Прически

Модераторы: Натик, Листва

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прически

Сообщение Chispa » 24 сен 2017, 00:56

Светана писал(а): Chispa, мне кажется в европе женщины как раз на этот счет не заморачиваются..хотят спокойно себе с седыми косами...моя шведская подруга Соня
Светана, Европа Европе рознь. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А подруга ваша молодец, без комплексов. И пальто у неё классное)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Прически

Сообщение oksi » 24 сен 2017, 10:59

Интересная тема.Спасибо всем ,кто пополняет ее!Я сейчас нахожусь в начале этого пути.Летом резанула по ,,самые гланды,, волосы.Муж, скрипя сердцем,согласился)Сейчас ещё короче подстригли.Муж косится...что-то,говорит,мастер увлёкся.Он то не знает,что это я,медленно но верно иду к заветной короткой стрижке)Врлосы практически через один седые,Отрастают корни за неделю,краски уже все перепробованы,смываются...и от краски для волос я начинаю чесаться(Так что, задача стоит :совместить здоровое с естественным)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Прически

Сообщение Branchette » 24 сен 2017, 11:09

Светана, седина не равна короткой стрижке.
Если волосы свои хорошие, то их длина значения не имеет.
Все же наши дамы пишут о проблемах с волосами.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И не много мастеров хорошо делающих короткие стрижки.
Сама очень коротко стриглась лет 15 назад. Делали это опасной бритвой.

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прически

Сообщение Розовый слон » 24 сен 2017, 11:35

Тоже думаю, что "коротко" не всем хорошо.... Все-таки геометрия головы и лица у всех очень разная. В каких-то случаях короткая стрижка не будет украшать... Ириш, например, выглядит великолепно со стрижкой. А я вот не выгляжу великолепно. Лучше подлиннее.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 24 сен 2017, 13:41

Немного мастеров умеющих стрижки в принципе! Мне умудрились испортить стрижку ( и признали - да, плохо постригли!) в самом дорогом салоне города в вип-зале. Лет пять назад задалась целью найти хорошего мастера, "своего" мастера. Не получилось. Три месяца назад по отзывам снова нашла "лучшее в городе" - я бы ей руки отстригла, блин, - она меня постригла со словами "вот ДРУГИЕ волосы я бы могла хорошо подстричь, ваши не поддаются. Это я к тому, что тоже хочу красивую короткую стрижку. Стричь некому.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 24 сен 2017, 16:52

Светлана, по мне так равна) если волосы седые и женщина не хочет красить, то только стрижка, седые длинные локоны никого не украсят)

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Прически

Сообщение Black_Cat » 24 сен 2017, 18:55

Светана, сейчас даже молодые девушки красят волосы в седой цвет, тренд такой
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Murzavio » 24 сен 2017, 19:05

Светана писал(а): седые длинные локоны никого не украсят)
Моё личное мнение - согласна. Смотрела сериал документальный о Риме (не помню страну производителя), ведущая, дама в возрасте, рассекала по городу на велосипеде, а за ней развевалась её седая грива весьма значительной длины. И как ни интересно мне было то, о чём она рассказывала, меня всё время отвлекал её этот внешний облик. Но тут, как говорится, а меня никто не спрашивал и не моё это дело. У меня есть одна коллега, которая при любом обсуждении (ну да, бабский коллектив) чьего либо облика, всегда скажет в конце: "А ей так нравится и удобно". И ведь не поспоришь. За последние годы я вывела лично для себя железное правило, если меня что-то в других раздражает, то это мои проблемы и надо пить успокоительное. Мало ли что другим во мне не нравится. ><

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 24 сен 2017, 21:00

SLana , Света, такие кудри остричь.. я в обмороке...мечта недостижимая для меня..
Я вот смотрю некоторые женщины не заморачиваются и носят длинные волосы завязав хвост, и ведь аккуратно и нормально смотрится, вот ведь везет кому идет такая прическа, а я ежедневно с бигуди и плойкой..

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10115
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прически

Сообщение SLana » 24 сен 2017, 21:18

Юля, мне хвост не идет, я ежедневно мыла голову и выпрямляла кудри, чтобы они не вились бараном, отсюда красивые волны, если сохли сами, то на голове появлялась непредсказуемая прическа, поэтому мне, что так, что этак. Просто надоело одно и тоже. Но я слишком короткие все равно не ношу.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 24 сен 2017, 23:33

Slana, у Вас красивые волосы, и цвет, и как они у лица лежат.
Волосы, ещё один мой бич, нет их у меня, хоть стриги, хоть крась, все равно нету.
Это вообще всех касается, девочки, у вас у всех нормальные волосы.
А про меня давно поётся в одной французской песенке, грамматику не знаю
"Каде Руссель три волосочка с затылка чешет до височка" :@

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Прически

Сообщение Аксинья » 25 сен 2017, 05:31

Шахтуш, насмешили с утра. :) У меня тоже волос мало. Я как и Юля начинаю свой день с бигуди.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 25 сен 2017, 08:12

Блэк кэт, я не ориентируюсь на тренды, современные тренды -пропаганда уродства и псих.растройств, вся эта небрежность и рвань, не что иное как психиатрия)
Окси, Оксана, мне тоже жаль ваших шикарных волос, но и стрижка вам очень идет)
Chispa, понятно[quote]да, Соня, классная, с чувством юмора, когда я работала в швеции, она была у меня медсестрой, мы дружим уже 10 лет. Как-то она решила бросить курить, но не знала как себя замотивировать, решила каждый день откладывать деньги, которые тратила на сигареты, а они в швеции дорогие, и за год у нее получилась приличная сумма, ей хватило на путешествие в индию)/quote]

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Прически

Сообщение Ирина-янтарь » 25 сен 2017, 09:22

Мне вот это очень нравится. Случайно нашла в интернете. На фото бывшая модель и дизайнер Линда Райт. Волосы седые, длинные, джинсы рваные, а стильно то как! Возраста я не вижу! Сейчас она управляющая домом кашемира в Париже.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Прически

Сообщение ELEN-A » 25 сен 2017, 09:31

Длинные волосы это же понятие относительное. А седые волосы требуют еще большего ухода и именно из -за этого наверное многим не нравятся тк если их не мыть регулярно они очень неопрятно выглядят.
Меня удивляют женщины в возрасте с распущенными длинными волосами,ведь мало кого красит. Я не имею ввиду какие-то мероприятия торжественные,там уместней бывает конечно.
Кому как повезло с рождения,я свои волосы не скажу что не люблю,но мягкие и тонкие как у ребенка и пушатся... Но не встречала никого кто бы был доволен даже если у него копна да еще и кудрявых волос!
Пара ярких примеров. Одноклассница ненавидела свои волосы -длиной чуть ли по талию, да какие -густые,русые,кудрявые. Выпрямляет их по сию пору и красит нещадно.
У моей сестры волосы черные,густые и она их травит красками (ну трудно закрасить черные-то!) каждый месяц и уничтожает кол-во.
Да и вообще глядя кругом можно сделать вывод что индустрия красоты служит в обратном направлении.
Так ли много тех у кого серьезные проблемы с волосами ,без помощи красок и др. средств?
Ну тут и я также скажу,не моё это дело кто что делает с собой!
Заметила для себя одно,люблю естественных женщин что в возрасте что в юности, а в возрасте так и особенно.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»