Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Омела » 26 апр 2017, 00:06

Пампушечка, и Вас поздравляю с Вашим лимонным пирогом, пусть будет только в радость :D ^% .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 апр 2017, 12:21

Девушки, напишу еще тут, в любимой теме любимой шали.
Наденька, еще раз прошу прощения за то, что не получилось сделать фотографии меня в 7 и 10 Ожидании. Хотелось пополнить любимую тему для сравнения и самой посмотреть со стороны, подумать, но не получилось. Тема большой встречи была другая, и в общей суете, мы просто забыли отсняться в Ожидании. Большое спасибо Свете-Шахтуш за то, что дала мне возможность померить эти необычные шали.
Попробую сформулировать свои впечатления от живой примерки на словах, может кому-то поможет с выбором.
Про "страшное" 7-е. Моё впечатление - не такое уж оно и страшное. Слово "страшное" не в смысле некрасивости, а в смысле комбинаторности с одеждой. Мне казалось, что с 7 Ожиданием это очень сложная задача, но нет, тут говорили многие, и я теперь соглашусь, что шаль спокойнее, милее и удобнее, чем это кажется, когда просто смотришь на эти странные цветовые сочетания на ткани. Я не могла понять по фото цвет кромки и бахромы, боялась, что это бордово-свекольный цвет, который я очень не люблю, но нет, кромка и бахрома имеют красивый фиолетовый оттенок, меня это радует.
Но, я бы не сказала, что Ожидание 7 - это шаль простая. Нет-нет! Ожидание 7 - шаль в хорошем смысле непростая. Она может стать помошницей для создания очень нестандартных образов. И Восток тут проглядывается, и, как я уже писала - Индия, и, опять же, эскизы Бакста к Жар-птице.
Бакст Жар-птица.jpg
Нет-нет, именно так, как на эскизах одеваться не надо. Просто навеяло.
И мне бы хотелось бы, что бы шаль Ожидание 7 для меня и стала бы помошницей для создания именно необычных образов. Для простой одежды существуют более простые и привычные шали. Другое дело, что в данный момент, у меня нет планов на выход куда-то в чем-то очень необычном, а значит, не могу сказать, что я сразу бросилась искать эту шаль в продаже. Мне она понравилась, очень понравилась, при удобном случае не откажусь от покупки, но искать до дрожи в коленках я её не буду.
И только потому, что у меня уже есть 18-е Ожидание! Вот его я искала до дрожи, вот эту посылку я ждала, считая, даже не дни, а часы. И мне оно нравится больше всех. Хоть и на примерке, некоторые зрители сказали, что мне больше идёт более спокойное 10. Ну да, может быть. Но, мне больше нравится 18, и значит мне оно идёт больше. Я совершенно в этом уверена.
Что касается 10-го колорита. Это очень красивая шаль! Благородная, сдержанная и спокойная.
Но вот что, девушки, я вам скажу - может быть, года через два-три-пять, когда я обрасту коллекцией шалей в колличествах приближающимися к трём сотням, и буду по тонким, еле различимым оттенкам цвета, выбирать себе на какой-нибуть выход именно ту, а не в коем случае, не эту, очень похожую шаль, вот тогда я заберу свои слова обратно, но пока я скажу так - да, конечно, я вижу, что 10 и 18 колорит отличаются. Более мягкая цветовая гамма, более спокойное настроение у 10, но у меня пока однозначно - 10-ый колорит Ожидания я бы надела точно с той же одеждой из своего гардероба, что и с 18-ым - с тем же самым пально, с тем же плащем, с тем же платьем. Ну и зачем мне две похожие шали к одному платью? Я лучше с этим же платьем надену совсем другую по цвету и стилю шаль.
Вот такие мысли. Простите за многобукв - это очень личное впечатление, а все мы разные, все имеем свои побудительные причины для покупки, или непокупки. У нас разный стиль одежды, разный образ жизни, разные доходы, разное видение одной и той же шали. Но, может быть, мои мысли кому-то покажутся созвучными и полезными.
А Ожидание-7 с желтым пальто на Тане-Имбирь мне очень понравилось!

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Надия » 26 апр 2017, 12:34

Фрекен_Жюли Хорошо высказались и проиллюстрировали свои ассоциации. ?*(): Ваше мнение по поводу Ожидания -7 полностью совпадает с моим. Шаль требовательная к антуражу, просто накинуть и пойти - это не про нее. Требовательная к фону, к обстановке, к настроению. Хорошо то,что кому шаль нравится и подходит к гардеробу смогли купить сей шедевр, а кому нет, то купили другие колориты. Каждый купил то, что хотел. Полная демократия. :)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Шахтуш » 26 апр 2017, 13:08

Фрекен_Жюли, спасибо большое за мысли, высказанные вслух. ^% ::P
Читала с интересом и совсем согласна я. Кроме одного, себе, я как настоящий хомяк купила все три Ожидания. Про Бакста было познавательно.

Надия, еще раз благодарю Вас за открытие темы. ^% ^% ^%
Очень нравится доброжелательная атмосфера, красивые показы с разными вариантами платка и в разной обстановке, и диалоги конструктивные, с дельными советами и предложениями. А главное, что строится общение на взаимоуважении и вызывает только положительные эмоции.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Oreshka » 26 апр 2017, 13:40

Фрекен_Жюли, Юля, ^% мы свами на одной волне! И про Бакста, и про Жар-Птицу, и даже иллюстрацию вы нашли ту же самую, что и я год назад ^a
Кстати, Ожидание 7 я себе все же купила! Я все их купила! И это для меня нормально, да просто замечательно! :D Они все такие, такие, такие!!! Разные! ::P

viewtopic.php?f=3&t=12764&start=5235

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение агент 007 » 26 апр 2017, 14:53

Oreshka писал(а): Я все их купила! И это для меня нормально, да просто замечательно! :D Они все такие, такие, такие!!! Разные!

Люба ?*(): Ура! ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Sheri » 26 апр 2017, 14:55

Люба, Лена, ура! _0)0

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение агент 007 » 26 апр 2017, 15:11

Таня.... :lol: (*-(

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение ALLA OK. » 26 апр 2017, 23:51

Люба, Лена, Таня! и я того :" !!! Думаю, список будет длинным, если все начнут исповедоваться... :>> :D ^a

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Oreshka » 27 апр 2017, 00:33

ALLA OK. писал(а):Люба, Лена, Таня! и я того :" !!! Думаю, список будет длинным, если все начнут исповедоваться...
Я тоже очень рада за всех, да только я это...я собственно лишь про ассоциации и хотела сказать :roll:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 апр 2017, 01:40

Люба-Oreshka. вот и я про ассоциации. Классно, что у нас они совпали. Значит ассоциативный ряд движется в правильном направлении. Сразу вспоминаются мирискусники и Бакст с его плавно-ломанными формами, с его неожиданными цветами, переходящими один в другой. причем, все колориты Ожидания.

Девушки, а у меня вопрос. Наверное, надо его назвать - вопрос от "чайника" и "начинающего шалеколлекционера" - а вот скажите, дорогие мои обладатели всех колоритов шали одного названия,(не обязательно Ожидание, я сейчас про все шали). А нет у вас такого чувства, вот как бы это описать... Ну вот, выбрали вы шаль. Выбрали сердцем, глазами и головой. Поняли, что эта шаль нравится, нужна и ваша. Поняли, что вам созвучно движение струн души художника, который создавал эту шаль. Поняли, что по стилю и цвету она вам подходит под конкретный ансамбль одежды. И купили её. И начали любить. А потом вы пошли и купили еще одну такую же шаль, но синюю. А потом еще одну, но зелёную. И бордовую. А вот, как думаете, та первая, выбранная вами не обидится? Не будет ревновать к товаркам-соперницам? И вам самим зачем нужны еще шали с тем же рисунком и названием, но в другом цвете? Ведь они все про одно и тоже нарисованы, говорят о том же, что и первая выбранная.
Такой вопрос возник у меня в ночи. Только не подумайте, я не в упрёк обладательницам нескольких колоритов. Я, в принципе, понять могу, и даже, в какой-то степени, готовлюсь вступить в ряды собирателей нескольких колоритов, но хотелось бы услышать ваши мотивы для покупки. Просто стало интересно порассуждать на эту тему .
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 27 апр 2017, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Омела » 27 апр 2017, 02:37

ALLA OK, мне так понравилось, и где же ? Все было так доступно и чувства знакомы ;) ^% .

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Елена Премудрая » 27 апр 2017, 07:07

Фрекен_Жюли, интересный вопрос про "обидится". Ведь колориты одной шали настолько разные, что шали носятся в разных ситуациях. Ожидание у меня одно, про него не скажу, а вот на примере Ненаглядной могу - у меня их 4 из 5 возможных, ношу в разное время года. Первая 19-я появилась, потом остальные, все нравятся и носятся в разное время под разную одежду. Но все равно самые трепетные чувства испытываю, когда 19-ю разворачиваю. Хотя по мнению окружающих мне больше всего 14-я идет. Лета в Павлове (сравниваю 5 колоритов) опять же настолько различны по настроению, что для меня они просто разные шали, не сравниваю их (а муж так вообще их разными считает и каждый раз удивляется, что у разных шалей одно название :lol: ). иногда ведь нравится конкретный колорит конкретного рисунка - тогда шаль/платок только один, на остальные и не смотришь), а вот когда рисунок цепляет какие-то глубинные струны, то тут уж и начинается помешательство (4 Ненаглядные, 5 Лет в Павлове, 5 над серебряной водой - диагноз, однако :mrgreen: - люблю "дремучие" рисунки)

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение дама червей » 27 апр 2017, 07:16

Фрекен_Жюли писал(а):Ведь они все про одно и тоже нарисованы
Ну нееет. Разве Ожидание 7 и 18 про одно и то же? И Медальоны 4 и 18? Это же абсолютно разные истории.

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Заира » 27 апр 2017, 08:12

Вчера получила своё Ожидание- 18, за что очень благодарна одной отзывчивой форумчанке :>>. Влюбилась сразу, с первого взгляда. Просто волшебный рисунок!Как же хочется увидеть вживую остальные его колориты. Теперь ещё больше мечтаю о какой- нибудь новинке в стиле этой шали от волшебницы Фодеевой :"

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»