О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 май 2018, 18:40

Nadejda писал(а): Да, вот она реальность скорее всего. Мне даже муж сказал, что всё это голосование - лишь мониторинг и прощупывание почвы, а решения вероятно процентов на 80, а то и больше были приняты заранее.
Надежда, мой муж того же мнения.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Шахтуш » 03 май 2018, 18:45

И про шаблоны мне тоже непонятно, которые для печати.
У всех на производствах огромные технологические данные, чертежи, макеты, образцы, описание, паспорта изделия. И это никуда не девается, не уничтожается, наоборот хранится много лет, разве что в архив могут сдать. Куда деваются шаблоны для печати у Мануфактуры?
Ну ладно, прошли Посадские и все. Но ведь Волшебница-0 печатается, то же Июньское утро-14, в чем проблема печати других колоритов этих платков? В отсутствии краски? В отсутствии утвержденного плана печати? Свой особенный взгляд на спрос и предложение? Вот platki, наверно, не раз видел объявление о продаже и покупке за n-нную сумму, которая в 2 раза выше цены Мануфактуры. Сколько таких сделок уже прошло мимо кошелька фабрики?

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Lila » 03 май 2018, 18:57

Шахтуш писал(а):Девочки, а у меня вопрос по обязательству выкупа.
В самой заявке было указано, если не изменяться обстоятельства. Формулировка, на мой взгляд, весьма расплывчата. И какое обстоятельство считать правомерным для отказа выкупа, например?
Мне вот тоже интересно. Например, я подписалась на Р.Сезоны 14 ради их волшебного цвета. Но, как мне показал мой печальный опыт с Днем Победы-14, который был шалью мечты, которую я решила задублить. Заказала в магазине и получила заметно другой цвет.

Что будет с цветом Р.Сезонов теперь...Если он тоже будет иным, будет ли мой отказ считаться капризом, из-за которого я попаду в черный список...

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фан » 03 май 2018, 19:01

Шахтуш, во-во: "Старый замок", "Июньское утро" и те же "Волшебницы".
Шаблон не выгодно делать для одной шали? Так уже вроде сделан.
И что подразумевается под шаблоном: сеточку вощеную через которую печатают на ткань? Так писали что она кажется на 400 шалей и потом меняют...
Или сам крок с прокрасами? Так это же должно в архивах оставаться или нет? Зачем делать опять?
Или вообще "шаблон" это весь техпроцес, включая техзадание?
"Кто ты, северный олень?!" :lol:

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Аделана » 04 май 2018, 05:48

В 2 раза дороже на барахолках продают - это ещё очень мягко сказано! В группе в ВК по 22-26 тыс. шали! Причём не раритет, не дореволюционные. Вполне себе этого века шали! Просто любимые узоры и популярные колориты. 26 тысяч... А на оф.сайте ей цена - 3800. Вот и считайте, Мануфактура! Если требуется, приведу доказательства.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Северянка » 04 май 2018, 06:43

Фан писал(а):во-во: "Старый замок", "Июньское утро" и те же "Волшебницы"
Сюда же можно приплюсовать "Белые розы" и "Цветы под снегом". Провели бы голосование на печать снятых колоритов. Восстанавливать то ничего не надо, дело только в красках ><

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Ина » 04 май 2018, 10:59

Шахтуш писал(а):Девочки, а у меня вопрос по обязательству выкупа.
В самой заявке было указано, если не изменяться обстоятельства. Формулировка, на мой взгляд, весьма расплывчата. И какое обстоятельство считать правомерным для отказа выкупа, например? И вообще, имеет ли данная заявка действительную юридическую силу, ведь многие подписались на то, что даже не будет не то, что печататься из-за недобора голосов, а вообще и не рассматривается в текущем времени для печати?
В тексте подписки-договора есть такое (в самом низу мелким шрифтом прописано): "Предприятие оставляет за собой право не принимать от покупателя заявки на другие изделия, если он не выкупил данное изделие в заявленных количествах без письменного объяснения причин." То есть Мануфактура таки даёт нам возможность отказаться от выкупа - пишите в отказе свою причину - не позволяют финансы, не устраивает цвет, не идёт... etc... Мне вот гонорары заказчики отнюдь не всегда вовремя платят, что ж я - выше головы скакну что ли? Понятно, что приходится от чего-то и отказываться или покупку откладывать на попозже... Звоню, объясняю, отказываюсь... Расторжения договоров ещё никто не отменял. И какое именно обстоятельство считается для Мануфактуры уважительным - нигде там не прописано, и про форс-мажор ничего не сказано. В общем - право имеем. Другое дело, что:
Фрекен_Жюли писал(а):Свет, конечно, юридических последствий за невыкуп быть не может. А моральные могут - внесут тебя в черные списки, как нежелательного клиента, и до свидания следующие подписки. Не тебя конкретно, это я в общем. :)
Всё может статься... Но хочется надеяться на адекватность менеджмента предприятия - не станут же вносить покупателя в чёрный список просто из-за того, что пару раз у него неудачно сложились обстоятельства... :"
А вообще-то - жалко, конечно, что предварительного голосования и отбора не было... Так-то - вернее бы было и им, и нам...

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Манул » 04 май 2018, 23:17

Пряничный сезон открыт?
http://platki.ru/catalogue/150/151/-/9510/
Жаль Посадский-14! ^V^

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение mariko » 07 май 2018, 14:21

Шахтуш писал(а):Куда деваются шаблоны для печати у Мануфактуры?
Выкидывают. Нам platki объяснял много лет назад.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Шахтуш » 07 май 2018, 14:27

mariko писал(а): Выкидывают. Нам platki объяснял много лет назад.
Правда? Глупый вопрос, конечно.
А зачем они их выкидывают? Проблема с местами для хранения?

platki Почему шаблоны выкидываете?, поясните для чайников, пожалуйста

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение pecenka » 07 май 2018, 20:20

Шахтуш писал(а):
mariko писал(а): Выкидывают. Нам platki объяснял много лет назад.
Правда? Глупый вопрос, конечно.
А зачем они их выкидывают? Проблема с местами для хранения?

platki Почему шаблоны выкидываете?, поясните для чайников, пожалуйста
Сейчас уже, наверное, не выкидывают. Это раньше не дорожили сокровищами. Выпускали изделий много, кто ж думал, что вдруг шаблоны потребуются для перевыпуска.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фан » 08 май 2018, 07:20

Mariko, Pecenka, а что такое шаблоны? Если это, условно говоря, трафарет через который наносят краску? Так его, писали, выбрасывают в связи с износом через 400 копий... Это который капроновая сеточка с восковым напылением в нужных местах.
Да на каждый колорит нужно этих трафаретов по количеству цветов в шали, то есть до 24. И на каждый колорит свои 24 штуки трафаретов, так как там где у 14 колорита, условно говоря, синяя краска, у 7-го колорита может быть часть бордовой, часть белой должна быть покрыта. Правда затратная штука. Но неужели 400 вожделенных шалей так трудно продать?!

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Минерва » 08 май 2018, 11:55

Фан ,но если это так делается и не выгодно выпускать 400 шт...остается предположить,что шаблоны используются для большего количества платков...Вот тогда затраты на 1 шт.уменьшаются...
><

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фан » 08 май 2018, 20:28

Минерва, platki как раз писали что 400 штук как раз выгодно, но мануфактура не может реализовать/продать такое большое количество специфичных изделий...
Там еще было об объеме партии для загрузки оборудования (станков?) на смену, пол-смены. Это к вопросу об экономической выгоде печати отпределенного количества шалей/платков.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Regata » 08 май 2018, 22:27

Шахтуш писал(а)::>> Хочу на пенсию выйти в красном Караване ::P и с веточкой Рябины ::P
А я хочу в оранжевом! И тоже с Рябиной! Нет, ну Рябину не перевыпустить... ><

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»