Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Примерочная 1

Сообщение Varezhka » 29 янв 2009, 22:27

:idea: Решилась. Эта тема не «О Платках. Как носить», эта тема не «О моде. Что модно?» (здесь важно не что модно, а что красиво), эта тема в помощь тем, кто выбрал шаль в каталоге, укрепился в своём желании приобрести шаль в «Коллекции», подглядел, что можно сочетать из украшений в «Самоцветах» и лишь не представляет себе в полной мере, с чем таким надеть, чтобы не прогадать, чтобы не лежала шаль на полке немым укором, что, мол, не носишь меня? Поэтому она здесь: в «А ещё... Хобби. Увлеченья»
Как часто в комментариях форумчан мелькали то тут, то там обрывки идей, кратких советов о том, с чем ту или иную шаль носить лучше всего (вот эту с чёрными брюками, а эту можно и с джинсами) . Но всё как-то мимоходом, поскольку вроде бы не в тему, почти флуд. Я заметила, некоторые фотографии вызывают бурное обсуждение ещё и потому, что шаль представлена так, что видно как человек одет, как она сочетается по цветам с одеждой. И многие, наверное, прикидывают для себя: Ага, свитерок похожий у меня есть, брючки достанем, и тогда будет так же симпатично. Загляните в «Коллекцию» на 3 страницу, где Argon представляет «Жемчужный берег», на 4-ю, где Елена-Ч показывает «Тропический остров», на 6-й у Argon на фотографии очевидно, что платки удачно подходят к пальто, а на 8-й Фрейя так демонстрирует шаль, что хочется увидеть модель в полный рост и чтобы и в фас и в профиль . А знаете, что ещё очень понравилось? На 33-й странице, Селена, Ваша Надежда в сером свитерочке и в шали «Ольга Лабзина» 1008-2 Галины Сотсковой. Мне эта фотография понравилась , т.к. здесь «сошлось» всё: фон, цвет одежды, цвет шали, цвет глаз девушки. Эх, ещё бы пару ракурсов. А Ваш «Тонкий ажур» для синего пальто?
Понятно, что у каждого своё видение ношения шали, так это и замечательно. :)
В "Коллекции" показывается шаль, в "Примерочной"- весь образ. Т.е. как можно включить изделие Мануфактуры в гардероб современной женщины и современного мужчины.
А что, если в этой теме давать советы, показывать, как можно варьировать одежду: и с курткой, и с пальто, и с шубкой- ну, это зимний вариант для улицы, а для работы? С блузкой, со свитером, с костюмом? А кто «выгуливает» шалечку в театр, покажите? Кто что может предложить. Идей-то сколько может быть :roll: Тогда одну и ту же шаль можно увидеть по-разному, каждый найдёт что-то подходящее. (А если и при выборе шали можно будет увидеть все ссылки на темы- вообще, отлично! Начиная от фрагментов вплоть до практического применения- идём в примерочную!)
Идея понятна? Как она вам, поддержите? Мне очень хотелось бы увидеть многие шали в «носибельном» (извините за неологизм) варианте! И про мужчин не забудьте. Можно таааак представить кашне! А маленькие шейные платочки? А весёлые детские?
Начну сама и даже не с шали. Вот, например, «Дон Кихот» Елены Жуковой 1010-14, покупала для мужа, пока доехала до дома, поняла, что «моё». Ведь и женщины носят шарфики. Смотрите, как он меняется, в зависимости от того, с чем носить и какой тон получает «поддержку».
Вложения
P1120234-1.JPG
Дон Кихот-11.JPG
P1120251-1.JPG
Последний раз редактировалось Varezhka 30 янв 2009, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Примерочная

Сообщение Фрейя » 30 янв 2009, 14:23

Хорошая идея, надо будет на выходных попробовать :) Шарф чудесный, даже не думала, что он так хорош!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 30 янв 2009, 15:50

Из Рукоделия в Примерочную:
так ношу "Подсолнухи"
yy.jpg

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 30 янв 2009, 23:39

Очень хорошая идея, я всё хотела попросить показать кто что с чем носит, но не решалась, вроде бы не в тему. А тут такое предложение! Молодец, Varezhka! У многих накопился определенный опыт по сочетанию шалей с предметами гардероба. Иногда совершенно неожиданное сочетание! Поделитесь находками!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 31 янв 2009, 12:58

Eva писал(а): ...так ношу "Подсолнухи"
Замечательная фотография. Ну, вот, один стереотип уже разрушен: в моем представлении "Подсолнухи" были связаны с образом этакой классической селянки, знаете, лёгкий сарафанчик, босоножки, шляпка от солнца, корзиночка в руках и зелень, цветы вокруг.
В "Коллекции" восхитилась, ещё бы! Светящиеся изнутри золотые цветы на чёрном фоне. Купила. Восторгалась. А в гардероб присоединить никак не получалась. Ну не видела я эту шаль по-другому. Уже успела подарить. :cry:
Ан-нет. Вот как, оказывается, можно. "Примерила" на себя- подходит.
Eva, не могли бы Вы дать комментарий : носите ли Вы "Подсолнухи" только с чёрным? С чем ещё эта шаль хорошо, по-Вашему, сочетается? Какая шаль любимая и с чем её носите? (можно побольше фотографий?)
И вопрос к любителям и почитателям платков: кто как и с чем носит, например, "Подсолнухи", "Над серебряной водой", "Морозко", "Карнавал", "Утреннее сияние" и тд.и т.п? Весь каталог можно перечислять ;)
Фрейя, Eva,Ласковый вечер, спасибо :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 31 янв 2009, 14:57

Чудесная идея! Я сама соображала нечто в этом роде, вот только не решалась высказаться. Конечно, шали, платки - живые, в моем понимании, поизведения искусства. Их можно потрогать, взаимодействовать с ними...Обязательно "прикреплю" уже себя . :D

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 01 фев 2009, 19:14

А вот так я ношу шелковый платочек Чистые росы.
в платке 083.jpg
в платке 085.jpg

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Примерочная

Сообщение Platochek » 01 фев 2009, 22:52

Ласковый вечер,
какие же у Вас красивые глаза!
Прямо как из сказки красавица заглянула!
Можно маленькую рекомендацию? Попробуйте губную помаду не яркого морковного цвета. Оч-ч-ч-чень подчеркнется зелень глаз. Комплиментами завалят :lol:
(По секрету-у меня тоже зеленые, меня в свое время подружка просто заставила купить морковную помаду, а теперь я частенько именно этим цветом пользуюсь. Больше всего мне нравится Oriflame, № 4345-1 "Бархатная роза", она матовая, не яркая, но хорошо ложится, не скатывается, а цвет- лучший из всего, что я пробовала)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 02 фев 2009, 00:12

Varezhka, спасибо за тему и за то, что отметили мои фотографии. Тема очень интересная и, думаю, поможет нам найти какие-то новые способы комбинирования наших платков и шалей: каждый видит по-своему, обязательно откроется что-то новое!
Varezhka писал(а):
Eva писал(а): ...так ношу "Подсолнухи"
Замечательная фотография. Ну, вот, один стереотип уже разрушен: в моем представлении "Подсолнухи" были связаны с образом этакой классической селянки, знаете, лёгкий сарафанчик, босоножки, шляпка от солнца, корзиночка в руках и зелень, цветы вокруг.
...
Eva, не могли бы Вы дать комментарий : носите ли Вы "Подсолнухи" только с чёрным? С чем ещё эта шаль хорошо, по-Вашему, сочетается?
Очень люблю эту шаль. Носила до сих пор пока только с черным. Она такая звонкая, даже и не могу придумать, с чем бы еще. Даже и в "летнем" варианте: черный топ и длинная, черная же, юбка-солнце (надо сшить :D будет!) А не летом - и с юбкой, и с брюками. Да и с джинсами ношу.

Вношу и свою лепту в "Примерочную". На фото дубленка очень типичного вида. Подобрать к ней плат особого труда, в общем, не составляет: подходят многие коричневые, зеленые шали, платки на кремовом фоне. Но иногда с ней надо надеть черные брюки, сапоги, и цветовая гармония разрушается. Шаль 563-19 "Воспоминание о лете" Ирины Дадоновой - один из вариантов, позволяющих "поженить" эту дубленку с черными дополнениями, такими как сапоги, брюки, перчатки, сумка. При этом ничуть не хуже, на мой взгляд, этот платок смотрится с дубленкой, если аксессуары подобраны ей в тон. Заметила, что соотношение кремового и рыжевато-коричневого и у дубленки и в рисунке платка примерно одинаково: может, именно поэтому мне так нравится такое сочетание. Мне кажется, из черных шалей здесь были бы хороши также 920-18 "Радоница" Галины Сотсковой, 343-22 "Тайна" Надежды Слащевой, 365-20 "Натали" Клары Зиновьевой... (это я только про теплые, на уплотненной шерсти).
090201-003r2w.jpg
090201-004rw.jpg

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 04 фев 2009, 16:29

Varezhka, платок "Подсолнухи" очень стильно смотрится и с желтым нарядом, аналогичным моему черному. Со мной вместе работает девушка, пшеничная блондинка, которая переняла мою манеру носить платок на плече: я купила ей "Подсолнухи" в подарок, и она носит платок с желтым платьем-свитером.
(Мы с ней обязательно договариваемся предварительно, кто в какой день платок наденет, чтобы не совпасть)

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 08 фев 2009, 18:44

В теме Коллекционируем понемногу я написала, что получила заказ. Демонстрирую два приобретения. Эти шали я сначала вообще не выделяла, даже не смотрела на них. А теперь я от них в восторге! Спасибо всем за помощь в их выборе!
Над серебряной водой
Над серебряной водой
Поэзия Востока
Поэзия Востока

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 08 фев 2009, 18:58

Ласковый вечер,
смотрю на Ваши фотографии, все платки разные: "Чистые росы"- в зеленоватых тонах, "Над серебряной водой"- яркий, красный, (интересно, а Platochek какую приобрела?), "Поэзия востока"- нежная, розовато-серая (кстати, очень хорошо здесь с водолазкой такого тона), Вам всё очень идёт!
Видела Вашу "Волшебницу"- красота!
А можете её здесь продублировать? И с чем намереваетсь носить?

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 08 фев 2009, 22:21

Varezhka, по вашей просьбе дублирую здесь фото в Волшебнице.
Волшебница 992-0
Волшебница 992-0
Думаю попробовать её с темно-красно-бордовым платьем, его цвет есть в рисунке шали, и ещё думаю хорошо будет смотреться с водолазками и блузками кремового, бирюзового,бордового цветов. И ещё мне кажется будет неплохо с маленьким чёрным платьем, я просто прикладывала - очень эффектно смотрятся кисти на чёрном фоне - прямо золотом горят. В общем надо пробовать. Пока я только всем этим любуюсь. Фотоаппарат уехал, так что покажу позже.

Может кто-нибудь покажет какой-нибудь интересный способ ношения шалей 148х148, кроме обычного на плечах?

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 08 фев 2009, 22:27

Eva писал(а):... девушка, которая переняла мою манеру носить платок на плече...
Eva, спасибо за комментарий, а манера Ваша мне тоже понравилась, буду пробовать :D
argon писал(а):...Шаль 563-19 "Воспоминание о лете" Ирины Дадоновой - один из вариантов, позволяющих "поженить" эту дубленку с черными дополнениями...
argon, спасибо за Ваш пост.

Так уж получилось, что в эти недавние холода я наконец-то "выгуляла" свою шаль "Воспоминания о лете" (как у Вас). У меня именно "чёрные дополнения": сумка, сапоги, перчатки. И пальто и шуба тоже тёмные. Обычно поддеваю платок под пальто. Хорошо: уютно и тепло. На голове я платки или что-то ещё практически не ношу, но если уж очень холодно, только свободно накидываю и, как только сажусь в транспорт, то сразу снимаю.
Вот что получилось, к сожалению просто одежда, т.к. в тот момент некому было меня сфотографировать. Но с тёмной одеждой смотрится немного иначе, правда?

Ласковый вечер, спасибо за фото и за комментарий, очень красивая и шаль, если сможете позже, то покажите, пожалуйста, как получились такие варианты!
Вложения
Восп о лете-2.JPG
Восп о лете-1.JPG

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 08 фев 2009, 22:52

А вот и Балаганчик. Такой легкий по восприятию платочек, воздушный, белый освежающий фон, а в рисунке спокойные зелёные, коричневые тона разных оттенков от светлого до темного.
Балаганчик 89х89
Балаганчик 89х89

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»