Предложения по форуму "Смотрим. Примеряем. Выбираем"

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Предложения по форуму "Смотрим. Примеряем. Выбираем"

Сообщение eleka » 18 июн 2015, 14:16

Уважаемые дамы и барышни!

В новом форуме "Смотрим. Примеряем.Выбираем." собраны вместе демонстрационные темы, в которых выкладывались фотографии или видео с показами платков и шалей ППМ на модели.

Напомню, что на демонстрации, выложенные в тему ПРИМЕРОЧНАЯ, делались и в дальнейшем будут делаться архивные ссылки. В настоящее время этим занимается Брусника ^% , за что ей огромная благодарность от всех участников форума. Фотографии, выложенные в тему День за днём, не архивируются. Подразумевается, что автор, выложив их именно в эту тему, не имел ввиду их включения в нашу демонстрационную базу.

К тому, что уже перенесено в форум, добавлены две популярные демонстрационные авторские темы:

ВАРИАНТЫ от bvs
LOOK (с платком и без него) от olgaballet

Все ваши замечания, предложения и пожелания по функционированию нового форума прошу высказывать в этой теме, в том числе инициативные предложения новых флешмобов.

Так же предлагаю участникам форума открывать здесь свои авторские демонстрационные темы.

Форум "Смотрим. Примеряем. Выбираем." - модераторский, т. е. на него распространяются модераторские права всех модераторов (Брусника, Натик, фуллерен, filamentoza, eleka) по правке выложенных в нём сообщений.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ^% !

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение SLana » 18 июн 2015, 15:26

Отличная идея, спасибо!

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Paula17 » 18 июн 2015, 18:53

Спасибо за пояснение и хорошую идею! Теперь понятно, куда выкладывать фотографии, которые получились хорошими и заслуживают сохранения в архиве)). Да и искать проще!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Янетта » 18 июн 2015, 21:50

Eleka, вы, как всегда, на высоте! Всем модератором огромное СПАСИБО!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение prosvetik » 19 июн 2015, 13:37

Eleka, спасибо.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение агент 007 » 19 июн 2015, 23:53

Ура! Нашлись примерочные! А то я уж подумала, что сошла с ума... ^Y да! Идея отличная!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Листва » 20 июн 2015, 19:53

eleka писал(а):В новом форуме ДЕМО-версии собраны вместе демонстрационные темы, в которых выкладывались фотографии или видео с показами платков и шалей ППМ на модели.
Очень хорошая и правильная идея! Всецело "ЗА"!

У меня только одно "НО": Демо-версия - это
1. предварительная (ограниченная и, как правило, бесплатная) версия , например, компьютерной игры или программы.
2. ознакомительная версия программы с ограниченными функциями
3. версия программы, которая вроде бы работает, но тормозит, глючит и предлагает купить полную версию.
4. прототип будущей программы, её отдельная часть


В общем, я была уверена, что эта тема - это продукт работы вируса! были боты на форуме, помните? А вовсе не "Демонстрационная" для платков и шалей. Может так и написать, а то название не соответствует содержанию.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение eleka » 20 июн 2015, 23:51

leaf ^% , что-такое демоверсия - знаю. Спасибо за развёрнутое определение его технического значения.
В случае названия темы использовано более общее значение "демонстрационный вариант". Само слово короткое, ёмкое, запоминающееся. Звучит. Кстати, оно уже вписано в словарь РАН именно в варианте написания "демоверсия":
Русский орфографический словарь Российской академии наук. Отв. ред. В. В. Лопатин.

Название форума ДЕМО-версии специально написано не так, как требует словарь. А почему? Да просто потому, что в таком написании есть некая ирония, милая шутка или добрая улыбка, которая возникает у меня во время просмотра собранных в нём демонстрационных тем. Надеюсь на то, что возникает такое чувство не только у меня (при созвучном восприятии). Название изначально задумывалось как шутливое. Мы же, в основном, приходим сюда отдохнуть, пообщаться. Почему бы не допустить эдакое лёгкое "подтрунивание" хотя бы в названии темы.

Как Вы уже понимаете, название придумала я, отметая все возникшие по ходу "Наши показы", "Подиумы" и прочие "Демонстрационные", потому что показались они мне скучными, нарочитыми, избитыми и казёнными.

А великий русский язык - действительно великий. Он продолжает развиваться.
"Зрим в корень!", как учил Козьма Прутков:

демо — сокращение от слова демонстрация (лат. dēmonstrātiō — «указывание», «показывание»);

версия - по Ушакову - одно из нескольких изложений, толкований какого-нибудь факта, события (от позднелат. versio — видоизменение, поворот).

leaf писал(а):название не соответствует содержанию.
А теперь Вы тоже так думаете? 8-)

Если у Вас есть другие предложения по названию темы - пожалуйста, высказывайтесь. Можно и поменять ;)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Листва » 21 июн 2015, 08:33

eleka писал(а):А теперь Вы тоже так думаете?
Просто, на данный момент чаще встречается именно то, что я написала :-). Вот ей же ей, не хотела обидеть :oops: Первое, что приходит на ум - это именно программа или игра. Если в поисковиках спросить: "Что такое демоверсия", то выходят те же проги и игры.
Ведь это сокращение от "демонстрационная версия" - то есть, главное слово здесь не "демонстрационная", то есть "показочная", а слово "версия".

В принципе, можно принять и такой вариант названия, но я правда-правда сначала не заходила в этот подфорум в полной уверенности, что боты балуют... :>>
Если у Вас есть другие предложения по названию темы - пожалуйста, высказывайтесь. Можно и поменять
Простите, пожалуйста, мне, в общем-то, без разницы. Пусть будет то, что есть.

Просто иногда, меня прямо-таки "клинит" в значениях слов. При том, что с русским языком у меня всё не так, чтобы хорошо. :lol:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

eleka. Вам за труд ^% Вы делаете большую работу.
Последний раз редактировалось Листва 21 июн 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Ванесса » 21 июн 2015, 08:44

eleka, впечатлена вашим титаническим трудом на благо форума, приношу благодарность! ^%

По поводу "демо-версии", ход ваших мыслей понятен, но все же, первое, что приходит на ум, читая название, что пишет leaf, пробная версия.
Но привыкнуть можно ко всему

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение prosvetik » 21 июн 2015, 10:48

:D Суть,всё-таки,превыше формы ^! , хоть горшком назови... :D
eleka, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Натик » 21 июн 2015, 11:35

Может быть уйти от слова "версии", или вообще их убрать, оставив только ДЕМО, или "игры" вместо версий. ДЕМО мой слух не режет и вполне соответствует смыслу, а вот слово "версии" сразу уводит мысль по компьютерному направлению, возможно только у меня ><
Но и так вполне сойдет, привыкнем.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение eleka » 21 июн 2015, 21:32

leaf , о каких "обидах" речь? Я Вам искренне благодарна за вопрос, так как он дал мне возможность объяснить выбор названия. Честно говоря, рассчитывала, что он возникнет у кого-нибудь.
Ванесса писал(а):первое, что приходит на ум, читая название, что пишет leaf, пробная версия.
Ванесса, да... Хотелось в названии уйти от термина (т. е. его шаблонного смысла) и спроектировать на задачу, выстроенную нашими демонстрациями. Ведь огромное желание вписать в гардероб современной женщины (21 века!) аксессуар из прошлого - разве это не игра? А желание поделиться результатом в виртуальном пространстве - не компьютерная игра Online? Вот и выходит, что во всех наших ПРИМЕРОЧНЫХ звучат "пробные версии"... То-то и оно... :)

А про предложения по названию темы я написала вполне серьёзно.
Натик писал(а):Может быть уйти от слова "версии", или вообще их убрать, оставив только ДЕМО, или "игры" вместо версий.
Натик, ДЕМО-игры мне нравится, но смысл слова "версии" пообъёмней будет и, на мой взгляд, звучит "по-взрослому", что ли :lol: , менее азартно. Но... Быть может, это только я так слышу...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение Натик » 21 июн 2015, 21:58

eleka , пусть уж остается все как есть. Привыкнем, будет как родное, и никаких посторонних ассоциаций со временем не будет возникать.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Предложения по форуму ДЕМО-версии

Сообщение MashaL » 23 июн 2015, 06:48

Ванесса писал(а):По поводу "демо-версии", ход ваших мыслей понятен, но все же, первое, что приходит на ум, читая название, что пишет leaf, пробная версия.
Но привыкнуть можно ко всему
Согласна по всем пунктам.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»