Зазеркалье

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Зазеркалье

Сообщение Paula17 » 08 окт 2016, 09:20

В начале лета я по случаю купила два БС - больших платка примерно из начала 90х. Очень они меня выручали - уютные, мягкие, красивые. И очень оказались хороши для "взять с собой в короткий походик". Ну не возьмешь же какую-нибудь счастливицу с шелковой бахромой в рюкзак. Даже если идти 2 часа, у меня на такие шали рука не поднимается - скрутить их и в карман запихнуть. А эти - с шерстяной бахромой оказались очень аутентичны для такого дела.
Вот он, мой любимый белопольный, и немного солнца в холодной воде.
Вложения
IMG_5750.jpg
IMG_5739.jpg
IMG_5751.jpg

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 09 окт 2016, 06:10

Елена Премудрая, Nataly, Дусятко, Tajga, ANNI, Viktorinka - девочки, спасибо за отзывы это вам ^% ^% ^% ^% ^% . Пора возвращаться. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 09 окт 2016, 07:25

Paula 17 ^% - очень радостно видеть тебя в Зазеркалье ?*(): , заглядывай почаще. Стрижка очень хороша. А платочки просто чудо. Белопольная старинка - красавишна. Какие красивые яркие цветы! ::P Я же то же с твоей легкой руки в том году приобрела бело-розовую русскую красавицу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... с шерстяной бахромой - то же самый удобный платочек . Простой и приятный в носке.

А шаль я с собой в горы брала, ожидание 7. Поначалу мне ее было не жалко носить (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., до такой степени не жалко - что видимо придется дубль покупать. Специально брала в горы, что бы напитать шаль хорошими впечатлениями, подзарядить, пропитать солнцем и ветром, что бы не видеть в ней тусклых, бледных красок, а только свободный полет и красоту природы.

Лосенка видно хорошо, любопытная морда ::: . Пока маленький. А потом вырастет - земля сотрясаться под ногами будет. Главное, что бы к людям не привык.
Природа как у нас. Здравствуй другая сторона Скалистых гор ^a Буквально на той неделе фотографировала озеро для Зазеркалья - выложу для сравнения чуть пойзже. Фотка с солнцем в воде прикольная - как трилистник. образ на озере - суперский, платочек очень красиво вписался.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Фотка в лучах солнца - такая солнечная, прям зажмуриться от палящего в глаза солнца. Солнечный душ!
Собачка милая. На моего Зайца похожа мордочкой, шерсть только прямая. А мускулистость и радость жизнью такая же. Это Кто????

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 09 окт 2016, 07:55

Вот такие они краски Ожидания - 7, краски осени. Оранжевые листь Кипрея и его же кудрявые стебли-верхушки, тысячелистник, чертополошки, колоски с поля, неизвестные сорняки типа одуванов и листья кейла (листовой капусты - то же практически сорняк на моем огороде). Ну а розовый? какая разница - нам девочкам он нравится :" . Букет составлен. Для меня 7-ка, Шаль - Осень.
Остальное потом, когда вспомню пароль от Яндекса.
Paula 17, ^% спасибо, что чуть придала мне ускорения
Вложения
2.jpg

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Regata » 10 окт 2016, 17:36

Paula Какой красивый платок! Мечтаю о таком... шерстяном или хлопковом... Вам очень хорошо в этих цветах ^% ^% ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 08:39

Пароль вспомнила. Рассказик написала. :-:-:
начну потихоньку.....
Ожидание – 7. Валерия Фадеева. Выпуск 2016 года


Никогда не была поклонницей этого колорита. Когда голосовали за Ожидания – 7 мне была абсолютно не нужна. Видела я ее старую печать – решила – вот уж это мне точно не надо, даже желания накинуть ее на себя ни разу не было.

Шали напечатали. Стали продавать. 18 – заказала, жду. И тут, то ли весенний авитаминоз помноженный на хандру :cry: , то ли еще «что» вдарило в голову при очередном просмотре темы купли-продажи. Вообщем, купила себе очередной антидепресант Ожидание - 7. Было чувство, что возможно мне эта шаль будет аналогом 6-Счастливицы, только орнаменталкой.

Очень благодарна продавцу. Приятно было работать. Спасибо за терпение и понимание ^%

Открыв пакет – вдохнула свежий запах напечатанной шали. Красота! Ткань отменная! А вот колорит.... Ощущение, что в краску недолили четверть рецепта красителей :? . Бледная шаль. Мне для полного восторга в ней не хватает каких то полутонов. Чуть бы поярче. При этом понимаю, что качество шали превосходное. Но, вроде как пыльная пелена на ней. Это как на экране телевизора, когда накапливается пыль – яркость теряется. Пальцами проведешь по экрану –яркие полосы от пальцев! Вот так и эту шаль, мне хотелось протереть, стряхнуть от «пыли». Расстроил меня этот колорит.

Повесила шаль на телевизор. Я всегда на нем шали смотрю, а кино по планшету.

Долго, она висела. Периодически завешивала ее другими шалями, что бы уж совсем не расстраиваться. Когда накапливался ворох ярких, веселых шалей, опять все убирала, оставляя лишь ее и раздумывая глядя на нее - « и что это «что» мне вдарило в голову ее покупать?»
Это хороший маркетинговый ход было сказать, что большее ее печатать не будут, что спорный колорит ^! , мало кому он идет. И ведь оказались правы. И ведь понимаю, что если бы шаль была не редкой, не такой ожидаемой, висела бы свободно в магазине вместе с остальным ассортиментом и у меня была возможность ее в этом магазине померить.... купила бы я другую шаль.

С другой стороны – спасибо Мануфактуре за печать Ожиданий. Спасибо, что прислушалась к многолетним просьбам. Хочется, что бы и дальше выпускала, что просим. Надо поддержать заказную серию.

Взвесив все за и против, решила носить шаль «в хвост и в гриву» и не жалеть. Сношу, так сношу.

Но как надеть, что не очень к душе? Стала брать шаль с собой в горы. Сперва, просто так, ведь надо было, что то взять. Почему бы не ее «нелюбимку», ведь не жалко. Через несколько походов в горы на пикник, «нелюбимка» стала «необходимкой». Как камера, походный нож и корзина для пикника. В ней, в своем фирменном пакете, шаль и заняла свое постоянное место.
Изображение
IMGP0735.JPG
Дым костра уходит в небо, горный воздух смешивается с запахом поджаривающихся колбасок. Кутаюсь в шаль и терпеливо жду момента походного пиршества. Запоминаю балдежные минуты. Когда я сытая – я добрая, мне все нравится. Привыкаю к шали.

Изображение
IMGP0721.JPG
Изображение
IMGP0722.JPG
Изображение
IMGP0723.JPG

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 08:55

Ну а потом, шаль просто стала всегда под рукой. Я ее из походной корзины просто положила в прихожей. Так с собой и брала. По поводу и без.

Изображение
3.jpg
Изображение
IMGP0813.JPG
https://fotki.yandex.ru/next/users/lada ... 545?page=0
Изображение
IMGP0838.JPG
Изображение
IMGP0875.JPG
и как собакам так удается на еду смотреть? как будто его всю жизнь не кормили. Мне бы так научиться смотреть на мужа, когда мимо ювелирных проходим
Изображение
IMGP0880.JPG

Есть у нас пруд с золотыми рыбками. Сидим с Зайцем как 2 дурака в ожиданиях. Я в Ожидании, что рыбки приплывут и исполнят мое желание. Заяц собственно в ожидании самих золотых рыбок. Он давно на них глаз положил, уши навострил и зубы наточил. Сожрать он их хочет! Как и чипсы.
Изображение
IMGP0895.JPG
Изображение
IMGP0900.JPG

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 09:02

Читала разные ассоциации форумчанок с этой шалью. У меня нет таких. Это не Индия и не Морокко для меня, не декорации к балету и не попона для слона. Это краски осени. В Канаде, где я живу - осень не яркая. Не «золотая – золотая» а желтая, как на экране пыльного телевизора. Как на Ожидании. Спокойная. Все впадают в спячку вместе с медведями.
Яркие всполохи красно-рыжих листьев кипрея и кудрявые верхушки, словно покрытые перышками, да сиренево- фиолетовые цветочки чертополошков, и позднего клевера, колоски на полях и на обочинах, тысячелистники с белыми зонтиками стоят практически до снега, желтые цветки сорняков – далекие родственники одуванов, фиолетово-бордовые стебли кустарника или листовой капусты на моем поросшем сорняками цвета Ожидания огороде... Все это на фоне желтых листьев. Краски Ожидания.
Изображение
IMGP0938.JPG
Изображение
IMGP0958.JPG
Изображение
IMGP0966.JPG
Изображение
IMGP0979.JPG
Изображение
IMGP0984.JPG

Изображение
IMGP0987.JPG

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Зазеркалье

Сообщение Листва » 14 окт 2016, 09:06

Красиво.
Очень.
:)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 09:10

Этой осенью – эта шаль у меня востребованна.
Покажу несколько луков с этой шалью.
Люблю носить ее с синим,

Изображение
IMGP1018.JPG
Изображение
IMGP1032.JPG
с оливковым и серым ...
Изображение
IMGP0912.JPG
Изображение
IMGP0908.JPG
Изображение
IMGP0919.JPG
Изображение
IMGP0921.JPG
Изображение
IMGP0930.JPG
Изображение
IMGP0934.JPG

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 09:15

По торжественным случаям – «темно-синий лук».
Хотела «Зазеркалиться» на фоне такой красоты
Изображение
IMGP1111.JPG
– у фотографа от холода тряслись руки, кончилось терпение, и вообще «нафиг, поехали скорее домой».
Изображение
IMGP1112.JPG
Изображение
IMGP1117.JPG
приношу извинения за отсутствие фокуса, но общее представление есть.
Именно в этом луке, шаль собрала наибольшее количество комплиментов (по сравнению с другими шалями) от незнакомых мне людей к моему «полному обалдеванию» .

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазеркалье

Сообщение ANNI » 14 окт 2016, 09:20

Лада,осенние краски, да!
Но в масштабах вселенной - полет в теплом и стильном пончо)
Два года Зеркальной теме! ::P ^%

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зазеркалье

Сообщение дама червей » 14 окт 2016, 09:22

Саша, крутые фото!!! ::
Радость для глаз! ^%

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Зазеркалье

Сообщение Дусятко » 14 окт 2016, 09:25

Лада, какое же удовольствие Вас читать и разглядывать! :: Спасибо огромное! ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 14 окт 2016, 09:28

Спорный лук с «гусиной лапкой», но мне так комфортно, я люблю это пончо.
Изображение
IMGP1212.JPG
Изображение
IMGP1213.JPG
Изображение
IMGP1220.JPG
Изображение
IMGP1227.JPG
Изображение
IMGP1243.JPG
Изображение
IMGP1244.JPG

И пока Олива не отгрызла мне пальцы уже сидящей у компьютера, не сгрызла адаптор, клавиатуру и провода - заканчиваю свою повесть об Ожидании – 7.
Изображение
IMGP1249.JPG

P.S. Колорит 7 Ожидания – попал в модные цвета осени этого года. Вдруг этот странный цвет каймы, «бордово-фиолетовый» стал называться «oxblood» (действительно густой цвет - как кровь) и присутствовать во многих коллекциях обуви, сумок и одежды. В этом году подобрать аксессуары к этой шали не сложно.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»