Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 14 май 2018, 15:48

Фрекен_Жюли писал(а):
Мышка писал(а):
Naive писал(а):Фрекен_Жюли, Мышка, простите , забыла добавить,что на этих фото - моя дочь.
Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой. Она очень майская, когда природа буквально взрывается цветом и когда от избытка жизненной силы трава пробивает асфальт.
Дочь красавица!!!
Ждем теперь ваши фото в 14 виде))).
Да-да, присоединяюсь к Мышке!
Naive, как красиво вы написали - "Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой." Я вчера забежала в магазин, а там в уголке висит День Победы 19. Скромно так висит, ничем не выделяясь из других полосочек сложенных шалей на витрине. Скромно? А вот и нет! Он, и именно он, мгновенно приковывает внимание - наш День Победы! Рассматриваю все наши фотографии в теме и с Примерочной, и всё пытаюсь понять в чем закадка этой шали? Почему сразу к ней поток внимания и сразу на уровне эмоции - "Ах!". Ну яркая, да, но и других ярких шалей много. Цветы пышные - но и других цветастых шалей много. Может быть, потому что, именно старое, давно уже ушедшее построение композиции, аналогов которому в текущем ассортименте нет? Про себя я думаю так - на меня, конечно, действует название. Но, другие-то люди, названия не знают, а всё равно внимание обращают. На улице я имею ввиду (мечта Шахтуш :) )

Юлечка, все верно! Она новая стариночка, коих сейчас мало, а душа просит)).
А ещё, мне думается, она и сама по себе выдающаяся, НО...ты её хочешь, ищешь, и смирись, дорогая, видимо купишь)))
А у меня два противоречащие друг другу желания, 1- в рамку её и на стену любоваться! 2- не снимать с плечь ...
Шаль праздник, фиерия цвета и цветов, уют и тепло...Родная!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 май 2018, 16:14

Алён, я думаю, что и из стратиночек эта шаль выделяется. Ведь, не стоит забывать, что название шали было присвоено худсоветом Мануфактуры. То есть, из нескольких шалей с традиционным рисунком в традиционных тонах, был выбран именно этот рисунок Регуновой. Особо торжественный, особо эмоциональный.
Но как же гениально сбалансирована композция шали и цветовая гамма! Она всегда смотрится хорошо - на плечах, в скрутке, длинными "хвостами", квадратиком на стене. А большие цветы не давят, ну нисколько.
А купить - куплю, это уж никуда не денешься. 19-ый точно. Я сейчас прорабатываю морально-эмоциональную базу для покупки, что бы День Победы не стал "табором". Внутренний финт ушами, который никому, кроме меня не нужен, и мало кому будет понятен.

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 14 май 2018, 16:18

Фрекен_Жюли писал(а):Алён, я думаю, что и из стратиночек эта шаль выделяется. Ведь, не стоит забывать, что название шали было присвоено худсоветом Мануфактуры. То есть, из нескольких шалей с традиционным рисунком в традиционных тонах, был выбран именно этот рисунок Регуновой. Особо торжественный, особо эмоциональный.
Но как же гениально сбалансирована композция шали и цветовая гамма! Она всегда смотрится хорошо - на плечах, в скрутке, длинными "хвостами", квадратиком на стене. А большие цветы не давят, ну нисколько.
Конечно выделяется!...Соглашусь полностью!. Цветы вот как то приспосабливаются , ложатся и все более чем гармонично !. Все таки гении работали и работают на Мануфактуре..!
А мне почему то хочется носить ее в традиционной манере - на плечах)). И на голове.., возможно))
Как верно написала про финт!...Тоже внутри происходит...Тока у меня с 14 )))..Потому как 18 был и есть номер 1...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение argon » 14 май 2018, 18:06

Фрекен_Жюли писал(а): Я сейчас прорабатываю морально-эмоциональную базу для покупки, что бы День Победы не стал "табором".
Юлия, спасибо! Это очень важно.
Огромная Вам благодарность за открытие этой темы и достойное ее ведение.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 май 2018, 23:59

argon, спасибо вам за добрые слова.
Но, это вовсе не моя заслуга - Праздник общий, тема общая для всех. Так что, достойное ведение - это общая заслуга всех участников.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение argon » 15 май 2018, 00:18

Да, конечно, заслуга - общая, я очень благодарна всем, кто в ней рассказал о СВОЕМ Дне Победы, Это не просто красиво, это - высшей пробы. Такой резонанс в душе! А правильно начали тему именно Вы ^% .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 май 2018, 00:52

Меня тоже чрезвычайно трогают личные истории, которые рассказывают девушки в этой теме. Это очень важно! Это правда, это память, и это от сердца. И еще важно - думаю, что многим из нас трудно рассказывать и писать истории своих семей, потому что это родные, любимые люди, которых чаще всего уже нет с нами. Эти личные истории, зачастую, просто физически трудно написать - слёзы, тоска... Я очень благодарна всем, у кого хватило мужества поделиться с нами своей историей, и с полным пониманием отношусь к тем, кто по разным причинам этого не сделал.

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 15 май 2018, 18:21

Надеюсь, автор не будет против размещения .



Давно закончилась война,
Что шла четыре долгих года…
Тогда победная весна
Мир принесла для всех народов!

И в каждом уголке страны
Победы эхо раздавалось…
Отцы и сыновья с войны
В края родные возвращались!

И слёзы, горькие на вкус,
От радости и от утраты…
Я не забыла! Я горжусь
Бессмертным подвигом солдата!

Года летят, как птицы, вдаль,
Но память о войне сурова…
И создаёт в Посаде шаль
Екатерина Регунова!

На ней - гремит победный май
В благоухании цветочном!...
И это - знаковая шаль
Для многих женщин! Знаю точно!

Всем низкий от меня поклон,
Кто силы приложил немало,
Чтоб связь не разорвать времён,
Чтоб шаль опять доступной стала!

Вновь на подходе яркий май…
Бессмертный полк пройдёт лавиной…
И в День Победы эту шаль
На плечи многие накинут!

Автор: Людмила Шубина

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 15 май 2018, 18:23

Спасибо Вам, Людмила Шубина ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Шахтуш » 15 май 2018, 18:32

И от меня большое спасибо! ^% ::P
От всех нас! ^% ::P

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Гульнара » 15 май 2018, 18:54

Фрекен Жюли, благодарю Вас за тему Победы! ^% ^% ^% Это святая тема на все времена...
Девушки, читаю все ваши рассказы о ваших родных! Спасибо за то что поделились! Низкий поклон всем воевавшим и вечная слава павшим... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение pecenka » 15 май 2018, 20:45

Фрекен_Жюли писал(а):Алён, я думаю, что и из стратиночек эта шаль выделяется. Ведь, не стоит забывать, что название шали было присвоено худсоветом Мануфактуры. То есть, из нескольких шалей с традиционным рисунком в традиционных тонах, был выбран именно этот рисунок Регуновой. Особо торжественный, особо эмоциональный.
Но как же гениально сбалансирована композция шали и цветовая гамма! Она всегда смотрится хорошо - на плечах, в скрутке, длинными "хвостами", квадратиком на стене. А большие цветы не давят, ну нисколько.
А купить - куплю, это уж никуда не денешься. 19-ый точно. Я сейчас прорабатываю морально-эмоциональную базу для покупки, что бы День Победы не стал "табором". Внутренний финт ушами, который никому, кроме меня не нужен, и мало кому будет понятен.
Фрекен_Жюли ;) ^% ,Юлия, и правильно делаете, что "прорабатываете морально-эмоциональную базу для покупки" еще одного колорита шали День Победы.
Ситуация такова:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3015679

Думаю, что ППМ обязательно поучаствует в праздновании выпуском новой шали ко Дню Победы.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 май 2018, 21:04

pecenka писал(а): Ситуация такова:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3015679

Думаю, что ППМ обязательно поучаствует в праздновании выпуском новой шали ко Дню Победы.
Песенка, ну вы и фантазёрка! И оптимистка. :) Помнится, мы с вами уже оптимистично пофантазировали насчет того, что все шали из списка к переизданию, будут напечатаны. Результат пока совсем не оправдал наших фантазий.
А вы уже и совсем новой-новой шали к Юбилею Победы мечтаете? Хорошо бы, конечно. Можно и помечтать, согласна.
А чего это Путин так рано указы о юбилейных мероприятиях подписывает? Два года же еще. Хотя, да, там же про всякие выплаты ветеранам, вот это самое главное, а это, как известно требует времени и подготовки.

Мышка спасибо тебе и автору за стихи!

Гульнара, спасибо за внимание к теме. Хорошо, что вы с нами!

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение pecenka » 15 май 2018, 21:50

Фрекен_Жюли писал(а):
pecenka писал(а): Ситуация такова:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3015679

Думаю, что ППМ обязательно поучаствует в праздновании выпуском новой шали ко Дню Победы.
Песенка, ну вы и фантазёрка! И оптимистка. :) Помнится, мы с вами уже оптимистично пофантазировали насчет того, что все шали из списка к переизданию, будут напечатаны. Результат пока совсем не оправдал наших фантазий.
А вы уже и совсем новой-новой шали к Юбилею Победы мечтаете? Хорошо бы, конечно. Можно и помечтать, согласна.
А чего это Путин так рано указы о юбилейных мероприятиях подписывает? Два года же еще. Хотя, да, там же про всякие выплаты ветеранам, вот это самое главное, а это, как известно требует времени и подготовки.
Фрекен_Жюли ;) ^% ? Юлия! О перевыпуске - как же результат не оправдал наших ожиданий фантазий? Еще как оправдал - 50% заявленного к голосованию ассортимента идет в перевыпуск. Ведь так? Кстати, завтра -16 мая. Через месяц ждем Русские Сезоны. А потом и юбилейные шали Е. Жуковой и И.Дадоновой. PLATKI об этом информировали ровно месяц назад.
А всё, что не вошло в "первый этап" перевыпуска - надеюсь, будет во втором. Посадский, уж точно. Фрекен_Жюли ;) ,все же в этой теме не о перевыпуске

О том, что указ рано подписан. Думаю, очень даже вовремя. Своеобразная "информация к размышлению". Особенно для ППМ. Шаль ведь не за один день создается - все, начиная от задумки художника до технического воплощения на ткани, да еще и бахрому успеть навязать - и успеть, успеть! - к 75 летию Дня Победы, не опоздать! И в продажу загодя запустить, Фрекен_Жюли ;) - все это времени требует. А если еще и шаль не одна, а несколько? Например, "Цветы Победы", "Салют Победы", " Праздник Победы"? Тут уж два года - совсем ничего.
Уверена, ППМ обязательно нас порадует. Наверняка, этот вопрос уже прорабатывается. Такие художники на мануфактуре! И такое событие пропустить или не заметить? Так что, Юбилейная будет.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение pecenka » 15 май 2018, 22:07

Фрекен_Жюли ;) ^% .Это вот к чему наш диалог-то был. А к тому,Юлия, что правильно делаете, что "прорабатываете морально-эмоциональную базу для покупки" еще одного колорита шали День Победы. (*-(
Сами знаете, как в нашем шалеманском деле бывает :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»