Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 20 сен 2018, 13:57

Таинственный вечер18 Н. Белокур.
Вложения
13.jpg
тв18 1.jpg

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Примерочная 5

Сообщение RIA » 20 сен 2018, 14:19

Очень женственно и красиво! ^%

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 20 сен 2018, 14:26

О "Сиреневом тумане" в 19 колорите.
Сочетание розовый /черный – одно из самых эмоционально окрашенных сочетаний цвета. Это сочетание крайностей. Не удивительно , что движение «эмо» (от emotion, т.е.эмоция, эмоциональность) выбрало для своей символики именно его. Каждый читает в этом свое. Кто-то видит в нем сочетание сентиментальности и трагичности, кто-то хочет подчеркнуть чувственную женственность под покровом монашеской скромности. Кто-то привносит ноту нежности и трепетности в жесткий , резкий образ в черном цвете . Сиреневый туман 19 для меня про таинственную ночную жизнь сада. Стоит только пофантазировать немного. Крошечные букетики цветов в центре, например , очень похожи на ночных мотыльков, вьющихся над розовыми кустами. Люди к ночи захлопывают двери в домах и не видят эту тайную жизнь, хотя за плотными шторами на окнах и у людей свои нежные тайны. 16+)))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
На шали нет «простого пинка», я насчитала по крайней мере 6 различных оттенков розового на мониторе. Могу ошибаться. Белые «кокошники»-для меня-несомненно воздушное кружево-ворох рукотворной нежности в добавок к природной божественной нежности цветов розы. Шаль такая, что можно задохнуться от восхищения! В подобной номинации , в конкурентах только «Цветы под снегом» 19.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 20 сен 2018, 15:06

Naive , я про кокошники, а вы о чем, какие оттенки? роз? И... пожалуйста себе "задыхайтесь от восхищения", кто против ваших восторгов? Прекрасно, что вам нравится! (Хорошо вы написали про тайную ночную жизнь с мотыльками и без) Но мы разные, и надо ли кому-то что-то доказывать и утверждать? Ни вы, ни я, никто другой ни есть последняя инстанция в истине. Для кого-то это даже живопись, для другого очень далеко от нее. Ну и что! Выбираем! Слава богу есть из чего! ::P
И вообще, я спросила Аню-аргон, что именно ей близко здесь? Потому что ее образ в этой шали лично мне не лег на душу, диссонировал с ней. Можно? Человека спросить можно? Не притягивая никого ни о чем спорить. Примерочная не для дискуссий, на то другие темы есть.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 20 сен 2018, 15:16

irina,63, Аристократично! Очень красивое платье! А уж Таинственный вечер это шаль высшей пробы! Все очень гармонично, взгляду приятно, и в богатых интерьерах театра вы Королева! ^%

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 20 сен 2018, 15:42

Oreshka, как Вы бы могли заметить , я к Вам и не обращалась, и с Вами не полемизировала. Была бы охота с Вами спорить, я бы к Вам обратилась лично. Я описала собственное представление о шали. Помнится у Фрекен Жюли где-то было , что шали этой не понимает. В моем комменте русским по белому - " каждый видит свое". (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
irina.63, Образ лаконичен и многозначителен одновременно. Этого не просто добиться. Но это и называется "отличный вкус". Очень красиво, очень. ^%

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Nataly » 20 сен 2018, 15:58

Изображение

Изображение

Изображение

Осенние краски осени на Цветочном калейдоскопе
1789-17
Последний раз редактировалось Nataly 20 сен 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 20 сен 2018, 15:59

Naive. Да, не обращались. Ну тогда и писали бы свои рассуждения в темах Душа шали, О новинках, О перевыпуске - их много где все об этом. С какого вдруг здесь то о своем отношении к шали писать? Пространно. Понятно всем и без личного обращения ко мне, что это есть ваш ответ на мой пост. А в Примерочной у нас ведь как, только к елею привыкли? Шаг влево, шаг вправо, и тут же без обращений тебе все разъяснят))
И по поводу какого-то "моего разрешения" - зачем цепляться к словам, так некрасиво утрировать и переводить нормальный разговор на дворовый сленг? Да я, да тебя! Не стоит. Честно! Я вас уважаю ^% (хоть и не пишу Вы с большой буквы, никому не пишу)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Алла » 20 сен 2018, 16:08

Магнитных бурь сегодня нет?

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 20 сен 2018, 16:29

Алла писал(а):Магнитных бурь сегодня нет?
О том же подумала.
А ещё об одной знакомой даме (не форумчанке!) - она считает ценным своё свойство: говорить свою правду людям прямо. Но часто результат этого получается не очень как очень: правда оказывается действительно только-её-правдой, весьма субъективной и не конструктивной, при этом, задевающей, обижающей людей.

День осени златой ох как нравится - все без исключения показы! Во всех колоритах хорош платок. Для себя жалею, что совсем не мой колорит 10 - очень элегантный.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Примерочная 5

Сообщение Aktahena » 20 сен 2018, 16:40

Дусятко , здорово платок уложили /везде)/ , очень вам хорошо ^%
Елена Х. , ну надо же , как будто для вас палантин разукрашивали , идеально ^%
irina.63 , очень элегантно ! ^%
ну и Nataly ! отлично просто , суперский цикорий так сияет ! /ну мне кажется что синие цветочки - цикорий )/ ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 20 сен 2018, 16:55

Vestav, Вера, не притягивайте за уши и не разжигате, пожалуйста, скандал. Дежавю. Когда-то уже бывали у нас точно такие же разговоры, не относительно меня, а кого-то еще "учили" вести себя в обществе.
И вряд ли я похожа на вашу знакомую даму. И с тем, что вы написали выше, я согласна. Поверьте, я того же мнения, если это на постоянной основе, это просто кошмар!

Аня-аргон! Если я, действительно, обидела вас сегодня своим мнением о шали, приношу вам свои искренние извинения!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 сен 2018, 17:00

Naive писал(а):Помнится у Фрекен Жюли где-то было , что шали этой не понимает.
Да-да, именно так и было. И я уже писала, и еще раз напишу благодарность всем нашим девочкам за то, что сказали своё видение этой шали, ассоциации, мысли, стихи и музыку. Я, действительно, взглянула на неё по новому. Многие мысли попали в мою душу, оказались созвучными, я поняла о чем эта шаль. Для меня о чем поняла. Образ нарисовался в голове, пазл сложился, подходящая одежда уже заказана.
А если не углубляться в тонкий мир ассоциаций, то могу сказать, что моё мнение в лучшую сторону изменила еще и новая цветовая гамма этой шали. Совсем чуть-чуть, но оттенки рисунка изменились, и для меня в более понятную по соетанию сторону. Раньше, если сказать упрощенно, не вникая во все оттенки рисунка, то я видела эту шаль черно-рыжей. Для меня это совсем непонятное сочетание. Розы активны и рыжие. И всё это на черном фоне.
Новый вариант потерял рыжину и стал, упрощенно, черно-розовым. Причем, розовый очень красивых оттенков - "кокошник" - лососевый, рядом мягкий бежевый. Розы тоже стали мягче, и тоже они красивого тёплого корала.
В общем и целом сочетание черного и розового для меня совершенно понятно. Это благородно. Это драматично. Это интересно. А если учесть то, что розы в медальонах на сером фоне, так это вообще красотень! Розовое на сером - это классика благородного сочетания цветов.
Но, всё равно, шаль осталась для меня сложной. Уверена, что её совершенно спокойно можно носить с чем угодно, особо не замухряясь, но мне так не хочется. Мне хочется подобрать под неё что-то особое. Не праздничное, не торжественное, а просто только для неё.
Кстати, по-моему, Аня - argon в Коллекционируем писала примерно тоже самое - что она хочет покрутить-повертеть эту шаль, что-то к ней подобрать. На фото в Примерочной она явно просто примерила эту шаль. Одежда подбиралась под День осени и подобрана идеально!
Аня, а как она легла к вашему лицу, мне очень даже нравится! Шаль смотрится органично, оригинально и стильно. Мне помог ваш показ посмотреть на эту шаль со стороны.

Оля Дусятко, что-то у меня не было ни капли сомнения насчет того, какой ты выберешь колорит Дня осени. :) Ну, и конечно - стопроцентное попадание!

Елена Х., фото неверояно красивы!

irina.63, спасибо за прекрасный показ!
И почему у меня этот Таинственный вечер ушел в повседневное, на голове, с курткой, за картошкой? Надо срочно это дело поменять! Ваш выход тому подтверждение! Обязательно в театр на тоталблек накину!

Nataly, ах, мой любимый калейдоскоп! Вам очень идёт! Фото с домиком очень понравилось.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 20 сен 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: Примерочная 5

Сообщение Helenochka » 20 сен 2018, 17:09

irina.63, очень лаконичный, сдержанный и элегантный образ.Люблю ТВ-18, нет даже не люблю...обожаю!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Примерочная 5

Сообщение Svet-lana » 20 сен 2018, 17:27

Дусятко, ^% Елена. Х., ^% две королевы осени! Живописно и любовательно! ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»