Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 5

Сообщение Зарина » 12 окт 2017, 00:33

- Ой, девочки, спасибо за тёплые лучики внимания.
И для меня не только по-своему живы камни, а также рисунки на наших любимых платочках, которые сами "подсказывают" настроение для очередной "себяшки"... Но и когда "вслепую" нажимаю на спуск "мыльницы", всегда представляю себя на площадке уютного амфитеатра, который мысленно заполняю платочницами, стремясь поделиться с вами определенным чувством, рождаемым тем либо иным платом (и иже с ним :)).
...Так, чтобы пригласить на Белый танец, нужно ведь заручиться внутренней решимостью и "пуленепробиваемым" настроем :lol:

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение МатильдаК » 12 окт 2017, 01:10

Шахтуш писал(а): Финики очень вкусные и полезные. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Светлана, спасибо. Очень интересная информация. Финики я люблю :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Примерочная 5

Сообщение Svet-lana » 12 окт 2017, 05:42

Фрекен_Жюли писал(а):Так, Геранька, не слушай их, слушай меня.
"Белочка, да еще и с бородой, Бетмен...", тоже мне ассоциации. :lol:
Так кто же сказал, что подруга Бетмена нешикарна? ><

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 12 окт 2017, 08:09

Всем спасибо за внимание!! ^% ^% ^% Надеюсь, кому-то помогла определиться ;)

Люба, обещаю исправиться ;) , править пост уже невозможно, к сожалению...

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vorobei » 12 окт 2017, 08:57

Шахтуш Светлана теперь я поняла почему не могу носить Миндали хоть и лежит у меня 26 с этикеткой два года, вот все про него нравится и запах специй, восточные духи, камни .. но вот женщины Востока , мусульманство , гарем, повиновение.. видимо это далеко не про меня , так и лежит шалька.. и даже вот не могу представить на ком смотреться будет из артистов, мелкий рисунок обязывает к чему то.
Выздоравливай ^%

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Примерочная 5

Сообщение Larisa71 » 12 окт 2017, 10:57

Шахтуш, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 12 окт 2017, 11:48

Удивительно, насколько разные ассоциации могут быть... Светлана-Шахтуш, с удовольствием вас прочла, с артистами пока сложно скомпилировать, но есть кое-что...
У меня совсем другие мысли :roll: хотя понимаю, что изначально сама шаль с восточной тематикой и рисовалась...
Миндаль-19 - это новый год, яркий, красочный, с золотыми орешками, хвоей, искрами, салютом и шампанским.
Миндаль-20 ...это вообще улет и моя любовь навеки... сигары, дым, Хеммингуэй, космос, марсиане... и Аль Пачино. Вообще, ассоциация именно с Крестным отцом.
6-ой пожалуй да, восточный, но мне лично больше Кавказ напоминает-лето в горах, цветущие рододендроны, и полоска моря...все вкусно, пряно и жарко...
27 пока не знаю. Наверное с домом и кофейной пенкой. Потому что самый вкусный кофе я пью дома. Но это больше личное.
Остальные в руках не держала.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Примерочная 5

Сообщение Геранька » 12 окт 2017, 12:06

берегиня писал(а):Геранька, ты Равиля бываешь всякая разная
Иначе же скучно! Люблю экспериментировать с одеждой, прической, цветом волосом и вообще, статика в чем бы то ни было не про меня :!

Oreshka, да! Каруселька головокружительная!
Svet-lana, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Примерочная 5

Сообщение Геранька » 12 окт 2017, 12:08

Зарина, трепетный Платочек. К лицу. ::
Из массы шелка ношу тоже только Белый танец... Нраааавится ^%

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Примерочная 5

Сообщение Геранька » 12 окт 2017, 12:16

Vorobey, вот не согласная я.
Я Восточная женщина. Мусульманка. Правда не в гареме(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Про повиновение - спросите моего мужа - узнаете много интересного :lol:
Миндали тоже не ношу. Ну не ложится на душу ни один.
А вот про мелкий рисунок - я с Вами солидарна. По этой же причине не признаю Караваны - ну "каля-маля" из альбома двухлетнего ребенка - мое восприятие, и простят меня форумчанки, да прибудет с ними благословение небес.
Луноликая Равиля ибн Геранька ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 12 окт 2017, 12:21

Какие красивые и уютные ассоциации, Marusha! ^% Они мне ближе, чем восток-восток. Ну и все теперь, я пропала! Теперь я без Хеммингуэй и без Аль Почино ну никак! Особенно люблю последнего! Какие у него глаза! Какие глаза! :shock: Мужчина с умным взглядом, он такой один! ах, умираю... ^V^

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Примерочная 5

Сообщение Геранька » 12 окт 2017, 12:24

Oreshka писал(а):! Особенно люблю последнего! Какие у него глаза! Какие глаза! :shock: Мужчина с умным взглядом, он такой один! ах, умираю... ^V^
Если выбирать, то Аль Пачино мне тоже ближе. К нему в гарем пошла бы :lol:

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Примерочная 5

Сообщение Геранька » 12 окт 2017, 12:26

Шахтуш, милая, скопировала твою оду душистым Миндалям - читаю, как мантру. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: Примерочная 5

Сообщение Кьяра » 12 окт 2017, 12:28

Посещения сайта и комментарии носят прерывистый характер, раз в 2-3, а то и 7 дней, сказать хочется о всех, но, зная свою манеру начинать кропать миниатюру, а заканчивать романом и вообще, чтоб не захламлять территорию взяла за правило, писать только о ярких впечатлениях, которые остаются через через сутки, но сегодня позволю себе исключение, зацепил пост Vorobei, побежала искать Шахтуш, зачиталась первоисточником, многое поняла о себе и Миндалях, о многократных и безуспешных подходах к ним, восхитилась рассуждениями и ... крамольная мысль: не хочу желать выздоровления, если во время болезни рождаются такие замечательные, глубокие, художественные концептуазы. Вам, Светлана, надо написать цикл эссе о всех волнующих душу шалях. Помнится недавняя фотография 6 Миндаля в коллекционируем понемногу на перилах парижской Гранд Опера на фоне ночи: тяжело лежащая роскошная ткань трансформировала пространство, создавая новое впечатление, впечатление именно восточного, богатого мраморного дворца в его гаремной части, пряного, жаркого и душного с видом на кварталы простолюдинов. Простите, это были фантазии человека Париж не посещавшего, но впечатлившегося снимком и когнитивно диссонансирующего.
Последний раз редактировалось Кьяра 12 окт 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 12 окт 2017, 12:47

Oreshka писал(а):Какие красивые и уютные ассоциации, Marusha! ^% Они мне ближе, чем восток-восток. Ну и все теперь, я пропала! Теперь я без Хеммингуэй и без Аль Почино ну никак! Особенно люблю последнего! Какие у него глаза! Какие глаза! :shock: Мужчина с умным взглядом, он такой один! ах, умираю... ^V^
ага, аж томно закурить сигару закурить хочется :D
А ведь было время, я не признавала Миндали в принципе....и ведь именно по причине того, что были четкие ассоциации с Востоком, тяжелым, прянным, многодетальным и многоцветным. Стоило только причесать мысли, по-другому на него посмотреть и все, кошелек не успевал закрываться;)
Миндаль-20
Ну и какой же он восточный? Натуральный дерзкий европеец...
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»