Нужен совет или помощь.

Модераторы: eleka, Натик

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nadin 04 фев 2018, 22:16

Чай в пакетиках в любом случае будет сорта высевки (fannings).
Например, из доступных по цене Leoste и Mabroc - цейлонский чай. Упакован на Шри Ланке (Цейлон) , есть листовой и в пакетиках.
Конечно, лучше не в пакетиках, а чай (из доступных опять же) сорта OPA (Orange Pekoe A), FOP (Flowery Orange Pekoe), GFOP (Golden Flowery Orange Pekoe) ну и выше и ,соответственно, дороже.
Зелёный чай ,т.к. он содержит больше кофеина, чем чёрный, пить лучше в первой половине дня.
А вечером можно чай с добавками, например -
Leoste чай (упак.25 пак.*2г. тоже есть, либо пачка 100г и 200 г ) Oriental Night (черн+зелен +клубника + цветки розы, кукурузы,василька ) прекрасно подходит для вечернего чаепития. оказывает гармоничное расслабляющее действие.
Nadin
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение <Marfa> 04 фев 2018, 22:19

Шахтуш писал(а):... сколько может хранится мед? С пасеки который, по-прежнему вкусный, ароматный, только что густой и засахарился. И потемнел ещё.

Сколько угодно, практически не имеет срока годности. Густой, засахарился, потемнел, посветлел... не важно.
При попадании воды начинает бродить - медовуха, что тоже не признак испорченности продукта :D
Не нагревайте только, полезные свойства теряются, но мед тоже не портится.
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение lenok 04 фев 2018, 23:28

Может, моё мнение будет полезным. Не скажу, что очень разбираюсь в чаях. Собственно, обычно чёрные у меня вызывают тошноту, поэтому из них предпочитаю "Эрл Грей" (больше всего нравится ТЕТ - всё, как Вы, Светлана, заказывали) или пуэр (на ночь) - Greenfield Magic Yunnan и " Черный дракон", или с чабрецом (при простуде) - Ahmad Tea Summer Thyme или тот же Greenfield Spring Melody. Ещё нравится Greenfield Christmas Mystery - очень согревающий (с натуральными добавками). Это всё средний ценовой сегмент. На здоровье!
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Натик 05 фев 2018, 00:07

Tancha2511 писал(а): Пью исключительно свежезаваренный до 5 минут, пол часа простоял, выливаю и ворчу мужа, рано заварил, пью ровно один раз на ночь.

Tancha2511, как на ночь? И спите? Я после полудня чай пить не могу, спать не буду, вот кофе когда угодно. Если очень хочется, завариваю кипрей.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Tancha2511 05 фев 2018, 00:11

Прекрасно, он мне нужен именно на ночь ^%, а кофе в течении дня потребляю , зато папа мой пил чай только до обеда, т. к. затем страдал бессонницей, вот такие мы все разные :)
Татьяна ^%
Куплю Бархатный любой
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 05 фев 2018, 00:23

Нда, чего только не бывает. Разные, точно. Меня от чая даже подташнивать может, поэтому он у меня совсем не в ходу.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olgaballet 12 мар 2018, 09:23

Дорогие мои подруги! Скажите пожалуйста норковую шубу кто- нибудь в химчистку сдавал ? Какой результат?
С моей шубой всё прекрасно, но вот думаю почистить, вдруг моль привяжется?
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Надия 12 мар 2018, 10:18

Ольга, я чистила, мне понравилось. После чистки мех становится ярким, пушистым. Никакой моли после нее не было.
"Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!"
Карл Лагерфельд
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Шахтуш 13 мар 2018, 12:04

Девочки, шубу не чистила, но когда то отправляла в химчистку все ковры в доме, сразу, одним махом. Не знаю, чем там их чистили и обрабатывали, в том числе от моли, но только вернулись они как новые, и цвет, и качество шерсти. Запаха химикатов никакого, а про моль я потом лет пять не вспоминала. Вообще ни одной не было, нигде, ни в гардеробах, ни в запасах шерстяной пряжи, ни на антресолях. Про запахи добавлю, что всё, что ковры в себя впитали, химчистка исправила, дышать стало легче.
Конечно, ковры это не шуба, но то, что обработка от моли действует, это точно.
Единственное о чем думаю, шуба все таки носится, мех у лица, возможно, особо чувствительным, склонных к аллергии, это стоит учесть. Но хорошая чистка вещам не вредит, наоборот, продлевает им срок службы и выглядят они лучше. Я склонна к аллергии, но химчисткой пользуюсь, именно верхнюю одежду чаще всего сдаю.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Branchette 13 мар 2018, 12:19

Оля, числила не шубу, а куртку с капюшоном с мехом внутри.
Внешне все отлично. Мех только не везде берут. А вот мордочка моя на мех после химчистки реагировала раздражением. Пришлось то, что около лица, перестирать вручную.
Теперь не сдаю ни капюшоны, ни воротники.
Как-то так.
Только чудеса и бывают.
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение lenok 13 мар 2018, 12:43

Может, стоит после химчистки ещё проветрить хорошенько, чтобы остатки состава улетучились? Мне однажды кашемир вернули с сильным запахом химикатов, потому что затянули со сроками чистки. Я должна была уехать и решила забрать, как есть. Оставила выветриваться на лоджии.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Тусся 13 мар 2018, 14:28

Чистила шубу в чистке при меховом ателье,мне очень понравилось .Там чистят без химических реагентов - паром и в качестве механической чистки опилки и отруби
Тусся
Новичок
Новичок

Сообщение olgaballet 13 мар 2018, 22:03

У нас в Воронеже есть биохимчистка. Дают гарантию, это важно. Я иногда в химчистку сдаю блузки шёлковые, галстуки, пока ничего не испортили.
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Irka 15 мар 2018, 11:11

Девочки-москвички, пожалуйста, помогите с покупкой-пересылкой в регион худ.альбома весом 1,4кг. В магазине приостановили доставку по России, но по-прежнему есть курьерская по Москве. Если кто-то сможет заказать с курьером на себя ( или лично в магазине Дом иностранной книги на Кузнецком Мосту купить), а потом мне почтой переслать, я очень была бы благодарна! Жду книгофею в ЛС. ^%
Irka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Шахтуш 29 мар 2018, 00:16

Девочки, что можно посмотреть в Калинграде в краткосрочный поездке. Едет молодёжь. Где можно погулять, расслабиться, насладиться красотами города, узнать что-нибудь интересное, вкусно и недорого поесть. И вообще, с пользой провести время. Нескучно, необременительно и познавательно. Где стоит фотографироваться, какие музеи рекомендуете, и ещё что то такое особенное, присущие только этому городу. Море тоже интересно. Хотелось ещё такое, романтичное, чтобы пара впечатлилась.
И куда точно не стоит идти.
И про погоду тоже важно, что стоит взять, а что не нужно. Сильные ли ветра в это время года?
Спасибо.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Флудим по-страшному