О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 08 май 2018, 22:33

Regata писал(а): Нет, ну Рябину не перевыпустить... ><
Это почему?!! Обещали же вернуться к вопросу:
https://www.instagram.com/p/BiKHsGnBhNu ... y=ppplatki
ppplatki писал(а):Про «Посадский»!«Посадский» набрал приемлемое кол-во только одним колоритом, а делать шаблоны из-за одного только колорита совсем невыгодно. Но! Мы сами за ним следили, подумывали, не перевыпустить ли. Может, позже по нему отдельную подписку проведем, или в другую включим! То же и с «Рябиной»!

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Regata » 08 май 2018, 23:42

Есть надежда!
Может, так и лучше - по каждой шали отдельное голосование, если сразу много шалей, то неизбежно начинаешь подсчитывать тугрики $ ...
Рябину хочу больше всех, мне нравятся такие рисунки - цветочные, изящные, не перегруженные...

Викирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:33
Откуда: Тюмень

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Викирина » 09 май 2018, 05:42

И я так хочу Рябину 27. На сером осеннем небе светятся желтые листья и оранжевые ягодки. ^V^

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Минерва » 09 май 2018, 09:48

Фан,не увидела ваш ответ...у нас такая огромная страна,что продать можно все...но для производства важно время реализации...поэтому ППМ нужна гарантия быстрого выкупа...А если ее нет ><
Рисковать деньгами никто не хочет...
Я тоже надеюсь,что в дальнейшем опросы будут проводиться по меньшему количеству изделий..Так проще собрать нужное количество покупателей...Ведь,как писал platki" желающих покупать старинки не более 400-500 человек.."

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Natanata » 09 май 2018, 15:05

Минерва писал(а):Фан,Я тоже надеюсь,что в дальнейшем опросы будут проводиться по меньшему количеству изделий..Так проще собрать нужное количество покупателей...Ведь,как писал platki" желающих покупать старинки не более 400-500 человек.."
Вот интересно, а когда выпускают "новинки", сколько покупателей y ППМ на них?????А на перевыпуск уже 400-500!!!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Exocat » 09 май 2018, 15:22

Natanata писал(а):
Минерва писал(а):Фан,Я тоже надеюсь,что в дальнейшем опросы будут проводиться по меньшему количеству изделий..Так проще собрать нужное количество покупателей...Ведь,как писал platki" желающих покупать старинки не более 400-500 человек.."
Вот интересно, а когда выпускают "новинки", сколько покупателей y ППМ на них?????А на перевыпуск уже 400-500!!!
Ну, видимо есть надежда, что деньги, которые не потрачены на перевыпуск, будут потрачены на новые выпуски.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Северянка » 11 май 2018, 05:57

Сейчас подумала насчет Посадского, может, нам устроить собственный опрос по типу того, что устроила Мануфактура? Поскольку список претендентов мануфактуры уже известен, думаю, что сейчас желающих конкретно на Посадский будет больше. А собранные данные послали бы в Мануфактуру, они ведь были почти готовы напечатать шаль ><
Сразу прошу прощения, если предложение из разряда фантастики :" просто так много людей расстроилось по большей части из-за Посадского...

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Галина Молодова » 11 май 2018, 10:22

Natanata писал(а):
Минерва писал(а):Фан,Я тоже надеюсь,что в дальнейшем опросы будут проводиться по меньшему количеству изделий..Так проще собрать нужное количество покупателей...Ведь,как писал platki" желающих покупать старинки не более 400-500 человек.."
Вот интересно, а когда выпускают "новинки", сколько покупателей y ППМ на них?????А на перевыпуск уже 400-500!!!
Вот это правильное замечание! Полностью поддерживаю! В старинках у мануфактуры гарантированно есть свой покупатель. А новинки, это лотерея. Сколько этих новинок снимают, особенно в 110 и 135 размере. Неоправданно дорого, хотя рисунки великолепные. Но, народ не покупает. Да и другие платки снимают, которые были в печати по году-два. Так что, пусть печатают старинки!

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Strelec2 » 11 май 2018, 11:33

Пожалуйста , сделайте опрос ! Очень хочется Посадский 14, 18 !

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Defochka » 12 май 2018, 10:27

По моему мнению, опрос по Посадскому делать рано. Во-первых такой опрос уже был, т.е. тематическая ветка "Посадские. Перевыпуск", во-вторых планы Мануфактуры на ближайшее время озвучены, и самое главное - сейчас многие будут готовиться материально к обещанным перевыпускам. Хоть я и голосовала и в теме и в опросе за Посадские, но в новом опросе участвовать не смогу, т.к. не готова выкупать их в ближайшие пол-года.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Exocat » 12 май 2018, 10:34

Defochka писал(а):По моему мнению, опрос по Посадскому делать рано. Во-первых такой опрос уже был, т.е. тематическая ветка "Посадские. Перевыпуск", во-вторых планы Мануфактуры на ближайшее время озвучены, и самое главное - сейчас многие будут готовиться материально к обещанным перевыпускам. Хоть я и голосовала и в теме и в опросе за Посадские, но в новом опросе участвовать не смогу, т.к. не готова выкупать их в ближайшие пол-года.
Очень точное замечание. Нужно выкупить то, за что проголосовано, одной стороной обещано выпустить, другой выкупить. Конечно, обидно тем, у кого мало шалей в перевыпуске, но проведя новый опрос сейчас, можно получить очередной необоснованный провал. Чего бы очень не хотелось, сама тоже голосовала за Посадский.
А вот когда Мануфактура подойдёт к выпуску последней из выигравших шалей, будет в самый раз.
Последний раз редактировалось Exocat 12 май 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Larna » 12 май 2018, 10:41

девочки, если ваши шали не прошли в перевыпуск, покупайте те, которые выйдут (там на любой вкус редкости), и, видя быструю продажу, производители выпустят и другие.
это в сложившейся ситуации то, что остается делать.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Шахтуш » 12 май 2018, 14:32

Совет, конечно, интересный, но зачем покупать то, что не надо? ><
Не вижу смысла тратить деньги на то, что не нравится, не подходит, или на то, что уже есть.
Да и как будет происходить продажа,тоже пока неясно.
Сначала, как я поняла, будут оплаточены те, кто подписался.

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Маргарита Мастера » 13 май 2018, 16:25

Larna писал(а):девочки, если ваши шали не прошли в перевыпуск, покупайте те, которые выйдут (там на любой вкус редкости), и, видя быструю продажу, производители выпустят и другие.
это в сложившейся ситуации то, что остается делать.
"Любой вкус редкости" это конечно оооочень индивидуально..Опять же, те шали на которые не подписывалась, в свете достаточно большого списка ожидания "хотелок" еще нужно будет "поймать".
Думается мне, что проведенный опрос, обнадежил многих, не побоюсь этого термина "коллекционерок"
та же (*) в опросе - что выкуп обязателен, говорила о том, что все всерьез.
На деле, оказалось что всерьез, но далеко не все..
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Листва » 14 май 2018, 21:32

Шахтуш писал(а):Совет, конечно, интересный, но зачем покупать то, что не надо? ><
...
Надо присмотреться внимательно. А вдруг надо?
Я так купила Ожидание. Не надо было, а потом примерила и решила, что надо. Отличная покупка оказалась и в пир, и в мир.
А вот БархатнаяНочь-14, которую выкупила по подписке, не подошла мне.

Поэтому нужно не отвергать сразу, а дождаться и посмотреть, вдруг случится "взаимная любовь"?!
Я вот начала думать, что возможно и зря я мимо Сезонов прошла. :? А может и нет. ;)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»