LOOK (с платком и без него)

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 22 янв 2017, 21:16

Sheri , так я же их попрятала, цифры :oops:
Не знаю, что такое свитшот :oops:
Началось весеннее обострение: хочу новый гардероб. Хотя бы чуть-чуть. Изо всех популярных личностей больше всего положительных эмоций вызывает стиль (и гардероб) Вики Бекхем. Но там каблук-шпилька заправляет всем. Я со шпильками покончила давным-давно. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Вот, думаю, чем себе помочь, в том числе с помощью коллективного разума.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Воротнюк Александра » 22 янв 2017, 21:19

Елена, какого цвета юбка? есть ли там встречные складки?
комбинируя имеющуюся у меня юбку трапецию отталкивалась от мелкого черно белого геометрического принта

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 22 янв 2017, 22:22

Черная. Точнее, обе черные: хлопковая плотная жаккардовая с тонкой кружевной отделкой по низу длиной 55см и шерстяная тонкая марлевка глухого черного цвета длиной 61см. Совершенно разные. Обе А-силуэта. Хлопковая - расклешение низа за счет закрытия верхних вытачек, а шерстяная трехярусная с минимальными сборками - даже не сборка, обозначено небольшое расширение нижнего яруса относительно верхнего. На марлевке забавно и необычно смотрится. Если с хлопковой вариантов еще могу собрать - шерстяной не повезло. Шерстяная хорошо, например, с объемной рубашкой заправленной внутрь - но это если летом, джемперы и пуловеры мне под нее не нравятся.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Amora » 22 янв 2017, 22:43

А показать? С рубашками. А с хлопковой какие варианты?
Для себя поняла - теория не всегда работает, надо все мерить. И желательно сфотографировать. А то соберу комплект, вроде нравится, сфотографируюсь - ужас и кошмар.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 23 янв 2017, 00:32

Amora писал(а):соберу комплект, вроде нравится, сфотографируюсь - ужас и кошмар.
мои мысли изложили
фотать пока некому и не на что (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - может, через недельку получится

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение сестричка Аленушка » 24 янв 2017, 15:05

ellenna,жаль,что нельзя увидеть хотя бы юбочки. Мне показались вот такие комплекты не плохими.
Вложения
30.jpg
30.jpg (91.97 КБ) 4777 просмотров
27.jpg
27.jpg (47.23 КБ) 4777 просмотров
7.jpg
7.jpg (87.31 КБ) 4777 просмотров

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Larisa71 » 24 янв 2017, 15:26

ellenna, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 27 янв 2017, 21:51

сестричка Аленушка, на первую, белую, похожи - только мои черные.
Средний комплект - очень интересный, я бы такой носила - только его, на мой взгляд, нужно от верха начинать собирать, а юбку уже под верх. Я вообще не юбки люблю, а сарафаны - фанат сарафанов и жилетов. Юбки мне такие сложные оказываются в подборе верхов.
Larisa71, что Виктория - гамин, так сразу ни за что не сказала бы. А у вас глаз-алмаз, если задуматься - таки гамин, запросто. Я со своей драмой долго разбиралась (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение MashaL » 29 янв 2017, 07:19

Лена, если не лежит душа к юбкам-то зачем?
Конечно, можно составить два-три-четыре отличных комплекта в порядке эксперимента.
Но если все это не радует, смысл?
Я за то, что бы быть собой во всем :) Пусть лучше будет радостно и легко с сарафанами и жилетами)))

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Светана » 29 янв 2017, 10:12

Елена, я ношу подобную шерстяную юбку с блузками, если на работе прохладно шаль можно набросить.
Да, и каблук повыше.
DSC_0177-1_resized-2.jpg
DSC_0177-1_resized-2.jpg (98.21 КБ) 3911 просмотров

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Светана » 29 янв 2017, 14:07

Ещё ношу такие юбки с джинсовой рубашкой) я правда вообще не модница и ужасно консервативна))

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 29 янв 2017, 14:37

MashaL, вот и сама на знаю, зачем. Ну то есть, знаю - разнообразить гардероб, а получается не разнообразить, а задать себе головоломку.
Светана , очень похоже, очень - на относительно теплое время такое придумано (правда, без платочного дополнениия). Вариант с джинсовой рубашкой интересно, но у меня рубашки нет - могу с малообъемным джинсовым пиджачком надеть.
Когда вопрос писала, в голове вертелось что-то трикотажное и в меру объемное, и не пуловерно-джемперное, что-то из направления дизайнерских трикотажей, только вот что это и в какую сторону смотреть, я не знаю.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение juana » 30 янв 2017, 15:26

сестричка Аленушка писал(а):ellenna,жаль,что нельзя увидеть хотя бы юбочки. Мне показались вот такие комплекты не плохими.
Мне идейно близок последний.) Но он не про юбку, он от башмаков строится.
Второй - типа пин-ап... не то, там и прическа специфическая, и ваще... не.)
А в первом юбка неудачная, кожаный карандаш с предыдущий страницы выглядел бы круто, а эта юбка ни то, ни се, только лишних кг визуально девушке добавила. Мож, будь она миди, было б получше, хотя все равно скучно.
Светана писал(а):Ещё ношу такие юбки с джинсовой рубашкой)
Кстати, вариант!)
ellenna писал(а):Вариант с джинсовой рубашкой интересно, но у меня рубашки нет - могу с малообъемным джинсовым пиджачком надеть.
Не, пиджачок не то, именно рубашка. Если нет джинсовой, мож, есть рубашка лесоруба (в клетку) и у фаната жилеток вдруг найдется подходящая к ней жилеточка? И что с обувью?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Branchette » 30 янв 2017, 16:40

Лена, японцев посмотрите.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 30 янв 2017, 22:23

По делу: примеряю, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
рассматриваю ту юбку, что возле колена заканчивается, шерстяная марлевка...

рубашка в клетку (сине-бело-голубая) неплохой посадки не сильно объемная есть, мне непривычно (в юбку - заправить? навыпуск фу, не нравится), но вполне можно. идем дальше, в жилеты (мои жилеты все однотипны - на трех-пяти пуговицах, V-образные вырезы, спереди W-образные полочки, приталенные)...

жилет№1 черный вельвет - оттенки черного близко но не совпали, и длина полочки сантиметром 15 ниже талии - в целом не нравится...

жилет №2 бархатный вельвет глубокой морской волны лучше по длине и цвету, наверное, можно, но непривычно, нужно выйти куда-нить и осознать себя со стороны...

жилет №3 черный в джинсовом стиле сшитый аж из четырех тканей-компаньонов от серо-черно-полосатой до радикального черного с лацканами, хлястиком и просто интересного длиной чуть за талию - пожалуй, нравится...

жилет №4 хлопковый цвета корицы, интересный сам по себе (ткани-компаньоны одного цвета разной фактуры, грубая "брезентовая" и тонкая с вышивкой) смотрится отдельно от остального, не нравится...

жилет №5 льняной серо-коричневый удлиненный с хлястиком сзади и многослойными объемными карманами, в колониальном, что ли, стиле - фиг его вообще знает, с чем его носить: с джинсами нормально, а больше он мне ни с чем не нравится, и сюда никак.

Кстати, а если надеть черную майку и рубашку вообще не застегивать, а узлом завязать - очень даже, и даже очень неплохо. Живенько так, динамично и, наверное, так лучше всего.

Обувь! Сапоги классические высокие - посредственно, боты? Какие? Я умею носить только классику, если что. Туфли настолько банально, что просто не интересно. Ботинки не ношу, ботильоны ношу, шпилек не ношу теперь уже насовсем, каблук могу, но невысокий. Самый любимый каблук - танкетка, тогда можно сантиметров до восьми.

Нашла еще рубашку, клетка цвета хаки. С юбкой - тоже можно, тоже или с узлом и майкой или майкой и не застегивать. Жилеты сюда вряд ли - мрачно, они все неяркие.
У меня, кстати, есть небольшая коллекция мужских шелковых галстуков (моих! галстуков).
Советов даже боюсь спрашивать :lol:

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»