Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 27 апр 2018, 11:43

Дамы, спасибо! Я, честно говоря, несколько волновалась и сомневалась, что 12-е будет в точку. Но обошлось, легло, как там и было, на мой скромный :lol: взгляд. Какие насыщенные цвета! :: У меня ведь так и нет пока ни Любимиц, ни Желанных, ни Единственных, а тут сразу две уже. Очень интересно посмотреть на 16-й...

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение mevlana » 27 апр 2018, 11:55

Slana - очень -очень хочется увидеть вас в Диво - двоечке ... . :: ^Y ::P ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Натик » 27 апр 2018, 11:57

Кьяра , судя по тому, что Вам идет малиновое Диво, у Вас скорее всего холодный цветотип, Ваше фото в юности, думаю, тому подтверждение. Если это так, то и 12 колорит Вам должен в той или иной мере подходить, нестыковка в цвете волос, седина сглаживает и не дает контраста. Решение, либо покрасить волосы, да, можно воспользоваться и советом мужа :) , а что, круто будет. Либо просто помада на губы холодного тона.

SLana, потрясно! Волшебная шаль и каждую делает волшебницей.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение ТаЮрик » 27 апр 2018, 12:01

ВикторияВ, читаю и сразу ищу в Гугле, какой такой у меня стиль и кто ваша любимица? Просвещаюсь.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 5

Сообщение Branchette » 27 апр 2018, 12:06


А может лучше купить подходящий колорит под седину? Лично меня седина дисциплинирует, добавляет спокойного достоинства, порой хочется выкинуть какое-ниб коленце, а глянешь в свет мой зеркальце и понимаешь - нЭ надо
Шали - они и есть наше коленце. Нас не надо кодировать, нас надо вскрасную книгу.
Я зануда - в двоечке вы благороднее.
На себе мне двоечка пока сомнительна.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 5

Сообщение Lila » 27 апр 2018, 13:18

Slana, очень вам красиво, элитарно даже, я бы сказала!

Кьяра, похоже, все Дива - ваши! Хотя, больше всего мне понравилось на вас то, про которое вы просили не говорить :lol: - 16-е. Но остальные, безусловно тоже ваши и, на мой взгляд, если 16-е на первом месте, то все остальные делят второе - каждая подчеркивает какую-то грань: 2-я - благородство, 6-я - живость, 12-е задумчивость. Все сугубо ИМХО! ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 27 апр 2018, 13:34

SLana, ^% любуюсь вашими фото в 12-м Диве! Вам очень идёт, просто замечательно! ::

Кьяра, ^% вам прекрасно в розовом Диве! Подсвечивает лицо, освежает и молодит! Муж, думаю, пошутил насчёт цвета волос и стрижки!

Девочки, ^% шаль Диво дивное, конечно, великолепна, особенно 12-й колорит. Но для меня сомнителен чёрный фон. Не понимаю его ни в 2-ке, ни в 12-м. Эдакая ложка дёгтя в бочке мёда. Но только для меня! Это сдерживает от заочной покупки. Так что, надо дождаться личной встречи с этой капризной красавицей, возможно, мнение поменяется. :D
Последний раз редактировалось zareslava 27 апр 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ALLA OK. » 27 апр 2018, 13:47

Slana Ангельского вида особам точно идёт! ^! Поздравляю с покупкой! :():

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная 5

Сообщение juana » 27 апр 2018, 14:23

SLana писал(а):Я довольна, шаль очень нравится.
Цвета переданы верно, если смотреть с моего компа. :)
1798-12 Диво дивное, 148, автор В.Фадеева
Красотка!) Тебе все синие шали можно покупать, не глядя.
Синий грунт, судя по кайме, такой же, как на Посадском был?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная 5

Сообщение juana » 27 апр 2018, 14:32

Кьяра писал(а):Малиновое для меня не являлось психологической проблемой, сегодня опять примеряла 12, вроде бы ничего страшного, но не украшает это - раз, старит это - два, и вообще на мне как-то скучновато, 2 и 6 - лучше, так мне кажется... а может просто перехотела покупать третий колорит одного рисунка, но по инерции продолжаю хотеть, а мозг ставит блоки... не знаю.... что делать не знаю...
Какой он красивый! Сам по себе. Классный красавец! Искренне жалею тех, кто его еще не видел (но не на мне)
Остаюсь при первом мнении, для меня малиновый на вас выигрывает. И именно расправленный по плечам, не в намотке. Вы в нем производите впечатление позитивной и уверенной в себе.
А синий... ну, синий... ну, красивый... хочется пожать плечами и сказать "ну и что?"
Не цепляет, в общем.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 27 апр 2018, 14:35

juana писал(а): Тебе все синие шали можно покупать, не глядя.
Синий грунт, судя по кайме, такой же, как на Посадском был?
Так грунт не чёрный, а синий? Тогда ура! _0)0
Девочки, счастливые обладательницы Дива-12, проясните ситуацию, пожалуйста! Чёрный или синий фон?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 27 апр 2018, 14:39

Дамы, давно не слышала столько лестных слов в свой адрес, спасибо! :) ^%

juana, нет, в Диво скорее цвет морской волны, в Посадском чистый синий, насколько я помню. Будет время посравниваю кайму с синими. И в Диво насыщенные цвета, густые, что меня и подкупило. В Русских сезонах тоже другой синий (опять же насколько я помню, ни Посадского, ни Сезонов у меня давно нет).

zareslava, грунт черный.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 апр 2018, 15:01

zareslava писал(а): Девочки, счастливые обладательницы Дива-12, проясните ситуацию, пожалуйста! Чёрный или синий фон?
Фон черный, кайма и бахрома изумрудно-синие. Ближе всего к Русским сезонам.
Зареслава, мне кажется, вы напрасно опасаетесь черного фона в этой шали. Рисунок сильно запоняет фон и он такой активный по цвету, что черный фотн смотрится только маленькими окошками, вкраплениями. Совсем не мрачнит, а служит удачной основой для яркого рисунка. Шаль смотрится невероятно цельно и обьёмно.

SLana, ура-ура! В нашем лунном поку пополнение! Поздравляю! Вам очень идёт.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 27 апр 2018, 15:03

Slana, ^% спасибо большое за ответ! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Фрекен_Жюли, ^% спасибо за пояснения! Шаль изумительная! Очень нравится! Но надо вживую глянуть. Если бы не чёрный фон - бегом бы заказала, не глядя! Но чёрный… как-то не совсем уместен в этой шали, что ли. Возможно, примерю и не помешает. В общем, надо встретиться с шалькой. (*-(
Последний раз редактировалось zareslava 27 апр 2018, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная 5

Сообщение juana » 27 апр 2018, 15:08

SLana писал(а):juana, нет, в Диво скорее цвет морской волны, в Посадском чистый синий, насколько я помню. Будет время посравниваю кайму с синими. И в Диво насыщенные цвета, густые, что меня и подкупило. В Русских сезонах тоже другой синий (опять же насколько я помню, ни Посадского, ни Сезонов у меня давно нет).
Вот и я уже плоховато помню Посадский, но в Сезонах точно морская волна была.
Еще, кажется, у синих Над серебряной водой старых выпусекв тоже морская, потом не уверена... не суть, в целом, в общем, понятно.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»