Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Faraola » 18 июн 2016, 13:54

Оксана писал(а):Не надо пытаться понять мою логику. У каждого она своя. А продажи...ну да, они зависят исключительно от группы безвылазно сидящих на платфоруме и истерично жмущих кнопки. Остальные - это "вновь приобщившиеся", непонимающие красоты и прочие отсталые элементы :mrgreen: .
Вы в какие-то крайности впадаете. До вашей логики мне нет никакого дела, не то что бы пытаться ее ещё и понимать)))

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Кареглазая » 18 июн 2016, 13:55

Harita писал(а): Так в том то и дело, что вновь приобщившийся к платкам не купит Бархатную ночь, с большей вероятностью в магазинах покупаются достаточно традиционные платки. Первый платок покупается исходя из цветовой гаммы типа "дайте мне тот синенький или зелененький и чтоб розочка в углу была", ну или "мне нужен платок, но без цветочков". :)
Только форум взывает к выпуску Бархатной ночи, а обычный потребитель придет в магазин и купит Любаву если надо поярче или Молитву если нужно что-то более приглушенное, выпуск и ориентирован в основном на искушенных платочниц. А в магазинах Бархатная ночь вполне может залечь на полках надолго...
Хммм...Я всегда думала,что выбор любой вещи зависит от вкуса выбирающего,а не от того -искушенный человек или нет.Получается,что в начале увлечения один вкус,а потом другой,что ли?А с чего бы ему измениться?Человек то тот же.Я когда увлеклась платками(полтора года назад всего)-просматривала архив форума -все подряд и выбрала платки,какие куплю в первую очередь.Как же я была расстроена,когда выяснилось,что в текущем ассортименте присутствует из желаемого только "Радоница"-18 и "Волшебница"-0.Хоть "Азу" успела купить.Некоторые даже не верили,что я купила ее в магазине полтора года назад."Аза"-27 была моим ВТОРЫМ платком.Никто ведь не станет спорить,что платок сложноват.Полностью согласна с Оксаной( :lol: я ведь тоже Оксана),не надо думать ,что другие не почувствуют красоту "Бархатной ночи".

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Биант » 18 июн 2016, 14:00

Рогнеда писал(а):Я за выпуск Бархатной ночи во всех её колоритах. Живьем не видела, куплю кота в мешке т.к. спинным мозгом - чую - Шедевр!!!! И я очень расстроюсь, если из-за наших форумских шатаний и сомнений сей шедевр не напечатают. Чтоб 500 платков по России не купили?! Ну это надо очень сильно постараться!
^% ^% ^%

Решила мнение спросить у мужа, на счет рисунка и колорита "Бархатной ночи". Совершенно далёкий от всех художественных изысков, со своим видением прекрасного)), "суровый военный" вот что выдал:" необычный, интересный, объемный рисунок, не простой, заставляющий подумать..."
Потом объяснила, что творится вокруг этого платка, что его давным давно не печатали и т.д., и т.п. Поулыбался, посочувствовал нам, страстно желающим перевыпуск, пожелал удачи.))
Жду Бархатную ночь в любых колоритах!!! :: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Harita » 18 июн 2016, 14:07

Не нужно ситуацию примеривать на себя, вы ведь тоже не рядовой покупатель для ППМ, Вы уже на форуме. А далеко не каждый рядовой покупатель потом ищет и читает форум, и таких большинство.
А зачем производителю думать или предполагать почувствует или не почувствует ли покупатель красоту Бархатной ночи?!
Гадать на кофейной гуще - раскупят или не раскупят? У него есть анализ продаж!

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Кареглазая » 18 июн 2016, 14:16

Ну,я то хоть на себя примеряю,а не за всех решаю.Я просто хотела сказать,что тех,кому понравится "Бархатная ночь" уж на один то тираж наберется по всей России и из искушенных ,и не из искушенных...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 18 июн 2016, 14:23

Кареглазая писал(а):
Хммм...Я всегда думала,что выбор любой вещи зависит от вкуса выбирающего,а не от того -искушенный человек или нет.Получается,что в начале увлечения один вкус,а потом другой,что ли?А с чего бы ему измениться?Человек то тот же.
Вам случалось увлекаться парфюмерией, вином, живописью? По всей видимости нет, иначе бы Вы знали, что вкусы развиваются. От сладкого вина к сухому, от парфюмерных компотиков до "бабушкиных" ароматов, наши дети различают 20-30 цветов, а японские 250 и только потому, что их этому учат сызмальства. Так что вкус зависит именно от того насколько человек искушен.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Оксана » 18 июн 2016, 14:25

Faraola писал(а):
Оксана писал(а):Не надо пытаться понять мою логику. У каждого она своя. А продажи...ну да, они зависят исключительно от группы безвылазно сидящих на платфоруме и истерично жмущих кнопки. Остальные - это "вновь приобщившиеся", непонимающие красоты и прочие отсталые элементы :mrgreen: .
Вы в какие-то крайности впадаете. До вашей логики мне нет никакого дела, не то что бы пытаться ее ещё и понимать)))
И правильно делаете, уважаемая Faraola :D !
Только не поняла в чем крайности, мои которые :lol: . В крайность впадают те товарищи сектанты дамы, которые решили, что от 200-300 человек с форума зависит весть товарооборот Мануфактуры.
Да будет всем и много Бархотных ночей :(): ! Откланиваюсь

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Faraola » 18 июн 2016, 14:27

Harita писал(а):Не нужно ситуацию примеривать на себя, вы ведь тоже не рядовой покупатель для ППМ, Вы уже на форуме. А далеко не каждый рядовой покупатель потом ищет и читает форум, и таких большинство.
А зачем производителю думать или предполагать почувствует или не почувствует ли покупатель красоту Бархатной ночи?!
Гадать на кофейной гуще - раскупят или не раскупят? У него есть анализ продаж!
Вот в этом то и дело! Мануфактуре не интересно и не выгодно напечатать кучу платков, развесить по магазинам и годами ждать, когда покупатель распробует. Для обычного покупателя ассортимент и так широкий, ему все равно будет в магазине висеть Бархатная ночь или нет, он про нее знать не знает. Мануфактуре же выгодно напечатать и продать как можно быстрее. Опять же малый тираж печатать не выгодно. Поэтому и опрос на форуме. На форуме большинство ценителей присутствует. Чего говорить про какую-то даму в ВК, которая про форум не знает - ну сколько таких дам еще наберется - 10-20? Нам, тем кто знает что такое БН и мечтает о ней, мануфактура идет на встречу, хочет напечатать, но и хочет просчитать, чтоб не в убыток. Чего тут не понятного? А то начинается вкус-не вкус, логика какая-то... как дети, чессло...

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Аделана » 18 июн 2016, 14:59

Голосовалка - одно дело. Подписка - совсем другое. Сужу по себе.
Свои голоса я отдала ЦС. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но! Когда стало известно, что победили Бархатные Ночи, и была объявлена подписка на них, я недрогнувшей рукой заполнила бланк (и отправила его!), в котором указала,что обязуюсь выкупить по одному платку каждого из колоритов.
Почему я это сделала? Я доверяю мнению большинства, мнению опытных старожилов темы. Я не видела воочию ни одной из Бархатных ночей, поэтому не возьмусь судить об уровне их красоты и носибельности. Всем известно, что фотографии на мониторе и платок вживую - зачастую вещи совершенно разные. Но я верю тем, кто видел этот платок и утверждает, что он - Шедевр!
Поэтому мне кажется, что итоговый результат подписки будет совсем иным,чем результат, который мы сейчас видим в таблице голосования.

Аватара пользователя
vanemi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:46
Откуда: Иваново

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение vanemi » 18 июн 2016, 15:01

Я так понимаю, это своего рода эксперимент для мануфактуры. Будут напечатаны по два колорита БН разовым тиражом, без включения в ассортимент. Своего рода лимитка, как в парфюме. Часть этих тиражей сразу уйдет во 2й сорт. Первосортные сначала будут распроданы по бланкам предзаказа и остатки тиража вместе со 2м сортом уйдут в свободную продажу через интернет и магазины. И от того, как быстро будет раскупаться этот тираж через предзаказы и в магазинах зависит дальнейшая судьба таких лимитированных печатей платков.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Роща » 18 июн 2016, 15:08

vanemi писал(а):Я так понимаю, это своего рода эксперимент для мануфактуры. Будут напечатаны по два колорита БН разовым тиражом, без включения в ассортимент. Своего рода лимитка, как в парфюме. Часть этих тиражей сразу уйдет во 2й сорт. Первосортные сначала будут распроданы по бланкам предзаказа и остатки тиража вместе со 2м сортом уйдут в свободную продажу через интернет и магазины. И от того, как быстро будет раскупаться этот тираж через предзаказы и в магазинах зависит дальнейшая судьба таких лимитированных печатей платков.
Вот примерно так и хотела написать :)
Ведь Platki так и писал: посмотрим результаты продаж. Поживем - увидим. Конечно хочется, чтобы эксперимент не провалился и в дальнейшем мы могли бы увидеть желанные шали и платочки.
А пока ...что толку делить шкуру неубитого медведя...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Sheri » 18 июн 2016, 15:25

Муж у меня архитектор, всю жизнь руководит проектной организацией. Словом, человек с художественным вкусом. Так вот, когда я развернула перед ним Бархатный 5, он немедленно захотел его мне подарить. Из всех моих шалей и платков именно рисунок Бархатного произвел на него такое сильное впечатление.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Irina.Vladimir » 18 июн 2016, 19:22

Рогнеда писал(а):Я за выпуск Бархатной ночи во всех её колоритах. Живьем не видела, куплю кота в мешке т.к. спинным мозгом - чую - Шедевр!!!! Ну не нравятся мне современные яркие бутончики по всему полю!Нет в них того, что хотелось бы рассматривать и удивляться. Интрига в Бархатной ночи сохраняется до сих пор, хотя мало кто её видел. И я очень расстроюсь, если из-за наших форумских шатаний и сомнений сей шедевр не напечатают. Чтоб 500 платков по России не купили?! Ну это надо очень сильно постараться!
Рогнеда ^% поддерживаю каждое Ваше слово

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Кареглазая » 18 июн 2016, 20:08

Здесь нет никаких шатаний и сомнений.Здесь все высказывают только одно мнение- какой чудесный платок "Бархатная ночь",и как было бы замечательно,если бы напечатали ВСЕ колориты.

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Тануся » 18 июн 2016, 20:42

Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19
Возможен, я верю и знаю......точнее чувствую... ;)
Выпустят обязательно, немного погодя.....может даже в следующем году...

Ответить

Вернуться в «Перевыпуск старых платков»