День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: День за днем...

Сообщение Ванесса » 19 окт 2017, 19:55

Дашунда , МатильдаК, Oreshka, спасибо, человеку, измученному нарзаном радикулитом, ваши слова как лекарство.
zareslava , Танечка, ой, какое обозначение красивое - " радик" , если б так не болело еще !

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: День за днем...

Сообщение Елена Премудрая » 19 окт 2017, 21:25

Lesha писал(а):Лена, коричневый ОДНОЗНАЧНО резать) Про 15 парюсь....получила новую печать, что-то мне в ней "не то", то-ли действительно не то, то-ли фантазия моя разыгралась))) Жду Катю-Катерину свою из Европ, чтобы сравнить... по итогам буду решать:либо оставлять и резать, либо искать с фонарями старую печать...
Лен, а у Вас осыпка? или машинная строчка?
Ага, я тоже считаю, что 17-му очень идет быть без бахромы. У меня узкая подгибка и машинная строчка, старалась, чтобы было как можно менее заметно. 6-й такой же. А вот 7 и 15 с бахромой, но расплетенной и завязанной в один ряд узелками. Но в последнее время на 15 тоже очень хочется бахрому убрать :lol:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: День за днем...

Сообщение ellenna » 19 окт 2017, 21:45

На счет синей Цв.сказки - однозначно резать. Вообще отпали сомнения. И, спасибо, помогли определиться с шириной каймы, 3,5-4 см оптимально.
На счет Над С.водой - у меня ни одного нет, потому что все что-то не то. Получается, лишняя кайма с бахромой? Покажите, что с зауженной - может, и решусь на какой-нить колор. На какой, 17-ть? для меня? Или семерку?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: День за днем...

Сообщение Ванесса » 19 окт 2017, 21:50

Сударыни, у нас есть специальная тема о подшивке платков, тут потом не найдут интересующиеся нужную информацию viewtopic.php?f=34&t=10382

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: День за днем...

Сообщение Кьяра » 20 окт 2017, 09:42

Поздравляю ИринуШел с долгожданной сменой официального статуса! Понимаю и поддерживаю, считаю целесообразней было бы изменение статуса ставить в зависимость не от пары сотен эпистолярных безликих восклицаний , а от наличия фотографий. Считаю несправедливым тот факт, что некоторые достигают званий не только любителей но и экспертов, не выставив ни одной своей фотографии, оставаясь фантомами. Очередным, а может и досрочным званием следует награждать тех кто визуально готов подтвердить приверженность и преданность увлечению.
Недавно узнала, что многие форумчанки не выставляют фотографий потому как, говоря попросту, стесняются.
Не стесняйтесь, дорогие мои! Да, мы разные: голубоглазые и черноокие, молодые и возрастные, дюймовочки и гренадерши, но все эти и ещё множество других различий не мешают нам числиться в одном собществе, помогать друг другу с выбором, любить пп-кие, разные как и мы, шали и платки. Конечно, на молодых и расписных красавицах модельных форм. они выглядят предсказуемо хорошо, а нестандартные типажи, типэссы, типки, типульки испытывают трудности, поэтому важно выкладывать всем нам (нам разным) фотки, ведь они пригодятся многим таким же по цветотипу, сложению, росту и объему фигурам и будет не лишним взгляд со стороны на такую типичную нетипичность как я или Вы, пока еще не выложившая свою фотографию, из ложного, в данном случае, чувства застенчивости, подумайте, может быть именно Ваше фото окажет реальную помощь в трудном вопросе выбора. Спасибо всем, кто выставляет свои фотографии
На фотопоказах Елены Х, агента 007, Каффы, ТаЮрика, Труни, shostovой.t, zolushkи, Надии, Шахтуш, oksi, Sheri и многих многих других учусь и просто наслаждаюсь показами.
Не стесняйтесь, фотографируйтесь, выставляйтесь, Вы нам интересны все!, разные!, любые!

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: День за днем...

Сообщение RIA » 20 окт 2017, 10:47

А вот 7 и 15 с бахромой, но расплетенной и завязанной в один ряд узелками. Но в последнее время на 15 тоже очень хочется бахрому убрать :lol:
У меня 15 колорита нет. а вот 7 тоже переделана бахрома и резать ее не хочется.:))Она ей идет.

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: День за днем...

Сообщение Zubrovka » 20 окт 2017, 10:49

Кьяра, сказали, как богиня! Золотые слова, я вас обожаю. ^%

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: День за днем...

Сообщение ИринаШел » 20 окт 2017, 11:09

Кьяра , благодарю Вас! Мне, человеку стеснительному, правда непросто было выйти из кустов)), лишь огромное желание поделиться запечатленной на фото красотой вытолкнуло меня из сумрака приятного наблюдения со стороны за форумом)) Можно было бесконечно любоваться и рассматривать показы наших корифеев и новичков! Столько запоминающихся образов! Соглашусь с Вами, что прекрасно, что все мы разные, отдаём свои предпочтения разным платкам) и поэтому какими же милыми сердцу шалеманки и познавательными фотографиями наполняется Примерочная! Всем огромное спасибо! Форум стал частичкой моей жизни, добавил красок и положительных эмоций!
Ваши посты, Кьяра , иногда копирую и посылаю подругам для настроения)) как Вы умеете иронично шутить над собою, тонко, трогательно, со вкусом)) ^%

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: День за днем...

Сообщение Zubrovka » 20 окт 2017, 11:12

Ну и дабы не голословно:
Багрянец осени 5
Багрянец осени 5

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: День за днем...

Сообщение Zubrovka » 20 окт 2017, 11:18

Наверное, лучше всё это добро перенести в примерочную. Что-то я навык потеряла, давно здесь не отмечалась

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Труня » 20 окт 2017, 11:25

Zubrovkа, осень наливается багрянцем. Люблю этот дадоновские платок без роз и с такой редкой ныне шерстяной бахромой.
Кьяра писал(а): Поздравляю ИринуШел с долгожданной сменой официального статуса!
.........
....нестандартные типажи, типэссы, типки, типульки испытывают трудности, поэтому важно выкладывать всем нам (нам разным) фотки, ведь они пригодятся многим таким же по цветотипу, сложению, росту и объему фигурам...
Поддерживаю Zubrovkу, Кьяра, восхищаюсь Вашим блестящим владением отечественным языком и заморскими суффиксами.
И призываю последовать Вашей просьбе также всех типеток, типилл, типелочек!

ИринаШел, и я поздравляю с присвоением звездочки на погоны! Благодаря Вам, Челябинск стал совсем близким! Вы- визуальный бытоописатель и летописец вашей славной платочной компании.

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: День за днем...

Сообщение ИринаШел » 20 окт 2017, 11:35

качество изображения плохое, но что имеем, как говорится)) подарила платок Пленительный июль подруге сына, прислал фото, подтверждающее, что подарок понравился, был взят в поездку в Назаре, вечера у океана прохладные, пригодился)
Теперь приглядываюсь к Миндалю, так красиво показанному
Фрекен_Жюли
^%
на сегодня наметили с подружкой забежать и примерить имеющиеся у нас в магазине Миндали
Вложения
каролина.jpg

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: День за днем...

Сообщение ИринаШел » 20 окт 2017, 11:39

Труня , Нина Александровна, благодарю! Компания у нас действительно славная! Девочки замечательные!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 окт 2017, 12:20

Вчера... :0:
Вложения
Белая Драгоценная на белой скамейке
Белая Драгоценная на белой скамейке

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: День за днем...

Сообщение Кьяра » 20 окт 2017, 12:26

Спасибо всем _0)0
Труня писал(а):... типеток, типилл, типелочек.....
:lol: ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»