Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Примерочная

Сообщение Valkiria » 18 фев 2009, 13:32

«Морозко», замечательный платок! Но, дамы, не отрезайте себе головы, как-то нехорошо это. :roll:

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 18 фев 2009, 15:48

Ласковый вечер писал(а):а не могли бы вы показать фото такого оригинального способа, я наматываю платок просто поверх пальто, у меня висят оба кончика. А где у вас находится угол платка?
Ева, а не могли бы вы показать фото такого оригинального способа, я наматываю платок просто поверх пальто, у меня висят оба кончика. А где у вас находится угол платка?
Вот, позаимствовала куртку и сделала фото с телефона, плоховатое, зато оперативно. Короткий конец платка под курткой, угол платка поверх куртки собран в драпировку, длинный конец перекинут вперед. Видно, понятно?
То же делается на шубе с глухим воротником или воротником-стойкой.
eee.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 18 фев 2009, 17:38

Eva, и я так ношу платок с пальто и шубой, только я часто тот угол платка, что у Вас висит, закручиваю или вытаскиваю у шеи по направления вниз, чтобы виднелся из под платка, получается немного свободнее у шеи, и этот угол замыкает круг. Изначально стала так заматывать очень длинный палатин (2,5 метра), так у него еще и кончик торчал снизу довольно прилично. А стала так делать, потому что у шубы очень широкий ворот, нечто среднее между шалькой и английским, холодно было шее, вот и придумала. Для шубы длинный палантин конечно удобнее оказался.
Можно еще другой вариант: все как у Евы, но тот угол, что свисает, свободно уложить к противоположному плечу и желательно еще укрепить булавкой, чтобы уже о нем не думать. Так я ношу шаль с пальто.
Постараюсь как-нибудь показать.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 18 фев 2009, 21:05

Ева! Вы прекрасны! ^%

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 фев 2009, 21:21

Ева, спасибо за фото, обязательно попробую.

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 18 фев 2009, 23:58

Eva,Вам очень идет этот платок,освежает лицо! :)

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 19 фев 2009, 19:25

Выставляю фото:
Вложения
"Мозаика" 543-15, Галина Сотскова, размер 89*89
"Мозаика" 543-15, Галина Сотскова, размер 89*89
"Браслет" 351-21
"Браслет" 351-21
"Русское золото" 529-5,  Галина Сотскова, размер 89*89
"Русское золото" 529-5, Галина Сотскова, размер 89*89
Последний раз редактировалось naddik 19 фев 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 19 фев 2009, 19:30

naddik , вам очень идут платки и улыбка!
Мне на вас больше понравился Браслет и Мозаика, а бордовые носите?

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 19 фев 2009, 19:43

olrika, спасибо, но на фото коллега по работе, платки ее, а "Браслет" - мой. День назад купили платки во вновь открывшемся фирменном магазине. Чего там только нет! Уже три раза сходила как в музей, своими глазами увидела платки, такая красота!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 19 фев 2009, 19:47

Ну значит коллеге очень идёт ваш Браслет :) И улыбка!

А что ещё понравилось? :roll:

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 19 фев 2009, 19:55

naddik,
спасибо, что показали такое разные платочки.
На "Браслет" заглядываюсь в этом же колорите. С чем предполагаете носить? Мне кажется, это очень приятный, уютный, домашний платок (по восприятию).
А коллеге Вашей идут сине-серые тона.
Присоединяюсь к вопросу olrika: что ещё Вам понравилось?

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 19 фев 2009, 20:28

olrika, я даже не могу сказать, что не понравилось. Другое дело - подходят к лицу или нет, оказывается то, что хотела купить и не подходит. Хорошо рассмотрела "Испанский", особенно понравился с коричневым рисунком, очень элегантен и красив, но мне не подошел. Красивые "Карнавал" во всех колоритах, "Лето в Павлове" думала. что зелени много, но ничего подобного, все в меру."Сиреневый туман" давно нравится, и идет к лицу, но думаю подождать и посмотреть "Счатливицу" и "Султана". "Июньское утро" очень милая шаль. А вот "Восточная сказка" шерстяная показалась очень яркой в обоих колоритах, но я не рассматривала ее в развернутом виде. На следующий день их уже не было на стенде. "В лунном свете" ни одной шали не было, я хотела посмотреть колорит 5. На многих платках и шалях этикетки старые, где нет названия, только номер. Записывала номер и смотрела в каталоге. На "Браслет" 21 колорита сначала не обращала вообще внимания, но почему-то постепенно стала рассматривать его в каталоге. Пришла в магазин и стала спрашивать именно о нем, увидела и сразу купила. До сих пор довольна и счатлива, можно сказать "душу греет".

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 19 фев 2009, 20:38

Varezhka, носила на работе с черными джинсами и серым пуловером, с черной юбкой, дома тоже весь вечер "осваивала". Коллегам по работе понравилось, в этот же день коллектив почти в полном составе пошли в магазин смотреть и покупать платки. Когда сказала, что платок с распродажи, одна дама к концу рабочего дня обмолвилась, что платок смотрится намного дороже, чем я за него заплатила.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 19 фев 2009, 22:18

naddik, какие хорошие фотографии, спасибо. Я тоже давно смотрю на этот Браслет, но всё не решаюсь. А он действительно шикарно смотрится.
Как здорово когда есть возможность посмотреть на живые платки, приложить к себе, посмотреть идёт или нет. Ведь то что нравится, не всегда подходит. Мне остаётся только вам позавидовать. А вам пожелать побольше удачных покупок.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 19 фев 2009, 23:03

Eva, Натик! Спасибо за идеи по поводу ношения шалей с верхней одеждой! Попробовала: да, шаль 146х146 красиво ложится и позволяет при этом хорошо закрыть шею :D . А вот с шалями из уплотненной шерсти как-то несграбно у меня выходит :( .

naddik, Вашей сотруднице очень к лицу платочки, которые она выбрала: обязательно ей передайте :D !

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»