Давайте встречаться.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8570
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2019, 12:29

Я не очень понимаю о чем конкретно идёт речь, когда идёт разговор и просмотре новинок. Если шали, то с июня (!!!) ничего нового не было. Платки поменьше есть во всех магазинах. Не совсем понимаю что надо показывать на специально организованной для новинок встрече.

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Vitalina » 25 ноя 2019, 12:55

Встреча ради приятного общения с единомышленницами. Можно проанализировать платки, выпущенные за 2019 год. А для мануфактуры это будет хорошей рекламной акцией. Показ разных колоритов на разных типажах и здесь возможен.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Exocat » 25 ноя 2019, 13:07

Кстати, весной будет актуальна тема "Шелка".

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Шахтуш » 25 ноя 2019, 13:12

Согласна с Юлей. Я тоже не понимаю, а что показывать то из новинок и что нести?
Признаться честно, из новинок много что выпускалось, да мало что запомнилось.
Может оттого, что и не особо то их хотелось? ><
И потом, Юля права, мне лично интересно посмотреть платки на разных по типажу дамах.
К тому же, смотреть что то в специальных условиях, чтобы одежда зимняя не мешала и т.д. и т.п., лично мне представляется не то, чтобы странным, но весьма ограниченным условием по сезонам и временам года.
А наблюдать за творческим развитием художников всегда интересно. Хоть в Новый год, хоть в Первомай.
Только развитие то смотрят в динамике. Как же тут обойтись без платков этих художников 10 и 20 летней давности?
Можно посмотреть платки молодых художников Мануфактуры, но многим ли сейчас это будет интересно?
Опять же, размерный ряд...
А ту же шаль Кармен многие может и захотят, но не видели, не знают, не представляют.
Sheri нам обещала фотосессию, но уже столько времени прошло с того бурного обсуждения...

И народ очень воодушевлен перевыпуском. За это отдельное спасибо Мануфактуре.
Поэтому, очень понравилась прошедшая встреча в том формате, который мы все лицезреем.
Объемная, насыщенная, толково все показано, сравнения опять же в разных вариациях.
Такая титаническая работа проведена, и моделями и фотографами, и организаторами.
Спасибо огромное всем участницам! ^% ::P ::P ::P
Последний раз редактировалось Шахтуш 25 ноя 2019, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Шахтуш » 25 ноя 2019, 13:24

Девочки, напишите, кому и что хочется посмотреть, обсудить.
У кого какие предложения?
С учетом того, что многие с мая по октябрь в отпусках, на дачах, на клячах...

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Romance » 25 ноя 2019, 13:48

Дамы! А что мы обсуждаем, мне непонятно?
Ведь у нас есть организатор и вдохновитель встреч наша Леонора, и она здесь, с нами. Именно она всегда придумывала темы встреч, созванивалась и переписывалась с форумчанками для выбора времени, максимально учитывая интересы и работающих, и неработающих, и между прочим, никогда не жаловалась, что ей трудно.
Наши встречи это встречи подруг и единомышленниц для приятного душевного общения и проведения досуга в удивительном платочном мире. Все мы по мере сил и главное возможностей приносили, что могли, кто шали и платки, кто фотоаппарат, фотографировали, как могли, а кто-то просто приходил, и радовался общению и знакомству с новыми людьми. Разве было мало фотографий, плохо организовано? Вроде никто не уходил разочарованным.
Я очень благодарна Леоноре за организацию наших встреч, за то,что она всегда могла совместить порой несовместимое: показать новинки, уделить внимание старинкам, учесть индивидуальные пожелания форумчанок.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Шахтуш » 25 ноя 2019, 14:23

Да ::P Леоноре надо памятник поставить за терпение.
Но разве у нас где-то регламентировано правилами форума, что инициировать встречу может только один человек?
Как и тематику предлагать. До сего момента никому ничего подобного не запрещалось.
Последнюю встречу натик-Наташа предложила. И чем это было плохо?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8570
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2019, 14:30

Romance, насколько я понимаю, мы в данный момент накидываем идеи для новых встреч. Говорим кому что было бы интересно. Что бы потом Леонора, ссумировав мнения назначила тему и время новой встречи.

А насчет того, что "никто не уходил разочарованным" - это да. Наши встречи, это всегда источник радости и вдохновения.
Но, вот могу честно сказать про себя. Конкретно предпоследняя сентябрьская встреча меня сильно подкосила. Напомню - в теме отметилось и записалось пять человек, между ними мы и раскидали шали. По факту на встрече было человек тридцать!!!. Есть разница?
То есть пять человек распределили между собой обязанности, а остальные 25 (!!!) пришли просто радоваться общению с приятными людьми.
Фотоаппарат был только у меня. Всю огромную встречу снимала я одна. До этого в такую же ситуацию с единственным фотоаппаратом встречи попадала Света Тигрушкина. И если она молчит и громко не возмущается, то это не значит, что её такая ситуация устраивает.
Честно - не хотелось бы повторения подобной практики. По этому и встала ребром просьба обязательно отмечаться в теме, и принимать равное активное участие. В процессе съёмки в том числе.
Смысл в том, что общими усилиями сделать наши встречи еще лучше, интереснее, полезнее и одновременно приятными для всех. Вот это и обсуждаем.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Шахтуш » 25 ноя 2019, 14:39

Молодец, Юля! ^% Правильно написала.
Помимо организатора есть еще и ::P исполнители, девочки. Которым тоже надо памятник поставить.
Потому, что часто получается, для кого то встречи - это приятное времяпровождение, общение и обмен мнениями, новостями, - а для других - работа, работа и еще раз работа. А праздника встречи хочется всем! И он не обязательно должен быть в Ветошном.
И право голоса есть у каждого, это так, между строк.

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Vitalina » 25 ноя 2019, 14:58

Кстати, у нас сформировалась традиция встречаться в выходные и праздничные дни, когда большинство форумчанок свободны. Не надо забывать о работающих дамах, я думаю, что многие не смогли приехать в прошлый четверг в Ветошный именно по этой причине. Я в последний момент освободилась, например, Света Тигрушкина, имеющая обширную коллекцию шалей первых выпусков ( не представляю, какой шали у нее нет), тоже работает и в будний день встречаться для нее трудновыполнимо. В последние годы в декабре встреч не было - у всех предновогодние заботы. Может быть увидеться в новогодние каникулы? Просто поздравить друг друга, пообщаться за чашкой кофе, вспомнить, что купили в 2019 году из новинок, что нравится, а что не очень.
Леонора всегда задолго до предполагаемой встречи информирует всех на форуме о теме и дне. И не надо никакой обязаловки, участие во встречах всегда было сугубо добровольное и Леонора всем пришедшим искренне радовалась независимо от того, принесли они фотоаппарат и редкие шали для показа или нет. Энтузиасты двигают историю, спасибо им огромное за их усилия! ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Exocat » 25 ноя 2019, 15:06

Vitalina писал(а):
25 ноя 2019, 14:58
Кстати, у нас сформировалась традиция встречаться в выходные и праздничные дни, когда большинство форумчанок свободны. Не надо забывать о работающих дамах, я думаю, что многие не смогли приехать в прошлый четверг в Ветошный именно по этой причине.
Кому как, я вот дама работающая, но в выходные и тем более в праздники ни разу не смогла попасть до этого в силу графика жизни. А в рабочий день мне очень удобно, да что там удобно, просто только в рабочий день я и могу. Мне очень понравилось, всем большое спасибо за приятное общение.
Так это я к чему, наверное всё-таки стоит чередовать разные дни и разное время для встреч, а не привязываться только к выходным, или только к рабочим дням.
Организатору и фотографам - низкий поклон. Что уж тут говорить, эти люди обычно не занимаются приятным препровождением и общением, они действуют по чётко установленному плану, и часто только после на своих же фотографиях видят, что прошли мимо чего-то интересного.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Вересок » 25 ноя 2019, 15:20

Exocat писал(а):
25 ноя 2019, 15:06

Кому как, я вот дама работающая, но в выходные и тем более в праздники ни разу не смогла попасть до этого в силу графика жизни. А в рабочий день мне очень удобно, да что там удобно, просто только в рабочий день я и могу. Мне очень понравилось, всем большое спасибо за приятное общение.
Так это я к чему, наверное всё-таки стоит чередовать разные дни и разное время для встреч, а не привязываться только к выходным, или только к рабочим дням.
Поддержу, мне тоже гораздо удобнее на буднях, хотя и на выходных иногда бывает возможность. Пусть будет по-разному!

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Romance » 25 ноя 2019, 15:42

Дамы! И опять я ничего не понимаю!
Получается, что я на встрече никчёмный человек, ведь у меня нет ни раритетных шалей, ни фотоаппарата, и честно признаюсь, я прихожу на встречи для приятного времяпрепровождения... И да, я никогда заранее не знаю, приду на встречу или нет, то давление повысится/понизится, то голова/нога/плечо заболит...
Как быть таким, как я, не вписывающимся в новый формат? ><

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Romance » 25 ноя 2019, 15:45

Vitalina писал(а):
25 ноя 2019, 14:58
...И не надо никакой обязаловки, участие во встречах всегда было сугубо добровольное и Леонора всем пришедшим искренне радовалась независимо от того, принесли они фотоаппарат и редкие шали для показа или нет...
Оля ^% , и мне всегда именно это нравилось в наших встречах!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Натик » 25 ноя 2019, 16:45

Что на это сказать ><
Если встреча по интересам, то интересы встречи надо соблюдать всем участникам.
Хотя бы по мере своих сил и возможностей.

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»