Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Анютины глазки » 27 апр 2017, 08:53

Мне раньше казалось, что перебор, когда имеешь несколько колоритов одного рисунка. Но когда я увидела все три Ожидания, все...Сначала 7-ка появилась, а потом и 10, и 18. И нисколько не жалею, у них очень разные характеры. 7-ка изысканна по-восточному, 10-ка спокойна и гармонична, 18 колорит элегантен. Чудо как хороши.
А потом такая же почти история случилась с Подковами. Приворожили они меня. Радость они несут...Из самой глубины души шальной.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...А Лета в Павлове - это совсем другая история. Каждая чудесна по-своему. И Вы правы, Елена, они совсем разные по характеру.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Так что после трех Ожиданий я решила, что если какокй-нибудь рисунок настолько сильно необходим моей душе, то нужно их купить, сколько душа просит(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...и наслаждаться :<>:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Надия » 27 апр 2017, 09:54

Фрекен_Жюли Для меня не стоит вопрос - иметь ли шали одного рисунка, но в разных колоритах. А почему? А потому что они все разные и про разное. Ожидание совершенно разное в разных колоритах. Несет разный посыл и настроение, ну и цветовая гамма различается кардинально, из-за чего шали становятся совершенно не похожими на сестер в других колоритах. То же самое и с Лето в Павлове, Миндалями, Счастливицами, и т.д. Если нравится рисунок, и цветовая гамма подходит к гардеробу, и еще более важное - есть деньги , то можно, если нравится купить все существующие колориты, понравившегося рисунка. Такие дамы есть на форуме. Меня восхищает такая любовь к конкретному рисунку. Ничего плохого в этом нет. И себя ругать за желание купить еще один колорит понравившейся шали совершенно не за чем. Потому что не замечала, что бы первая шаль обижалась на последующие. :) Потому что пройдет время и тебе понадобится именно тот колорит, который ты хотела купить, но не купила по разным причинам. Дамы меня поймут. Все мы проходили через это.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение леночка-пеночка » 27 апр 2017, 10:04

Фрекен_Жюли, Юлия,вопрос понимаю, поскольку являюсь человеком с железной волей :geek: , как и ты. Вообще ничего не люблю 2 раза одно и то же. Но! есть один мотив, для которого не придумала возражений: Не могу выбрать. Никакой лирики или 1-2-3 стадии заболевания. Только аналитика. Если я не могу выбрать, что же мне, ничего не иметь? Это нонсенс и точно заболевание. К счастью, порой второе-третье из не могу выбрать, на прилавках не залежалось. (А то, опасаюсь, количество этого увеличилось бы). А пока из дублей имею Беседку К. Зиновьевой. Да, 5 лет назад понадобились мне платочки для прополки грядок и т.п. Зашла на Трехгорку, увидела и купила (как теперь выяснилось) С неба звездочка упала, У синего моря. И ДВЕ Беседки - зеленая и красная. Просто очень красивые. Море и Звездочку использую по назначению, зеленую Беседку редко при выпечке любимых пирогов, а красную только при выпечке куличей. Хочу купить еще, говорят они еще есть (!) и снимают (!?!), а батист такой нежный. :( (Шелк с хлопком для грядок купила уже, впечатлилась идеей :@ ).
Пока не могу выбрать Миндали (19 и 14), Подковы (красная и черная) и Павловские розы (18 и 1), Медальоны (хочу все)

"Ведь они все про одно и тоже нарисованы, говорят о том же, что и первая выбранная." вообще не вопрос - это как дети: кто мальчик, кто девочка, кто рыжий. "Обидятся"- ну пусть их, я-то знаю :)
Юлия, от нас с Грибоедовым - очень приятно встречать тебя. фото тебя и твои фото :)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение НаНи » 27 апр 2017, 10:34

У меня из 10 тщательно отобранных шалей три- это Медальоны, 5,15,18. И не вижу проблемы, эти колориты кажутся мне абсолютно разными шалями. И они друг на друга не обижаются - наоборот, рады сестричкам))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 апр 2017, 11:37

Девушки, спасибо за ваши мнения. Интересно оочень.

Елена Премудрая, да-да, про разные времена года я как-то не подумала. Действительно, если рисунок нравится и подходит по пропорциям и насыщенности, то темная шаль, которая хорошо смотрится зимой, и совершенно не нужна летом, то можно и поискать и то же самое, но светлых тонов.

дама червей, а вот как раз Ожидание и 18 и 10 и 7 для меня про одно и тоже. Энергетичная, необычная шаль. Да, цветовая гамма разная, настроение разное, но общая нить "разговора" для меня одна - мирискусники, Бакст, Бенуа, аромат богемного Парижа времён Русских сезонов. А Медальоны я вообще пока не поняла о чем там. Не чувствую я медальоны. Хотела на встрече в Ветошном 18 купить, но наверное, настолько не чувствую и не уверена, что меня отговорили от покупки.

Заира, поздравляю!!!!!! От всей души! Достойная покупка. Повезло, что нашли.

Анютины глазки, про "душа просит" - это я понимаю! Значит будем слушать душу.

Надия, вот эта мысль мне тоже пришла в голову - рисунок нравится, и если какой-то из колоритов не подходит и не нужен сейчас, то вполне возможно, что он понадобится в будущем. А шали в продаже уж и нет. Вот обидно-то! Значит, если нравится, то надо внимательнее присмотреться к другим колоритам. Буду иметь ввиду.

леночка-пеночка, ХА! Моя железная воля - это да. Вот если бы не волшебная кнопочка "Купить" и не уменьшающееся на глазах колличество в наличии шали Желанная, то моя воля была бы железнее некуда! Вот просто железный столб, а не воля была бы. Но, кнопочка. И Желанная. Короче, кнопочка во всём виновата.
Лен, а вот разве если "не могу выбрать", то это не значит, что тогда не нужно ничего? Мне кажется, что если по настоящему нужно, то точно знаешь что именно нужно. Хотя, да - иногда кнопочки всякие вмешиваются, или юбочка другого цвета.
А вот этот посыл - "зеленую Беседку редко при выпечке любимых пирогов, а красную только при выпечке куличей" - ах, как это тонко. Надо мне тоже так назначить "дежурить" платочки.
Про по катом - не понял! "очень приятно встречать тебя" - мы там, у Грибоедова в один день были, что ли??? Не-е-е, не может быть, я бы даму в шали в фойе заметила бы. Или может? Неужели в один день?

НаНи, надо мне к Медальонам присмотреться. Пока вообще не поняла о чем эта шаль. Вижу, что они разных цветов, но в чем "говорят" не пойму.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Надия » 27 апр 2017, 12:18

Фрекен_Жюли Юлия. Медальоны для меня - шедевр. И если бы сказали оставь только одну, оставила только Медальоны -18 ...и Ожидание 18. :) Так сильно их люблю. Рисунок красивый, а медальоны серого цвета, да с горящими цветами, красота да и только. :: Возможно, вам нужна шаль с бахромой, потому как без бахромы шаль выглядит иначе. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Шахтуш » 27 апр 2017, 12:24

Надия, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Шахтуш » 27 апр 2017, 12:31

Фрекен_Жюли, я согласна со всем, _0)0 что девочки выше написали, соединить их ответы в один, вот и результат. Я Коробочка и Плюшкин в одном флаконе, какая досада. :"

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Надия » 27 апр 2017, 12:33

Шахтуш (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение дама червей » 27 апр 2017, 12:41

Да. Мы все разные. И мы все правы. ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Sheri » 27 апр 2017, 14:20

Леночка-пеночка, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение korovka » 27 апр 2017, 15:30

Юля (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Sheri » 27 апр 2017, 16:36

Да, сложно все. У меня 4 штуки Ожидания 10. Одна нового выпуска на подарок лежит про запас. Одна нового выпуска для себя, потому что она очень отличается от старого выпуска. И две старого выпуска, но они разные, Карл! В одной яркий желтый, в другой желтый совсем другой, не выпячивается. И шаль от этого смотрится совсем иначе...
Ну и другие два колорита Ожидания каждый в трёх экземплярах: по одному старого выпуска. По два - нового. По одной для себя и по одной про запас на подарок или обмен. Вот ПРД в действии. Разумный подход налицо! :lol: Ну, это я так думаю. Шали- то шедевры...

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Заира » 27 апр 2017, 17:33

Sheri, у Вас целый клад :<>:
Фрекен Жюли, спасибо! Шаль- чудо просто, я в восторге!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Бенефис шали "ОЖИДАНИЕ"

Сообщение Joy » 27 апр 2017, 19:33

Sheri писал(а):...У меня 4 штуки Ожидания 10...
Ну и другие два колорита Ожидания каждый в трёх экземплярах...
Мамадарагая :lol:
Sheri, я в шоке))) ну знала что некоторые собирают один рисунок во всех колоритах, но чтобы в таких масштабах ^Y А Вас не раздражает что они лежат, не носятся, их от моли спасать нужно и т.д.?
Меня раздражает когда вещи начинают требовать много внимания, помнить сколько их и т.д.
Наверное, я слишком рациональна))) или эгоистична- не хочу обслуживать вещи.
Хочу чтоб вещи меня обслуживали/ украшали.

Для меня только одна шаль одного рисунка. Хотя в данный момент я подумываю о покупке уже имеющегося у меня рисунка в другом колорите))), но это только потому что альтернативы по цвету не вижу.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»