Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Поговорим...

Сообщение леночка-пеночка » 19 мар 2018, 00:01

[quote="драже"]Видимо, некоторые люди представляют жизнь в России такой повсеместно,
Изображение,
поэтому считают свой выбор исключительно адекватным /quote]
Драже, мой дом аккурат в нижнем правом углу. У меня течет крыша в буквальном смысле слова. А рядом с дачей строят ЦКАД - лично мне она мешает. Считаю ли я свой выбор с учетом этих обстоятельств адекватным? Считаю его оптимальным. Ну не сделал никто так, чтоб все как надо мне. ))) Почему-то >< А хотелось бы. Придется самой ))

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 19 мар 2018, 00:07

драже писал(а):Видимо, некоторые люди представляют жизнь в России такой повсеместно,

поэтому считают свой выбор исключительно адекватным

а неадекватные - знают Россию такой...

и это ещё не самые страшные кадры российской глубинки всего-то в трёх ста километрах от "заветного" третьего транспортного кольца, где уже не встретишь даже дорог, не то что павловопосадских магазинов...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сколько ещё сроков нужно так "адекватно" голосовать, чтобы взгляд на действительность был реально адекватным у всех и жизнь была достойной для всех и повсеместно? Вопрос риторический и ответа не имеет.

А что, кто-то серьёзно думает, что за 17 лет можно поднять из разрухи такую огромную страну, да ещё когда со всех сторон палки в колёса вставляют? ><
Неужели никакой разницы с 90ми годами не наблюдается? А машину времени ещё не придумали.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение драже » 19 мар 2018, 00:30

Дамы, пусть сбудутся все ваши чаяния, возлагаемые вашим же выбором на того, кого кто из вас счёл лучшим из лучших или наименьшим из всех предложенных зол. Каждый пожнёт в меру ваших надежд и остальные разделят эту участь независимо от сделанного ими выбора. Теперь у нас одна общая крыша на всех. До следующих выборов.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...

Сообщение Natanata » 19 мар 2018, 01:53

драже ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 19 мар 2018, 06:17

Поневоле ужаснешься. Мне всегда казалось что женщинам проще договориться.
Сплошь и рядом неуважение,невозможность услышать друг друга,достойно дискутировать и это только лишний раз подчёркивает что мир не хочет быть однополярным. А значит неизбежно и необходимо воспитываться изнутри.
Joy писал(а):Воевали и если надо - ещё будем!
Люба, нет.Только не воевать!
Героическим подвигам есть место и в мирной жизни,сплошь и рядом,на каждом шагу. Кто-то спас бездомного,а сам был раздавлен поездом. Буквально на днях бродячие собаки насмерть загрызли юношу,он защищал незнакомую ему девушку.
Война это не рыцари в доспехах. Это страшно и бессмысленно.
Правда об этом как бы забыли сейчас. Кто-то где-то стреляет, мир защищает от террора. Миротворцы.
Из года в год натыкаюсь на фразы с наклеек на авто. "Спасибо деду за победу! ...Еще раз повторим!
Пошлость и глупость.
А разве прекращалась война? Вы скажите ,а как же оборона..
Да, мир и согласие внутри нас,с внешним приходится сражаться.
Но увольте, не на поле брани,дележа власти и влияния трёх толстяков.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Ландыш » 19 мар 2018, 07:53

Лена, а вот с юношей, которого собаки загрызли, история почти мистическая. Несколько месяцев тому назад он выложил на своей страничке фото, где, смеясь, справляет нужду на могилу на кладбище все в том же Истринском районе.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 19 мар 2018, 08:15

Интернет конечно непростая "газета",проверять и перепроверять. Я прочла об этом случае в выдержке из интервью Юрия Лозы. Сейчас посмотрела еще раз,оказалось девушка уже после пострадала, да неоднозначно и мистически. А впрочем и неважно защищал он девушку или нет,пример я конечно неудачно привела,хотя и смысл сказанного мной от этого не меняется.
Меня в его истории сильно что потрясло - бродячие собаки и человек вступивший с ними в схватку.
Сюжет как из Алхимика Пауло Коэльо.
Да, неизбежность. Всё равно каждому из нас либо принимать бой либо прятаться.
Но я опять же говорю не об агрессии.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Ландыш » 19 мар 2018, 08:18

Лена, а по поводу смысла - согласна. С мнениями выше всех высказавшимся ознакомилась. От некоторых -подорвалась просто. Но не полезу...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 19 мар 2018, 08:20

Полина, привет! ^%

Красногорский юноша.. Вроде и не собаками загрызан, тело подброшено. Просто, к сожалению, в Истринском и Красногорском, и близлежайших районах ведется активное истребление бродячих животных, вот и это туда же добавили..

Далеко расположенные ясновидящие бы, по теме российских выборов и нашей государственности, посидели бы скромно, т.к. не их ума это дело. Незачем провоцировать людей на бесполезные дискуссии.
Я вот тоже, на днях, упаковку творожных палочек открыла, а там.. магнит - буква П, блестит и переливается, это был знак!))) ^Y
Так что, .))
вот интересно, видела много галочек напротив буквы С, хотелось бы взглянуть на этих людей. ^a
Последний раз редактировалось Mlava 19 мар 2018, 08:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Ландыш » 19 мар 2018, 08:22

Как мне дочка объяснила, за С. голосовали железно все феминистки. От обычных до радикальных. А собак к ЧМ-18 убирают, там денег на это мнооого выделили.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 19 мар 2018, 08:26

Бедная С, шила платьишки, а-ля горничная, вежлива была с людьми, забыв, что величала совсем недавно народ быдлом.. И не помогло)
Теперь в Англию уедет, иль ещё куда, кандидатша вчерашняя
^V^

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 19 мар 2018, 08:33

ELEN-A писал(а):Поневоле ужаснешься. Мне всегда казалось что женщинам проще договориться.
Сплошь и рядом неуважение,невозможность услышать друг друга,достойно дискутировать и это только лишний раз подчёркивает что мир не хочет быть однополярным. А значит неизбежно и необходимо воспитываться изнутри.
Joy писал(а):Воевали и если надо - ещё будем!
Люба, нет.Только не воевать!
Героическим подвигам есть место и в мирной жизни,сплошь и рядом,на каждом шагу. Кто-то спас бездомного,а сам был раздавлен поездом. Буквально на днях бродячие собаки насмерть загрызли юношу,он защищал незнакомую ему девушку.
Война это не рыцари в доспехах. Это страшно и бессмысленно.
Правда об этом как бы забыли сейчас. Кто-то где-то стреляет, мир защищает от террора. Миротворцы.
Из года в год натыкаюсь на фразы с наклеек на авто. "Спасибо деду за победу! ...Еще раз повторим!
Пошлость и глупость.
А разве прекращалась война? Вы скажите ,а как же оборона..
Да, мир и согласие внутри нас,с внешним приходится сражаться.
Но увольте, не на поле брани,дележа власти и влияния трёх толстяков.
Хотите о войне? Не на поле брани? А ведь у всех войн растут ноги из дележа власти и влияния трех толстяков ...
Стоять в сторонке и наблюдать, как убивают, уничтожают людей?
К сожалению, в нашем мире всегда будут войны, и были, и есть, увы. О рае на земле можно только мечтать.
Добро и зло , это как белое и черное, оно есть, и никуда от этого не деться.
Мы можем лишь выбирать между ними.
И в вашей душе, есть и добро , и зло, есть всё, что и во внешнем мире, маленький микромир. И маленькие "войны" в душе каждого случаются.
Понимание - непонимание.
Доброта - холодность.
Искренность - лживость.
Жизнь - смерть.
Разрушение - созидание.
Любовь - неприязнь.
Гармония - диссонанс.
И это всё наша Жизнь.
И вы не измените мир. Вы не можете повлиять не на свое рождение, ни на смерть, ни кем родиться и где, это называется - судьба.
И у стран есть судьба, и всё слишком сложно, чтобы понять и объяснить.
Когда на вас нападают грабители на улице и вас спасает случайный прохожий, он не речами уповает на совесть грабителей, а силой своих кулаков, это хорошо или плохо? Может ему пройти мимо ?


Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 19 мар 2018, 08:35

Mlava,в любой театр мира конечно её не примут,но..)
А что,по мне так высшие актерские курсы как раз в политике и проходят.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Поговорим...

Сообщение леночка-пеночка » 19 мар 2018, 08:36

Ландыш, а феминистки-то почему? Просто по половину признаку, поддержать женщину? По форме она вроде не феминистка- наряды, требует к себе особенного отношения от мужчин именно на том основании, что женщина. ..Опять же не собиралась бороться за права женщин ...(Я только про Н. В курсе, у меня мальчик)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 19 мар 2018, 08:39

Madlen , я не хочу о войне. Мой текст что выше как раз об этом.
Я вообще не хочу разговаривать на определенных тонах.
Я о терпимости к людям,к их миру, к их мнению, их позиции, не пытаясь кого-то в чем-то убедить и переубедить.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»