Встречи в Канаде

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 09 мар 2015, 02:56

Здравствуйте милые девушки ^% ^% ^% ! Решила открыть новую тему.
Во вторник (10 марта) мне предстоит большое (для меня) путешествие по Канаде - более 1000 км по незнакомым дорогам. Я иду на Север!
В пути буду 2 дня. В первый день сделаю остановку в городе Prince George где у меня уже запланирована встреча с моей подругой по форуму (*-( . Возможно, в этом городе живет еще кто то из Вас, кто просто читает форум - пожалуйста откликнитесь!

На следующий день рано утром - я продолжу свой путь дальше. Я буду следовать через - Chetwynd , Hudson Hope , Fort Saint John а потом прямо по Alaska Highway North. Этот отрезок пути будет более 700 км.
Если, кто то живет в указанных местах - дайте знать! если я не смогу остановиться в среду (11 марта) - обязательно заеду навестить ?*(): Вас на обратном пути, через несколько дней.
В Канаде русскоговорящих много, и одновременно мало. А уж тех, кто любит, носит и собирает ПП шали и платки - можно перечесть по пальцам 2 рук, по крайней мере, тех кого мы знаем по форуму - расстояния между нами огромные. Пока наши встречи - это встречи по скайпу.
Девушки! Если Вы есть на этом направлении - прошу Вас выйти из тени. Ведь это будет такая редкая возможность увидеть друг друга.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Встречи в Канаде

Сообщение <Marfa> » 09 мар 2015, 13:13

Лада, я в восторге от Ваших планов! И в восхищении! Google maps... удивительные названия: Графство Пис Ривер, Провинция Британская Колумбия... весь Ваш маршрут нашла. Города и деревни - количество - 7, "убило"!Очень всё интересно!
В общем, мысленно буду с Вами! Удивительных Вам встреч! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Натик » 09 мар 2015, 13:43

Лада ^% , и я мысленно с Вами. Придется Вам брать такой небольшой виртуальный прицеп для нас с Марфой. А пёс едет?
Пошла изучать карту.

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Встречи в Канаде

Сообщение katrin M. » 09 мар 2015, 14:01

Лада,большая просьба о путевых заметках с фото! Удачной встречи и счастливого пути !

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Балукова » 10 мар 2015, 00:27

Лада ^% , и я виртуально с Вами. Хочется увидеть наших в Канаде. Ангела хранителя Вам в дорогу! _0)0

Аватара пользователя
Волшебница
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:06
Откуда: Канада

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Волшебница » 10 мар 2015, 08:45

Саша, все дела разгребла, время освободила- жду тебя завтра! (*-(
Легкого пути!
Девочки, кто рядышком- присоединяйтесь к нам с Ладой, будем рады! ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 10 мар 2015, 10:27

Marfa ^% , Натик ^% , Каtrin M ^% , Балукова ^% - спасибо вам за теплые слова. Дорога предстоит сложная, но очень красивая. Сидела изучала карту, << пыталась запомнить маршрут - но такое ощущение, что еду в неизвестность :"" . Ангел - хранитель - очень нужен в дороге, спасибо, что мне его пожелали. Очень мне нравится поговорка которую, я впервые услышала у канадцев - Ни когда не веди машину быстрее, чем твой ангел -хранитель может лететь.
Зайку (собакина) - взять к сожалению не могу ^V^ , поэтому завтра с утра завезу его в собачий отель, его там уже ждут. Но именно невозможность взять его с собой - омрачает мое ожидание поездки. Не люблю с ним расставаться, да и он очень любит путешествовать.
Вот так и хожу по дому, собираю свои вещи, в первую очередь чемоданчик с шалями, и игрушки Зайки.
Конечно в планах сделать много фотографий и встретить интересных людей.
Жалко конечно, что пока ни кто не откликнулся, но пусть моим опознавательным знаком будет пп шаль или платок. Может найдем еще кого нибудь из наших на необъятных просторах Британской Колумбии.

Волшебница ^% - спасибо, дорогая, что смогла найти время. Ведь я знаю, что это порой очень сложно. И огромное спасибо членам твоей семьи за помощь.
Очень рада, что завтра встречусь с тобой. Ведь наша первая встреча уже состоялась, но мы не успели пофотографироваться. Но зато успели познакомиться семьями. Пока наши мужья пили кофе и вели светскую беседу - мы очень быстро мерили наши сокровища. Надеюсь, завтра - будет хороший день и мы успеем пофотографироваться в цветах России на плечах. До встречи.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Встречи в Канаде

Сообщение агент 007 » 10 мар 2015, 16:05

Лада! Я , как часто ездящий на большие расстояния за рулем человек, и , как хозяйка моих питомцев, понимаю вас очень, переживаю и за вас и за зайку, и желаю вам счастливого пути! У нас есть пожелание для ваших дорог совсем неактуальное: " ни гвоздя тебе , ни жезла" ... :lol: (*-( и пусть у вас все будет хорошо! С уважением, елена.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 10 мар 2015, 19:41

Агент 007 ^% , Елена, спасибо! Ваше пожелание очень актуально. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Буквально за несколько часов до отъезда - узнала конечную точку своего путешествия - Fort Nelson
Если я правильно прочитала карту - то это 166 км от Северных территорий, таким образом мой маршрут увеличивается еще км на 400.
Девушки, если кто то живет там рядом - дайте знать. Давайте попробуем встретиться.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Встречи в Канаде

Сообщение kowikkot » 10 мар 2015, 20:24

Саша, вы такие молодцы. Буду держать кулачки и ждать фото-отчет с нетерпением. Начало положено ^% ^% ^%

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Конфесса » 10 мар 2015, 20:26

Лада, желаю Вам хорошо доехать, сделать все по Вашим планам и вернуться домой!и Ангела-Хранителя в дорогу!

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Истра » 11 мар 2015, 00:44

Лада писал(а):З большое (для меня) путешествие по Канаде - более 1000 км по незнакомым дорогам. Я иду на Север!
Лада, мысленно присоединяюсь к вашей поездке, хорошей дороги и новых впечатлений. ^a

Восточное побережье, ау! Может нам тоже перекличку устроить?
Я с большой вероятностью где-то в конце мая буду в Торонто или окрестностях. :)
агент 007 писал(а):У нас есть пожелание для ваших дорог совсем неактуальное: " ни гвоздя тебе , ни жезла" ... :lol: (*-( .
.... и полицейских невредных! :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Встречи в Канаде

Сообщение eleka » 11 мар 2015, 01:56

Балукова писал(а):Лада ^% ... Ангела хранителя Вам в дорогу!
2.jpg
Полетел...

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Встречи в Канаде

Сообщение агент 007 » 20 мар 2015, 08:32

Лада! Случились ли встречи в Канаде? Напишите, пожалуйста. А то я волновалась за Вас, вчера в новостях показывали аварию из-за обледенения дороги по пути в Торонто... Я Вас вспоминала... :"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Встречи в Канаде

Сообщение Лада » 20 мар 2015, 09:02

Здравствуйте дорогие дамы. Простите, меня (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., что долго не выходила на связь. Как всегда приезжаешь домой, вроде и уехал на пару дней - а работы потом срочной, будто пару месяцев отсутствовал.

Kowikkot ^% , Конфесса ^% , Истра ^% , Eleka ^% - не успела вам ответить - уже была в дороге - спасибо за ваши пожелания хорошего пути. Ангел - летел со мной. Спасибо за его изображение.
Агент 007 ^% - спасибо. Но не волнуйтесь. Все хорошо.

Видимо, ангел, который летел со мной - успел остановить меня на полпути.
На отрезке пути второго дня - неожиданно пошел снегопад, и что бы не застрять на неопределенное время в дороге – меня вежливо, завернули обратно. Думаю мое большое путешествие просто отложено. Так, что большой виртуальный прицеп – обязательно еще возьму с собой и расскажу о путешествии. Ведь самой очень интересно, что же там на Севере?????

Ну а теперь сам небольшой рассказ о нашей встрече.

Наконец то наша (вторая) встреча в Канаде состоялась.
С Волшебницей – мы ближайшие соседи, всего то, 320 км по спидометру от моего дома до ее.
Дорога до Принц Джорджа – была хорошая, без экстрима и непредвиденных ситуаций. Хотя по началу даже переживала – ведь когда выехала их дома – горы были затянуты низкими облаками.
Собакина оставила в отеле. Ему там были рады. Он как водится – облизал всех хозяйских котов, пока мы шли до вольера, и облаял всех собак. Но лай был такой – единичный. Один раз гавкнул – все остальные собаки примолкли. Вот интересно, что он такое им на своем собачьем языке сказал, что несколько псов, в том числе и хозяйские дар лая потеряли.
После того, как оставила Зайку на попечение профессионалов своего бизнеса, заехала на заправку в ближайшем городке Мак Брайде (McBride) – он же последний городок на всем пути до Принц Джорджа (Prince George), заправила машину, купила кофе по крепче и пакет сладкого попкорна (балуюсь сладким на дальних расстояниях), поставила диск Песняров – и в путь!
Вложения
горы Карибу  затянуты облаками. Обратите внимание на прямоугольные отметины на обочине. Специально, что бы в темноте если выезжаешь на обочину - слышал звук, и знал, что можешь вылететь с дороги
горы Карибу затянуты облаками. Обратите внимание на прямоугольные отметины на обочине. Специально, что бы в темноте если выезжаешь на обочину - слышал звук, и знал, что можешь вылететь с дороги
едем в собачий отель. Заяц - недоволен!
едем в собачий отель. Заяц - недоволен!
типичная заправка в Мак Брайде
типичная заправка в Мак Брайде
Последний раз редактировалось Лада 20 мар 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»