прожила там 15 лет.Не за рублём ехала,за мужем)А его дед армянин,репрессированный пленник немецкого лагеря,подженившийся на местной комячке.Газпромовские олигархи,менеджеры и управляющие которые нефть в глаза не видели....это да!
Реально хорошие зарплаты у ФСБ,прокуратура(о,это отдельная песня!)таможня,вся эта система.да и северные никто не отменял.Опять же,говорю это не без основательно.Свезло купить квартиру в престижном доме,где что ни сосед,то прокурор,судья или адвокат)А В соседнем подъезде сын одного из фигурантов Сыктывкарского дела Гайзера.
Ну и так сложилось,что в нашем окружении много знакомых из местных олигархов и бизнесменов.Хотя сами таковыми не являемся.Город маленький.Все чьи -то знакомые,родственники,друзья.С одними учились,с другими работали вместе.Обычный средне-статистический житель имет квартиру,в лучшем случае доствшуюся от родителей или купленную в ипотеку,машину иномарку средней стоимости,дачу,и один-два раза в год может позволить себе отдохнуть в Турции или Египте.В свете последних событий,Анапа,Новороссийск и т.д самый популярный курорт(Официальные зарплаты,в среднем такие-же как и везде по регионам.
Поэтому,слышать ,,едут на Север за длинным рублём,, по меньшей мере смешно)))Эта фраза была актуальна в Брежневские времена.Тогда,да.Мой дядя ездил на Певек золото мыть.В деревне первый купил машину,жили хорошо.Но после известных событий,когда все везде развалили,деньги зарабатывали,в не зависимости от региона спекулянты-торгаши.Пока мы с мужем учились в институте одноклассники-двоечники и троешники,на водке сколотили состояния.Правда не все смогли ещё сохранить.Но это другая песня)
Ну а как зарабатывали до недавнего времени летчики и стюардессые,которые скупали в Ашанах ящиками майонез,лимоны и разные продукты,и как У аэропорта стоят частники и перекупают все перепродают в пять раз дороже на Дальнем Севере,это Вы знаете?Какие цены в продуктовых магазинах в отдалённый точках крайнего севера,Вы интересовались?Поинтересуйтесь)
Когда мы уехали в Москву,знакомые при встрече всегда пытались уколоть.Конечно,у вас в Москве зарплаты!!!!
У Вас продукты дешевле,шмотки дешевле,путёвки дешевле.А ничего ,что общественны транспорт в Москве дороже чем в том же Сыктывкаре ?Театры,музеи и т.д все минимум в два раза дороже в Москве.А для детей,секции и все остальные развивающие Места.Да много чего дороже......
Поэтому меня очень раздражают высказывания о том что ,,у вас там лучше,,по отношению к любому городу и региону.
Хорошо там,где нас нет!Это я Вам как человек поездивший(в силу жизненных обстоятельств,а не в поисках длинного рубля и тёплого местечка)очень много,говорю)
Последний раз редактировалось oksi 24 дек 2016, 14:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Елена Премудрая » 24 дек 2016, 13:03

Оксан, ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Milora » 24 дек 2016, 15:02

Tata писал(а): ... "длинные рубли" давно уже добывают в пределах МКАДа, и в мягких креслах чиновников.
прямо в точку!!! ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 15:07

ну уж Харьков то помолчали бы... Сейчас за москалей примуться .. :lol:
мы здесь все сидим на мешках с деньжищами! ;)
а всё дело то - в зависти! вот ведь грехи людские, покоя не дают...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Milora » 24 дек 2016, 15:09

Madlen писал(а):ну уж Харьков то помолчали бы... Сейчас за москалей примуться .. :lol:
мы здесь все сидим на мешках с деньжищами! ;)
и не дождетесь!!!! :lol: а чиновникам везде хорошо живется...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Ванесса » 24 дек 2016, 18:17

oksi писал(а): Хорошо там,где нас нет!Это я Вам как человек поездивший(в силу жизненных обстоятельств,а не в поисках длинного рубля и тёплого местечка)очень много,говорю)
Оксана, умный здравомыслящий человек все и так понимает, доказывать тем, кто судит а-ля бабки на лавке , это просто трата времени

Северяночки, рада, что у вас потеплело ^a

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Lilit » 24 дек 2016, 19:56

ну как всегда, начали за здравие, кончили за упокой >< . всегда на Северах и в Сибири зимой морозы, просто отвыкли мы от них последнее время, глобальное потепление, наверное. Мы в далёком детстве радовались, когда ниже -40, в школу не идти, значит, идём на горку, на реку на санках, вечером на каток, без всякого термобелья, в валенках, никаких пуховиков не было, а были хилые пальтишки. А как ещё хиус потянет, вообще, мама не горюй. И были счастливы, здоровы и радостны, хоть и при соплях. Всех с наступающим 2017 ^^ !

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 дек 2016, 21:04

Почитала. Позабавили. Столько написано, столько написавших. И всё мне- как отповедь. Хором, все, как один. Спасибо. не надо мне ничего доказывать. Я давно живу и кое-что о жизни знаю.
Поняла одно, что где кто бы ни жил, денег всегда мало. Причем, всем. Всё остальное- про бабушек, дедушек, свекровей. золовок, дядей и племянников и как везде всё дорого, в т. ч. и Москве :shock: :lol: и всё это словеса-малоинтересно.
Всем $ $ $

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Lilit » 24 дек 2016, 21:16

ЯНатальяЯ писал(а): Всем $ $ $
хорошо бы, и побольше :lol: !

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Лада » 24 дек 2016, 21:46

Да! Всем и побольше $ $ $ и чужие не считать
А еще счастья и благополучия в семье .Здоровых детей и родителей и самим не хворать

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 дек 2016, 22:34

Да весь мир только и делает, что считает чужие деньги.
Списки Forbes открывают нам глаза ( причем конкретными данными) на то , сколько зарабатывают политики, артисты эстрады и кино, спортсмены, банкиры, предприниматели. Граждане наши теперь знают,(я вот в Интернете прочитала на днях) чем владеет зять В.В. сколько в день зарабатывает Миллер и т.д. и т. п.
Налоговые декларации губернаторов, депутатов СМИ изучают под лупой, вскрывая , кто где и сколько скрыл от общественности.
И всем это интересно!- все читают. так что мир переделать никому не удастся.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Lilit » 24 дек 2016, 22:39

У них своя свадьба, а у нас своя!!!

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Сургут, ХМАО - встречаемся?

Сообщение Аркадия » 24 дек 2016, 22:43

От подсчета чужих денег в своем-то кармане ничего не прибавится. Как говорится, "кто на что учился" во всех смыслах этого выражения.
Девочки, с потеплением вас! У нас в Крыму (в некоторых районах) снег лежит уже неделю, что само по себе уже дикость (дольше 3-х дней и не держался раньше). Прям как-то непривычно, что на улице вечером 0 градусов. А у вас...Бррр :shock: Холодный декабрь нынче выдался.

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»