ВАРИАНТЫ

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение bvs » 23 окт 2011, 11:39

ДОРОГИЕ СУДАРЫНИ, очень приятно слышать много добрых отзывов. Горжусь и цитирую наших ТатьянуСПб "Лести много не бывает..." и Sveta "бронзовею"... ;) А на самом деле, мне искренне радостно, если кому-то наши идеи помогли, или просто просмотр доставил несколько приятных минут ^% . Сама я, если честно, "завелась", вот только времени совсем-совсем-совсем не хватает ^Y .

Манекен у нас живет под разными именами, в зависимости от ситуации бывает: Манюня, Марфуша, Марфа Сергеевна, МонИк, Красавица Моя, "Примерная" девочка, и даже Ванюша - когда подшивали мужской пиджак. Меняет рост, размеры и возраст, а вместе с этим - и настроение. Откликается и хорошо реагирует на ласковое обращение и "нежное" вкалывание булавок. Вчера мы с ним (с ней) активно работали, и сегодня представим новые "этюды".

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Джемма » 23 окт 2011, 12:27

Наконец-то я нашла эту тему. Чувствую-перенесли, искала в "любимых моделях".
Хорошо! Шик, блеск, красота! Шали!!! ::
Для меня его имя- мадемуазель МонИк - в меру кокетлива, в меру строга сообразно ситуации.Идея замечательная.
Она и позы принимает- руку на талию, бочкОм, вполоборота. Нравится! :)

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение bvs » 23 окт 2011, 12:41

Ее очень желали, но отчего-то многие испытали разочарование, увидев. Мои же ожидания она оправдала полностью. Поехала ее покупать, ибо это был особенный подарок, выбранный подругой по каталогу. Подруга - дама "мудрого" возраста, очень стильная и современная, не шалеманка, внимательно просмотрела каталоги и безоговорочно сказала:" ЭТУ!" Деваться было некуда. Однако в магазине показалась она мне обычной. Красивой - без сомнения, но не до состояния "хочунемогу". Дома раскинула на кресле и ушла по делам. Включив свет вечером - "обалдела и ошалела". Золоченые люстры, бархатные ложи театра, сапфиры на дамах в декольте... Или бронзовые канделябры и отблеск свечей на хрустальном бокале со старым вином...
Ах, как права была filamentoza, сказав:" Шаль для красивого платья или брючного костюма, каблуков и прямой спины". Парадная. Торжественная. Смотрю. Обмираю...

ХУДОЖНИК ГАЛИНА СОТСКОВА, РАДОНИЦА 920-18.

Но жизнь наша бурная диктует свои законы, и часто на торжественные выходы не остается времени. Внесем аромат торжества в будни. Попробуем украсить ставший для многих универсальным и офисным "джинсовый вариант".
РАДОНИЦА 920-18 на работе
РАДОНИЦА 920-18 на работе
А ближе к вечеру - кафе, драмтеатр, встреча друзей... Рукава у свитерка 5/6, платок, повязанный на руке способом "от нашего Форума", выполняет еще и роль браслета. Плюс очень удобно носить.
РАДОНИЦА-18 на спектакле в Ленкоме
РАДОНИЦА-18 на спектакле в Ленкоме
Полное смешение стилей - романтическая блузка + юбка из тафты + "клубный" пиджак - шаль объединила все своими свекольно-фиолетовыми цветами и кружевом старинного золота.
РАДОНИЦА-18, сначала с портфелем на научную конференцию, вечером с сумочкой на цепочке - в театр Оперетты
РАДОНИЦА-18, сначала с портфелем на научную конференцию, вечером с сумочкой на цепочке - в театр Оперетты

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение bvs » 23 окт 2011, 13:19

Кружевное платье в осовремененном "испанском" и "корсажном" стиле шилось для молодой леди, которая должна была играть одну из ведущих ролей на торжественном событии своих друзей. Погода все еще стояла жаркая, плечи предполагалось оголять. Но в ночь накануне праздника резко похолодало. Шаль спасла от слез и испорченного настроения. Часть торжества на открытом воздухе она прикрывала плечи и отлично согревала...
РАДОНИЦА-18
РАДОНИЦА-18
... а в помещении играла роль "греющего аксессуара" - один конец шали подкололи на уровне бедра брошью, другой прекинули через плечо и подкололи булавкой изнутри. В движении - просто восхитительно, я даже не ожидала такого эффекта. Жаль, фото не передает игры этого изумительного рисунка "в действии".
РАДОНИЦА -18  "в испанском стиле",  анфас
РАДОНИЦА -18 "в испанском стиле", анфас
РАДОНИЦА-18, спинка
РАДОНИЦА-18, спинка
Когда начались танцы, жарко стало всем; но покурить выбегали, все же накинув шаль на плечи :) И еще, в качестве украшений использовались длинные серьги из матового металла "под бронзу" и несколько таких же браслетов на руке. Украшения решили не включать ни в один комплект, чтобы дать простор фантазии - кому что больше нравится и идет (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Селена » 23 окт 2011, 13:23

BVS ^% ^% ^% Спасибо за идеи-образы! Особо - за Радоницу-18.Для меня она для многое значит, для многого...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Ванесса » 23 окт 2011, 13:29

Какая же красота! Стильно, элегантно, как всегда! Да и шаль мне эта очень пришлась по сердцу! Спасибо!

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение bvs » 23 окт 2011, 13:53

А почему бы нам эту роскошь не накинуть и летом? Сидишь этак за столиком на берегу моря (реки, озера, океана, ручья) с приятным собеседником, шампанское в бокалах искрится, отблески вечерней зари оживляют старинное золото шали, и не страшен прохладный бриз, и душа полна ожиданием таинственного и чудесного...
РАДОНИЦА 920-18
РАДОНИЦА 920-18
ОНА так великолепна, что украсит все, к чему прикоснется - и бежевый деловой костюм, и скромное синее платье, и маленькое черное, и классику обычного черного костюма, хоть с юбкой, хоть с брюками, и платье "в пол", и шелк, и бархат - любой Ваш наряд превратит в изысканный, стоит только рискнуть и попробовать ^% .
А для меня ОНА - синоним торжественного, и "ложи блещут", РАДОНИЦА 920-18!
РАДОНИЦА -18 играет роль пелерины на пути к театру
РАДОНИЦА -18 играет роль пелерины на пути к театру
РАДОНИЦА 920-18 во всем великолепии своем, в Консерватории и Большом, Малом и маленьком, от слова "радость"
РАДОНИЦА 920-18 во всем великолепии своем, в Консерватории и Большом, Малом и маленьком, от слова "радость"

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение tsunlay » 23 окт 2011, 14:46

просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение!

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Annylu » 23 окт 2011, 16:08

bvs,

Прекрасная подача шали, умеете подчеркнуть выгодные ракурсы!!! Сложно устоять после таких показов!
Спасибо!!!

Обязательно продолжайте тему! Думаю она (тема) может претендовать на одну из самых востребованных. ^%

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Eva » 23 окт 2011, 16:49

bvs, дорогая, спасибо - прочие стилисты отдыхают!
Наблюдая, как лихо вы укрощаете узорные шали, хочу у вас просить совета.
В свое время была трижды счастлива, заполучив витиеватыми путями золотую шаль Цветущий сад-2.
Сейчас восторг поутих. Не потому что я шальку разлюбила, нет. По-прежнему тихо млею, разложив ее на диване - красота писанная! Но вот в "носибельной" жизни шаль оказалась для меня капризной - ее неординарный колорит с большим трудом укладывается на современную одежду.
Стыдно признаться, но я об нее "зубы сломала", пытаясь сочетать ее со своим повседневным гардеробом или верхней одеждой. Не подходит ни под один костюм, ни под одно платье, не говоря уже о пальто. Я меняла цвета основной одежды, стремясь к гармонии с колоритом узора. Я пробовала подбирать цвет одежды на контрасте. Увы!
Единственное, с чем шаль у меня приемлемо сочетнулась, так это золотистый плащик того же оттенка, что и сама шаль. Вот фото viewtopic.php?p=39830#p39830.
На всех остальных колоритах одежды шаль главенствовала, забивая собой весь облик необъятным желтым фоном и гигантскими желтыми кистями.
После многочисленных экспериментов я оставила эту шаль лишь для ношения с одеждой цвет в цвет, либо с белой одеждой. Не помог мне в этом вопросе и профессиональный стилист (как-то здесь на форуме я рассказывала об этом). Он сразу отмёл эту шаль, чтоб она не участвовала в составлении образов с моей одеждой.
Возвращаясь к "нашим баранам": bvs, а вы не попробуете поколдовать над вариантами с этой шалью?
Мне кажется, будет интересно всем - вам, мне, нашим форумчанкам. Как вы считаете?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Алла » 23 окт 2011, 19:37

bvs, какой замечательный рассказ о приключениях Радоницы-18. Особенно впечатлила глава о черном кружевном платье. Меньше понравилось с белым. Все-таки соглашусь с вами, это больше торжественная шаль, к люстрам и ложам.

Аватара пользователя
melena_psk
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:08

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение melena_psk » 23 окт 2011, 22:31

Уважаемая bvs, присоединяюсь к просьбе Eva. У меня такая же «беда» (правда, Сады серого и зеленого цвета), если можно, рассмотрите, пожалуйста, варианты Сада в комплектах. Большое Вам спасибо, за ваше совместное с друзьями творчество!

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Тамарочка » 24 окт 2011, 11:40

bvs, спасибо большое за ваше творчество! ^% ^% ^% ! Такое количество разных вариантов для всех случаев жизни с одной-единственной шалью - конечно, творчество! Изумительно красиво, стильно, элегантно, эффектно... уж не знаю, какие слова подобрать, от восхищения "в зобу дыханье сперло..." СПАСИБО!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 окт 2011, 12:39

Эх, если бы у меня была Манюня... 8-) :roll:
А пока только в мечтах одеваю-раздеваю. Вот придумалось к красным Медальонам прикупить красное трикотажное пончо. :"

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение bvs » 24 окт 2011, 14:11

boulangerie, Да Вы же стильнее любой Манюни и Моники :: ! Обязательно покажитесь в пончо в примерочной. А если поделитесь идеями - нарядим ( если будет, во что одеть), "щелкнем", покажем.

Уважаемые, прекрасная Eva и melena_psk, Вы меня озадачили - честно. Дело в том, что у меня из Садов - только серый. Я его пока очень мало носила, ибо считаю этот рисунок одним из тех, что требуют специального создания одежды "под себя". Разные события спутали планы, и сшить пока ничего не успела. Но к серому все же легче что-то подобрать, а вот у сливочного - очень необычные сочетания внутри самого платка. Мне видится, что к нему стоит специально поискать ткань оттенка, совпадающего со средником либо с каймой, или чуть более насыщенного тона - нужно прикладывать ткань "живьем" к шали и к лицу хозяйки. И еще первейший вариант - это, конечно, с красным. Eva, Вы же показывали Сад с прекрасным платьем - мне понравилось, возможно, просто перекинуть шаль другим способом. Еще такой момент - я воспринимаю серую и сливочную шали, как что-то из начала прошлого века, близко к ар-нуво, может быть, не совсем точно, но мне хочется к ним платья в том же стиле - удлиненная талия, более объемный верх, декольте сзади буквой V, льющаяся ткань - не только шелк, даже шерсть, но мягкая. Или же напротив - что-нибудь в стиле классического нью-лука - маленький приталенный жакет и широкая клеш юбка ( именно отчего-то красного цвета). Все четыре Сада очень хорошо себе представляю с платьями в осовременненном фольклорном стиле. Еще мне эти шали все кажутся весенне-летними, поэтому с пальто какие-то обрывки образов мелькают, не до конца "выкристаллизовались". Но я искренне "зацепилась", занимаюсь совсем другими делами, а думаю о Садах. Eva, давайте "покрутим" идеи вместе, обменяемся мыслями - к чему-то сами и придем. А стилисты пусть пока отдохнут, мое глубокое убеждение - слушаться надо собственного ощущения и настроения, и не думать, что "будет говорить княгиня Марья Алексевна". (*-(

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»