Встречи в Канаде

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 22 мар 2015, 14:00

Viktorinka ^% , Faranga ^% , Katrin M ^% , MashaL ^% , Екатя ^% , Конфесса ^% , Ванесса ^% , Тамарочка ^% , Nataly ^% , Анна-Евгения ^% – спасибо вам всем большое за такие трогательные отзывы, очень приятно.

Девушки, спасибо и за добрые слова о моем Зайке.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Faranga – Думаю в одноэтажной Америке, как и в Канаде, люди в пижамах и резиновых тапках с дырками не стесняются по улицам ходить, выезжать в таком виде по магазинам и ходить в гости к знакомым. А еще, о ужас! Есть очень популярные пижамные вечеринки. Так чего же стесняться надеть пп платок? Я горжусь, что у меня есть платок или шаль, и ношу их с удовольствием. А сейчас, лично для меня это еще и способ заявить, что я русская, это мои корни, и я поддерживаю Россию. Конечно людям интересно, кто же мы такие. Платок даже помогает быстрее найти повод для разговоров. Здесь это вполне нормально – подойти к незнакомому человеку и высказать свое восхищение по поводу понравившейся вещи. Мои платки собирают много комплиментов – а люди узнают чуть чуть о Росии того, чего раньше не знали. Если Ваша подруга начнет носить свои платки, она удивится на сколько люди доброжелательно относятся к красивым вещам друг у друга и могут искренне ими восхищаться.

Katrin M – прошу прощение за долгое отсутствие. Что то, запарка какая то началась. Столько вдруг дел неотложных свалилось, и все надо делать срочно и сразу. До форума доползаю – почитать. А вот написать не всегда получается.

Конфесса – домашний суп, а уж тем более , сало – это большая редкость в Канаде. Когда приезжаешь в гости и тебя угощают подобным блюдом – сразу понятно – ты приехал к своим. Ты дорогой гость. Было очень приятно. Думаю, что если Волшебница со своей семьей доедет до моего дома – я их буду угощать голубцами и ватрушками со смородиной.

Анна-Евгения - Зря Вы так про Казачку! На Вас она как раз и засияла. Хоть и была просто в накидке, но бирюзово-голубые вкрапления в орнаменте на этом платке, я разглядела именнно на Вас.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
faranga
Новичок
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:43
Откуда: Москва

Re: Встречи в Канаде

Сообщение faranga » 22 мар 2015, 17:12

Лада писал(а): Если Ваша подруга начнет носить свои платки, она удивится на сколько люди доброжелательно относятся к красивым вещам друг у друга и могут искренне ими восхищаться.
Неа, не удивится ))).
Надевает раз-два в год, никто не обращает внимание.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Встречи в Канаде

Сообщение ALLA OK. » 22 мар 2015, 17:49

Лада, Волшебница ! Какие же вы красивые! И в платках вам чудесно, показывайтесь чаще, а ну их, эти дела! :!! :D ^%

Аватара пользователя
Волшебница
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:06
Откуда: Канада

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Волшебница » 23 мар 2015, 06:08

Отвечу про общественный транспорт- есть конечно, куда ж без него! Автобусы ходят регулярно, но строго по расписанию- каждые 25 минут. Это конечно не Ванкувер где на остановку приходишь и через 3-5 минут уже подходит нужный автобус, но в принципе нормально. Одно время, когда училась в универе, сама пользовалась-быстро и вполне себе удобно. Вообще заметила что автобусами пользуются в основном либо студенты и старшеклассники, либо те кому просто по каким- то причинам так удобнее добираться на работу, но таких мало. На мой взгляд на машине передвигаться все же куда удобнее, сел и поехал куда надо, и ни к кому не пристраиваешься:)

Аватара пользователя
Волшебница
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:06
Откуда: Канада

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Волшебница » 23 мар 2015, 06:33

А городок у нас хоть и маленький, но очень неплохой! Зимой конечно сероват, но любой город на мой взгляд зимой и ранней весной выглядит не самым лучшим образом. А вот летом- красота, просто утопает в зелени! Мои знакомые после просмотра видео сказали что мы в лесу живем. :) Для людей любящих ночную жизнь и разного рода тусовки конечно здесь делать особо нечего, а вот для любителей природы тут просто рай! Летом охота, рыбалка, выезды на природу (озер, кстати, в округе очень много), ролики, велосипеды, пробежки, пешие прогулки и тд., зимой лыжи и горные лыжи- в общем человеку любящему активный отдых есть чем заняться круглый год. Мы довольно долго жили в Ванкувере, достаточно большом городе по канадским меркам, и честно сказать как- то подустали от суеты и постоянной беготни. А здесь хорошо, здесь уютно и спокойно, здесь душа отдыхает. Не уверена останемся ли жить в Принце навсегда, все же длинная зима немного утомляет, но знаю точно что если надумаем переезжать выбирать будем городок похожий на наш- небольшой и уютный, разве что чтобы климат был помягче.

Аватара пользователя
Волшебница
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:06
Откуда: Канада

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Волшебница » 23 мар 2015, 06:44

Девочки, вам если что интересно про Канаду узнать- спрашивайте, с удовольствием отвечу!
Ну а теперь про платочки спрошу.
Только мы с Ладой заметили что ТВ -18 разные бывают, или кто-то еще? Я когда свой получила думала что он очень даже яркий, но когда сравнили с платочком Лады оказалось что ее на порядок ярче. Как так то?

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Анна-Евгения » 23 мар 2015, 07:26

платки все без исключения могут быть разными - зависит от партии. бывает поярче, потусклее, где-то чуть больше краски какого-то определенного цвета, где-то чуть меньше. ткань, опять же, оооочень разная. если я покупаю в магазине, я всегда прошу достать мне все платки одного рисунка и колорита, это конечно не радует продавцов, но я выбираю то, что больше мне подходит.

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Встречи в Канаде

Сообщение фуллерен » 23 мар 2015, 08:30

Лада, Волшебница
спасибо за интересную тему! ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Труня » 23 мар 2015, 12:14

Лада, отличный репортаж о путешествии. Канада- настоящий экологический заповедник.
Вы с Волшебницей действительно красавицы. А в платках- вообще!
Очень приятно, что моя любимая коричневая Казачка так Вам идёт.
Волшебница расцветает в сине-зелёных.
Хороши, стройны, безоговорочно женственны.

Аватара пользователя
Волшебница
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:06
Откуда: Канада

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Волшебница » 24 мар 2015, 07:24

Девочки, благодарю за теплые слова! ^%
Анна- Евгения, спасибо за пояснения. Я почему- то думала что только с Губернаторским такая история, ну что ж, теперь буду знать. Возможности выбирать в магазине платочек у меня к сожалению нет, так что любить буду то что имею:)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 25 мар 2015, 11:35

Алла ОК ^% , Фуруллен ^% , Труня ^% - спасибо (*-(
faranga писал(а): Неа, не удивится ))).
Надевает раз-два в год, никто не обращает внимание.
ну надо же, а у нас обращают. Может в Америке люди больше всякими изысками избалованы? ><

Милые дамы, еще раз хочу поблагодарить вас всех за теплые отзывы, о нашей столь короткой встрече.
Очень хочу надеятся, что еще кто нибудь откликнется на наш призыв и выйдет из сумерек :-:-: . Ведь не может быть, что бы на такую огромную страну _0)0 не нашлось и 10 человек, кто любит ПП-платки.

Аватара пользователя
muza-77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:07
Откуда: Торонто

Re: Встречи в Канаде

Сообщение muza-77 » 03 дек 2015, 07:26

Лада писал(а):Ведь не может быть, что бы на такую огромную страну _0)0 не нашлось и 10 человек, кто любит ПП-платки.

Я к вам присоединяюсь :)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 03 дек 2015, 23:33

Muza-77 ^% , как хорошо , что Вы с нами. Очень рады.
Ура! В наших рядах пополнение (*-(

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»