Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalyB
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:54

Re: Примерочная 6

Сообщение natalyB » 25 июн 2022, 23:18

И ещё зелёненький понравился Дадоновой Ирины Дуновение без номера колорита.
OvxjO6IuIGY.jpg
Предположительно, 9-ый. Есть в Галерее Дадоновой

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 00:13

Девушки, всем большое спасибо за внимание и добрые слова.
Зрелый возраст неожиданно, но оказался вполне для меня носибельным. Я то думала, что только накинув на сумку смогу носить, а оказалось, что и на себе мне можно. Нет, на самом деле, сегодня так жарко, что на себе - это только примерки, а так-то шаль и была на сумке.
А насчет названия - мы с девушками сделали эксперимент - в салоне, где мы сегодня тусили, провели экспресс-опрос у девушки "не из наших". То есть, она знает, любит и иногда носит ППМ платки, но не из тех, кто сутками сидит на форуме, кто знает все подробности, и тонкости.
Так вот, мы спросили нравится шаль? Ответ - да.
Далее спросили - выглядит ли шаль "возрастной", то есть шаль для дам старшего возраста? Ответ - нет.
Следующий вопрос - требует ли шаль особо торжественной одежды (платье-туфли-каблуки)? Ответ - нет, можно и с джинсами, а графичная серединка вообще прикольная.
Далее попросили дать волю фантазии и придумать как может называться такая шаль. На это предположений не последовало (ну, это и правда сложно, у шалей такие разные названия, что ни предположить, ни догадаться невозможно. Но, по крайней мере, ничего связанного с цыганкой не прозвучало)
И в финале опроса мы озвучили название - Зрелый возраст.
Реакция нашей собеседницы была бурной - у неё реально расширились от изумления глаза, она крякнула и шепотом ругнулась.
И честно, мне её реакция очень понятна. Если бы я предысторию не знала, то так же бы крякнула.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 26 июн 2022, 00:17

Богемно-шальные эксперименты!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Галlина » 26 июн 2022, 00:19

Юля,
Таня,
Катя,
как здорово, что вы встретились!
Очень приятно видеть встречи! 🌷
Юля,
чудесные портреты в белой блузке с шалью. ::P

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 00:58

natalyB, мне очень понравился на вас Жаворонок. Очень красиво цвет платка на вас смотрится.

Галина, спасибо!

Таня Ларна, чудесные стихи. Мудрые.

Valenok
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Примерочная 6

Сообщение Valenok » 26 июн 2022, 10:16

Nadezhda49, с Боярыней образ ретро. Просто восторг! ::
Фрекен_Жюли, просто и со вкусом. Ваш рассказ об опросе интересен. Я бы тоже зависла с названием. ><
natalyB, Огненный танец для вас. Красив и благороден. ^%

Вчера вышли семьёй погулять в сумерках, иначе слишком жарко и душно. Взяла для красоты Воздушное настроение.
Вложения
Воздушное настроение 12 (89х89)
Воздушное настроение 12 (89х89)

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Примерочная 6

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 июн 2022, 10:20

Зрелый возраст-он когда наступает?
Вот что говорит наука;
Юношеский период (16/17 - 20/21 лет ) •
Зрелый возраст (1 период) – мужчины (21 - 35 лет)
– женщины (20 - 35 лет) •
Зрелый возраст (2 период) – мужчины (35 - 60 лет)
– женщины (35 - 55 лет) •

Пожилой возраст (55/60 - 75 лет) •
Старческий возраст (75 - 90 лет) •
Долгожители (90 лет и более)
Так что зрелые люди тоже разного возраста...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 26 июн 2022, 10:41

ЯНатальяЯ писал(а):
26 июн 2022, 10:20
Зрелый возраст-он когда наступает?
Ох)) и вам, ЯНатальяЯ, доброе утро! :mrgreen:
Хорошо, что не живем по науке, ну их к лешему! ^Y

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение Vestav » 26 июн 2022, 11:11

Фрекен_Жюли писал(а):
25 июн 2022, 19:05
Собираюсь на встречу в подружками!
Новую шаль трясти, мерить, показывать, любоваться!
Зрелый возраст 68 (красные кисточки). Злата Ольшевская.
...
Красные кисточки летают!
Юля, спасибо за репортаж! Вы такие все летние и красивые!
А "Зрелый возраст" на вас очень свежо смотрится. Стать плюс взгляд плюс осанка плюс немного белой рубашки - отличный рецепт! :) ::P

Аватара пользователя
ЛенаС
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 15:22

Re: Примерочная 6

Сообщение ЛенаС » 26 июн 2022, 11:12

Вот так живешь, живешь, а оказывается …. уже пожилой возраст 🤦🏼‍♀️ . Ужас какой 😇 Да уж, лучше эту науку туда…🤣

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 6

Сообщение Lilia » 26 июн 2022, 11:19

ЛенаС писал(а):
26 июн 2022, 11:12
Вот так живешь, живешь, а оказывается …. уже пожилой возраст 🤦🏼‍♀️ . Ужас какой 😇 Да уж, лучше эту науку туда…🤣
и что ...уже и зрелый возраст не мое :shock:

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение mari01 » 26 июн 2022, 11:24

Юля, очень хорошо на Вас эта шаль смотрится, да главное осанку держать, но наверное с ней на плечах спина сама выпрямляется. Позволю вставить пять копеек в обсуждение. Зрелый возраст это ведь не только про годы. Некоторые и в пятьдесят не могут выйти из подросткового инфантилизма. А когда ты с 20 лет принимаешь самостоятельно все решения и отвечаешь за последствия, ты ведь уже созрел значит, правильно? И дальше идёт рост личности, всю жизнь желательно. А после 45 вообще отличный возраст - освобождаешься от многих комплексов и зажимов, начинаешь шали с метровыми цветами носить по плечам :roll:. И как раз к этой шали очень подходит название Зрелый возраст, она цельная, яркая, хорошо работают всего две краски, красная и чёрная. Вообщем хоть и любуюсь со стороны, но название не смущает.

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: Примерочная 6

Сообщение аришафелт » 26 июн 2022, 12:29

NataLeon писал(а):
19 июн 2022, 20:30
Рябинушка-18, художник Екатерина Регунова.
Шаль, в которой живёт любовь.
Какой красивый показ! Восхищена и воодушевлена, пошла мерить, моя ещё не выгулена

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 13:20

Девочки, всем спасибо за добрые слова.

Про возраст и про название шали тоже опять напишу свои рассуждения. Не могу угомониться :lol:
Есть же простое правило этикета - у женщины не спрашивают про её возраст. Вопрос на эту тему считается неприличным. С ней не обсуждают её возраст, не дают ему названия и характеристики.
Однако возраст есть, это понятие вполне конкретное, и в цифрах и в определениях.
И вот тут я вижу большую разницу в том от кого идёт это обсуждение и обозначение цифр и характеристик.
Одно дело, когда женщина говорит сама о себе. Рассуждает, ищет смыслы, находит новое в себе, находит плюсы в каждом своём возрасте и этапе жизни. Яркий пример стихи, которые приводила Таня Ларна. Они воспринимаются нами мудрыми, правильными.
Я не знаю, может кто-то знает и подскажет - а Злата Ольшевская рисовала эту шаль для себя? Если да, то тогда понятно данное ею название - она выразила не в стихах, а в красках свои мысли о СВОЁМ возрасте, этапах жизни и мудрости.
А другое дело, когда нам о нашем возрасте говорят со стороны. Очень яркая и непосредственная реакция Любы Орешки на приведённые ЯНатальяЯ данные от науки. Люба написала - "Ох)) и вам, ЯНатальяЯ, доброе утро! :mrgreen:
Хорошо, что не живем по науке, ну их к лешему! "Тоже самое озвучила и ЛенаС и Лиля. И примерно такая же реакция была вчера у нашей знакомой в парфюмерном салоне. Она аж ругнулась, мысленно посылая к лешему и нас и шаль и такое её название.
Вот поэтому, я считаю шаль с таким названием явлением странным, на грани приличия. Ведь теперь эта шаль стала не тем, что нарисовала Ольшевская для СЕБЯ, заключив в неё свой смысл о СВОЁМ возрасте, а товаром, который нам предлагают купить, тем самым, из вне предлагая нам поговорить о нашем возрасте. Не каждая женщина готова к таким разговорам и зачастую не хочет прилюдно их вести, и заставлять её делать это неприлично.
(Хорошо, что название шали значится только на этикетке. Можно сорвать и забыть, как будто закрыть свой паспорт на странице с датой рождения :lol: )

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 26 июн 2022, 14:35

Фрекен_Жюли писал(а):
26 июн 2022, 13:20
Яркий пример стихи...Они воспринимаются нами мудрыми, правильными.
Ну не всеми нами, не всеми. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Фрекен_Жюли писал(а):
26 июн 2022, 13:20
Хорошо, что название шали значится только на этикетке.
Я вообще-то про ученых, а не про шаль ни разу. Меня нисколько не смущало и не смущает название платка. Нисколько! Вот ни на тютельку, вообще норм. Я про градацию каких-то там людей "ученых", да, послала так послала. Человек это не возраст, человек это какой он Человек в любом возрасте! И интересен человек независимо от своего возраста и даты в паспорте. У меня есть две подруги (+15 и +24) и я их не воспринимаю с их возрастом - они интересные, одухотворенные, внутренне богатые личности, легкие на подъем, на мысли, взгляды на жизнь. Это я еще рядом с ними сама себе иной раз кажусь "занудной старушкой" :lol: Возраст ничто, характер всё! И душа! И личность! Суть!
И про платок. Я его очень ждала, очень! Но первое его исполнение категорически оттолкнуло, второе опьянило , потом отрезвило и вот наваждение спало. Я рада, что он так меня "обманул", этот Зрелый возраст. И рада своей свободе от! И от платка, и от предрассудков.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»