Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 13:01

Света Шахтуш, подожди-подожди. Вот этот вот твоё - "Потому что каждый из нас, при всем многообразии выбора, предпочтет гулять и любоваться видами Кремля во Пскове или бревенчатой избушки под Архангельском, чем взирать на серые, унылые, однообразные хрущевки, или на бездушных монстров из стекла и бетона в мегаполисе."
мне кажется сравнение не совсем корректное. Получается, что ты все шали нового образца сравниваешь с бездушными коробками из стекла и бетона. Не знаю, может ты так на самом деле считаешь, но я бы сравнила с бездушной коробкой из стекла и бетона китайские шарфики из акрила, но никак не Павловопосадскую шаль! В любой шали есть душа, есть красота.
А что касается домиков затейливых, резных, деревянных - это опять же разные веши - любить их, любоваться, фотографировать, или жить в таком доме. Может кто-то живёт и счастлив, но я бы например, не хотела. Да, я сейчас живу в старом доме, и активно борюсь против его сноса, потому что категорически не хочу переселяться в бездушный из стекла и бетона, но мой дом хороший и городской, а не резной-деревянный. Опять же, ремонт в квартире хороший, городской, современный и удобный, хоть и стилистически адаптирован под реалии старого московского дома.
Так что я наверное, за золотую середину! А любая павловопосадская шаль как раз таковой и является. Художественное произведение, сохраняющее традиции, но в современном прочтении, на комфорной ткани, модных носимых цветов.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 13 дек 2018, 13:16

Фрекен_Жюли писал(а): Так что я наверное, за золотую середину! А любая павловопосадская шаль как раз таковой и является. Художественное произведение, созраняющее традиции, но в современном прочтении, на комфорной ткани, модных носимых цветов.
Абсолютно согласна! И очень хочется увидеть старые и старинные на современных тканях, такие, как Драгоценная, Волшебный узор, из уже выпущенных, а также Весну, Времена года и многие другие.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 13:20

Юля, спасибо ^%
Я тоже за середину, ту самую, золотую.
Когда она есть и когда есть выбор, из чего ее выбирать.
А в отношении домов, не шалей, ты сама ответила на свой вопрос.
Все-таки старый. Вернее, хороший старый. Подобное надо сравнивать с подобным.
Старый дом, хороший, добротный, то есть, дом "без нюансов" все-таки лучше хрущевки.
И тебе ли не знать, сколько у меня платков, новых, современных, красивых и очень красивых.
И без нюансов. И если это новое во всем - рисунок, колорит, несомненно - я это выберу.
Потому что иного просто нет. Его же только выпустили.
Но вот то, что касается сравнений нового и старого, то есть одного рисунка и одного колорита, то предпочтение мое - старому, добротному, уютному. В перевыпуске, при возможности выбора - выберу былое.
При этом, я и новое в перевыпуске могу купить, если зацепило, торкнуло, и т.п.
И носить буду с удовольствием.
А что касается дыр... и прочих моментов.
Римские развалины акведуков, как и Колизей, смотрятся гораздо приятнее, чем разрушенная хрущевка...
В противном случае, мы бы все свои картины старых мастеров, великих и не очень, давно бы на помойку отнесли. И заменили бы их постерами, плакатами и прочей современной прелестью.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 13:31

SLana ^% я же только за!
За то, чтобы всем и лучшее.
"Хочется, хочется синих, синих волн,
Хочется, хочется плыть по ним подальше!.."

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 13:37

Дамы, дорогие мои.
И я не против прогресса. У меня новый хороший айфон, например.
Свой пост я писала о конкретном колорите Пряника, в частности, 18.
Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит, имеющий сердце - да почувствует...
Я с Вами радостью делилась, жаль, что восприняли мой пост как...плач Ярославны.
Он не об этом, поверьте.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение НаНи » 13 дек 2018, 13:43

Как и все, я за золотую середину и разумный баланс)
Картины мне интересны старых мастеров, а вот носить буду шаль только новую, вещи с историей - не мое.

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Примерочная 5

Сообщение Ежик » 13 дек 2018, 14:31

НЕ плач я услышала , а целую поэму ! С легкой грустинкой и счастливым финалом.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 5

Сообщение Ина » 13 дек 2018, 15:10

Фрекен_Жюли писал(а):... Открою секрет - мой черный Туман, на самом деле тоже носится только с черным. Розовый свитер надет только для фото. С трудом его вытерпела во время съёмки. Но, очень уж захотелось попробовать хоть что-то НЕ черное. :)
Фрекен Юля, ну и зря с трудом... А мне так понравился этот нежный прохладный розовый на вас! Особенно с Туманом этим чернопольным. Я себе стащила фото в коллекцию.
И ещё не теряю надежды увидеть на вас 20-й Пряник. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Танечка Шостова, какие вы с девочками красавицы! Смотрю с удовольствием.
Шахтуш, такой мягкий образ на фотографиях в Прянике! Красивая, но совершенно другая какая-то... Может быть из-за очков... Царица Тамара неофициальная такая... ::

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 15:16

Ина, спасибо за хорошие слова.
Я понимаю, что зря. Я по этому и купила нежно-розовый свитер, что бы хоть иногда вылезать из черного.
А Пряник 20 я еще мерила и не раз. Но, нет, не моё совсем.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 15:19

Кстати, про Черный туман на розовом.
Я себе вот и свитерок, и юбку, Тумана еще не было, а юбчонка уже приехала :P
И этот розовый, с долей нежно-сиреневого оттенка, мне очень понравился.
Юль, я знаю, что ты так не носишь.
Но посмотреть интересно ::P

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 5

Сообщение Ина » 13 дек 2018, 15:21

Фрекен_Жюли писал(а):... Пряник 20 я еще мерила и не раз. Но, нет, не моё совсем.
А сообщницам показать..? ::P :roll:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 16:32

Ина писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):... Пряник 20 я еще мерила и не раз. Но, нет, не моё совсем.
А сообщницам показать..? ::P :roll:
Не, я в магазине, при этом жутком свете не снимаюсь. Тем более, в том, что по моему мнению мне не идёт.

Света Шахтуш , мне тоже нравится свитерок, цвет приятный. Я ношу такое. Иногда. Редко. Очень редко. Но, так как на фото точно носить не буду и причиной тому не свитер, а то что внизу. Дело в том, что это не юбка, а платье, причем с довольно широкими рукавами. Вытерпеть рукава, втиснутые под другие рукава для фотографии можно, а в жизни - неудобно. А если еще учесть рукава верхней одежды...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 13 дек 2018, 18:58

Фрекен_Жюли писал(а): Выперпеть рукава, втиснутые под другие рукава для фотографии можно, а в жизни - неудобно. А если еще учесть рукава верхней одежды...
Ого, это подвиг! :D Я вот, глядя на ваш образ в розовом и 19-м Тумане, начинаю, жалеть, что не купила эту шаль. Но всё же не мои цвета, как ни жаль и я это очень хорошо понимаю. :(

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 13 дек 2018, 20:26

Фрекен_Жюли Юля, очень красивый оттенок розового, завораживающе смотрится Сиреневый туман на фоне. И с чёрным/белым он, конечно, хорош, но тут волшебство цвета ::
От души желаю долгих-долгих лет вашим домикам, а вам и всем жильцам счастливой жизни в них!

Геранька Равиля, с удовольствием смотрю ваш карельский сериал! Прекрасные фото, портреты характерные, краски все - живопись ::P

Дамы, спасибо всем за красоту в Примерочной! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 21:48

SLana, мне кажется, этот колорит Тумана еще появится в продаже, по этому, имеет смысл еще подумать, может всё-таки, нужна. Она мягко смотрится, несмотря на то что чернопольная. (Цветы под снегом-19 значительно жесче и контрастнее)

Вера Vestav, огромное спасибо за хорошие слова и добрые пожелания. Надеюсь, всё сбудется.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»