И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: И смех, и грех

Сообщение Milora » 08 янв 2018, 22:12

Ratablanca писал(а): Вы меня насмешили получше всякого анекдота :lol:
Я рада, что хоть Вам смешно... :lol:

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: И смех, и грех

Сообщение елена58 » 08 янв 2018, 22:32

Угораю!
Наверное потому-что меня воспитывал брат, а муж занимается восточными практиками. Уж извините никого не хотела обидеть.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: И смех, и грех

Сообщение Диана-охотница » 13 янв 2018, 16:18

Снеговик.jpg

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: И смех, и грех

Сообщение Milora » 13 янв 2018, 16:44

елена58 писал(а):Угораю!
Наверное потому-что меня воспитывал брат, а муж занимается восточными практиками. Уж извините никого не хотела обидеть.
Извиняем... ^%

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 13 янв 2018, 17:14

"ВОЗМЕЗДИЕ.

Очень хочется верить, что большинство женщин с валяющимися по дому мужскими носками просто не сталкиваются. Но нижеизложенная история, возможно, пригодится тем, кому эта мелочь портит жизнь.

Каких-то особенных отношений с носками у Сани не было. Он их просто снимал и, перешагнув эти не слишком завлекательные колобочки, шел в душ. Ну, или ужинать. Или по другим бытовым делам. Короче, носки его не нозили вообще. Саня клялся (и, скорее всего, это было правдой), что процесс снятия и захоронения носков проходит у него автоматически. В этом был свой плюс – каждое утро (и даже приехав в обед на перерыв домой) он надевал новую пару. Но был и свой минус – раз в месяц носки закупались большой партией, чтоб пополнить собой легион чулочно-носочных изделий, рассеянных по дому.

Лежа где-нибудь на ковре, носки, по Саниному мнению, могли слиться с рисунком и органично вписаться в квартирный ландшафт. А заботливо спрятанные за кресло, спокойно лежали там, в тишине и покое, никого не трогая. Затолканные под ванну, они вообще напоминали о себе только тогда, когда требовался тазик – помыть обувь. Тогда носки выгребались большим ворохом, лежали пару дней на полу, после чего задвигались опять. До лучших времен.

Продолжалась эта идиллия до тех пор, пока в Санину жизнь не ворвалась Ирочка. А у Ирочки… Глаза – два брильянта в три карата, локоны, губки – песня… Семейное счастье впорхнуло в квартиру, даже не обратив внимание на то, что за входной дверью тоскуют два носка-сиротки… Один серый, другой белый.

Помимо жены-красавицы в Санин дом пришел уют. Добивалась его Ирочка с усердием, свойственным практически всем свежезамужним молодым женщинам. Все сияло, сверкало, пахло мебельной полиролью и “Мистером Мускулом”. Поэтому первые робкие носки сначала появились в коридоре. Затем они стали ночевать у кресел – то вместе, то порознь, как придется. Потом за прикроватной тумбочкой обнаружилась богатейшая залежь… Потом на кухне за гардиной…

Спустя полгода, Ирочка, выметая из-под дивана очередные “стратегические запасы”, вдруг села и расплакалась. Она честно призналась себе, что все традиционные методы убеждения – от мурлыкающего “котя, ну опять я кое-что обнаружила…” до истеричного “елы-палы, опять?!! ” – не несут никаких положительных сдвигов. Носки плодились и множились в какой-то немыслимой, с точки зрения науки, прогрессии, и обнаруживали себя не самым лучшим образом, неожиданно выпадая то там, то сям.

Философские погружения типа: “я его люблю и должна любить его носки…”, манипуляции “милый, наши будущие дети будут точно так же раскидывать свои носки” и отвлеченные воззвания “к нам же приходят люди, а здесь – носки! ” – действовали на Саню пару-тройку часов. После этого свежеснятая пара обнаруживалась под телевизором или на пушистом коврике в туалете…

В один чудесный вечер, придя с работы и обнаружив в газетнице, в коридоре, два комочка в нейтральный мелкий ромбик, Ирочка решила, что семейная жизнь дала пребольшую трещину, что ее в этом доме никто ни во что не ставит, что дурацкая привычка Сане милее… Там была еще куча выводов, на которые способна женщина в состоянии аффекта, но не о том речь. Покидав в рюкзачок нехитрый женский набор (женщина, не забравшая с собой всю косметику и одежду, вместе с вешалками, всегда надеется вернуться – прим. авт.) – собралась решительно уйти. Внутри все клокотало от негодования, душа требовала непонятно какого возмездия, и план его сложился в Ирочкиной голове сам собой.

Саня пришел домой в наипрекраснейшем расположении духа. Лешка с Вовкой согласились помочь уговорить Ирочку ехать завтра на шашлыки, несмотря на “комариный сезон”, завтра суббота, в пакете большущий копченый карп и девять бутылок “Балтики”, короче… жизнь улыбалась и Сане, и его друзьям.
- Иришкин, я дома! – с порога объявил муж. – Я не один…

Включив в коридоре свет, Саня обомлел.

На крючках прихожей были самым непосредственным образом развешаны женские трусики. Белые, черные и красненькие… Красиво так… Они были новенькие, очень кокетливые, и пахло от них прекрасно. На лосиных рогах, там же, болтался забавный лифчик-милитари, радуя глаз своим камуфляжным колером.

Быстренько похватав женино “добро”, Саня услал друзей на кухню, приметив краем глаза еще пару женских причиндал, засованных за картины и расправленных на огромном кактусе в гостиной.

А в кухне… В кухне Лешка с Вовкой уже неприлично таращили глаза на бюстгалтеры, примагниченные к холодильнику, на колготки, обмотанные вокруг карниза и чулок с ажурной резинкой, спускающийся с люстры…

Пока друзья снисходительно ржали, вспотевший и всклокоченный муж коршуном летал по кухне, извлекая “дамское счастье” из всех мыслимых и немыслимых мест. Последней каплей был посудный шкафчик, куда уставший и злой как черт Саня полез за стаканами под пиво. Открыв дверцу Саня, который всегда поражал сотрудников чистотой и ясностью речи, выдал целую серию непарламентских выражений… В каждый стакан и в каждую чайную чашку Ирочкой были методично затолканы силиконовые лямочки, стринги, гольфики и тому подобная штучно-кружавчатая продукция…

Что ж поделать, демонстрация была рассчитана только на Саню… Кто ж знал, что присутствие Лешки с Вовкой придаст ей такой оглушительный успех …

“Используй силу противника против него самого” – учит древнейшее японское боевое искусство. Уже третий год Саня, посмеиваясь, складирует носки только в бельевую корзину. И своего сына, двухлетнего Славку, учит…" (с)
Вложения
original.jpeg
original.jpeg (55.37 КБ) 9022 просмотра

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: И смех, и грех

Сообщение Moon River » 20 янв 2018, 17:35

Ma-rusia - Вот это возмездие так возмездие! :lol:

Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему....

Мужчинa и женщинa поженились, он ей и говорит:
- Поскольку ты моя женa, то должнa увaжaть мои привычки. у меня их 3!!!
Первaя. Кaждую среду я игрaю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Понялa?
- Понялa, - отвечaет женa
- Вторaя. Кaждую пятницу я с друзьями игрaю в преферaнс.
- Понялa?
- Понялa - отвечaет женa.
- И, нaконец, третья. Кaждое воскресенье у меня рыбaлкa. Зимa, холод, день рождения тещи - все рaвно. У меня РЫ-БАЛ-КА ! Понялa?
- Понялa, - отвечaет женa.
- Ну и? Что скaжешь?
- Я все понялa.
- Возрaжения есть?
- Нет.
- А может быть, у тебя тоже есть привычки кaкие-то?
- ДА, однa. Я кaждый вечер в 9 чaсов зaнимaюсь СЕКСОМ. Есть муж домa, нет мужa домa - все рaвно, у меня - СЕКС!

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 22 янв 2018, 15:12


Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 22 янв 2018, 17:47

"В природе есть три существа, которые не замерзают при-45.
Это пингвины, белые медведи и девчонки в мини-юбках."

"В новостях сказали, что ожидается большой снегопад и все, кто собирается в дорогу в такую погоду должен иметь с собой: цепи, лопату, одеяло, обогреватель, буксировочный трос, фонарик, запасное колесо…
Сегодня в маршрутке я выглядела как дура..."

"Никогда не уходите из интернета надолго... Все могут подумать, что у Вас сложилась личная жизнь!..."
(с)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 23 янв 2018, 19:30

мужчины и женщины
Жена потребовала купить зажигалку для плиты, потому что спичками разводить огонь ей и дочери неудобно.
Купил пьезо.
Через неделю мне заявили, что зажигалка не работает, долго мучились, не смогли высечь искр.
Подошёл, молча зажёг газ с первого раза.
Резюме супруги:
- Конечно, ты же криворукий.
котеночек.jpg
котеночек.jpg (71.38 КБ) 8217 просмотров
романтика.JPG
романтика.JPG (78.19 КБ) 8217 просмотров
разное:

Изображение

Изображение

Изображение

На Привозе в Одессе.
— Мадам, а сдача?
— Вы шо, сюда за сдачей пришли?
— Нет.
— Вот таки и идите без сдачи!

***
— Монечка, дорогой, скажи — а ты помнишь, когда ты решил на мне жениться?
— Конечно, помню! Когда узнал, что ты продала подаренный мной букет, я сразу понял: ты именно та женщина, которая мне нужна!

***

— Сёма, мне таки сегодня приснилось, что ты на 8 марта подарил мне бриллиантовое колье!
— Сонечка, если таки будешь хорошо себя вести, в следующем сне я подарю тебе Лексус.

***

— Сема, ты веришь в любовь с первого взгляда, или мне пройтись еще раз?

***

— Фима, меня беспокоит, шо у тебя высокий показатель уровня холестерина в крови.
— Роза, шо ты так разволновалась?
— Но я же её пью…

***

— Знаешь, Сара, если бы ты меня действительно любила, ты бы вышла замуж за другого…

***

В еврейской семье муж делится новостями с женой:

— Ты знаешь, в нашем драмкружке мы ставим новую пьесу, и мне в ней дают роль еврейского мужа.
— Сейчас же звони режиссеру, отказывайся и требуй роль со словами!

***

Роза, рыдая, говорит по телефону матери:
— Мама, уже полночь, а Абрама всё нет и нет. Он, наверное, у какой-нибудь женщины…
— Сарочка, зачем сразу подозревать худшее? Может, он таки просто попал под машину!

***
Одесская семья. Фима ходит по квартире и ищет свидетельство о браке:
— Соня, ты не знаешь где эта бумажка о тюремном заключении?!
— Фима, ша! Это твой пожизненный абонемент на трехразовое питание.

***

Два одессита пошли в гости. Подходят к двери, и один стучит ногой.
— Сема, но почему ты стучишь ногой?
— Пусть думают, что руки заняты подарками…

***

— Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?!

***

— Сёма, а ты когда-нибудь говорил своей Сарочке, что ты о ней думаешь?
— А то! Хочешь шрам на голове покажу?

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: И смех, и грех

Сообщение Amora » 24 янв 2018, 01:41

Не поняла только, чем вермишель и пенис провинились.
Вложения
FB_IMG_1516705638060.jpg
FB_IMG_1516705638060.jpg (67.61 КБ) 8116 просмотров

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: И смех, и грех

Сообщение prosvetik » 24 янв 2018, 04:42

Так, у каждого свои тараканы.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: И смех, и грех

Сообщение елена58 » 24 янв 2018, 08:19

Меня удивило другое, почему мать не знает точно как зовут её дочь:
" Роза, рыдая, говорит по телефону матери:
— Мама, уже полночь, а Абрама всё нет и нет. Он, наверное, у какой-нибудь женщины…
Сарочка, зачем сразу подозревать худшее? Может, он таки просто попал под машину!"

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 24 янв 2018, 13:15

Было бы чему удивляться)) двойное имя, елки-палки, как Алла-Виктория, примеру)) или домашнее, или никнейм! :RR:

Смартфон мой на морозе ещё кому то лс отправил, если что, пардон.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 25 янв 2018, 10:36

Подслушанный разговор у деревенского медпункта

Крашеная в игриво зеленый цвет дверь заперта наглухо. Амбарный замок перевернут, ветер задувает под тетрадный листок, на котором записаны часы приема фельдшера, цифры размыты, кнопка заржавела.
Спиной к нагретой стене медпункта сидят бабки - пуховики расстегнуты, из под них видны вязаные пестрые кофты. Три лавки заняты - по причине плотного сложения баб в нижней, кормовой части. С обеих сторон баб прикрывают деды - их двое. Деды курят. Бабки лечат друг дружку советами.
- Авдотья, - говорит средняя, с пухлыми щеками и носом в багровых жилках, - ты чем это ломоту с суставов-то сымала?
- а и просто. - Авдотья будет помоложе, но сидит, опершись на палку, - я куриного помета брала. Но не свежего, лежалого. Крапиву пожамкаешь, на чисту тряпицу - и навяжешь, а поверх - помету. И сызнова обвяжешь. Ага. А припечет - сымай и свиным салом мажь, пока не потекет, и чулки надень.
- и все? - бабки оправляют нижние белые платки, открывая уши. - и чё?
- а ничё, - Авдотья чертит палкой на песке, - на уколы ходю.
нууу. - Анна Захаровна, завмагша,тянет разочарованно, - это все знают...а что вот ищщо-то?
- в молоке парном хорошо руки дяржать, - это вступает баба Шура, - отдоила, и в дойку прям по скоко войдет. И оттягиват, точно!
- ой, деуки. что скажу? можно еще - баба Нина жестом обеих рук созывает бабок, - если вот ... ага...на ведро, но потом в печку, не с холода...и обложить все. Ой, тоже как ладно-то!
- насоветуй, от дура-то! - крайний левый дед сплевывает в пробившуюся сныть, - это, кроме вони, никакого аромату! Брать надо цвет такой, с июля быват в болоте...корень поверх как свекла, снутри как мел. Яво толочь и пить с вином. А что осадку будет - в больную ногу тереть!
- ой, вам бы токо морду лица налить! токо глаза залить! Канееешна...как спьяну так ногам куды ходить-та? - Авдотья достает из сумки на колесиках газету, расправляет ее на коленках, и, сдвинув очки, читает вслух АиФ Здоровье. Бабы, замерев, внимают. Когда газетка вычитана, начинается по кругу
- устин прискать надо! баба была на заимке в Острове, она прискала! сквозь веник..ох и ладила - все прямо бегали. что ты!
- а еще фельширица была, говорила, пирамидону намешать, туды карасина, а ищо..
- да ты придумаш! карасина! попыхнешь вся!
- с каменки надо ть дрясню собрать, да на поясницу..
Подскакивает УАЗИк, с пассажирского места спрыгивает уставший, пыльный фельдшер с металлическим серым чемоданчиком, курит, стоя на крыльце, метко отсылает бычок в красное крашеное ведро и командует
- девушки! по записи! не задерживаем! Ходчее, бабули...
Через час все уже тихо. Бабки стоят кружком, ждут автобуса.
- ну, чаво приписал-то? - дед чешет голову под кепкою, - навозу, аль помёту?
- анал-гин, - читает по складам Авдотья, - и мазуту еще какую-то, не скажешь с бегу т... я к знахарке поеду, а то че анал-гину я и без дохтура себе куплю...токо время истративши...."
Изображение



Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 28 янв 2018, 23:10

В копицентре
IMAG1529.jpg

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»