День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 22 янв 2017, 20:34

Таня-Имбирь, как хорошо, как радует, что так много всего показали! Во-первых, вашей маме ^% просто изумительно это фиалковое Злато-Серебро! Просто в масть! Очень любовательно!
На вас:
Подкова красная предсказуемо хороша - надо! (Кстати, о красных вы спрашивали, но мне помнится, что вы недавно хвастали покупкой Пелагеи - ее недостаточно? Уж на что красна-прекрасна.)
Молодушка удивила - как-то душевно и уютно она на ваших плечах возлегает. Ваша!
Воспоминание о лете 14 :: :: :: - самое большое открытие на вас! Действительно, молодит, девчоночкой выглядите в нем. Мало когда оно мне вообще нравилось, но тут так хорошо! Хочу видеть вас в синем. Хочу! :"
Что касается всех зеленых, то вопрос - а зачем? Зачем вы себя зелените? Цветы под снегом особенно не понра, уж простите за прямоту, но желтят же, желтят. Миндаль 10 хорош невероятно (у самой есть), но на вас как-то монотоном звучит, если уж выбирать из него и из Злата, то я за последнее. Почему? Говорите, что носите на голове, а он у лица таким красивым свежим зелено-салатовым(?) ложится, что как яблочко молодильное вас и ваши глаза освещает.

И вопрос! А вот скажите, почему, чем Подкова 19 и Лабзинский 19 вас разочаровали? Что с ними пошло не так? Ваши впечатления? Очень интересно!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 22 янв 2017, 20:48

Avesol ^% , очень хорош вам этот Сад самых дивных снов! :: Ягоды и яблочко просто трехмерные получились. Скажите, а он у вас из какой партии? Есть дата на этикетке? Синий уж больно хорош здесь.

ElenaZ, я очень рада вас видеть! ^% ^a Выглядите прекрасно!

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Marusha » 22 янв 2017, 20:53

Таня Имбирь, мама какая у вас молодец, такая яркая шаль, и не боится, и главное, шаль ей очень идет! Вот это удивили так удивили!! Я аж из кустов вылезла ::
На вас очень Подкова понравилась, Миндаль и Воспоминание о лете, просто блеск!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Eva » 22 янв 2017, 21:37

Таня Имбирь писал(а):Молодушка-16. Особенно умилили ягодки ежевики.Брать?
Обязательно!!!
Этот платок обходят стороной. Я сама несколько лет его просто не видела, не хотела видеть. Название не понравилось (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., рисунок невнятный. А как-то раз на встрече примерила для фото и не захотела снимать - мой-мой оказался платок!
Так же и у вас - почти монохромный, не кричащий, тонко подчеркивает красоту и изящество лица...
Обязательно берите.

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: День за днем...

Сообщение Люкс » 22 янв 2017, 21:52

Таня Имбирь, столько красоты сразу показали. Представляю как разбежались глаза в магазине.Вот переспите, страсти поулягутся и тогда решите, что сердцу ближе. По поводу выбора я с Sheri солидарна. Ну а Молодушкой сразили наповал. Даже и не смотрела в эту сторону, а какой плат выигрышный оказался (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем...

Сообщение Ma-rusia » 22 янв 2017, 22:25

Avesol- очень хорошо Вам в новой шали ! ^%
ElenaZ- красота ) ^%
Таня Имбирь- примерки, выбор, обсуждение- это тоже удовольствие, да еще в компании с мамой ) ^%

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: День за днем...

Сообщение prosvetik » 22 янв 2017, 23:24

По поводу зелёненьких : к Миндалю несколько подходов делала ( после очередного показа на форуме),но душа так и не легла, Сказку-18 ждала с нетерпением (салатового так хотелось), обожаемое ЛвП-20 - так ничего и не купила,вроде мой цвет,а на тушке прям никак. А у Злата он попал прямо в точку ( причём на сайте это единственный колорит,который не приглянулся) Злато как-то сразу сассоциировалось с Отрадой и Миндалём ,и м.б. эта отрада так миндаль подсвечивает что сразу молодильный эффект проявляется. По-моему,между Златом и Миндалём вдумчиво выбирать надо ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: День за днем...

Сообщение Milora » 22 янв 2017, 23:41

Таня-Имбирь...а мама у Вас моднявая!!! В красивых украшениях...Очень уважаю женщин, которые с возрастом не "теряют себя"...Особенно мне понравилось:..."На более бюджетный вариант с Лукоморьем мама не согласилась"... Наш человек!!!! во всех отношениях!!! передайте ей мой огромный привет и наилучшие пожелания!!!!! Лариса. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: День за днем...

Сообщение Мезень » 22 янв 2017, 23:44

Таня-имбирь, а мне наоборот, очень понравилась зелень которой подсвечивает лицо Злато, а вот в на плечах Злато "полосатиком" кажется- рисунок Миндаля внакидку "обнимает"
Мама у Вас расчудесная!

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: День за днем...

Сообщение Paula17 » 23 янв 2017, 00:00

Таня-Имбирь, спасибо что показались! И отдельное спасибо, что показали Маму и как же здорово, что она согласилась на это "злато-серебро"! ^% Раз уж спросили мнения)). Я вернулась к фотографиям даже, чтобы проверить восприятие. Мне кажется, что Вам больше идут холодные цвета. У нас всех есть обширная гамма конечно, но Вы попробуйте непредвзято посмотреть на то, как неуловимо меняется восприятие лица/кожи/в холодных и теплых тонах. На этой Подкове однозначно холодный красный. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... В "Воспоминаниях о лете" тоже преобладают холодные - синий и розовый. "Цветы под снегом" -изумительный рисунок. Но все же "Воспоминания" и "Подкова" цветом "поднимают" Вас, а "Цветы" Вам надо поднимать самой. Тоже самое в "Миндале" И "злате" зеленом. Мне кажется у Миндаля более сбалансированный, изумительный рисунок. Но "Злато" своим светло-зеленым Вас поднимает, а теплые зеленые и рыжие в Миндале приходится поднимать Вам. Как ни странно мне "Молодушка" на Вас понравилась тоже. Там вот этот труднописуемый коричный в фоне и зеленые листики и фиолетовые ягодки создают какую-то универсально очаровательную смесь. Мне тоже кажется это из разряда "сватил и пошел" и подходит ко многому.
На самом деле все относительно. Иногда шаль так нравится рисунком/колоритом, что покупаешь и приспосабливаешь. И в какой-то момент жизни шаль таки срабатывает "в самую точку" и настроением и поддержкой.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Поэтому удачи и радости!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: День за днем...

Сообщение prosvetik » 23 янв 2017, 00:24

Paula17,совершенно точно сформулировали. Салатовый в Злате - тот самый редкий холодный,который только один раз на Сказке встретила ( вариабельность ППМ :P ), из-за него шалька совсем иначе играет.

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: День за днем...

Сообщение Рябина » 23 янв 2017, 00:46

Таня Имбирь, Танечка,мне тоже очень понравились на Вас Подкова и Воспоминания о лете 14 - чистые яркие цвета.Мама уважение огромное за смелый и отличный (=правильный) выбор Злато-серебра.
Примеряла вчера и наблюдала примерки разновозрастных дам - бодрит и освежает. Колорит оказался в точку,на все 100% . В сравнении с Лукоморьем предпочту новинку.

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: День за днем...

Сообщение Кьяра » 23 янв 2017, 03:50

Таня-Имбирь Вот смотрю на Ваш с мамой показ, за который признательна, и понимаю, что по существу ничего сказать не могу, так как нравится всё, как из этого что-то выбрать не знаю, как другие могут определенно сказать вот это бери, а это нет, для меня загадка. Вероятно эксперты и опытные платочники, а также просто склонные к тонкому анализу способны дать верный совет, только не я и не в этом случае.... Ну нет откровенно плохих вариантов, ну все хороши. Сначала, попав под влияние авторитетов, согласилась, что действительно Миндаль лучше Злата-Серебра, но ведь это не так! Во-первых, они разные (несмотря на схожесть в организации рисунка) хоть и оба зеленые, а во-вторых, один другого не заменит. Может мои сомнения-страдания отпали, если бы Вы с мамой выложили и те варианты которые, на Ваш взгляд, не подошли? Например З-С в паре с отбракованным Лукоморьем. Несколько дней назад стояла перед таким же выбором для себя, а я с Вашей мамой приблизительно одного возраста, и ушла именно с Лукоморьем. Я могла бы упрекнуть себя в том, что выбор пал на Лукоморье, как на уходящий, вернее уже ушедший из ассортимента, если бы не продавщицы, принимавшие активное участие в формировании моего решения.

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: День за днем...

Сообщение Кьяра » 23 янв 2017, 04:18

Продолжая мысль о выборе, вспоминается недавний показ oksi с платками "В вихре танца", вот там, без колебаний, посоветовала бы более лаконичный, гармонизированный, условно монохромный, 16 вариант для зимних городских прогулок и двойку для весеннего загорода, вот такое спонтанное вИдение.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: День за днем...

Сообщение shostova.t » 23 янв 2017, 07:13

Таня Имбирь, посмотрела ваши с мамой примерки.
Между Миндалем и Злато-Серебро я бы выбрала Миндаль. В нем (на мой взгляд) зелень благороднее.
Понравилась на вас Подкова, Цветы под снегом.
На маме - Терем и фиолетовое Злато-Серебро супер. Она у вас молодец, не боится ярких тонов. Некоторые женщины в возрасте любят "мне бы что поспокойнее".

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»