Зазеркалье

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зазеркалье

Сообщение дама червей » 11 мар 2017, 19:45

Лада, Саша, спасибо за твою душевную тему. Настоящее удовольствие читать ее ^% Так тепло и душевно всегда ^^

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 12 мар 2017, 07:48

Рогнеда^% спасибо. У меня и сразу не было впечатления «сиротского платка». На Лене он горел огнем. Этот колорит Казачки растапливает снег вокруг. Розы полыхают, как дрова в камине. И ткань на нем, плотная и теплая.

Joy ^% – рада, что Вам понравился мой таежный взгляд на Казачку.
Кленов в наших местах нет. Есть слабые попытки сажать эти самые клены, но кроме мелколистных их видов, другие слабо выживают. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Я очень скучаю по осенним ярким кленам. Вижу их, только когда получается приехать осенью в Россию.

Бабайка наш загулял весной того года. Больше он не вернулся. Конечно мы его ждали, пытались найти.Но через буквально неделю, после его пропажи, Поп, одна из кошечек, историю, которой я рассказывала попутно с платком Возвращение, родила нам 9 мая точную копию Блубоя. Это был первый голубой котенок после рождения самого Блубоя. Мы поняли, больше наш старый Блубой не вернется. В свое время, его отец, голубой красавец, так же пропал, когда родился тот Блубой.
Сейчас у нас растет Блубой 3. Точная копия и по характеру и по повадкам и по виду. Тоже матерый котище, очень ласковый и дикий лесной кот. Словно переселение души. Не только, мне, но и всем, кто знал нашего того, Блубоя кажется, что это тот самый кот.

Жить в уединении, не значит жить изолированно. Мне иногда приходится загонять машину в гараж, и запирать ворота, что бы соседи, знакомые и друзья проезжающие мимо по хайвею и решившие свалиться на чашечку чая, пирог или разделить ланч или ужин, без предупреждения, просто так из желания устроить сюрприз дали хоть чуть поработать или отдохнуть. Еще возможно один из мифов о жизни заграницей. Может в крупных городах и предупреждают звонком о приезде, у нас все сваливаются как снег на голову. Ехали мимо, решили заглянуть – вдруг ты скучаешь :mrgreen:

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca ^% – спасибо, что поддержали разговор. Ведь тема действительно очень актуальная.

Branchette ^% – рада, что ты заглянула, спасибо за лайк!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 12 мар 2017, 07:51

Аксинья ^% , Zareslava ^% – спасибо, оченьприятно, что вам понравилось. Сама хочу чаще писать рассказы, но не очень получается. Еще обещания того года выполнить не могу.

Кицуне ^% – спасибо за добрые слова. Но думаю, тут еще и магия платка очень важна, тот посыл, который вложила в него художница. Платки Фадеевой прирастают ко мне второй кожей. Ни чего не могу с этим поделать. Так и живу в них.

Труня ^% – Спасибо, как Вы всегда умеете подобрать слова! С Вами тоже значит «связаны кисточками» платочка. Так уединение и для меня живительно, если б было....

Oreshka ^% – спасибо за сердечко, очень дорого.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 12 мар 2017, 07:57

Wella 12 ^% – спасибо, очень тронута

Янтарная бусина ^% – так давно пора ездить друг к другу. Я согласная, я до тебя первее похоже доберусь. А про рыбок – так и у нас желающих полно их сожрать. Заяц, водоплавающий пес. Еле еле отучили в этот пруд со всей дури запрыгивать и за рыбами нырять. Но приходится иногда отлавливать ему темных рыбешек (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Он их обожает, только из-за этого сам в пруд и не сигает. Знает, что свою рыбину получит если будет сидеть смирно. А вот с медведями договориться не удалось.
Те периодически набег на пруд устраивают. Рыб может и не ловят, а корм для рыб уже несколько раз сожрали, теперь не оставляем. Олива не просто веселушка- резвушка, глядя на нее у меня мысль всегда возникает – «так вот ты какой северный олень» Прыгает как газель, носится по лесу стрелой, и как при такой скорости на сучки не натыкается.

Елена Мия ^% – спасибо, рада, что понравилась Казачка. Дороги, да хорошие. А остальное – так везде для жизни хорошо.

Фан ^% – у нас такой формы рыбки появились во 2 и 3 поколении и только серебристо зеленой окраски. Красных и бело-красных таких нет, они все вытянутые как и первые, на карпиков похожие. Но наши рыбки не были Кои. Это были самые дешевые, неказистые золотые рыбки, но красные, была вроде одна белая с красными пятнами и 2 серебристых. Основное потомство первого года – оказалось серебристым (болотным) , а в том году уже появилось много красных рыбок. Белых очень мало. Конечно мы их подзываем, но они очень осторожные. Надо очень тихо сидеть и не делать резких движений. Они моментально реагируют.

Дама Червей ^% – спасибо за добрые слова. Очень тебе рада, заглядывай когда будет свободная минутка

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Зазеркалье

Сообщение Таня Ситникова » 12 мар 2017, 07:59

Лада,здравствуйте! Спасибо огромное за Вашу тему! Налюбовалась-начиталась.Буду возвращаться много раз!
Вы очень интересно пишете! И вообще,вы сама-очень интересная.Как благодарна Форуму за встречу,пусть и виртуальную пока,с такими разными Личностями!
Отдельное спасибо-за красивущие фото двух моих любимиц-Ожидания-7 и Казачки-17.Мне так красиво их подать не получится,а вот ношу с удовольствием!
Зазеркальных фот,чтобы поддержать тему, у меня нет,вот разве что с мамой..Качество слабенькое,но зато-у Вас ещё точно не было фот с удмуртскими платьями! ;)
Весенние зори,Юлия Уткина
Весенние зори,Юлия Уткина
SAM_2581.JPG (61.07 КБ) 4490 просмотров

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Зазеркалье

Сообщение Елена Мия » 12 мар 2017, 08:03

Лада, жду продолжение... У вас такая тема удивительная ,ощущение что в гости зашла к подруге, с которой давно не виделась ,и она рассказывает про житьё-бытие и фото смотрим. Спасибо вам за тему и за все! Я очень долго жила заграницей,в Бельгии, у нас тоже животных было много,читаю и аналогии возникают,вспоминаю. И к нам тоже заезжали друзья и соседи, просто проезжая мимо. И наши звери то убегали на длительные прогулки и мы всегда за них переживали. А потом они возвращались обратно все мокрые после росы или после дождя,сбивались в кучку,две собаки и две кошки. Так и спали вместе ,согреваясь в большом пушистом клубке.

Хорошего вам дня!

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Зазерка

Сообщение Елена Мия » 12 мар 2017, 08:09

Лада,да,очень понравилась Казачка,обдумываю как её приспособить.



(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Зазеркалье

Сообщение KateBee » 12 мар 2017, 16:24

Лада - Вот что значит взгляд художника.Как Вы углядели сочетание Казачки 17 с бархатцами.Стопроцентное попадание.Люблю разглядывать Ваши фотографии,кроме того,что познавательно,всегда интересно,с каким цветом Вы сочетаете платки.Бывают неожиданные решения и платки смотрятся ,совершенно, по -новому.И ,неожиданно для самой себя,какой-нибудь из них начинаешь хотеть.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Зазеркалье

Сообщение Sheri » 12 мар 2017, 17:42

Лада, спасибо за Вашу душевную щедрость. Ваша тема притягивает и не отпускает. ^%
Лада, Янтарная бусина, порадуйте себя и нас Вашей встречей. Предчувствую, что это будет интересно, Вы обе такие самобытные и яркие личности. ^%
Лада, прочла про медведей и испугалась. Может быть пропустила, хотя читала всю Вашу тему, что это за место, где Вы живете? Расскажите!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Шахтуш » 12 мар 2017, 21:52

Лада, очень красивая и душевная тема. Спасибо! ^% ^% ^%
И про депрессию Вы все верно написали, и я подтверждаю, Казачка - она такая особенная.
Сколько моих слез она впитала этой осенью, и утешала меня молча, как подруга, просто обнимая за плечи.
Хороший платок и очень красивый, Вы необыкновенно его показали.
Девочки, присмотритесь к Казачке, не пожалеете.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Зазеркалье

Сообщение Елена Мия » 13 мар 2017, 08:07

Пока нет автора я вас буду развлекать. Старое в новом - Закат - Отражение - Зазеркалье

К сожалению фото изменено было при размещении, в оригинале не желтый , а огненный пылающий цвет, в котором как бы сгорает старинный небоскреб

В оригинале могу показать на другом сайте (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
5Q0B1126-6.jpg
Последний раз редактировалось Елена Мия 13 мар 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Зазеркалье

Сообщение Joy » 13 мар 2017, 09:04

Всем доброе утро!
Елена Мия - "старое в новом" - супер фото! сохранила себе. А что это и где?
Таня Имбирь - "зато у вас нет удмуртских платьев" :Q Вы прелесть!
Лада, это фото Вам)))
Вложения
клены в японии.jpg
клены в японии.jpg (61.48 КБ) 4123 просмотра
Последний раз редактировалось Joy 13 мар 2017, 10:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Зазеркалье

Сообщение Joy » 13 мар 2017, 09:05

и еще)))
Вложения
япония в ноябре.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Зазеркалье

Сообщение Joy » 13 мар 2017, 09:44

Фотографии японских кленов не мои, но очень хотелось порадовать всех красотой. Тем более, Лада написала, что очень скучает оп кленам. Зачем скучать?))) Вот чем хороша всемирная паутина, что красота там на любой вкус и любое время.
Лада, надо же, а у нас растут канадские клены, настоящие пятипалые))) Не сами по себе, но растут. Мы 5 лет назад построили свой дом (нашли компромисс по поводу уединения - у нас и кузнечики стрекочут и до города 20 минут). Пока строили, увидели что у соседей клены посажены и тоже посадили себе клен. Тьфу-тьфу-тьфу, растет мальчик! Пока не очень большой, но уже видно- канадец)))
А почему фотографии про японские клены - потому что вот еще одна страна настоящая кленовая. Нам посчастливилось побывать в Японии, и я готовила поездку именно на сезон "момидзи" (в Японии два красивых сезона - весной "цветущая сакура", осенью "горящие клены"). Это было феерично! Кругом клены- желтые, красные - все горы горят этим прекрасным огнем! Японцы семьями выезжают в парки, за город любоваться "момидзи". И сама страна производит неизгладимое впечатление, так комфортно нам не было нигде, просто культурный шок испытали (хотя к поездке морально готовились << ). Если вдруг будет возможность съездить в Японию - поезжайте обязательно, и именно осенью.
Почему-то на большинство моих фотографий ругается что превышен размер... Вот на эту не заругалась.
Вложения
photo 12.JPG
photo 12.JPG (170.7 КБ) 4045 просмотров
Последний раз редактировалось Joy 13 мар 2017, 11:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Зазеркалье

Сообщение Joy » 13 мар 2017, 10:18

Про депрессии (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ratablanca ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»