Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Прически

Сообщение Branchette » 25 сен 2017, 11:32

Лена, мне кажется, что еще установка домашняя работает.
Вот, дамы писали, что с детства впитали, что офицерские жены говорили.
Моя бабушка краской вообще никогда не пользовалась.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Прически

Сообщение Sheri » 25 сен 2017, 11:44

Branchette писал(а):Светана, седина не равна короткой стрижке.
Если волосы свои хорошие, то их длина значения не имеет.
Все же наши дамы пишут о проблемах с волосами.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И не много мастеров хорошо делающих короткие стрижки.
Сама очень коротко стриглась лет 15 назад. Делали это опасной бритвой.
Света, совершенно верно! Не вижу себя с короткой стрижкой. Не мой стиль. В силу обстоятельств и находясь в связи с этим в отпуске, не закрашиваю седину. Смотрю, как все больше проявляется седина вокруг лица. Удивительно, но лицо кажется мягче. Видимо, из-за светлого обрамления сединой. В свете обсуждений в этой теме задумалась... И, всё-таки, седина в моем случае, наверное, добавит возраста. Не ощущаю я себя на возраст седины. И к выходу на работу опять покрашусь хной-басмой. Может быть, только не до черного цвета, а темно-коричневого. Фото свекрови Светаны очень наглядно показывают, что с крашеными волосами она выглядит ухоженной, а с седыми - нет.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 25 сен 2017, 12:01

Sheri писал(а): Фото свекрови Светаны очень наглядно показывают, что с крашеными волосами она выглядит ухоженной, а с седыми - нет.
К сожалению, для большинства будет именно так. Каффа, Ириш и Chispa не в счет, этим девушкам седина идет.
Про бывших и нынешних зарубежных моделей отдельный разговор.

Аватара пользователя
ТаньЮшка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прически

Сообщение ТаньЮшка » 25 сен 2017, 12:16

Спорный вопрос. Вчера видела женщину, примерно моего возраста. Седаяяя и волосы нароспуск. Извините меня- ужас. В глаза бросается неухоженность. Думаю, окрашенные волосы в ее случае выглядили бы также. И в то же время часто можно видеть взрослых дам, седых и опрятных. Так что все очень индивидуально.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 25 сен 2017, 14:39

Длинные волосы во взрослом возрасте все же лучше если в укладке - хоть какой, хоть хвост. Обязательно - идеально причесан. Лохматость на пользу короткой стрижке, и никак не длинной. Девочке - можно быть слегка лохматой, а вот даме, пожалуй, нет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 25 сен 2017, 15:24

А можно посмотреть в молодости, пойдет ли тебе седина? Это я про себя.
Вот взять и перекраситься в такой седой блонд, потом посмотреть, что с макияжем и без него, по цветам пройти, какие преобладают в одежде. Заплакать и перекраситься. И знать, что тебя ожидает.
Только иногда думаю - зачем?
Тетя моего отца вообще облысела полностью в 20 лет, навсегда, папа был практически лысым в 30 лет.
Генетика, будь она неладна.
Те дамы, которые следят за собой в 20, 30, 40, они и в 60, и в 70 будут за собой следить.
Те, у кого всегда от природы проблемные волосы, ну не станут они через 30 лет беспроблемными, вот ни разу.
Надо ли красить седину, кому то надо, кому то не надо. Как и без седых волос. Вот может женщина с седыми волосами выглядит хуже, нежели с ними же в окраске, но у нее аллергия и краситься ей нельзя.
Это я уже про тех, на кого мы смотрим со стороны.
А для тех, кто зациклился на седине, ухоженности, на красках и на длине волос, если вам лично это отравляет жизнь, попробуйте переключиться.
Одна знакомая в возрасте до 40 лишилась зубов, вердикт врачей был неумолим, только вставная челюсть. Как она плакала и убивалась, что лицо провалилось, как это некрасиво, как бабка старая, какие неудобства во всем, как лечь спать с мужчиной (замужем была) если он знает, что во рту у тебя пустота. Девочки, она реально просто зациклилась и так переживала, на грани срыва была, итог печален - случился инсульт.
Там уже было наплевать на вставную челюсть и на многое другое. Только обратной дороги у жизни нет.
Вспомнила, как на одной из вечеринок в баре у Микки Рурка выпала изо рта вставная челюсть и летела вдоль всей барной стойки, на виду у публики, журналистов, прочих медийных лиц. И что - потоп, пожар, революция? Мне бы эту статью вовремя прочитать и дать той знакомой.
А вы говорите волосы, красить седину / не красить. Если они есть, здоровье и средства позволяют - делайте с ними что хотите. Ваше право, как и право других, выглядеть так, как они считают нужным для себя.
И у вас у всех хорошие волосы, честно.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 25 сен 2017, 16:39

Микки Рурк со вставной челюстью вряд ли утешит 40-летнюю женщину, которую постигла такая беда. Можно сколько угодно призывать саму себя любить себя беззубую и лысую... не верю. Вот не верю, что такое возможно. На мой взгляд, седина не катастрофа, а вот, помилуй, Господи, облысение это катастрофа, как и вставная челюсть в 40 лет. Понятно, что войны, аварии, катаклизмы, всякое может случится. Но увечье - всегда беда. Для кого-то это может быть конец в его маленькой отдельно взятой жизни.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение olga-maa » 25 сен 2017, 17:06

Ellenna, это как себя настроить...
Можно быть оптимистом и в таких ситуациях.
Давнее воспоминание одно на эту тему.
У моей одной сотрудницы в 38 лет выпали волосы - коленка практически...оказалось, проблема надпочечников... на здоровье, в общем и целом не влияет, но волос на голове и бровей нет...
Отнеслась она к этому философски - не убивалась, не изменила образа жизни и т.д. сначала носила платки, повязанные чалмой, потом парик натуральный, что не очень удобно в жару, особенно.
Муж её обожал. Кроме того, на наших глазах ей буквально не давал прохода один вновьпришедший сотрудник - красавец и интеллектуал, который знал о такой её проблеме - влюблён был в неё до безумия. Она не знала как от него отделаться.
Она была и правда, потрясающая - всегда с изумительным чувством юмора, очень женственная, легкая и т.
.д. Мы все считали её красавицей. 30 лет прошло, она и сейчас бесподобная.
Так что, как себя настроишь...можно ныть, а можно продолжать наслаждаться жизнью...

Увело нас как в сторону от темы... :)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 25 сен 2017, 17:37

olga-maa ^% , спасибо за такой позитивный комментарий.
ellenna ^% , я как раз пишу на примере себя и своей семьи.
У нас облысение, наследственная черта, волосы очень плохие.
Я их разве что конским навозом не мазала, ничего не помогает.
А кто-то, со стороны наблюдая в толпе, подумает, какая неухоженная голова, почему прическу сменить не может, лень ей что-ли за собой ухаживать, почему не красит и еще куча почему.
Иногда люди, глядя на нас, не о том думают, но это их проблемы.
И даже при очень хороших волосах, но, например, в общественном транспорте, я предпочту, чтобы рядом стоящая женщина их собрала или убрала, чтобы другим пассажирам не мешали, да и целее шевелюра будет.
Но это мои тараканы, отчасти, никто ведь не хочет, чтобы чьи то волосы, какой бы красоты они не были, но, чтобы по-возможности, не лежали на вашей спине и не развевались перед вашим лицом.
Это что касается прически.
А про седину, ну не так она страшна, как ее малюют, а зубы пострашнее седины, а инсульт - даже не сравниваю. Кому то идут длинные, кому то короткие, кого то седина красит, но в большей степени, наверно, нет, хотя это тоже надуманно. Если бы культура общества восхваляла не розовые щечки младенца, не румяные лица девушек, а сморщенные, как печеное яблоко, лица глубоких стариков, может и относились бы к этой проблеме по-другому, потому что уже и не было бы самой проблемы.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Murzavio » 25 сен 2017, 18:40

olga-maa писал(а): потом парик натуральный, что не очень удобно в жару, особенно.
Про парики. С натуральными хлопот много по чистке. Сейчас немцы такие делают, что от натуры не отличишь! И в жару в них прекрасно! Тот, которым мама пользовалась, невесомый, продуваемый. Она думала, что зимой сможет в нём без шапки ходить, так фигушки. В общем, время идёт, технологии совершенствуются.
Шахтуш писал(а): И даже при очень хороших волосах, но, например, в общественном транспорте, я предпочту, чтобы рядом стоящая женщина их собрала или убрала, чтобы другим пассажирам не мешали, да и целее шевелюра будет.
Но это мои тараканы, отчасти, никто ведь не хочет, чтобы чьи то волосы, какой бы красоты они не были, но, чтобы по-возможности, не лежали на вашей спине и не развевались перед вашим лицом.
.
О, да! Лахудры в транспорте это что-то.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 25 сен 2017, 20:39

Шахтуш, ^% , так и я же в какой-то степени про себя....
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Прически

Сообщение Madlen » 25 сен 2017, 21:51

Светана писал(а): Как-то она решила бросить курить, но не знала как себя замотивировать, решила каждый день откладывать деньги, которые тратила на сигареты, а они в швеции дорогие, и за год у нее получилась приличная сумма, ей хватило на путешествие в индию
Отличная идея! Надо дочку замотивировать! Хотя, подозреваю, у нас не такие дорогие сигареты, но всё же.
:D

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Прически

Сообщение Madlen » 25 сен 2017, 22:14

Ирина-янтарь писал(а):Мне вот это очень нравится. Случайно нашла в интернете. На фото бывшая модель и дизайнер Линда Райт.

Изображение
Супер!!! Харизма! Вот это есть ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА, которая явно видна сквозь время, возраст ее только подчеркивает! ?*():
После 50-ти женщине столько лет - сколько она захочет!(с) ?*():

Мечты об элегантной зрелости или 3 примера неувядающей красоты .
http://tu-baginya.ru/mechty-ob-elegantn ... j-krasoty/

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Murzavio » 25 сен 2017, 22:33

Светана писал(а): Как-то она решила бросить курить, но не знала как себя замотивировать, решила каждый день откладывать деньги, которые тратила на сигареты, а они в швеции дорогие, и за год у нее получилась приличная сумма, ей хватило на путешествие в индию)
Отличный мотиватор. У меня вылетало по пачке в день. Пачка 100 рублей. Математика проста. 365 на 100 и вот вам билет на самолёт с серебристым крылом. А во Франции самые дешёвые Голуаз 6,50 евро. Так что расчёт заканчивается на раз два.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Прически

Сообщение Ноэль » 25 сен 2017, 22:58

Madlen писал(а):
Ирина-янтарь писал(а):Мне вот это очень нравится. Случайно нашла в интернете. На фото бывшая модель и дизайнер Линда Райт.

Изображение
Супер!!! Харизма! Вот это есть ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА, которая явно видна сквозь время, возраст ее только подчеркивает! ?*():
Наверное, я чего-то не понимаю....
Но мне совсем не нравится.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»