Калининград - самая западная точка шалеманок

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 22 фев 2015, 22:50

tajga, У меня из красивого серого есть Свадебные Ленты, вот они мне нравятся и цветом и розами как настоящими, а спящая Красавица, ну не мое просто совсем.... Изысканный намного круче ;)
Про В Вихре Танца.... он не то чтобы с неопределенными цветами, просто эти цвета темные для меня :( а жаль, т.к. я такие люблю очень, другое дело, что красоты и свежести они мне не добавляют :D
wella12, я конечно теперь, когда у меня все почти собрано, что хотелось, намного более придирчива. Многое, что раньше до не могу нравилось на фото, в реале не вызвало эмоций, зато взгляд упал на обе Восточные Сказки... на Счастливицу-3, полюбились отчего-то все Миндали ::

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение tajga » 23 фев 2015, 01:38

crazywool,Вот и я о том же насчет в "Вихре в танце",если бы узор был поярче на нем ,особенно лиловые и розовые цвета,то и смотрелся бы он по другому. Ведь черное поле подразумевает контраст.На""Медальонах" черных краски ярче,поэтому о нем и мечатют многие. Меня "Вихре в танце" тоже не украсит,хотя рисунок сам очень нравится. Но колориты... у меня вызывают недоумение. Если мне понадобится чернопольный,то я обращу свой взор на Василису,там контрастные и яркие цвета.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение tsunlay » 23 фев 2015, 01:56

tajga писал(а): в "Вихре в танце",если бы узор был поярче на нем
да не факт. Молитва-20 вон какая......и очень даже "О! какая!" :lol:
У самой сколько раз было ; хАчУ! и приедешь, примеришь.....

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 23 фев 2015, 11:24

tsunlay, на Молитве сочетания цветов другие, ей "бледность" идет, хотя мне старой печати, где желтенького больше - намного больше нравится. А на Вихре Танца розовый, фиолетовый и бирюзовый словно нанесены на уже черный фон, а хотелось почти вырвиглазной яркости :"

Кстати, по городу езди с утра самого (и ходила), на одной женщине видела какой-то колорит Весеннего ручейка на голове - со светлой шубкой был, очень красиво смотрелось, а еще на одной даме красиво намотанные на шею Летние Сумерки-18 - и все >< больше ни на ком платочков не видела, даже в храме....

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение <Marfa> » 23 фев 2015, 11:50

crazywool, Алёна, спасибо за репортаж! Знаете, а мне понравился на Вас В вихре танца. Мне кажется в нем достаточная "степень яркости-броскости", для летних вечеров очень будет хорош.
Счастливица 15 понравилась. И четкое сравнение Русских сувениров замечательное. Всё понятно стало.

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение strekoza7 » 23 фев 2015, 12:05

Алена, спасибо ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 23 фев 2015, 12:38

<Marfa>, спасибо :) В Вихре Танца можно было бы.... но видимо, не нужно :D А Счастливица хороша, как сиреневая дымка вся
strekoza7, ничего, еще встретимся :) Во-первых, Европа маленькая, во-вторых, мне и до Калининграда рукой подать. Сына сбагрю какой-нибудь из бабушек и поеду встречаться ;)

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение tajga » 24 фев 2015, 02:07

crazywool писал(а):tsunlay, на Молитве сочетания цветов другие, ей "бледность" идет, хотя мне старой печати, где желтенького больше - намного больше нравится. А на Вихре Танца розовый, фиолетовый и бирюзовый словно нанесены на уже черный фон, а хотелось почти вырвиглазной яркости :"
На "Молитве" пудровый оттенок роз замечательно смотрится,гармонично. У меня есть старая,очень ее люблю,по цвету ложится на душу сразу.
А на "В вихре в танцe" не хватает именно контрастности рисунка по отношению к черному фону,характер у платка-то огненный,недаром вихрем назван.
Были бы розы такого цвета,как на чернопольном "Летние сумерки" или "У камина," было бы другое дело. И лиловый был бы как на "Медальонах". На мне он смотрится линялой тряпкой,не идет.Я шатенка,интересно было бы на жгучих брюнетках посмотреть его.
Прихожу к выводу,что колорист также важен, как и художник,а может и более.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение Лена-Календула » 24 фев 2015, 04:52

Алена! Спасибо за фото и впечатления. Из всего понравилась на Вас 14-я Счастливица. Остальное - не Ваше совсем. Спящая красавица ИМХО выглядит бедновато. То ли рисунок мЕлок, то ли что...

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 25 фев 2015, 13:25

Лена-Календула, Лена, спасибо. Спящая Красавица вообще... не выглядит :( Ну не нравится она мне совсем, да и вообще, чернопольного мало у Мануфактуры сейчас. Спящую Красавицу тоже можно было бы попробовать темную сделать...Черно-золотая смотрелась бы вполне, мне кажется, но только не с розовыми розами.
Я сравнила в магазине В Вихре Танца-18 и Испанское Вино-18 - для меня они в намотке - одно и то же >< Цвета вообще не мои. А Испанское Вино даже примерила дома и.... не захотела в нем фотографироваться - на мне (подчеркиваю, что на мне лично) смотрится бледной унылой тряпкой с жидко-розовыми цветуями ^V^ Жду коричневое Вино, может хоть в этот раз "напьюсь" ;)

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение МатильдаК » 25 фев 2015, 20:27

Алёна,пересматривала твои фото (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... полдня наверно...ну незнаю ><
На моём мониторе Майя и Миндаль просто потрясающе тебе идут,да и Счастливица 14 с ними -такая нежная,милая красота! Тебе так это всё к лицу!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да и просты они совершенно в носке.Я эту Майю всегда на тёмное ношу-чёрное или синее,или серое(в особых случаях на бирюзовое плате надеваю).Так же и Счастливица носиться.Миндаль хочу 20 приобрести,так же буду носить.
В Маей тем более уникальнейший колорит,невероятный просто-вообщем подумай ^%
В Вихре танца чёрный тоже мне хочется поконтрастней как то,а то помахали конфеткой...а не Медальоны,ни разу :?
Вино тоже меня расстроило как то ...причём оба :(

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 25 фев 2015, 22:39

МатильдаК, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., да суть не в том, что не идут, просто нет состояния "ах" онО нужнО :D На мне многое хорошо смотрится, но не все можно купить, а Сад серый у меня уже есть задумка, тем более, фотографироваться надо в солнечную погоду л хотя бы в первой половине дня ;) А то выхожу с подвальным загаром и ненакрашеная :D

Аватара пользователя
метель
Новичок
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:48
Род занятий: +79062186263
Откуда: Калининград

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение метель » 25 фев 2015, 23:21

Алёна, ты умничка, замечательный репортаж! надеюсь на встречу вы следующий раз ^%

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Калининград - самая западная точка шалеманок

Сообщение crazywool » 25 фев 2015, 23:31

метель, а может... в Ольштыне встретимся? от Калининграда недалеко, я Дороту позову, а может, еще кто подтянется, да и рванете на машине или автобусе, расстояние ведь ерундовое (*-(

Аватара пользователя
метель
Новичок
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:48
Род занятий: +79062186263
Откуда: Калининград

Сообщение метель » 26 фев 2015, 00:42

я то в, принципе не против, я даже очень за! но, только в апреле....сейчас детЁнку за универ заплатить надо.... :"

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»